Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Ну чего, куклик, закрыться выше 217 слабо?
  2. Аватар Engineer_M
    получается 1 из 10 молодых людей в состоянии получить ипотеку на жилье в сша

    Дмитрий Вебсмит, не просто на ипотеку, а на первичку средней стоимостью 329 тысяч.

    При всём нагнетаемом негативе по состоянию штатов и таком количестве безработных:
    Продажи домов на первичном рынке жилья США


    | |июнь | |май | |
    | |консенсус*|фактич.|первоначал.|пересмотр.|
    |Проданные дома (новостр.), тыс. штук|700 |776 |676 |682 |
    |Средняя стоимость дома, тыс. долл. | — |329,2 |310,2 | — |


    За мёртвый для всех июнь 776 тысяч домов продали средней стоимостью 329 тысяч долларов — ну очень плохо живут.

    Engineer_M, неплохо, но оценить эту цифру сложно. Я имею в виду именно в привязке к июню. Большинство домов по ипотеке покупаются, не знаю, сколько в штатах занимает процесс ее оформления, но обычно это 2-4 месяца (оценщик, сбор доков, решение банка, нотариус и т.д.). Так что 776к покупок — это куча заявок на ипо, поданных еще в январе-марте.

    Geist, согласен, не совсем просто, но самая ответственная стадия последняя, когда банк сказал ОК и они подписали договор. А это произошло в июне. Ну и мой ответ выше...

    При всём нагнетаемом негативе по состоянию штатов и таком количестве безработных:
    Продажи домов на первичном рынке жилья США


    | |июнь | |май | |
    | |консенсус*|фактич.|первоначал.|пересмотр.|
    |Проданные дома (новостр.), тыс. штук|700 |776 |676 |682 |
    |Средняя стоимость дома, тыс. долл. | — |329,2 |310,2 | — |


    За мёртвый для всех июнь 700 тысяч домов продали средней стоимостью 329 тысяч долларов — ну очень плохо живут.

    Engineer_M, кредитный долг в штатах растет вот и все, поэтому и берут. то есть увеличение продаж еще не говорит о платежеспособности населения

    VLaDiMiRK, в данном случае увеличение к маю, но не суть. Важно, что всё это имеет место быть в такой напряжённый момент.
  3. Аватар McDuck
    Думаю не удержат роботы наверно.
  4. Аватар Ramak
  5. Аватар McDuck
    Лихо 215 защищают по бумаге

    McDuck, да там объемы чуть выше вечерки.

    Geist, серия целая

    McDuck, чертовы роботы!

    Geist, может
  6. Аватар Geist
    Лихо 215 защищают по бумаге

    McDuck, да там объемы чуть выше вечерки.

    Geist, серия целая

    McDuck, чертовы роботы!
  7. Аватар McDuck
    Держат в пределах 2000 и подливают постоянно. Интересно еще дает мысль к тому что на верх не настроены
  8. Аватар McDuck
    Лихо 215 защищают по бумаге

    McDuck, да там объемы чуть выше вечерки.

    Geist, серия целая
  9. Аватар Geist
    Лихо 215 защищают по бумаге

    McDuck, да там объемы чуть выше вечерки.
  10. Аватар McDuck
  11. Аватар McDuck
    Лихо 215 защищают по бумаге
  12. Аватар VLaDiMiRK
    При всём нагнетаемом негативе по состоянию штатов и таком количестве безработных:
    Продажи домов на первичном рынке жилья США


    | |июнь | |май | |
    | |консенсус*|фактич.|первоначал.|пересмотр.|
    |Проданные дома (новостр.), тыс. штук|700 |776 |676 |682 |
    |Средняя стоимость дома, тыс. долл. | — |329,2 |310,2 | — |


    За мёртвый для всех июнь 700 тысяч домов продали средней стоимостью 329 тысяч долларов — ну очень плохо живут.

    Engineer_M, кредитный долг в штатах растет вот и все, поэтому и берут. то есть увеличение продаж еще не говорит о платежеспособности населения
  13. Аватар Geist
    При всём нагнетаемом негативе по состоянию штатов и таком количестве безработных:
    Продажи домов на первичном рынке жилья США


    | |июнь | |май | |
    | |консенсус*|фактич.|первоначал.|пересмотр.|
    |Проданные дома (новостр.), тыс. штук|700 |776 |676 |682 |
    |Средняя стоимость дома, тыс. долл. | — |329,2 |310,2 | — |


    За мёртвый для всех июнь 776 тысяч домов продали средней стоимостью 329 тысяч долларов — ну очень плохо живут.

    Engineer_M, неплохо, но оценить эту цифру сложно. Я имею в виду именно в привязке к июню. Большинство домов по ипотеке покупаются, не знаю, сколько в штатах занимает процесс ее оформления, но обычно это 2-4 месяца (оценщик, сбор доков, решение банка, нотариус и т.д.). Так что 776к покупок — это куча заявок на ипо, поданных еще в январе-марте. Но то, что не отказались покупать по тем заявкам — это хорошо.
  14. Аватар Дмитрий Вебсмит
    получается 1 из 10 молодых людей в состоянии получить ипотеку на жилье в сша
  15. Аватар Дмитрий Вебсмит
    в то время, как молодых людей в сша около 15 процентов по состоянию на 2011 год
  16. Аватар Дмитрий Вебсмит
    ну так берут же в долг

    Дмитрий Вебсмит, ну так, если берут:
    — верят в будущее;
    — кредитоспособны (как минимум на подачу заявки);
    — создают/поддерживают рабочие места.

    Пс
    Всего 350 млн населения.
    На тот момент порядка 20 млн безработных.
    И это во время разгара кризиса и застоя экономики.

    Engineer_M, 0.2 процента. Не так уж и много
  17. Аватар Engineer_M
    ну так берут же в долг

    Дмитрий Вебсмит, ну так, если берут:
    — верят в будущее;
    — кредитоспособны (как минимум на подачу заявки);
    — создают/поддерживают рабочие места.

    Пс
    Всего 350 млн населения.
    На тот момент порядка 20 млн безработных.
    И это во время разгара кризиса и застоя экономики.
  18. Аватар Дмитрий Вебсмит
  19. Аватар Engineer_M
    При всём нагнетаемом негативе по состоянию штатов и таком количестве безработных:
    Продажи домов на первичном рынке жилья США


    | |июнь | |май | |
    | |консенсус*|фактич.|первоначал.|пересмотр.|
    |Проданные дома (новостр.), тыс. штук|700 |776 |676 |682 |
    |Средняя стоимость дома, тыс. долл. | — |329,2 |310,2 | — |


    За мёртвый для всех июнь 776 тысяч домов продали средней стоимостью 329 тысяч долларов — ну очень плохо живут.
  20. Аватар Ramak
    Добрал до 80% ГО по 21 620
  21. Аватар Geist
    Думаю что есть еще смысл держать лонги по сберу в рамках от нескольких дней до недели. Апсайд к индексу ммвб есть. Наложил графики. Правда тут конечно важна начальная отсчета — старался выбрать наиболее нейтральную. Думаю может как раз совпасть — индекс на 2900, сбер на 220. При отсутствии распродаж Америки думаю вполне реализуемо.

    goozyman, пока тоже примерно так думаю, кроме одного, 220 по сберу — неинтересная цифра. Разве что как условная нижняя граница нового распильного коридора.
  22. Аватар Satan
    Я дёргается не буду, у меня пока Лонг, я эти маленькие волны трогать не буду, как бы инвестор всё таки,

    ShtrenD, монету-то впарил? ;)

    Geist, ну раз пишет, что инвестор, значит впарил)

    Advocate, или приберег в расчете на дивы :)
  23. Аватар goozyman
    Думаю что есть еще смысл держать лонги по сберу в рамках от нескольких дней до недели. Апсайд к индексу ммвб есть. Наложил графики. Правда тут конечно важна начальная отсчета — старался выбрать наиболее нейтральную. Думаю может как раз совпасть — индекс на 2900, сбер на 220. При отсутствии распродаж Америки думаю вполне реализуемо.
  24. Аватар any_to_real
    Вчера вечером потирал ручки, планировал сегодня тариться (не Сбером), днем открыл терминал, а тут уже все тарятся по полной.
    Видимо не я один теряю страх, понять бы теперь это хороший или плохой признак

    any_to_real, Ну не в долгосрок же мы

    McDuck, вы то да, но у меня 12 бумаг на особом наблюдении, и сегодня почти все вверх локомотивами прут, хоть и кровавое закрытие вчера, и сейчас СиПи красный, и нефтя ниже 44$, шо деется

    any_to_real, кровавое вчера? Посмотри на него на дневном графике.

    Geist, давай еще недельки начнем смотреть
    У меня были надежды на скромный залив ВТБ куда-нибудь к 0.036 хотя бы, я же не жадный!

    any_to_real, недельки нет, мы же про день говорим. Пока вчерашний день для меня выглядит как умеренная (с тенденцией к скромной) коррекция, а дальше посмотрим. А вот про ВТБ у меня просто нет никакого мнения ;)

    Geist, как человек, травмированный в детстве системой трех экранов Элдера (хорошая штука, кроме шуток), решения о покупке в долго/среднесрок я принимаю по неделькам/дневкам, а покупаю по часовикам/пятиминуткам. По неделькам/дневкам есть у меня стойкое ощущение, что пришло время немного докупиться.
    А ВТБ оно так, в рамках концепции портфеля гумна же Сбер на инвест дороговато уже добирать (в том смысле, что его там и так больше, чем надо), сидеть на два счета сейчас лениво, а ВТБ может денег осенью дал бы
  25. Аватар Мартын Тимофеев
    Пространство и время… Это гипотеза..
    А время- деньги… это аксиома(факт)…

    Тира, может цена главнее но не время

    McDuck, Куй железо пока горяче… Как говорили древнегреческие философы..
    Ибо упустишь время сколько не долби кувалдой- толку не будет..
    Отсюда вывод… Мир нифига не трехмерный..

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: