Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 322,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.17₽  -1.23%ап: 324.29₽  -1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!
    По фьючам ничего примечательно не наблюдается:
    Изменение 780; 4 252; 1 890; -1 582; 5 340

    Разве что физики нашортили немного вчера.

    Ночью попалась на глаза голосовалка — в качестве эксперимента, нажал.
  2. Аватар McDuck
    но там все плохо сверху

    McDuck, Да и внешка, видимо, давить будет…

    Ramak, да так что просто скачок не более может
  3. Аватар Ramak
    но там все плохо сверху

    McDuck, Да и внешка, видимо, давить будет…
  4. Аватар McDuck
    но там все плохо сверху
  5. Аватар Igor Chodron
    ну ничего себе утро
  6. Аватар McDuck
    Купил примерно на 21 543 сразу на пролете вниз.

    Ramak, Да пока бай
  7. Аватар Ramak
    Купил примерно на 21 543 сразу на пролете вниз.
  8. Аватар Satan
    доброго утра всем.
  9. Аватар Ramak
    Оптимальной тактикой в краткосроке будет, видимо, купить 40-50 % ГО в диапазоне 214-214,5. Остальное на 213,56. Со стопом правда не совсем понятно в такой ситуации… Видимо, на уровне 212, но быть готовым переоткрыть позу, если появятся признаки стопосъема.
  10. Аватар Ramak
    Шансы на поход даже немного ниже 213,56 уже значительно ниже чем на 213,56.
    ================================================================================
    Дата начала сбора данных 1 января 2014 г.
    Анализиремый период: с 17.07.2020 18:00:00 по 23.07.2020 18:00:00
    Прогноз с: 23.07.2020 18:00:00
    Коэффициент погрешности: 1,75
    Использовать объемы: Нет
    Стоп лосс: 219,28
    Профит: 212,99
    Количество найдено: 28
    Количество прибыльных: 9, 32,14 %
    Количество убыточных: 19, 67,86 %
  11. Аватар Ramak
    Всем доброго! Прогноз на текущую ситуацию без учета вечерки:
    ===============================================================================
    Дата начала сбора данных 1 января 2014 г.
    Анализиремый период: с 17.07.2020 18:00:00 по 23.07.2020 18:00:00
    Прогноз с: 23.07.2020 18:00:00
    Коэффициент погрешности: 1,75
    Использовать объемы: Нет
    Стоп лосс: 213,56
    Профит: 222,14
    Количество найдено: 28
    Количество прибыльных: 10, 35,71 %
    Количество убыточных: 18, 64,29 %

    Шансов выйти вверх до 222-223 без захода за 213,56 поубавилось.


    ================================================================================
    Дата начала сбора данных 1 января 2014 г.
    Анализиремый период: с 17.07.2020 18:00:00 по 23.07.2020 18:00:00
    Прогноз с: 23.07.2020 18:00:00
    Коэффициент погрешности: 1,75
    Использовать объемы: Нет
    Стоп лосс: 219,28
    Профит: 214,13
    Количество найдено: 29
    Количество прибыльных: 18, 62,07 %
    Количество убыточных: 11, 37,93 %


    Прогноз был построен на конец дня когда цена была 216,71. Расстояние от этой точки до 214,13 и 219,28 примерно одинаковое, но шансов на поход вниз выводит больше

    ================================================================================
    Дата начала сбора данных 1 января 2014 г.
    Анализиремый период: с 17.07.2020 18:00:00 по 23.07.2020 18:00:00
    Прогноз с: 23.07.2020 18:00:00
    Коэффициент погрешности: 1,75
    Использовать объемы: Нет
    Стоп лосс: 219,28
    Профит: 213,56
    Количество найдено: 29
    Количество прибыльных: 14, 48,28 %
    Количество убыточных: 15, 51,72 %

    Шансов коснуться «границы» 213,56 примерно 50/50, хотя нижняя граница и дальше.

    ================================================================================
    Дата начала сбора данных 1 января 2014 г.
    Анализиремый период: с 17.07.2020 18:00:00 по 23.07.2020 18:00:00
    Прогноз с: 23.07.2020 18:00:00
    Коэффициент погрешности: 1,75
    Использовать объемы: Нет
    Стоп лосс: 219,28
    Профит: 210,7
    Количество найдено: 29
    Количество прибыльных: 7, 24,14 %
    Количество убыточных: 22, 75,86 %


    А вот дальнейшее снижение пока оценивается как менее вероятное, что кстати соответствует предыдущему прогнозу, который строился от 219,1 до 210. Прогноз на снижение не изменился по сравнению с предыдущим.
  12. Аватар Engineer_M
    я так понимаю сейчас тема такая) на пол милеметра вылези вверх… вы куда?) на сантиметр вниз)потом на два милиметра выше хая). заметно же уже)

    Alex101, это Вы про вечёрку? Так для неё нормально.

    Engineer_M, нет ото глобально....)

    Alex101, глобально мы можем наблюдать, например, как Наждак хаи обновляет и Тесла уже в 16-ть раз увеличилась и золото уже к 1900 добралось. Тут миллиметрами не пахнет.
    А Вы о чём, может я что-то не уловил?

    Engineer_M, глобально опять
    S&P 500 -1,10%
    Nasdaq -2,22%
    что пока что меня радует и немного тешит самолюбие

    any_to_real, готов спорить, что это локально

    Engineer_M, не готов спорить ибо глупо спорить о допущениях

    any_to_real, особенно в отсутствие инициатора
  13. Аватар any_to_real
    я так понимаю сейчас тема такая) на пол милеметра вылези вверх… вы куда?) на сантиметр вниз)потом на два милиметра выше хая). заметно же уже)

    Alex101, это Вы про вечёрку? Так для неё нормально.

    Engineer_M, нет ото глобально....)

    Alex101, глобально мы можем наблюдать, например, как Наждак хаи обновляет и Тесла уже в 16-ть раз увеличилась и золото уже к 1900 добралось. Тут миллиметрами не пахнет.
    А Вы о чём, может я что-то не уловил?

    Engineer_M, глобально опять
    S&P 500 -1,10%
    Nasdaq -2,22%
    что пока что меня радует и немного тешит самолюбие

    any_to_real, готов спорить, что это локально

    Engineer_M, не готов спорить ибо глупо спорить о допущениях
  14. Аватар Engineer_M
    я так понимаю сейчас тема такая) на пол милеметра вылези вверх… вы куда?) на сантиметр вниз)потом на два милиметра выше хая). заметно же уже)

    Alex101, это Вы про вечёрку? Так для неё нормально.

    Engineer_M, нет ото глобально....)

    Alex101, глобально мы можем наблюдать, например, как Наждак хаи обновляет и Тесла уже в 16-ть раз увеличилась и золото уже к 1900 добралось. Тут миллиметрами не пахнет.
    А Вы о чём, может я что-то не уловил?

    Engineer_M, глобально опять
    S&P 500 -1,10%
    Nasdaq -2,22%
    что пока что меня радует и немного тешит самолюбие

    any_to_real, готов спорить, что это локально
    ПС Но не долго, а то ночь на дворе
  15. Аватар any_to_real
    я так понимаю сейчас тема такая) на пол милеметра вылези вверх… вы куда?) на сантиметр вниз)потом на два милиметра выше хая). заметно же уже)

    Alex101, это Вы про вечёрку? Так для неё нормально.

    Engineer_M, нет ото глобально....)

    Alex101, глобально мы можем наблюдать, например, как Наждак хаи обновляет и Тесла уже в 16-ть раз увеличилась и золото уже к 1900 добралось. Тут миллиметрами не пахнет.
    А Вы о чём, может я что-то не уловил?

    Engineer_M, глобально опять
    S&P 500 -1,10%
    Nasdaq -2,22%
    что пока что меня радует и немного тешит самолюбие
  16. Аватар Engineer_M
    я так понимаю сейчас тема такая) на пол милеметра вылези вверх… вы куда?) на сантиметр вниз)потом на два милиметра выше хая). заметно же уже)

    Alex101, это Вы про вечёрку? Так для неё нормально.

    Engineer_M, нет ото глобально....)

    Alex101, глобально мы можем наблюдать, например, как Наждак хаи обновляет и Тесла уже в 16-ть раз увеличилась и золото уже к 1900 добралось. Тут миллиметрами не пахнет.
    А Вы о чём, может я что-то не уловил?
  17. Аватар Alex101
    я так понимаю сейчас тема такая) на пол милеметра вылези вверх… вы куда?) на сантиметр вниз)потом на два милиметра выше хая). заметно же уже)

    Alex101, это Вы про вечёрку? Так для неё нормально.

    Engineer_M, нет ото глобально....)мировой тренд)
  18. Аватар Engineer_M
    я так понимаю сейчас тема такая) на пол милеметра вылези вверх… вы куда?) на сантиметр вниз)потом на два милиметра выше хая). заметно же уже)

    Alex101, это Вы про вечёрку? Так для неё нормально.
  19. Аватар Alex101
    я так понимаю сейчас тема такая) на пол милеметра вылези вверх… вы куда?) на сантиметр вниз)потом на два милиметра выше хая). заметно же уже)прекращайте)мы всё поняли)
  20. Аватар Евген11
    Сбер прогноз 15
    Всем привет.

    Прогноз на ближайшие дни не меняется. Идём ниже 211.40.
    Вот только, двойная вершина сегодня меняет глобально расклад...
    И похоже перехай переносится на конец августа, начало сентября. А до этого момента вероятно будем пилить. Границы пилы будут ясны позднее. Так же есть вероятность начала большого слива, но это будет видно тоже после того, как кукл начнёт строить уровень
    Самое интересное за последние дни, это то как была построена двойная вершина. Кукл даже не дал коснуться 213.00, тот уровень который был важен для продолжения роста.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Ramak
    Вышел в общем фьючами в кеш почти по средней цене захода. Для краткосрочной торговли ситуация слишком неопределенная судя по расчетам. Появились признаки пилы или двойной вершины.
    Акциям остался в лонге.

    Вот это ни фига себе вовремя вышел. Хех в прошлый раз, когда послушал систему и вышел в нуле, цена пошла вверх. В этот раз тоже послушал и, видимо, не зря.

    Ramak, с акций тоже вышел?

    Vadosio, Нет, акциями так и сижу в лонгах. На среднесрок вроде пока ситуация не изменилась. Хотя если завтра ливанёт вниз, будет уже совсем не весело. Я входил примерно по 215

    Ramak, ну придётся просто посидеть подольше)

    Vadosio, Не знаю. Если пойдут признаки реализации двойной вершины, то ничего хорошего это не сулит…

    Ramak, приветствую, система сигналит вниз?)))

    RKPU_83, Это нет) Эт я сам в ручной по акциям. Акциями я пока по-старинке. Систему пока под краткосрок и фьючи разрабатываю. По ним ничего определенного сказать не может. Вниз / вверх сейчас 50/50, шансы на поход на 222-223 не заходя за 213.5 резко уменьшились. Поэтому акциями в лонге. Фьючами в кеше до прояснения ситуации.
  22. Аватар Geist
    Пожалуй, посижу еще немного в лонге.

    Tilson, немного — это 223 или 229? ;)

    Geist, Как пойдет. Может меня прям сейчас отстопит, а перезайти не успеюДа и амеры имхо на пороховой бочке сидят. В любой момент ливанут вниз и до свидания. Поэтому если дадут 223 по акциям, буду забирать половину как минимум. 225-226 пока думаю в шорт опять заходить. Это если сегодняшним взглядом. Но все так быстро меняется

    Tilson, логично но я на верх особо не рассчитываю.

    McDuck, я так то в любой момент в шорт готов перевернуться, что в общем то частенько и делаю последнее время. Но как же без выноса?

    Tilson, Выносить стопы так тут лучьше

    McDuck, я не сильно расстроюсь, у меня они в б/у стоят.

    Tilson, Эх и где теперь эти б.у. В 12:58 Tilson звал в переворот. Двойной кэш был бы.

    McDuck, это правда, да вот только я совсем перестал волноваться из-за упущенной прибыли с некоторых пор. Никто не знает будущего. Но на Вас или MS я бы в каком-нибудь баттле на смартлабе поставил. Ramak вон тоже вроде грааль нашел. А в шорт после некоторой борьбы со своими стопами я все таки зашел. Поздновато, правда, по 21820 примерно. Чувствую и здесь в б/у может выбитьНу и черт с ним, я согласен так и торговать, главное разок длинное движение поймать. А потом можно опять в б/у разиков 5.

    Tilson,

    я совсем перестал волноваться из-за упущенной прибыли с некоторых пор


    Аллилуйя! Хотя и удивлен, что волновался, на 5 плечах-то.

    Geist, хотите-верьте, хотите-нет, к плечам привыкаешь, жить можно

    Tilson, так я не об этом, а о том, что имея привычку торговать 5 плечами ты как-то умудрялся бояться за упущенную прибыль. Она же там очень быстро растет и очень быстро исчезает, когда успевал бояться-то? ;)

    Geist, ну как, прибыль исчезает, а циферки депо в тот момент в голове-то откладываются. Бывало жалко, да. Вот когда было жалко, сливал. А как перестало, так начал в плюс торговать. Не знаю, правда, что здесь первично

    Tilson, первичен центр принятия решений, говорят, что есть исследования, по которым у части трейдеров это голова Ну а если серьезно, любая сильная эмоция влияет на когнитивные способности, потому и аллилуйя.
  23. Аватар RKPU_83
    Вышел в общем фьючами в кеш почти по средней цене захода. Для краткосрочной торговли ситуация слишком неопределенная судя по расчетам. Появились признаки пилы или двойной вершины.
    Акциям остался в лонге.

    Вот это ни фига себе вовремя вышел. Хех в прошлый раз, когда послушал систему и вышел в нуле, цена пошла вверх. В этот раз тоже послушал и, видимо, не зря.

    Ramak, с акций тоже вышел?

    Vadosio, Нет, акциями так и сижу в лонгах. На среднесрок вроде пока ситуация не изменилась. Хотя если завтра ливанёт вниз, будет уже совсем не весело. Я входил примерно по 215

    Ramak, ну придётся просто посидеть подольше)

    Vadosio, Не знаю. Если пойдут признаки реализации двойной вершины, то ничего хорошего это не сулит…

    Ramak, приветствую, система сигналит вниз?)))
  24. Аватар Tilson
    Пожалуй, посижу еще немного в лонге.

    Tilson, немного — это 223 или 229? ;)

    Geist, Как пойдет. Может меня прям сейчас отстопит, а перезайти не успеюДа и амеры имхо на пороховой бочке сидят. В любой момент ливанут вниз и до свидания. Поэтому если дадут 223 по акциям, буду забирать половину как минимум. 225-226 пока думаю в шорт опять заходить. Это если сегодняшним взглядом. Но все так быстро меняется

    Tilson, логично но я на верх особо не рассчитываю.

    McDuck, я так то в любой момент в шорт готов перевернуться, что в общем то частенько и делаю последнее время. Но как же без выноса?

    Tilson, Выносить стопы так тут лучьше

    McDuck, я не сильно расстроюсь, у меня они в б/у стоят.

    Tilson, Эх и где теперь эти б.у. В 12:58 Tilson звал в переворот. Двойной кэш был бы.

    McDuck, это правда, да вот только я совсем перестал волноваться из-за упущенной прибыли с некоторых пор. Никто не знает будущего. Но на Вас или MS я бы в каком-нибудь баттле на смартлабе поставил. Ramak вон тоже вроде грааль нашел. А в шорт после некоторой борьбы со своими стопами я все таки зашел. Поздновато, правда, по 21820 примерно. Чувствую и здесь в б/у может выбитьНу и черт с ним, я согласен так и торговать, главное разок длинное движение поймать. А потом можно опять в б/у разиков 5.

    Tilson,

    я совсем перестал волноваться из-за упущенной прибыли с некоторых пор


    Аллилуйя! Хотя и удивлен, что волновался, на 5 плечах-то.

    Geist, хотите-верьте, хотите-нет, к плечам привыкаешь, жить можно

    Tilson, так я не об этом, а о том, что имея привычку торговать 5 плечами ты как-то умудрялся бояться за упущенную прибыль. Она же там очень быстро растет и очень быстро исчезает, когда успевал бояться-то? ;)

    Geist, ну как, прибыль исчезает, а циферки депо в тот момент в голове-то откладываются. Бывало жалко, да. Вот когда было жалко, сливал. А как перестало, так начал в плюс торговать. Не знаю, правда, что здесь первично
  25. Аватар Ramak
    Вышел в общем фьючами в кеш почти по средней цене захода. Для краткосрочной торговли ситуация слишком неопределенная судя по расчетам. Появились признаки пилы или двойной вершины.
    Акциям остался в лонге.

    Вот это ни фига себе вовремя вышел. Хех в прошлый раз, когда послушал систему и вышел в нуле, цена пошла вверх. В этот раз тоже послушал и, видимо, не зря.

    Ramak, с акций тоже вышел?

    Vadosio, Нет, акциями так и сижу в лонгах. На среднесрок вроде пока ситуация не изменилась. Хотя если завтра ливанёт вниз, будет уже совсем не весело. Я входил примерно по 215

    Ramak, ну придётся просто посидеть подольше)

    Vadosio, Не знаю. Если пойдут признаки реализации двойной вершины, то ничего хорошего это не сулит…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: