Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 815,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.44  +0.1%ап: 257.79  +0.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    время обед а уже 207 сделок

    McDuck, как такое может быть? Это скальпинг или что?
  2. Аватар Geist
    Китай походу запугал азиатские рынки (2 города закарантинили), а за ними и все ломанулись на выход. Вирус задолбал.

    Geist, фиг с ним с Китаем, понять бы, нас разводили утром или разводят сейчас.

    any_to_real, а как ты собираешься это понять? На мой взгляд, не существует надежных способов это сделать, поэтому опираться можно только на состояние собственной позиции в рынке, всё остальное вероятность.

    Geist, понять очень просто же, если в пятницу 3300, то разводили с утра, если 2800, то сейчас
    На самом деле, конечно, художников не поймешь, просто думал, закрыть все по Сберу и достоянию или потерпеть, решил потерпеть, по состоянию на 11-27 решение правильное, на 16-30 не факт. Ну и кровь утром ждал, о чем вчера писал, очень уж много магедонщиков вылезло в выходные.

    any_to_real, я что хочу донести. Если смотреть только через сипишку, то ты обнаружишь, что 09.04, когда сипишка была в районе ~2800, сбер стоил 205, как сейчас. А 15.05, когда сипишка стоила те же 2800 — он стоил 185 ;) Так что определяться придется не от нее, а от позы.

    Geist, ну я точно уверен в двух вещах: если СиПи повалят серьезно вниз, то и Сбер повалят; если СиПи потащат дальше на хаи, то Сбер точно не повалят.
    Привязка есть, но с масштабными коэффициентиками, это во-первых. А во-вторых очень уж нагло СиПи на 3200 дергали, наш рынок явно за этим не поспел, и поэтому тоже есть надежда на относительную стабильность у нас.

    any_to_real, пока мы видели 2200 по сипишке и сбер по 172. Серьезно повалят — это куда?

    Geist, да не, ну прям 2200 сомнительно, туда в агонии на маржинах заезжали ж. Для меня сейчас серьезно — ниже 200, совсем серьезно — это ниже 188, ибо там «инвест»-поза, не хочется ощутить себя совсем глупо

    any_to_real, я думаю, пока париться не о чем с указанными тобой цифрами. Если уж в «агонии» заезжали только на 172-175, то сейчас вроде не агонизируем пока ;)
  3. Аватар McDuck
    только думается его опять, ну вы понимаете куда
  4. Аватар McDuck
    купил и обломался он и по низу кроет шорт от 204 100 тыр и там же лонг новых 100 тыр

    McDuck, сто ли тыр? Я наблюдаю почти двести в стакане…

    Tat At, 100 он продал по 204 и теперь решил в лонг играть. Вытаскивает шорт 100 старых и новых наложил 100 поэтому 200

    McDuck, оу, я пропустила этого чудесного…

    Tat At, его на 1.5 рубля наказали еще. где он брал 205.50 я там продал хе хе
  5. Аватар Tat At
    купил и обломался он и по низу кроет шорт от 204 100 тыр и там же лонг новых 100 тыр

    McDuck, сто ли тыр? Я наблюдаю почти двести в стакане…

    Tat At, 100 он продал по 204 и теперь решил в лонг играть. Вытаскивает шорт 100 старых и новых наложил 100 поэтому 200

    McDuck, оу, я пропустила этого чудесного…
  6. Аватар McDuck
    купил и обломался он и по низу кроет шорт от 204 100 тыр и там же лонг новых 100 тыр

    McDuck, сто ли тыр? Я наблюдаю почти двести в стакане…

    Tat At, 100 он продал по 204 и теперь решил в лонг играть. Вытаскивает шорт 100 старых и новых наложил 100 поэтому 200
  7. Аватар McDuck
    купил и обломался он и по низу кроет шорт от 204 100 тыр и там же лонг новых 100 тыр
  8. Аватар Satan
    Я на ракету чтоли опоздал?

    Satan, вон на 204 спешит дундук

    McDuck, это честно не я. Я пока зарёкся такими партиями покупать :)
  9. Аватар Satan
    Такое ощущение, что я не на ракете, а на оленях. С песней «неси меня олень в свою страну оленью.....» :)
  10. Аватар McDuck
    Я на ракету чтоли опоздал?

    Satan, вон на 204 спешит дундук
  11. Аватар Satan
    Я на ракету чтоли опоздал?
  12. Аватар Big Profitov
    … и не попасть под отсечку...

  13. Аватар McDuck
    спасибо, я в курсе, но хотелось бы успеть на ралли...

    Big Profitov, для меня оно каждый день
  14. Аватар Big Profitov
    спасибо, я в курсе, но хотелось бы успеть на ралли...
  15. Аватар McDuck

    Big Profitov, порой убыток купленных акций превышает дивы
  16. Аватар Big Profitov
  17. Аватар Big Profitov
    Собрание акционеров, на котором планировалось утвердить рекомендации набсовета, должно было пройти в апреле, а закрытие реестра – в мае. Однако из-за пандемии коронавируса компания перенесла ГОСА и дату отсечки. Акционеры утвердят решение по дивидендам 26 июня, дата закрытия реестра перенесена на 16 июля. Это значит, что для получения дивидендов за 2019 год необходимо купить акции не позднее 14 июля.
    place.moex.com/useful/dividendy-sberbanka-razmery-kak-poluchit?list=dividendy#a3
  18. Аватар McDuck
    Может кто пояснить, когда же все таки дата див- отсечки по Сбербанку?
    так запутано, что не понятно
    place.moex.com/useful/dividendy-sberbanka-razmery-kak-poluchit?list=dividendy#a5

    Big Profitov, investmint.ru/sber/
  19. Аватар McDuck
    Может кто пояснить, когда же все таки дата див- отсечки по Сбербанку?
    так запутано, что не понятно
    place.moex.com/useful/dividendy-sberbanka-razmery-kak-poluchit?list=dividendy#a5

    Big Profitov, Дата дивидендной отсечки 16 октября 2020.
  20. Аватар Big Profitov
    Может кто пояснить, когда же все таки дата див- отсечки по Сбербанку?
    так запутано, что не понятно
    place.moex.com/useful/dividendy-sberbanka-razmery-kak-poluchit?list=dividendy#a5
  21. Аватар товарищ масон
    да кто там в обычке на 205.5 развлекается ?
    прекратите немедленно !
    то продаст, то откупит.
    определитесь уже в конце концов

    товарищ масон, -1.5 руб ему вышел по 204

    McDuck, ну и мне с пипетки тоже накапало
    ))
  22. Аватар McDuck
    я от 205.60 шорт половину закрыл. остаток еще посижу
  23. Аватар McDuck
    да кто там в обычке на 205.5 развлекается ?
    прекратите немедленно !
    то продаст, то откупит.
    определитесь уже в конце концов

    товарищ масон, -1.5 руб ему вышел по 204
  24. Аватар McDuck
    да кто там в обычке на 205.5 развлекается ?
    прекратите немедленно !
    то продаст, то откупит.
    определитесь уже в конце концов

    товарищ масон, Вроде 205 обороняют от мишек. Возможно крупняк не дает перед экспирой припасть сильно. Но вот, потащит ли вверх, тут большой вопрос.

    Ramak_NN, там потом купился он и на 204 вынесли так вроде
  25. Аватар McDuck
    опять все хорошее снизу стоит, могут налить еще им.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: