Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 975,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.79₽  +0.28%ап: 309.49₽  +0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Уфф, на предторгах скинул по 212,97. Считаю легко отделался.

    Ramak_NN, нафига шортил то

    McDuck, Были для меня предпосылки. ....

    Ramak_NN, тебе что то дорабатывать надо в тс, я вчера очень удивился, когда ты написал, что на днях севера не видишь…

    Wal72, Спасибо, конечно, но переработка ТС с точки зрения входов это непстрой процесс, если торгуешь руками. Задним числом бесполезно смотреть. Заранее зная результат можно что угодно под ответ подогнать. По поводу того, кто что видит-невидит, это все таки у каждого свое. Например север от 194 до 215-220 я «увидел».
    Вот когда тут залосил конкретно, то перебрал сделки и постарался подкорректировать, что можно было.
    Своими входами я в целом доволен. Основные претензии у меня были не ко входам.
  2. Аватар Engineer_M
    Резко быконули, скинул плечи на спекуле.
  3. Аватар McDuck
    малеха разгружусь наверно
  4. Аватар McDuck
    25% на нос у меня таранул так знатно
  5. Аватар McDuck
    но пока попа мишкам
  6. Аватар McDuck
    Еще может скинем хорошо и в шорт
  7. Аватар Wal72
    Уфф, на предторгах скинул по 212,97. Считаю легко отделался.

    Ramak_NN, нафига шортил то

    McDuck, Были для меня предпосылки. ....

    Ramak_NN, тебе что то дорабатывать надо в тс, я вчера очень удивился, когда ты написал, что на днях севера не видишь…
  8. Аватар Ramak
    Уфф, на предторгах скинул по 212,97. Считаю легко отделался.

    Ramak_NN, нафига шортил то

    McDuck, Были для меня предпосылки. Кто ж знал, что внешка так сильно позеленеет.

    Ramak_NN, а что китай чтоли подсобил

    McDuck, Походу, он вообще улетел просто в небеса.
  9. Аватар McDuck
    Уфф, на предторгах скинул по 212,97. Считаю легко отделался.

    Ramak_NN, нафига шортил то

    McDuck, Были для меня предпосылки. Кто ж знал, что внешка так сильно позеленеет.

    Ramak_NN, а что китай чтоли подсобил
  10. Аватар Ramak
    Уфф, на предторгах скинул по 212,97. Считаю легко отделался.

    Ramak_NN, нафига шортил то

    McDuck, Были для меня предпосылки. Кто ж знал, что внешка так сильно позеленеет.
  11. Аватар McDuck
    Уфф, на предторгах скинул по 212,97. Считаю легко отделался.

    Ramak_NN, нафига шортил то
  12. Аватар Geist
    Из всего написанного я понял две вещи. Трейдер видит цель в увеличении депозита. Увеличение произойдет, когда после успешных действий, трейдер выйдет в кеш. Выйдет с плюсом — прибыль, выйдет с минусом — убыток. Но сам по себе кеш ему не нужен. Он нужен для того, чтобы снова попытаться его увеличить.
    С другой стороны, человек не трейдер, у него есть кеш. И этот кеш он размещает в активы — дома, квартиры, акции. У разместив, он лишился Кеша, но приобрел активы. Стоимость актива формируется в течение всей его жизни — актив растет в цене или обесценивается. Нам всем нужны деньги не ради денег, а для приобретения каких-то активов. С точки зрения вот этого второго человека, купившего актив (квартиру, например) 15 лет назад.

    Satan, просто это базово разные вещи, о чем вечно спорят мне непонятно.
    Трейдинг — работа с зарплатой, инвестирование — парковка заработанного кэша.

    any_to_real, я никогда не воспринимал профит как зарплату, зарплата — это нечто более-менее гарантированное и регулярное, профит — вещь нерегулярная и уж тем более не гарантированная. Поэтому для меня трейдинг — это очень близко к бизнесу, ты формулируешь идею, воплощаешь её, если сама идея и воплощение были верными, в конце ты извлекаешь профит.

    Geist, это потому что ты и есть бизнесмен, а мне, как человеку далекому от бизнеса (вот не мое это совершенно), собственно кроме зарплаты или подработки сравнивать не с чем, посему для меня трейдинг — негарантированный доход от труда.

    any_to_real, ок, тогда это зарплата от фриланса, она нерегулярная и там больше шансов на лося (что не заплатят) ;)
  13. Аватар McDuck
  14. Аватар Ramak
    Уфф, на предторгах скинул по 212,97. Считаю легко отделался.
  15. Аватар McDuck
  16. Аватар McDuck
    Ну что ростом открываемся
  17. Аватар McDuck
  18. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Набранная юриками в четверг позиция на фьючах была сброшена в пятницу
    Изменение -17 487; 4 990; 2 861; -19 616; -29 252
  19. Аватар VLaDiMiRK
    Сипа прям полетела в небеса. Сегодня видимо ракета или как ещё называют УД

    VLaDiMiRK, Да, уж. Брата-медведя с самого утра буду мочить в сортире. А в целом следущие 2 недели скорее всего будет нелегкие для торгов. Коллега any_to_real подсказал, что будет череда отсечек, которые будут давить на индекс.

    Ramak_NN, да геп будет вверх большой, рубля 3 наверное

    VLaDiMiRK, Не фиксил лонг, кстати? С какой средней сидишь?

    Ramak_NN, я в кеше. Всё пофиксил с небольшим профитом перед 1 июля так как не хотел уходить на выходной когда амеры торгуются в позе. И сейчас не знаю уже ловить где.

    VLaDiMiRK, Я сейчас явно буду на открытии сливать шорт. Дальше по ситуации. Если не будет сигналов на шорт, или признаков стопосьема, то возмжно буду ждать откатов, чтобы там затарится. Несколько смущает все таки череда отсечек, которые повлияют на индекс и вполне могут повлиять на общий настрой рынка.

    Ramak_NN, да смущает очень позитивный настрой рынка. Шорты сейчас опасны. Думаю Горик и Тилсон тоже будут на открытии скидывать
  20. Аватар Редактор Боб
    Офисы запаялись. Банки продают недвижимость через ЗПИФ

    На фоне снижения активности традиционных инвесторов в офисную недвижимость из-за пандемии COVID-19 все больший интерес к этому рынку проявляют банки. Они приобретают активы, переводя их в паевые фонды. По такому механизму структура Сбербанка намерена реализовать московский бизнес-центр Diamond Hall общей площадью более 61 тыс. кв. м. «Дочка» госбанка закрыла сделку по покупке этого объекта недавно. Раньше по такой схеме выкупалась в основном торговая и складская недвижимость.
    www.kommersant.ru/doc/4405938
  21. Аватар Ramak
    Сипа прям полетела в небеса. Сегодня видимо ракета или как ещё называют УД

    VLaDiMiRK, Да, уж. Брата-медведя с самого утра буду мочить в сортире. А в целом следущие 2 недели скорее всего будет нелегкие для торгов. Коллега any_to_real подсказал, что будет череда отсечек, которые будут давить на индекс.

    Ramak_NN, да геп будет вверх большой, рубля 3 наверное

    VLaDiMiRK, Не фиксил лонг, кстати? С какой средней сидишь?

    Ramak_NN, я в кеше. Всё пофиксил с небольшим профитом перед 1 июля так как не хотел уходить на выходной когда амеры торгуются в позе. И сейчас не знаю уже ловить где.

    VLaDiMiRK, Я сейчас явно буду на открытии сливать шорт. Дальше по ситуации. Если не будет сигналов на шорт, или признаков стопосьема, то возмжно буду ждать откатов, чтобы там затарится. Несколько смущает все таки череда отсечек, которые повлияют на индекс и вполне могут повлиять на общий настрой рынка.
  22. Аватар VLaDiMiRK
    Сипа прям полетела в небеса. Сегодня видимо ракета или как ещё называют УД

    VLaDiMiRK, Да, уж. Брата-медведя с самого утра буду мочить в сортире. А в целом следущие 2 недели скорее всего будет нелегкие для торгов. Коллега any_to_real подсказал, что будет череда отсечек, которые будут давить на индекс.

    Ramak_NN, да геп будет вверх большой, рубля 3 наверное

    VLaDiMiRK, Не фиксил лонг, кстати? С какой средней сидишь?

    Ramak_NN, я в кеше. Всё пофиксил с небольшим профитом перед 1 июля так как не хотел уходить на выходной когда амеры торгуются в позе. И сейчас не знаю уже ловить где.
  23. Аватар Ramak
    Сипа прям полетела в небеса. Сегодня видимо ракета или как ещё называют УД

    VLaDiMiRK, Да, уж. Брата-медведя с самого утра буду мочить в сортире. А в целом следущие 2 недели скорее всего будет нелегкие для торгов. Коллега any_to_real подсказал, что будет череда отсечек, которые будут давить на индекс.

    Ramak_NN, да геп будет вверх большой, рубля 3 наверное

    VLaDiMiRK, Не фиксил лонг, кстати? С какой средней сидишь?
  24. Аватар Ramak
    Сипа прям полетела в небеса. Сегодня видимо ракета или как ещё называют УД

    VLaDiMiRK, Да, уж. Брата-медведя с самого утра буду мочить в сортире. А в целом следущие 2 недели скорее всего будет нелегкие для торгов. Коллега any_to_real подсказал, что будет череда отсечек, которые будут давить на индекс.

    Ramak_NN, да геп будет вверх большой, рубля 3 наверное

    VLaDiMiRK, Да, при сохранении фьча и нефти а текущих уровнях, скорее всего так и будет.
  25. Аватар VLaDiMiRK
    Сипа прям полетела в небеса. Сегодня видимо ракета или как ещё называют УД

    VLaDiMiRK, Да, уж. Брата-медведя с самого утра буду мочить в сортире. А в целом следущие 2 недели скорее всего будет нелегкие для торгов. Коллега any_to_real подсказал, что будет череда отсечек, которые будут давить на индекс.

    Ramak_NN, да геп будет вверх большой, рубля 3 наверное

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: