Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Вебсмит
    А в Китае даже из воздуха. Чистый воздух продают в банках
  2. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Из чего только золото не делают, даже из мусора
  3. Аватар any_to_real
    Алхимики похоже научились золото из газа делать
  4. Аватар Арсений Нестеров
    может сегодня нефтянка в итоге заменит банки и другие сектора в качестве локомотива… Хотя расти уже становится сложнее…

    Арсений Нестеров, чем вам золото не локомотив?)

    goozyman, пока видно, что идёт перекладка в нефтегаз…
  5. Аватар Engineer_M
    О, профит в 360 пунктов взял таки. На чем он уж там было снижение мне если честно все равно. Ждал отката, он произошел…

    Ramak,

    На чем он уж там было снижение мне если честно все равно


    Так не бывает ;)

    Geist, бывает-бывает — сам говорил, что не споришь с ростом, на чём растёт, не принципиально.
  6. Аватар Geist
    А куда полетел и на чем сбер?

    Vadosio, наверное на этом) Зампред ВТБ заявил о риске возвращения ситуации с вкладами в 1990-е

    Россияне могут разочароваться в депозитах как формах сбережений денег, ситуация с вкладами может вернуться к состоянию середины 1990-х годов, когда их не воспринимали как источник приумножения накоплений.

    Wal72, нет на этом:
    ВТБ СМОЖЕТ НАПРАВИТЬ НА ДИВИДЕНДЫ ЗА 2019 Г 10% ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ-2019 — РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
    сбер за компанию

    VLaDiMiRK, да Сбербанк на всякий случай)

    Advocate, какие все нервные, пипец ;)

    Geist, я тебе скажу, даже ришка пятьсот пунктов вниз словила)).

    Advocate, сейчас поищу, что это за «распоряжение правительства» и кто это там так распорядился ;)

    Geist, bcs-express.ru/novosti-i-analitika/vtb-mozhet-napravit-na-dividendy-10-pribyli-za-2019-g-aktsii-teriaiut-5
    но какой-то странный скрин. Подписи нет. Дата — 3 августа. Если фейк, то конечно это жесть.

    Tilson, даже если не фейк, утечка подобного документа — вещь нехорошая ;)
  7. Аватар Дмитрий Вебсмит
  8. Аватар Wal72
    … слава роботам!

    any_to_real, да, с роботами тоже счастья нет в торговле, нет у них чугуния в ягодицах)
  9. Аватар Geist
    " за 2019 год предусматривать направление на выплату дивидендов суммы, составляющей 10 процентов чистой прибыли банка" как понимать слово «предусматривать»?

    Механик, это предписание, за что им голосовать.
  10. Аватар Ramak
    О, профит в 360 пунктов взял таки. На чем он уж там было снижение мне если честно все равно. Ждал отката, он произошел…

    Ramak,

    На чем он уж там было снижение мне если честно все равно


    Так не бывает ;)

    Geist, Как так? Не совсем понял… А ждал отката до уровней ниже текущего локального лоя в 225,63. Из за чего произошел данный откат мне по-большому счету какая разница?

    Ramak, разница в том, что не будь новости, не было бы и отката. А следовательно, из трех возможных вариантов (нет новости — позитивная новость — негативная новость) в твою пользу работал только один.

    Geist, Не согласен… Но тему развивать не буду. Останемся каждый при своем мнении;)
  11. Аватар Geist
    А куда полетел и на чем сбер?

    Vadosio, наверное на этом) Зампред ВТБ заявил о риске возвращения ситуации с вкладами в 1990-е

    Россияне могут разочароваться в депозитах как формах сбережений денег, ситуация с вкладами может вернуться к состоянию середины 1990-х годов, когда их не воспринимали как источник приумножения накоплений.

    Wal72, нет на этом:
    ВТБ СМОЖЕТ НАПРАВИТЬ НА ДИВИДЕНДЫ ЗА 2019 Г 10% ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ-2019 — РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
    сбер за компанию

    VLaDiMiRK, да Сбербанк на всякий случай)

    Advocate, какие все нервные, пипец ;)

    Geist, это наверное искусственный интеллект)

    Wal72, он, но его настройки созданы нервными людьми ;)
  12. Аватар khornickjaadle
    Вообще смешно конечно. Вроде ВТБ — блоха блохой, а индексные бумаги шатнула-то по-богатырски, слава роботам!

    any_to_real, Да уж, даже ГП вальнул.
  13. Аватар Ramak
    Вот она коррекция, ура товарищи

    dream seller, это больше похоже на то, что кто-то не успел закупиться и вот налили

    goozyman, Высока вероятность хорошего перелива.

    Gorik, Пока тренд вверх актуален. Чтобы переломить нужно либо уже совсем большие объемы на дневках, либо уверенно закрепляться ниже 220-221. Пока этого не произошло, тренд вверх, ИМХО, сохраняет актуальность. А пока что еще волна-две вниз могу быть.
  14. Аватар Geist
    О, профит в 360 пунктов взял таки. На чем он уж там было снижение мне если честно все равно. Ждал отката, он произошел…

    Ramak,

    На чем он уж там было снижение мне если честно все равно


    Так не бывает ;)

    Geist, Как так? Не совсем понял… А ждал отката до уровней ниже текущего локального лоя в 225,63. Из за чего произошел данный откат мне по-большому счету какая разница?

    Ramak, разница в том, что не будь новости, не было бы и отката. А следовательно, из трех возможных вариантов (нет новости — позитивная новость — негативная новость) в твою пользу работал только один.
  15. Аватар any_to_real
    Вообще смешно конечно. Вроде ВТБ — блоха блохой, а индексные бумаги шатнула-то по-богатырски, слава роботам!
  16. Аватар Gorik
    Вот она коррекция, ура товарищи

    dream seller, это больше похоже на то, что кто-то не успел закупиться и вот налили

    goozyman, Высока вероятность хорошего перелива.
  17. Аватар dream seller
    Шортил с утра по 228,20 уже вышел по 226, — для меня коррекция
  18. Аватар Ramak
    22 790 сформировал полную позу. Цели уже 22 450 — 22 550
  19. Аватар Tilson
    А куда полетел и на чем сбер?

    Vadosio, наверное на этом) Зампред ВТБ заявил о риске возвращения ситуации с вкладами в 1990-е

    Россияне могут разочароваться в депозитах как формах сбережений денег, ситуация с вкладами может вернуться к состоянию середины 1990-х годов, когда их не воспринимали как источник приумножения накоплений.

    Wal72, нет на этом:
    ВТБ СМОЖЕТ НАПРАВИТЬ НА ДИВИДЕНДЫ ЗА 2019 Г 10% ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ-2019 — РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
    сбер за компанию

    VLaDiMiRK, да Сбербанк на всякий случай)

    Advocate, какие все нервные, пипец ;)

    Geist, я тебе скажу, даже ришка пятьсот пунктов вниз словила)).

    Advocate, сейчас поищу, что это за «распоряжение правительства» и кто это там так распорядился ;)

    Geist, bcs-express.ru/novosti-i-analitika/vtb-mozhet-napravit-na-dividendy-10-pribyli-za-2019-g-aktsii-teriaiut-5
    но какой-то странный скрин. Подписи нет. Дата — 3 августа. Если фейк, то конечно это жесть.
  20. Аватар Ramak
    Начал набирать шортов по фьючам от ~ 22 750
  21. Аватар goozyman
    Вот она коррекция, ура товарищи

    dream seller, это больше похоже на то, что кто-то не успел закупиться и вот налили
  22. Аватар Мартын Тимофеев
    Костин гигант мысли… Может и бакс за одно обрушит…
  23. Аватар dream seller
    Вот она коррекция, ура товарищи
  24. Аватар any_to_real
    А куда полетел и на чем сбер?

    Vadosio, наверное на этом) Зампред ВТБ заявил о риске возвращения ситуации с вкладами в 1990-е

    Россияне могут разочароваться в депозитах как формах сбережений денег, ситуация с вкладами может вернуться к состоянию середины 1990-х годов, когда их не воспринимали как источник приумножения накоплений.

    Wal72, нет на этом:
    ВТБ СМОЖЕТ НАПРАВИТЬ НА ДИВИДЕНДЫ ЗА 2019 Г 10% ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ-2019 — РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
    сбер за компанию

    VLaDiMiRK, отлично отлично, будет что подбирать, пока все в космосе
  25. Аватар Geist
    А куда полетел и на чем сбер?

    Vadosio, наверное на этом) Зампред ВТБ заявил о риске возвращения ситуации с вкладами в 1990-е

    Россияне могут разочароваться в депозитах как формах сбережений денег, ситуация с вкладами может вернуться к состоянию середины 1990-х годов, когда их не воспринимали как источник приумножения накоплений.

    Wal72, нет на этом:
    ВТБ СМОЖЕТ НАПРАВИТЬ НА ДИВИДЕНДЫ ЗА 2019 Г 10% ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ-2019 — РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
    сбер за компанию

    VLaDiMiRK, да Сбербанк на всякий случай)

    Advocate, какие все нервные, пипец ;)

    Geist, я тебе скажу, даже ришка пятьсот пунктов вниз словила)).

    Advocate, сейчас поищу, что это за «распоряжение правительства» и кто это там так распорядился ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: