Короче..
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого..
Сократ
| Число акций ао | 21 587 млн |
| Число акций ап | 1 000 млн |
| Номинал ао | 3 руб |
| Номинал ап | 3 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 6 596,5 млрд |
| Опер.доход | 4 319,0 млрд |
| Прибыль | 1 779,5 млрд |
| Дивиденд ао | 37,64 |
| Дивиденд ап | 37,64 |
| P/E | 3,7 |
| P/B | 0,7 |
| ЧПМ | 6,3% |
| Див.доход ао | 12,9% |
| Див.доход ап | 12,9% |
| Сбербанк Календарь Акционеров | |
| 17/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб | |
| 17/07 SBER: последний день с дивидендом 37.64 руб | |
| 20/07 SBERP: последний день с дивидендом 37.64 руб | |
| 20/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

вы слишком много внимания уделяете котировкам. Что было в марте, какое то падение и хрен с ним. Суета не стоящая внимания.
Дмитрий Вебсмит, Дык это же игроки. Без котировок им никак.
Cheburgena, лет через пять с высокой вероятностью эти игроки либо станут инвесторами, либо наигравшись покинут биржу.
Дмитрий Вебсмит, Я даже не сомневаюсь. Предварительно проиграв немножко бабла. Ну, каждый предпочитает учиться на собственных ошибках.
Cheburgena, никогда не понимал, почему интересную работу так называемым инвестором или трейдером или спекулянтом некоторые люди сравнивают с игрой
Сергей_Б, Угадывание — всегда игра. Назвать ее можно как угодно. Можно создать свою секретную систему угадывания (всякие тех/фунд анализы). Но в корне все равно будет игра. Уж так устроен мир.
Cheburgena, Пусть ваше будет по вашему(если Вы это принимаете как своё), моё по моему. В любой спорной ситуации каждый прав, просто опыт разный. Трейдинг и все его производные — это работа!
Сергей_Б, Да ситуация предельно простая и спорить тут неочем. Каждая работа подразумевает создание какого-либо физического/интеллектуального продукта или услуги. Какой продукт или услугу создает потный трейдер?
Cheburgena, Некоторые идут в трейдеры от безысходности. Я работал грузчиком, заработал грыжу и пошёл в трейдеры.
khornickjaadle, Ну не надо утрировать. Я работал министром, заработал кучу бабла и подался в трейдеры. От безысходности, естественно…
Cheburgena, Я к тому, что трудился. Трейдер создаёт капитал, который можно использовать для создания бизнеса.
khornickjaadle, трейдер отбирает капитал у себе подобных!
Коммунизму быть!, так устроен капитализм, все друг у друга отбирают
any_to_real, не все. Инвесторам ГрефоСечены сами отдают с радостью!
Коммунизму быть!, так а они где берут? Недоплачивают работнику и заставляют переплачивать потребителя. Получается, трейдеры грабят друг друга, а инвесторы народ
any_to_real, а как по другому. Рабам во все времена не доплачивали. По другому никак.
вы слишком много внимания уделяете котировкам. Что было в марте, какое то падение и хрен с ним. Суета не стоящая внимания.
Дмитрий Вебсмит, Дык это же игроки. Без котировок им никак.
Cheburgena, лет через пять с высокой вероятностью эти игроки либо станут инвесторами, либо наигравшись покинут биржу.
Дмитрий Вебсмит, Я даже не сомневаюсь. Предварительно проиграв немножко бабла. Ну, каждый предпочитает учиться на собственных ошибках.
Cheburgena, никогда не понимал, почему интересную работу так называемым инвестором или трейдером или спекулянтом некоторые люди сравнивают с игрой
Сергей_Б, Угадывание — всегда игра. Назвать ее можно как угодно. Можно создать свою секретную систему угадывания (всякие тех/фунд анализы). Но в корне все равно будет игра. Уж так устроен мир.
Cheburgena, Пусть ваше будет по вашему(если Вы это принимаете как своё), моё по моему. В любой спорной ситуации каждый прав, просто опыт разный. Трейдинг и все его производные — это работа!
Сергей_Б, Да ситуация предельно простая и спорить тут неочем. Каждая работа подразумевает создание какого-либо физического/интеллектуального продукта или услуги. Какой продукт или услугу создает потный трейдер?
Cheburgena, Некоторые идут в трейдеры от безысходности. Я работал грузчиком, заработал грыжу и пошёл в трейдеры.
khornickjaadle, Ну не надо утрировать. Я работал министром, заработал кучу бабла и подался в трейдеры. От безысходности, естественно…
Cheburgena, Я к тому, что трудился. Трейдер создаёт капитал, который можно использовать для создания бизнеса.
khornickjaadle, трейдер отбирает капитал у себе подобных!
Коммунизму быть!, так устроен капитализм, все друг у друга отбирают
any_to_real, не все. Инвесторам ГрефоСечены сами отдают с радостью!
Коммунизму быть!, так а они где берут? Недоплачивают работнику и заставляют переплачивать потребителя. Получается, трейдеры грабят друг друга, а инвесторы народ
any_to_real, а как по другому. Рабам во все времена не доплачивали. По другому никак.
Geist-у и остальным. Мне понравились сравнения про Титаник и шлюпки посреди океана. Но думаю, удача в финансовых делах приходит к смелым и дисциплинированным людям. Geist, тебе и ещё нескольким людям в этой ветке безусловно не откажешь в логике и правильных аргументах. А вот смелости вам, на мой взгляд, не достаёт. Во всяком случае, по тому как вы рассуждаете, хотя предполагаю, что и сделки соответствуют. Я не знаю, как сравнивать результаты людей, которые исповедуют разные стратегии, например убеждённых спекулянтов и таких же инвесторов, по каким критериям?Спекуль может неожиданно поднять крупную сумму и потом болтаться долго как г в проруби, а инвестор приумножает себе капитал потихоньку и в ус не дует. Да и выборка нужна большая и за большой срок, лет за 10 хотя бы.
Василий Пупкин,
А вот смелости вам, на мой взгляд, не достаёт.
О боги! Вася, я много чего слышал, конечно, но инвестор, рассказывающий плечевым спекулянтам про то, что им не достает смелости, точно войдет в мой персональный топ 3!
по каким критериям?
Раз не знаешь, объясню: по-настоящему объективный критерий в трейдинге только один — величина НДФЛ с полученного дохода.
вы слишком много внимания уделяете котировкам. Что было в марте, какое то падение и хрен с ним. Суета не стоящая внимания.
Дмитрий Вебсмит, Дык это же игроки. Без котировок им никак.
Cheburgena, лет через пять с высокой вероятностью эти игроки либо станут инвесторами, либо наигравшись покинут биржу.
Дмитрий Вебсмит, Я даже не сомневаюсь. Предварительно проиграв немножко бабла. Ну, каждый предпочитает учиться на собственных ошибках.
Cheburgena, никогда не понимал, почему интересную работу так называемым инвестором или трейдером или спекулянтом некоторые люди сравнивают с игрой
Сергей_Б, Угадывание — всегда игра. Назвать ее можно как угодно. Можно создать свою секретную систему угадывания (всякие тех/фунд анализы). Но в корне все равно будет игра. Уж так устроен мир.
Cheburgena, Пусть ваше будет по вашему(если Вы это принимаете как своё), моё по моему. В любой спорной ситуации каждый прав, просто опыт разный. Трейдинг и все его производные — это работа!
Сергей_Б, Да ситуация предельно простая и спорить тут неочем. Каждая работа подразумевает создание какого-либо физического/интеллектуального продукта или услуги. Какой продукт или услугу создает потный трейдер?
Cheburgena, Некоторые идут в трейдеры от безысходности. Я работал грузчиком, заработал грыжу и пошёл в трейдеры.
khornickjaadle, Ну не надо утрировать. Я работал министром, заработал кучу бабла и подался в трейдеры. От безысходности, естественно…
Cheburgena, Я к тому, что трудился. Трейдер создаёт капитал, который можно использовать для создания бизнеса.
khornickjaadle, трейдер отбирает капитал у себе подобных!
Коммунизму быть!, так устроен капитализм, все друг у друга отбирают
any_to_real, не все. Инвесторам ГрефоСечены сами отдают с радостью!
Коммунизму быть!, так а они где берут? Недоплачивают работнику и заставляют переплачивать потребителя. Получается, трейдеры грабят друг друга, а инвесторы народ
вы слишком много внимания уделяете котировкам. Что было в марте, какое то падение и хрен с ним. Суета не стоящая внимания.
Дмитрий Вебсмит, Дык это же игроки. Без котировок им никак.
Cheburgena, лет через пять с высокой вероятностью эти игроки либо станут инвесторами, либо наигравшись покинут биржу.
Дмитрий Вебсмит, Я даже не сомневаюсь. Предварительно проиграв немножко бабла. Ну, каждый предпочитает учиться на собственных ошибках.
Cheburgena, никогда не понимал, почему интересную работу так называемым инвестором или трейдером или спекулянтом некоторые люди сравнивают с игрой
Сергей_Б, Угадывание — всегда игра. Назвать ее можно как угодно. Можно создать свою секретную систему угадывания (всякие тех/фунд анализы). Но в корне все равно будет игра. Уж так устроен мир.
Cheburgena, Пусть ваше будет по вашему(если Вы это принимаете как своё), моё по моему. В любой спорной ситуации каждый прав, просто опыт разный. Трейдинг и все его производные — это работа!
Сергей_Б, Да ситуация предельно простая и спорить тут неочем. Каждая работа подразумевает создание какого-либо физического/интеллектуального продукта или услуги. Какой продукт или услугу создает потный трейдер?
Cheburgena, Некоторые идут в трейдеры от безысходности. Я работал грузчиком, заработал грыжу и пошёл в трейдеры.
khornickjaadle, Ну не надо утрировать. Я работал министром, заработал кучу бабла и подался в трейдеры. От безысходности, естественно…
Cheburgena, Я к тому, что трудился. Трейдер создаёт капитал, который можно использовать для создания бизнеса.
khornickjaadle, трейдер отбирает капитал у себе подобных!
Коммунизму быть!, так устроен капитализм, все друг у друга отбирают
any_to_real, не все. Инвесторам ГрефоСечены сами отдают с радостью!
Коммунизму быть!, так а они где берут? Недоплачивают работнику и заставляют переплачивать потребителя. Получается, трейдеры грабят друг друга, а инвесторы народ
Geist-у и остальным. Мне понравились сравнения про Титаник и шлюпки посреди океана. Но думаю, удача в финансовых делах приходит к смелым и дисциплинированным людям. Geist, тебе и ещё нескольким людям в этой ветке безусловно не откажешь в логике и правильных аргументах. А вот смелости вам, на мой взгляд, не достаёт. Во всяком случае, по тому как вы рассуждаете, хотя предполагаю, что и сделки соответствуют. Я не знаю, как сравнивать результаты людей, которые исповедуют разные стратегии, например убеждённых спекулянтов и таких же инвесторов, по каким критериям?Спекуль может неожиданно поднять крупную сумму и потом болтаться долго как г в проруби, а инвестор приумножает себе капитал потихоньку и в ус не дует. Да и выборка нужна большая и за большой срок, лет за 10 хотя бы.
А вот смелости вам, на мой взгляд, не достаёт.
по каким критериям?
вы слишком много внимания уделяете котировкам. Что было в марте, какое то падение и хрен с ним. Суета не стоящая внимания.
Дмитрий Вебсмит, Дык это же игроки. Без котировок им никак.
Cheburgena, лет через пять с высокой вероятностью эти игроки либо станут инвесторами, либо наигравшись покинут биржу.
Дмитрий Вебсмит, Я даже не сомневаюсь. Предварительно проиграв немножко бабла. Ну, каждый предпочитает учиться на собственных ошибках.
Cheburgena, никогда не понимал, почему интересную работу так называемым инвестором или трейдером или спекулянтом некоторые люди сравнивают с игрой
Сергей_Б, Угадывание — всегда игра. Назвать ее можно как угодно. Можно создать свою секретную систему угадывания (всякие тех/фунд анализы). Но в корне все равно будет игра. Уж так устроен мир.
Cheburgena, Пусть ваше будет по вашему(если Вы это принимаете как своё), моё по моему. В любой спорной ситуации каждый прав, просто опыт разный. Трейдинг и все его производные — это работа!
Сергей_Б, Да ситуация предельно простая и спорить тут неочем. Каждая работа подразумевает создание какого-либо физического/интеллектуального продукта или услуги. Какой продукт или услугу создает потный трейдер?
Cheburgena, Некоторые идут в трейдеры от безысходности. Я работал грузчиком, заработал грыжу и пошёл в трейдеры.
khornickjaadle, Ну не надо утрировать. Я работал министром, заработал кучу бабла и подался в трейдеры. От безысходности, естественно…
Cheburgena, Я к тому, что трудился. Трейдер создаёт капитал, который можно использовать для создания бизнеса.
khornickjaadle, трейдер отбирает капитал у себе подобных!
Коммунизму быть!, так устроен капитализм, все друг у друга отбирают
any_to_real, не все. Инвесторам ГрефоСечены сами отдают с радостью!
вы слишком много внимания уделяете котировкам. Что было в марте, какое то падение и хрен с ним. Суета не стоящая внимания.
Дмитрий Вебсмит, Дык это же игроки. Без котировок им никак.
Cheburgena, лет через пять с высокой вероятностью эти игроки либо станут инвесторами, либо наигравшись покинут биржу.
Дмитрий Вебсмит, Я даже не сомневаюсь. Предварительно проиграв немножко бабла. Ну, каждый предпочитает учиться на собственных ошибках.
Cheburgena, никогда не понимал, почему интересную работу так называемым инвестором или трейдером или спекулянтом некоторые люди сравнивают с игрой
Сергей_Б, Угадывание — всегда игра. Назвать ее можно как угодно. Можно создать свою секретную систему угадывания (всякие тех/фунд анализы). Но в корне все равно будет игра. Уж так устроен мир.
Cheburgena, Пусть ваше будет по вашему(если Вы это принимаете как своё), моё по моему. В любой спорной ситуации каждый прав, просто опыт разный. Трейдинг и все его производные — это работа!
Сергей_Б, Да ситуация предельно простая и спорить тут неочем. Каждая работа подразумевает создание какого-либо физического/интеллектуального продукта или услуги. Какой продукт или услугу создает потный трейдер?
Cheburgena, Некоторые идут в трейдеры от безысходности. Я работал грузчиком, заработал грыжу и пошёл в трейдеры.
khornickjaadle, Ну не надо утрировать. Я работал министром, заработал кучу бабла и подался в трейдеры. От безысходности, естественно…
Cheburgena, Я к тому, что трудился. Трейдер создаёт капитал, который можно использовать для создания бизнеса.
вы слишком много внимания уделяете котировкам. Что было в марте, какое то падение и хрен с ним. Суета не стоящая внимания.
Дмитрий Вебсмит, Дык это же игроки. Без котировок им никак.
Cheburgena, лет через пять с высокой вероятностью эти игроки либо станут инвесторами, либо наигравшись покинут биржу.
Дмитрий Вебсмит, Я даже не сомневаюсь. Предварительно проиграв немножко бабла. Ну, каждый предпочитает учиться на собственных ошибках.
Cheburgena, никогда не понимал, почему интересную работу так называемым инвестором или трейдером или спекулянтом некоторые люди сравнивают с игрой
Сергей_Б, Угадывание — всегда игра. Назвать ее можно как угодно. Можно создать свою секретную систему угадывания (всякие тех/фунд анализы). Но в корне все равно будет игра. Уж так устроен мир.
Cheburgena, Пусть ваше будет по вашему(если Вы это принимаете как своё), моё по моему. В любой спорной ситуации каждый прав, просто опыт разный. Трейдинг и все его производные — это работа!
Сергей_Б, Да ситуация предельно простая и спорить тут неочем. Каждая работа подразумевает создание какого-либо физического/интеллектуального продукта или услуги. Какой продукт или услугу создает потный трейдер?
Cheburgena, Некоторые идут в трейдеры от безысходности. Я работал грузчиком, заработал грыжу и пошёл в трейдеры.
khornickjaadle, Ну не надо утрировать. Я работал министром, заработал кучу бабла и подался в трейдеры. От безысходности, естественно…
Cheburgena, Я к тому, что трудился. Трейдер создаёт капитал, который можно использовать для создания бизнеса.
khornickjaadle, трейдер отбирает капитал у себе подобных!
Коммунизму быть!, так устроен капитализм, все друг у друга отбирают
вы слишком много внимания уделяете котировкам. Что было в марте, какое то падение и хрен с ним. Суета не стоящая внимания.
Дмитрий Вебсмит, Дык это же игроки. Без котировок им никак.
Cheburgena, лет через пять с высокой вероятностью эти игроки либо станут инвесторами, либо наигравшись покинут биржу.
Дмитрий Вебсмит, Я даже не сомневаюсь. Предварительно проиграв немножко бабла. Ну, каждый предпочитает учиться на собственных ошибках.
Cheburgena, никогда не понимал, почему интересную работу так называемым инвестором или трейдером или спекулянтом некоторые люди сравнивают с игрой
Сергей_Б, Угадывание — всегда игра. Назвать ее можно как угодно. Можно создать свою секретную систему угадывания (всякие тех/фунд анализы). Но в корне все равно будет игра. Уж так устроен мир.
Cheburgena, Пусть ваше будет по вашему(если Вы это принимаете как своё), моё по моему. В любой спорной ситуации каждый прав, просто опыт разный. Трейдинг и все его производные — это работа!
Сергей_Б, Да ситуация предельно простая и спорить тут неочем. Каждая работа подразумевает создание какого-либо физического/интеллектуального продукта или услуги. Какой продукт или услугу создает потный трейдер?
Cheburgena, Некоторые идут в трейдеры от безысходности. Я работал грузчиком, заработал грыжу и пошёл в трейдеры.
khornickjaadle, Ну не надо утрировать. Я работал министром, заработал кучу бабла и подался в трейдеры. От безысходности, естественно…
Cheburgena, Я к тому, что трудился. Трейдер создаёт капитал, который можно использовать для создания бизнеса.
khornickjaadle, трейдер отбирает капитал у себе подобных!
Коммунизму быть!, так устроен капитализм, все друг у друга отбирают
вы слишком много внимания уделяете котировкам. Что было в марте, какое то падение и хрен с ним. Суета не стоящая внимания.
Дмитрий Вебсмит, Дык это же игроки. Без котировок им никак.
Cheburgena, лет через пять с высокой вероятностью эти игроки либо станут инвесторами, либо наигравшись покинут биржу.
Дмитрий Вебсмит, Я даже не сомневаюсь. Предварительно проиграв немножко бабла. Ну, каждый предпочитает учиться на собственных ошибках.
Cheburgena, никогда не понимал, почему интересную работу так называемым инвестором или трейдером или спекулянтом некоторые люди сравнивают с игрой
Сергей_Б, Угадывание — всегда игра. Назвать ее можно как угодно. Можно создать свою секретную систему угадывания (всякие тех/фунд анализы). Но в корне все равно будет игра. Уж так устроен мир.
Cheburgena, Пусть ваше будет по вашему(если Вы это принимаете как своё), моё по моему. В любой спорной ситуации каждый прав, просто опыт разный. Трейдинг и все его производные — это работа!
Сергей_Б, Да ситуация предельно простая и спорить тут неочем. Каждая работа подразумевает создание какого-либо физического/интеллектуального продукта или услуги. Какой продукт или услугу создает потный трейдер?
Cheburgena, Некоторые идут в трейдеры от безысходности. Я работал грузчиком, заработал грыжу и пошёл в трейдеры.
khornickjaadle, Ну не надо утрировать. Я работал министром, заработал кучу бабла и подался в трейдеры. От безысходности, естественно…
Cheburgena, Я к тому, что трудился. Трейдер создаёт капитал, который можно использовать для создания бизнеса.
khornickjaadle, трейдер отбирает капитал у себе подобных!
вы слишком много внимания уделяете котировкам. Что было в марте, какое то падение и хрен с ним. Суета не стоящая внимания.
Дмитрий Вебсмит, Дык это же игроки. Без котировок им никак.
Cheburgena, лет через пять с высокой вероятностью эти игроки либо станут инвесторами, либо наигравшись покинут биржу.
Дмитрий Вебсмит, Я даже не сомневаюсь. Предварительно проиграв немножко бабла. Ну, каждый предпочитает учиться на собственных ошибках.
Cheburgena, никогда не понимал, почему интересную работу так называемым инвестором или трейдером или спекулянтом некоторые люди сравнивают с игрой
Сергей_Б, Угадывание — всегда игра. Назвать ее можно как угодно. Можно создать свою секретную систему угадывания (всякие тех/фунд анализы). Но в корне все равно будет игра. Уж так устроен мир.
Cheburgena, Пусть ваше будет по вашему(если Вы это принимаете как своё), моё по моему. В любой спорной ситуации каждый прав, просто опыт разный. Трейдинг и все его производные — это работа!
Сергей_Б, Да ситуация предельно простая и спорить тут неочем. Каждая работа подразумевает создание какого-либо физического/интеллектуального продукта или услуги. Какой продукт или услугу создает потный трейдер?
Cheburgena, Некоторые идут в трейдеры от безысходности. Я работал грузчиком, заработал грыжу и пошёл в трейдеры.
khornickjaadle, Ну не надо утрировать. Я работал министром, заработал кучу бабла и подался в трейдеры. От безысходности, естественно…
Cheburgena, Я к тому, что трудился. Трейдер создаёт капитал, который можно использовать для создания бизнеса.
вы слишком много внимания уделяете котировкам. Что было в марте, какое то падение и хрен с ним. Суета не стоящая внимания.
Дмитрий Вебсмит, Дык это же игроки. Без котировок им никак.
Cheburgena, лет через пять с высокой вероятностью эти игроки либо станут инвесторами, либо наигравшись покинут биржу.
Дмитрий Вебсмит, Я даже не сомневаюсь. Предварительно проиграв немножко бабла. Ну, каждый предпочитает учиться на собственных ошибках.
Cheburgena, никогда не понимал, почему интересную работу так называемым инвестором или трейдером или спекулянтом некоторые люди сравнивают с игрой
Сергей_Б, Угадывание — всегда игра. Назвать ее можно как угодно. Можно создать свою секретную систему угадывания (всякие тех/фунд анализы). Но в корне все равно будет игра. Уж так устроен мир.
Cheburgena, Пусть ваше будет по вашему(если Вы это принимаете как своё), моё по моему. В любой спорной ситуации каждый прав, просто опыт разный. Трейдинг и все его производные — это работа!
Сергей_Б, Да ситуация предельно простая и спорить тут неочем. Каждая работа подразумевает создание какого-либо физического/интеллектуального продукта или услуги. Какой продукт или услугу создает потный трейдер?
Cheburgena, Некоторые идут в трейдеры от безысходности. Я работал грузчиком, заработал грыжу и пошёл в трейдеры.
khornickjaadle, Ну не надо утрировать. Я работал министром, заработал кучу бабла и подался в трейдеры. От безысходности, естественно…
вы слишком много внимания уделяете котировкам. Что было в марте, какое то падение и хрен с ним. Суета не стоящая внимания.
Дмитрий Вебсмит, Дык это же игроки. Без котировок им никак.
Cheburgena, лет через пять с высокой вероятностью эти игроки либо станут инвесторами, либо наигравшись покинут биржу.
Дмитрий Вебсмит, Я даже не сомневаюсь. Предварительно проиграв немножко бабла. Ну, каждый предпочитает учиться на собственных ошибках.
Cheburgena, никогда не понимал, почему интересную работу так называемым инвестором или трейдером или спекулянтом некоторые люди сравнивают с игрой
Сергей_Б, Угадывание — всегда игра. Назвать ее можно как угодно. Можно создать свою секретную систему угадывания (всякие тех/фунд анализы). Но в корне все равно будет игра. Уж так устроен мир.
Cheburgena, Пусть ваше будет по вашему(если Вы это принимаете как своё), моё по моему. В любой спорной ситуации каждый прав, просто опыт разный. Трейдинг и все его производные — это работа!
Сергей_Б, Да ситуация предельно простая и спорить тут неочем. Каждая работа подразумевает создание какого-либо физического/интеллектуального продукта или услуги. Какой продукт или услугу создает потный трейдер?
Cheburgena, Некоторые идут в трейдеры от безысходности. Я работал грузчиком, заработал грыжу и пошёл в трейдеры.
вы слишком много внимания уделяете котировкам. Что было в марте, какое то падение и хрен с ним. Суета не стоящая внимания.
Дмитрий Вебсмит, Дык это же игроки. Без котировок им никак.
Cheburgena, лет через пять с высокой вероятностью эти игроки либо станут инвесторами, либо наигравшись покинут биржу.
Дмитрий Вебсмит, Я даже не сомневаюсь. Предварительно проиграв немножко бабла. Ну, каждый предпочитает учиться на собственных ошибках.
Cheburgena, никогда не понимал, почему интересную работу так называемым инвестором или трейдером или спекулянтом некоторые люди сравнивают с игрой
Сергей_Б, Угадывание — всегда игра. Назвать ее можно как угодно. Можно создать свою секретную систему угадывания (всякие тех/фунд анализы). Но в корне все равно будет игра. Уж так устроен мир.
Cheburgena, Пусть ваше будет по вашему(если Вы это принимаете как своё), моё по моему. В любой спорной ситуации каждый прав, просто опыт разный. Трейдинг и все его производные — это работа!
Сергей_Б, Да ситуация предельно простая и спорить тут неочем. Каждая работа подразумевает создание какого-либо физического/интеллектуального продукта или услуги. Какой продукт или услугу создает потный трейдер?
Cheburgena, Некоторые идут в трейдеры от безысходности. Я работал грузчиком, заработал грыжу и пошёл в трейдеры.
вы слишком много внимания уделяете котировкам. Что было в марте, какое то падение и хрен с ним. Суета не стоящая внимания.
Дмитрий Вебсмит, Дык это же игроки. Без котировок им никак.
Cheburgena, лет через пять с высокой вероятностью эти игроки либо станут инвесторами, либо наигравшись покинут биржу.
Дмитрий Вебсмит, Я даже не сомневаюсь. Предварительно проиграв немножко бабла. Ну, каждый предпочитает учиться на собственных ошибках.
Cheburgena, никогда не понимал, почему интересную работу так называемым инвестором или трейдером или спекулянтом некоторые люди сравнивают с игрой
Сергей_Б, Угадывание — всегда игра. Назвать ее можно как угодно. Можно создать свою секретную систему угадывания (всякие тех/фунд анализы). Но в корне все равно будет игра. Уж так устроен мир.
Cheburgena, Пусть ваше будет по вашему(если Вы это принимаете как своё), моё по моему. В любой спорной ситуации каждый прав, просто опыт разный. Трейдинг и все его производные — это работа!
Сергей_Б, Да ситуация предельно простая и спорить тут неочем. Каждая работа подразумевает создание какого-либо физического/интеллектуального продукта или услуги. Какой продукт или услугу создает потный трейдер?
вы слишком много внимания уделяете котировкам. Что было в марте, какое то падение и хрен с ним. Суета не стоящая внимания.
Дмитрий Вебсмит, Дык это же игроки. Без котировок им никак.
Cheburgena, лет через пять с высокой вероятностью эти игроки либо станут инвесторами, либо наигравшись покинут биржу.
Дмитрий Вебсмит, Я даже не сомневаюсь. Предварительно проиграв немножко бабла. Ну, каждый предпочитает учиться на собственных ошибках.
Cheburgena, никогда не понимал, почему интересную работу так называемым инвестором или трейдером или спекулянтом некоторые люди сравнивают с игрой
Сергей_Б, Угадывание — всегда игра. Назвать ее можно как угодно. Можно создать свою секретную систему угадывания (всякие тех/фунд анализы). Но в корне все равно будет игра. Уж так устроен мир.
Cheburgena, Пусть ваше будет по вашему(если Вы это принимаете как своё), моё по моему. В любой спорной ситуации каждый прав, просто опыт разный. Трейдинг и все его производные — это работа!
Сергей_Б, Да ситуация предельно простая и спорить тут неочем. Каждая работа подразумевает создание какого-либо физического/интеллектуального продукта или услуги. Какой продукт или услугу создает потный трейдер?
Cheburgena, Давайте действительно закончим. Как Вы знаете ничего просто так абы кому не даётся в жизни, любой процесс любит как Вы выразились потного или я бы сказал усердного, честного, добросовестного отношения и тогда тебе, как тут некоторые выражались будет благоволить удача. Это моё мнение, не заёмное, честно, я только учусь.
вы слишком много внимания уделяете котировкам. Что было в марте, какое то падение и хрен с ним. Суета не стоящая внимания.
Дмитрий Вебсмит, Дык это же игроки. Без котировок им никак.
Cheburgena, лет через пять с высокой вероятностью эти игроки либо станут инвесторами, либо наигравшись покинут биржу.
Дмитрий Вебсмит, Я даже не сомневаюсь. Предварительно проиграв немножко бабла. Ну, каждый предпочитает учиться на собственных ошибках.
Cheburgena, никогда не понимал, почему интересную работу так называемым инвестором или трейдером или спекулянтом некоторые люди сравнивают с игрой
Сергей_Б, Угадывание — всегда игра. Назвать ее можно как угодно. Можно создать свою секретную систему угадывания (всякие тех/фунд анализы). Но в корне все равно будет игра. Уж так устроен мир.
Cheburgena, Пусть ваше будет по вашему(если Вы это принимаете как своё), моё по моему. В любой спорной ситуации каждый прав, просто опыт разный. Трейдинг и все его производные — это работа!
Сергей_Б, Да ситуация предельно простая и спорить тут неочем. Каждая работа подразумевает создание какого-либо физического/интеллектуального продукта или услуги. Какой продукт или услугу создает потный трейдер?
вы слишком много внимания уделяете котировкам. Что было в марте, какое то падение и хрен с ним. Суета не стоящая внимания.
Дмитрий Вебсмит, Дык это же игроки. Без котировок им никак.
Cheburgena, лет через пять с высокой вероятностью эти игроки либо станут инвесторами, либо наигравшись покинут биржу.
Дмитрий Вебсмит, Я даже не сомневаюсь. Предварительно проиграв немножко бабла. Ну, каждый предпочитает учиться на собственных ошибках.
Cheburgena, никогда не понимал, почему интересную работу так называемым инвестором или трейдером или спекулянтом некоторые люди сравнивают с игрой
Сергей_Б, Угадывание — всегда игра. Назвать ее можно как угодно. Можно создать свою секретную систему угадывания (всякие тех/фунд анализы). Но в корне все равно будет игра. Уж так устроен мир.
Cheburgena, Пусть ваше будет по вашему(если Вы это принимаете как своё), моё по моему. В любой спорной ситуации каждый прав, просто опыт разный. Трейдинг и все его производные — это работа!
Сергей_Б, Причем тяжёлая и нервная. Но, как я вижу, с такими «личностям » как они бесполезно спорить. Это просто тролли и не более. А троллям все равно что обсирать, лишь бы на срач нарываться.
вы слишком много внимания уделяете котировкам. Что было в марте, какое то падение и хрен с ним. Суета не стоящая внимания.
Дмитрий Вебсмит, Дык это же игроки. Без котировок им никак.
Cheburgena, лет через пять с высокой вероятностью эти игроки либо станут инвесторами, либо наигравшись покинут биржу.
Дмитрий Вебсмит,Я на бирже в два раза дольше…
Ramak, ты знаешь, тут разные люди есть. Мне кажется, важно ещё с какими результатами, а не только срок. За этот срок можно просадить денег гораздо больше, чем заработать, посмотри хотя бы на такого экземпляра, как например karpov72. Это ж просто ужас какой-то! Если верить тому что он пишет, человек лет 10 на бирже и просадил денег уже раз в 100 больше, чем занёс! И продолжает это делать, хотя и с величайшим скрипом открыл счёт и для инвестиций тоже.
Василий Пупкин, ВЕЗДЕ есть крайности. Есть люди, которые, например, диетами доводят себя до анорексии и летального исхода или железки тягяют, даже когда грыжу диагностировали. Из этого можно сделать, что диета — путь в могилу а спортзал на инвалидную коляску? Я только за этот год поднял в разы больше, чем спустил за все время. Сначала просто денег не было, потом все подошел более рассудительно и не стал торговать на дикие плечи без системы и ограничения убытков. Так же и тут. Если кто то решил рисковать большой суммой, понятия не имея о торговле, то это та сама крайность, по которой нельзя судить о чем то.
Ramak, совесть не мучает? ты поднял как говоришь в разы, а в это время кто то потерял такую же сумму…
Коммунизму быть!, фондовый рынок это не закрытая система. не надо путать
VLaDiMiRK, МММ тоже была не закрытая система.А бывают закрытые системы?
Коммунизму быть!, казино закрытая система
VLaDiMiRK, не правда, туда приходят и уходят люди постоянно. А биржа это и есть казино, просто в извращенной форме
Коммунизму быть!, Не. Не казино. Настоящий лудоман найдет себе казино где угодно.
Cheburgena, для спекулей — казино. А для инвесторов, совладельцев экономик это источник дохода.
В лонгах. Не знаю даже, пофиксить что ли часть
Tilson, Я фьючами уже шортиков набрал. В лонге на 80% ГО со средней примерно 21 580 взял 320 пунктов. В целом доволен. Акции так и держу в лонгах.
Ramak, не знаю. Какие-то упорные ребята сегодня тяжело и медленно, но верно вверх прут
вы слишком много внимания уделяете котировкам. Что было в марте, какое то падение и хрен с ним. Суета не стоящая внимания.
Дмитрий Вебсмит, Дык это же игроки. Без котировок им никак.
Cheburgena, лет через пять с высокой вероятностью эти игроки либо станут инвесторами, либо наигравшись покинут биржу.
Дмитрий Вебсмит, Я даже не сомневаюсь. Предварительно проиграв немножко бабла. Ну, каждый предпочитает учиться на собственных ошибках.
Cheburgena, никогда не понимал, почему интересную работу так называемым инвестором или трейдером или спекулянтом некоторые люди сравнивают с игрой
Сергей_Б, Угадывание — всегда игра. Назвать ее можно как угодно. Можно создать свою секретную систему угадывания (всякие тех/фунд анализы). Но в корне все равно будет игра. Уж так устроен мир.
Cheburgena, Пусть ваше будет по вашему(если Вы это принимаете как своё), моё по моему. В любой спорной ситуации каждый прав, просто опыт разный. Трейдинг и все его производные — это работа!
вы слишком много внимания уделяете котировкам. Что было в марте, какое то падение и хрен с ним. Суета не стоящая внимания.
Дмитрий Вебсмит, Дык это же игроки. Без котировок им никак.
Cheburgena, лет через пять с высокой вероятностью эти игроки либо станут инвесторами, либо наигравшись покинут биржу.
Дмитрий Вебсмит, Я даже не сомневаюсь. Предварительно проиграв немножко бабла. Ну, каждый предпочитает учиться на собственных ошибках.
Cheburgena, никогда не понимал, почему интересную работу так называемым инвестором или трейдером или спекулянтом некоторые люди сравнивают с игрой
Сергей_Б, Угадывание — всегда игра. Назвать ее можно как угодно. Можно создать свою секретную систему угадывания (всякие тех/фунд анализы). Но в корне все равно будет игра. Уж так устроен мир.
Cheburgena, Пусть ваше будет по вашему(если Вы это принимаете как своё), моё по моему. В любой спорной ситуации каждый прав, просто опыт разный. Трейдинг и все его производные — это работа!
Сергей_Б, Причем тяжёлая и нервная. Но, как я вижу, с такими «личностям » как они бесполезно спорить. Это просто тролли и не более. А троллям все равно что обсирать, лишь бы на срач нарываться.
вы слишком много внимания уделяете котировкам. Что было в марте, какое то падение и хрен с ним. Суета не стоящая внимания.
Дмитрий Вебсмит, Дык это же игроки. Без котировок им никак.
Cheburgena, лет через пять с высокой вероятностью эти игроки либо станут инвесторами, либо наигравшись покинут биржу.
Дмитрий Вебсмит, Я даже не сомневаюсь. Предварительно проиграв немножко бабла. Ну, каждый предпочитает учиться на собственных ошибках.
Cheburgena, никогда не понимал, почему интересную работу так называемым инвестором или трейдером или спекулянтом некоторые люди сравнивают с игрой
Сергей_Б, Угадывание — всегда игра. Назвать ее можно как угодно. Можно создать свою секретную систему угадывания (всякие тех/фунд анализы). Но в корне все равно будет игра. Уж так устроен мир.
Cheburgena, Пусть ваше будет по вашему(если Вы это принимаете как своё), моё по моему. В любой спорной ситуации каждый прав, просто опыт разный. Трейдинг и все его производные — это работа!