Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 964,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.3₽  -2.12%ап: 309.3₽  -2.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар VLaDiMiRK
    Рынки несколько последних дней растут, а мы падаем. Это из-за перспективы дальнейшего снижения ставок?

    bilet1952, мы это кто?

    Engineer_M, Сбербанк в частности

    bilet1952, я не вижу, что он падает, например. По каким критериям Вы оцениваете падение?

    Engineer_M, Вечером после закрытия ММВБ S&P500 хорошо вырос. После этого еще за ночь фьючерсы также растут на 0.7%. По логике после вчерашней сессии Сбер должен был сегодня открыться выше и вырасти со всеми

    bilet1952, ты просто рассмартиваешь только одну логику «внешка вверх, мы вверх». А там их не одна. Не говоря о том, что любую логику может сломать крупный игрок по каким-то причинам.

    Geist, в том то и дело, что меня интересуют факторы, играющие против логики «внешка вверх, мы вверх». Есть подозрение, что этим фактором является перспектива дальнейшего снижения ставок. Существует два мнения: снижение ставок на руку банкам, т.к. пассивы банков реагируют на ставки быстрее, чем активы. Есть другая точка зрения: в долгосрочной перспективе банковская маржа снизится, поэтому понижение ставок уже сейчас является негативом. Похоже, что она и является определяющей уже на сегодняшнем рынке (несмотря на то, что результаты текущего года для банков будут позитивными вследствие снижения ставок).

    bilet1952, не, тебя же интересует локальное движение (последняя неделя), а ставки — фактор глобальный. Понижение ставок как фактор присутствовало и в июне, но это же не помешало сберу сходить на 220+.

    Geist, информация о том, что ставки продолжат снижение, пришла пару дней назад. ДО этого рынок пару месяцев жил с ожиданием, что ставки придут всего лишь к нынешнему уровню и остановятся. Можно даже посмотреть ожидания самих аналитиков Сбера по ставкам. Когда Сбер ходил на 220 — было много разных факторов и новостей, поэтому в чистую выделить фактор влияния именно ставок на то движение трудно. А сейчас эти два дня все было просто: ММВБ рос (если не считать во внимание дивидендные ГЭПы), нефть росла, европа и США росли, Китай рос, рубль даже рос. Банковский сектор у нас был при этом явно хуже рынка при отсутствии каких-то новостей. Разумеется, это не истина. Поэтому я здесь и написал, чтобы люди тоже высказались. Я же не могу сам все новости отследить. Если бы сказали, что повлияло то-то и то-то… Тогда можно было бы и рассмотреть другие факторы

    bilet1952, эти 2 дня мамба точно не росла)
  2. Аватар VLaDiMiRK
    шортану пожалуй, конченый банк

    Dezinformator, не надо так на сберушку
  3. Аватар VLaDiMiRK
    После снятия большинства ограничений россияне снова захотели брать кредиты, говорится в исследовании бюро кредитных историй «Эквифакс», выдержки из которого приводит принадлежащее Григорию Березкину РБК.

    В июне количество заявок на кредит составило 105 процентов от январского уровня. Это на 10 процентных пунктов выше показателей апреля и на 17 процентных пунктов больше, чем в мае. При этом рекордное число заявок на кредиты в нынешнем году банки получили в марте — на 16 процентов больше, чем в январе.

    По данным Национального бюро кредитных историй (НКБИ), в июне россияне обращались за кредитами на 20 процентов реже, чем в марте. По сравнению с маем результаты почти не изменились, однако выросла доля одобренных заявок — она сравнима с докарантинным уровнем.

    Восстановление спроса на кредиты подтвердили также опрошенные изданием банки. Многие при этом отмечают неравномерный рост показателей в разных сегментах. Меньше всего заявок поступает на автомобильные кредиты, а необеспеченные потребительские займы пользуются большей популярностью по сравнению с кредитными картами.

    Geist, хорошо они написали «россияне снова захотели брать кредиты». не захотели а видимо вынуждены, раз необеспеченные потребительские займы больше стали брать
  4. Аватар Dezinformator
    шортану пожалуй, конченый банк

    Dezinformator, отличная аналитика) есть лучше?)

    Igor Chodron, если шорт конченых компаний назвать торговой стратегией, будет более авторитетно?
  5. Аватар bilet1952
    Рынки несколько последних дней растут, а мы падаем. Это из-за перспективы дальнейшего снижения ставок?

    bilet1952, мы это кто?

    Engineer_M, Сбербанк в частности

    bilet1952, я не вижу, что он падает, например. По каким критериям Вы оцениваете падение?

    Engineer_M, Вечером после закрытия ММВБ S&P500 хорошо вырос. После этого еще за ночь фьючерсы также растут на 0.7%. По логике после вчерашней сессии Сбер должен был сегодня открыться выше и вырасти со всеми

    bilet1952, ты просто рассмартиваешь только одну логику «внешка вверх, мы вверх». А там их не одна. Не говоря о том, что любую логику может сломать крупный игрок по каким-то причинам.

    Geist, в том то и дело, что меня интересуют факторы, играющие против логики «внешка вверх, мы вверх». Есть подозрение, что этим фактором является перспектива дальнейшего снижения ставок. Существует два мнения: снижение ставок на руку банкам, т.к. пассивы банков реагируют на ставки быстрее, чем активы. Есть другая точка зрения: в долгосрочной перспективе банковская маржа снизится, поэтому понижение ставок уже сейчас является негативом. Похоже, что она и является определяющей уже на сегодняшнем рынке (несмотря на то, что результаты текущего года для банков будут позитивными вследствие снижения ставок).

    bilet1952, не, тебя же интересует локальное движение (последняя неделя), а ставки — фактор глобальный. Понижение ставок как фактор присутствовало и в июне, но это же не помешало сберу сходить на 220+.

    Geist, информация о том, что ставки продолжат снижение, пришла пару дней назад. ДО этого рынок пару месяцев жил с ожиданием, что ставки придут всего лишь к нынешнему уровню и остановятся. Можно даже посмотреть ожидания самих аналитиков Сбера по ставкам. Когда Сбер ходил на 220 — было много разных факторов и новостей, поэтому в чистую выделить фактор влияния именно ставок на то движение трудно. А сейчас эти два дня все было просто: ММВБ рос (если не считать во внимание дивидендные ГЭПы), нефть росла, европа и США росли, Китай рос, рубль даже рос. Банковский сектор у нас был при этом явно хуже рынка при отсутствии каких-то новостей. Разумеется, это не истина. Поэтому я здесь и написал, чтобы люди тоже высказались. Я же не могу сам все новости отследить. Если бы сказали, что повлияло то-то и то-то… Тогда можно было бы и рассмотреть другие факторы
  6. Аватар McDuck
    да шорт всеже хороший наметился
  7. Аватар ShtrenD
    ❗️🏦 СБЕРБАНК ПРИОБРЕЛ 80% В СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМЕ, НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ ИНВЕСТИРУЕТ БОЛЕЕ 1 МЛРД РУБ — БАНК

    Роман Ранний, дивы будут выдавать мультиками

    Коммунизму быть!, Тут если через кинотеатр, то получается конструкция такая, ждём когда билеты распродадут, потом

    ShtrenD, у тебя появится конкурент по рисованию графиков

    Коммунизму быть!, Да не дай бог!!
  8. Аватар Geist
    ❗️🏦 СБЕРБАНК ПРИОБРЕЛ 80% В СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМЕ, НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ ИНВЕСТИРУЕТ БОЛЕЕ 1 МЛРД РУБ — БАНК

    Роман Ранний, дивы будут выдавать мультиками

    Коммунизму быть!, вспомнил, как году в 2004-м поехал куда-то поездом, кажется, на Украину. И вот мы встали на каком-то полустанке, уже темно было и туман. Ну и в свете фонарей по перрону ходили люди и продавали огромные мягкие игрушки, реально огромные. Я так и не понял, почему они решили, что пассажиры поезда станут их покупать, но зрелище было фантастическое, навсегда запомнил. Вот такие вот дивы мультиками ;)
  9. Аватар Igor Chodron
    шортану пожалуй, конченый банк

    Dezinformator, отличная аналитика) есть лучше?)
  10. Аватар tomas_kub
    хорошее основание)
  11. Аватар Dezinformator
    шортану пожалуй, конченый банк
  12. Аватар bilet1952
    Рынки несколько последних дней растут, а мы падаем. Это

    Вы, очевидно, пересказываете чужие мысли не имея своих, увы.

    Реально минусовый ответ?

    Engineer_M, Вы, не разобравшись, стали ссылаться на отсутствие у меня каких-то собственных мыслей и т.п.
  13. Аватар Коммунизму быть!
    ❗️🏦 СБЕРБАНК ПРИОБРЕЛ 80% В СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМЕ, НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ ИНВЕСТИРУЕТ БОЛЕЕ 1 МЛРД РУБ — БАНК

    Роман Ранний, дивы будут выдавать мультиками

    Коммунизму быть!, Тут если через кинотеатр, то получается конструкция такая, ждём когда билеты распродадут, потом

    ShtrenD, у тебя появится конкурент по рисованию графиков
  14. Аватар ShtrenD
    ❗️🏦 СБЕРБАНК ПРИОБРЕЛ 80% В СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМЕ, НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ ИНВЕСТИРУЕТ БОЛЕЕ 1 МЛРД РУБ — БАНК

    Роман Ранний, дивы будут выдавать мультиками

    Коммунизму быть!, Тут если через кинотеатр, то получается конструкция такая, ждём когда билеты распродадут, потом ждём когда удовлетворят желание, а потом нам стату прибыли, если успешно то Лонг!!!
  15. Аватар Engineer_M
    После снятия большинства ограничений россияне снова захотели брать кредиты, говорится в исследовании бюро кредитных историй «Эквифакс», выдержки из которого приводит принадлежащее Григорию Березкину РБК.

    В июне количество заявок на кредит составило 105 процентов от январского уровня. Это на 10 процентных пунктов выше показателей апреля и на 17 процентных пунктов больше, чем в мае. При этом рекордное число заявок на кредиты в нынешнем году банки получили в марте — на 16 процентов больше, чем в январе.

    По данным Национального бюро кредитных историй (НКБИ), в июне россияне обращались за кредитами на 20 процентов реже, чем в марте. По сравнению с маем результаты почти не изменились, однако выросла доля одобренных заявок — она сравнима с докарантинным уровнем.

    Восстановление спроса на кредиты подтвердили также опрошенные изданием банки. Многие при этом отмечают неравномерный рост показателей в разных сегментах. Меньше всего заявок поступает на автомобильные кредиты, а необеспеченные потребительские займы пользуются большей популярностью по сравнению с кредитными картами.

    Geist, после открытия даже в магазины со шмотками идти лень было — привыкли дома сидеть.

    ShtrenD,
    Коммунизму быть!, Тут если через кинотеатр, то получается конструкция такая, ждём когда билеты распродадут, потом

    Кстати, в кино тоже не спешим, но мы и так редко ходили, так что свои несколько раз в год точно сходим и кинотеатры наши деньги получат.
  16. Аватар Geist
    После снятия большинства ограничений россияне снова захотели брать кредиты, говорится в исследовании бюро кредитных историй «Эквифакс», выдержки из которого приводит принадлежащее Григорию Березкину РБК.

    В июне количество заявок на кредит составило 105 процентов от январского уровня. Это на 10 процентных пунктов выше показателей апреля и на 17 процентных пунктов больше, чем в мае. При этом рекордное число заявок на кредиты в нынешнем году банки получили в марте — на 16 процентов больше, чем в январе.

    По данным Национального бюро кредитных историй (НКБИ), в июне россияне обращались за кредитами на 20 процентов реже, чем в марте. По сравнению с маем результаты почти не изменились, однако выросла доля одобренных заявок — она сравнима с докарантинным уровнем.

    Восстановление спроса на кредиты подтвердили также опрошенные изданием банки. Многие при этом отмечают неравномерный рост показателей в разных сегментах. Меньше всего заявок поступает на автомобильные кредиты, а необеспеченные потребительские займы пользуются большей популярностью по сравнению с кредитными картами.
  17. Аватар Engineer_M
    Рынки несколько последних дней растут, а мы падаем. Это из-за перспективы дальнейшего снижения ставок?

    bilet1952, мы это кто?

    Engineer_M, Сбербанк в частности

    bilet1952, я не вижу, что он падает, например. По каким критериям Вы оцениваете падение?

    Engineer_M, Вот, например, phnet.ru/quotes/leaders.asp?name=micex&group=share&period=&gfield=1 За неделю больше процента упал, а Европа и США выросли

    bilet1952, не знаю что там по Вашей ссылке (крайне редко хожу по чужим ссылкам). Я Вас спросил про критерии падения сбера, а Вы мне пишите про Европу и США. Очень конструктивный диалог, ага.

    Но я могу Вам ответить по одному из Вами упоминаемых, который за неделю 7-мь дней подряд был на уровне 3160 (SPX500). Это Вы называете растёт?

    Вы, очевидно, пересказываете чужие мысли не имея своих, увы.

    Реально минусовый ответ?
  18. Аватар ShtrenD
    ❗️🏦 СБЕРБАНК ПРИОБРЕЛ 80% В СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМЕ, НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ ИНВЕСТИРУЕТ БОЛЕЕ 1 МЛРД РУБ — БАНК

    Роман Ранний, дивы будут выдавать мультиками

    Коммунизму быть!, Я тоже слышал что ну по годи!!! Продолжение хотят а кто спонсор то? А оно воно чё
  19. Аватар McDuck
    куда то деньги пристроить нужно когда все посыпется
  20. Аватар McDuck
    ❗️🏦 СБЕРБАНК ПРИОБРЕЛ 80% В СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМЕ, НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ ИНВЕСТИРУЕТ БОЛЕЕ 1 МЛРД РУБ — БАНК

    Роман Ранний, не знают что купить уже.

    McDuck, меня тоже это настораживает

    Роман Ранний, может и правильно. учитывая надвигающийся кризис.
  21. Аватар Роман Ранний
    ❗️🏦 СБЕРБАНК ПРИОБРЕЛ 80% В СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМЕ, НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ ИНВЕСТИРУЕТ БОЛЕЕ 1 МЛРД РУБ — БАНК

    Роман Ранний, не знают что купить уже.

    McDuck, меня тоже это настораживает
  22. Аватар Коммунизму быть!
    ❗️🏦 СБЕРБАНК ПРИОБРЕЛ 80% В СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМЕ, НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ ИНВЕСТИРУЕТ БОЛЕЕ 1 МЛРД РУБ — БАНК

    Роман Ранний, дивы будут выдавать мультиками
  23. Аватар Vadosio
    Что бы дивы не платить в будущем)
  24. Аватар McDuck
    ❗️🏦 СБЕРБАНК ПРИОБРЕЛ 80% В СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМЕ, НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ ИНВЕСТИРУЕТ БОЛЕЕ 1 МЛРД РУБ — БАНК

    Роман Ранний, не знают что купить уже.
  25. Аватар Роман Ранний
    ❗️🏦 СБЕРБАНК ПРИОБРЕЛ 80% В СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМЕ, НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ ИНВЕСТИРУЕТ БОЛЕЕ 1 МЛРД РУБ — БАНК

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: