Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 842,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 258.69  +0.58%ап: 258.3  +0.4%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Доброго дня. Я как новичок на рынке, хотел уточнить вопрос. Почему понижение ключевой ставки должно спрогнозировать падение сбреа? Или я что то не понял

    Vadosio, если чисто теоретически, то чем ниже ставка, тем меньше бульона достается банку.

    Niha Chuha, в целом так, но до определенного порога понижение ставки может компенсироваться увеличением кредитования. А так-то да, на низких ставках европейские банки (акции) вон все посливались.
  2. Аватар Tat At
    К сожалению последними днии вообще лью все мимо. Вот юмор и отпал)

    Vadosio, я сегодня тоже мимо ливанула с утра. Вместо шорта в лонг встала, пришлось крыть.
  3. Аватар Vadosio
    К сожалению последними днии вообще лью все мимо. Вот юмор и отпал)
  4. Аватар Engineer_M
    Engineer_M. Вчера или позавчера была об этом речь. Шипнуть бы набиуленой и тд. Но может я что не понял

    Vadosio, а, точно, было. Вы немного юмора подключайте. Там не все так серьезно.
  5. Аватар Vadosio
    Engineer_M. Вчера или позавчера была об этом речь. Шипнуть бы набиуленой и тд. Но может я что не понял
  6. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Доброго дня. Я как новичок на рынке, хотел уточнить вопрос. Почему понижение ключевой ставки должно спрогнозировать падение сбреа? Или я что то не понял

    Vadosio, если чисто теоретически, то чем ниже ставка, тем меньше бульона достается банку.
  7. Аватар Engineer_M
    Доброго дня. Я как новичок на рынке, хотел уточнить вопрос. Почему понижение ключевой ставки должно спрогнозировать падение сбреа? Или я что то не понял

    Vadosio, доброго!
    А кто-то написал прогноз падения сбера в связи со ставкой?
  8. Аватар Vadosio
    Доброго дня. Я как новичок на рынке, хотел уточнить вопрос. Почему понижение ключевой ставки должно спрогнозировать падение сбреа? Или я что то не понял
  9. Аватар Engineer_M
    Как же меня тянет избавиться от 225 ОФЗ. Уже больше 28% привезла...

    Engineer_M, приму в дар, если так тянет!

    Geist,
    Ага, там и так только прибыль от них осталась и генерит сверх-прибыль.

    Не пойму почему тянет. Потенциал что ли кажется исчерпанным…

    Engineer_M,

    там и так только прибыль от них осталась и генерит сверх-прибыль.


    Уверен, что у любого человека из списка Форбс можно найти в автобиографии такую строчку. А разница между ними и тобой сейчас пролегает по непростой дихотомии «тянет — не тянет» ;)

    Geist, частично согласен, но я не думаю, что снижение ключа будет продолжаться такими темпами и в этом направлении. К тому же, в этот раз целый процент скидывают. Ну и для роста не очень изящно сокращать ДМ.

    Engineer_M, я шучу, в ОФЗ практически ничего не понимаю, как с ними правильно обращаться не знаю, так что меня всерьез не воспринимай!

    Geist,
    Просто получается, что вместо роста ДМ происходит ее перетекание в гос долг, а у «сами знаете кого» — ручки-то жирные.
  10. Аватар Tat At
    Кукл теперь сбер поделил. По четным дням льет обычку, префы держит, по нечетным наоборот ;)

    Geist, ВТБ — наше всё)).

    Advocate, уже тоже ливанули ;) Ты знаешь хоть как расшифровывается ВТБ — Вот Твое Бабло!

    Geist, ВТБ — это аббревиатура моего имени, при этом порядок букв перепутан. Но они вечно все путают, в этом ВТБ :)

    Tat At, Бондаренко Татьяна Викторовна, вы налог за 2019 год заплатили?)

    VLaDiMiRK, промашечка))) из Geist-а лучше экстрасенс…
  11. Аватар VLaDiMiRK
    Кукл теперь сбер поделил. По четным дням льет обычку, префы держит, по нечетным наоборот ;)

    Geist, ВТБ — наше всё)).

    Advocate, уже тоже ливанули ;) Ты знаешь хоть как расшифровывается ВТБ — Вот Твое Бабло!

    Geist, ВТБ — это аббревиатура моего имени, при этом порядок букв перепутан. Но они вечно все путают, в этом ВТБ :)

    Tat At, Бондаренко Татьяна Викторовна, вы налог за 2019 год заплатили?)
  12. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Красна девица родом из Индии
  13. Аватар Geist
    она хоть много времени красная, но на 205 мне показалась, что она была краснее :)

    Satan, слово «красный» в большинстве славянских языков означает «красивый». В русском это значение утратилось, но Красная площадь названа так не из-за цвета ;)

    Geist, это раньше :) в таком смысле в россии уже не употребляется :) в данный момент обозначает исключительно цвет :)

    Satan, спасибо, кэп, но если ты внимательно прочитаешь мой комментарий, то я это уже написал ;) Хотя если ты скажешь «красна девица», даже сейчас более-менее образованный русский человек поймет, что речь не про то, что девица выкрасилась в красный ;)
  14. Аватар Geist
    Как же меня тянет избавиться от 225 ОФЗ. Уже больше 28% привезла...

    Engineer_M, приму в дар, если так тянет!

    Geist,
    Ага, там и так только прибыль от них осталась и генерит сверх-прибыль.

    Не пойму почему тянет. Потенциал что ли кажется исчерпанным…

    Engineer_M,

    там и так только прибыль от них осталась и генерит сверх-прибыль.


    Уверен, что у любого человека из списка Форбс можно найти в автобиографии такую строчку. А разница между ними и тобой сейчас пролегает по непростой дихотомии «тянет — не тянет» ;)

    Geist, частично согласен, но я не думаю, что снижение ключа будет продолжаться такими темпами и в этом направлении. К тому же, в этот раз целый процент скидывают. Ну и для роста не очень изящно сокращать ДМ.

    Engineer_M, я шучу, в ОФЗ практически ничего не понимаю, как с ними правильно обращаться не знаю, так что меня всерьез не воспринимай!
  15. Аватар Satan
    она хоть много времени красная, но на 205 мне показалась, что она была краснее :)

    Satan, слово «красный» в большинстве славянских языков означает «красивый». В русском это значение утратилось, но Красная площадь названа так не из-за цвета ;)

    Geist, это раньше :) в таком смысле в россии уже не употребляется :) в данный момент обозначает исключительно цвет :)
  16. Аватар Engineer_M
    Как же меня тянет избавиться от 225 ОФЗ. Уже больше 28% привезла...

    Engineer_M, приму в дар, если так тянет!

    Geist,
    Ага, там и так только прибыль от них осталась и генерит сверх-прибыль.

    Не пойму почему тянет. Потенциал что ли кажется исчерпанным…

    Engineer_M,

    там и так только прибыль от них осталась и генерит сверх-прибыль.


    Уверен, что у любого человека из списка Форбс можно найти в автобиографии такую строчку. А разница между ними и тобой сейчас пролегает по непростой дихотомии «тянет — не тянет» ;)

    Geist, частично согласен, но я не думаю, что изменение ключа будет продолжаться такими темпами и в этом направлении. К тому же, в этот раз целый процент скидывают. Ну и для роста не очень изящно сокращать ДМ.
  17. Аватар Geist
    она хоть много времени красная, но на 205 мне показалась, что она была краснее :)

    Satan, слово «красный» в большинстве славянских языков означает «красивый». В русском это значение утратилось, но Красная площадь названа так не из-за цвета ;)
  18. Аватар Geist
    Как же меня тянет избавиться от 225 ОФЗ. Уже больше 28% привезла...

    Engineer_M, приму в дар, если так тянет!

    Geist,
    Ага, там и так только прибыль от них осталась и генерит сверх-прибыль.

    Не пойму почему тянет. Потенциал что ли кажется исчерпанным…

    Engineer_M,

    там и так только прибыль от них осталась и генерит сверх-прибыль.


    Уверен, что у любого человека из списка Форбс можно найти в автобиографии такую строчку. А разница между ними и тобой сейчас пролегает по непростой дихотомии «тянет — не тянет» ;)
  19. Аватар Engineer_M
    Как же меня тянет избавиться от 225 ОФЗ. Уже больше 28% привезла...

    Engineer_M, приму в дар, если так тянет!

    Geist,
    Ага, там и так только прибыль от них осталась и генерит сверх-прибыль.

    Не пойму почему тянет. Потенциал что ли кажется исчерпанным…

    ПС видеть доходность в ОФЗ более 28%, оказывается совсем не просто. Всего год на балансе. В течение года я уверен, что увижу их ниже :)
  20. Аватар Gorik
    Всех приветствую, удачного торгового дня!
  21. Аватар Satan
    она хоть много времени красная, но на 205 мне показалась, что она была краснее :)
  22. Аватар Geist
    Как же меня тянет избавиться от 225 ОФЗ. Уже больше 28% привезла...

    Engineer_M, приму в дар, если так тянет! Возьму на себя твои переживания, как не помочь коллеге!
  23. Аватар Satan
    Что, страшно было моментами? Заставляет понервничать бумажка!
  24. Аватар Engineer_M
    Как же меня тянет избавиться от 225 ОФЗ. Уже больше 28% привезла...
  25. Аватар Ramak
    Че то, не нравится мне уже все это…

    Ramak_NN, кукл терпел и нам велел ;) Ну, а если серьезно, пока конечно для лонгов ничего хорошего не видно.

    Geist, Самое фиговое в такой сиутации, совершенно непонятно, лично для меня, где стоп ставить. В такой ситуации его может запросто снести и потом благополучно выстрелить.

    Ramak_NN, переходи в инвесторы! У тебя не будет этой проблемы!

    Василий Пупкин, Не, это пока не для меня. Скучно это.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: