Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 980,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.04₽  +0.01%ап: 309.33₽  -0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
  2. Аватар Gorik
    Всем добрый день! думаю, что в течение недели до 205-207 откорректируемся

    Korsar1975, ты паруса не уберай, я с лупой вчера, и есть пост, там есть что 216 но правда как мысли, снять стопы, глобально лить на дно, команды не было, нужно понимать что работает станок, и он без сна людей, не покладая рук, их работа отражается на графике, дуй в парус!!!

    ShtrenD, Стопы первые не основные снимать ниже 212,55 надо.

    Gorik, не согласен, Лонг от 216, мне врач прописал, а 212 там вирус с… пи… пи… пи..!

    ShtrenD, Решение конечно за тобой.
  3. Аватар Geist
    Европа по тяжелой начинает сливаться, сентимент там плохой. Правда, пока только утро, смотрим дальше.
  4. Аватар ShtrenD
    Всем добрый день! думаю, что в течение недели до 205-207 откорректируемся

    Korsar1975, ты паруса не уберай, я с лупой вчера, и есть пост, там есть что 216 но правда как мысли, снять стопы, глобально лить на дно, команды не было, нужно понимать что работает станок, и он без сна людей, не покладая рук, их работа отражается на графике, дуй в парус!!!

    ShtrenD, Стопы первые не основные снимать ниже 212,55 надо.

    Gorik, не согласен, Лонг от 216, мне врач прописал, а 212 там вирус с… пи… пи… пи..!
  5. Аватар ShtrenD
    Если по ТА как намазоленный, то расклад что, примерно 221 от текущих и откат ловить 217-218 с ного, если посчитать то можно 8 руб Профит, но после 217-218 уже дальше держать до 228, комп нужен
  6. Аватар Gorik
    Всем добрый день! думаю, что в течение недели до 205-207 откорректируемся

    Korsar1975, ты паруса не уберай, я с лупой вчера, и есть пост, там есть что 216 но правда как мысли, снять стопы, глобально лить на дно, команды не было, нужно понимать что работает станок, и он без сна людей, не покладая рук, их работа отражается на графике, дуй в парус!!!

    ShtrenD, Стопы первые не основные снимать ниже 212,55 надо.
  7. Аватар ShtrenD
    Всем добрый день! думаю, что в течение недели до 205-207 откорректируемся

    Korsar1975, ты паруса не уберай, я с лупой вчера, и есть пост, там есть что 216 но правда как мысли, снять стопы, глобально лить на дно, команды не было, нужно понимать что работает станок, и он без сна людей, не покладая рук, их работа отражается на графике, дуй в парус!!!
  8. Аватар Gorik
    Всем добрый день! думаю, что в течение недели до 205-207 откорректируемся

    Korsar1975, Вероятность большая что и этим не ограничимся, не говорю что быстро, по времени нет ограничений. Думаю всё же корректировались в верх от падения и будет продолжение.
  9. Аватар Engineer_M
    Кусок позы в 25% сбросил утром руками чуть выше 220, но сейчас подобрал снова по 217.05, посмотрим. Не нравится, что начинаю втягиваться опять, хотел посидеть беззаботно недельку. Вчера надо было кликнуть на 223 и были бы легкие +9 рублей, но нет блин, решил еще рублик подождать ;)

    Geist, я неделю продержался не заходя в долгую. Держись!
  10. Аватар Geist
    Я ещё вчера писал про 216, была такая мысль, но план обновить в силе, это сейчас стопы снимают для драйва на верх, и люди будут перезаходить, попадать на комиссии и убытки, главное спокойствие, думаю ракета от 216-217 полетит в небо, если 216 то это шпилька или Буратино, как развороты,!..

    ShtrenD, для неба надо чтобы внешка не сдохла. А ей по меньшей мере похужело.
  11. Аватар Korsar1975
    Всем добрый день! думаю, что в течение недели до 205-207 откорректируемся
  12. Аватар Geist
    Кусок позы в 25% сбросил утром руками чуть выше 220, но сейчас подобрал снова по 217.05, посмотрим. Не нравится, что начинаю втягиваться опять, хотел посидеть беззаботно недельку. Вчера надо было кликнуть на 223 и были бы легкие +9 рублей, но нет блин, решил еще рублик подождать ;)
  13. Аватар ShtrenD
    Я ещё вчера писал про 216, была такая мысль, но план обновить в силе, это сейчас стопы снимают для драйва на верх, и люди будут перезаходить, попадать на комиссии и убытки, главное спокойствие, думаю ракета от 216-217 полетит в небо, если 216 то это шпилька или Буратино, как развороты,!..
  14. Аватар Geist
    Ну, начало дня явно за мишек, посмотрим, будет ли сопротивление им.

    Geist, нефть ниже вчерашних лоев, и сипа что-то приуныла прям, так что мишки пока сильны очень

    VLaDiMiRK, сегодня пока немцы всех валят, у них там жуткий провал по экспорту/импорту за апрель. Хуже чем был в 2009-м. Очень сильны про мишек пока не сказал бы, мы и вчера тут были, но ситуация в целом за них пока, это да.
  15. Аватар ShtrenD
    Ну, начало дня явно за мишек, посмотрим, будет ли сопротивление им.

    Geist, нефть ниже вчерашних лоев, и сипа что-то приуныла прям, так что мишки пока сильны очень

    VLaDiMiRK, мишки ищут здесь мёд, а я намазал их на тучках, пусть подпрыгивать научатся,
  16. Аватар ShtrenD
    Так ребята!!! одели лангусти, и как сказал Буков, после 15.00 обновляем хаи, у меня компа нет сегодня на рассчитать, но в позе, в небо!!!
  17. Аватар VLaDiMiRK
    Ну, начало дня явно за мишек, посмотрим, будет ли сопротивление им.

    Geist, нефть ниже вчерашних лоев, и сипа что-то приуныла прям, так что мишки пока сильны очень
  18. Аватар Geist
    Ну, начало дня явно за мишек, посмотрим, будет ли сопротивление им.
  19. Аватар Gorik
    Не похоже на ShtrenDа, кто то пишет за него, это не его речь…
  20. Аватар ShtrenD
    Чесно, скажу что, правители мира дали добро на, включить станки через банки под, без атката под самоподдержание, а банки под ожидание прибыли людям под проценты, уже первый взнос чел должен, а бизнес только на ноги поставил, вздохнуть не дают, подачки типо получили от Путина вот с них и платите и гасите долг банка, нам не дают развиваться, не проехать не пройти, человек вечно думает о проблемах и положив на депозит он думает решить все проблемы, но и тут обещанное по десяткам лет ждут, я уже видел перед новым годом Хауз но не мог понять что будет, а это с ного препятствие развитие, типо нам ездиют что должно быть падение и рассвет, потом закат, типо вирус должен смирить Америку и Китай, вирус проходит а Америка скоро притензии Китаю и рынки с ного в погружение, я знаю что Китай хочет уйти от контроля доллара и быть само развивающей страной, но через карупцию, тапочки на два дня, путину выгодно а мне то нет!!! А самое интересное, что в Китае нет столько жителей по цифрам, нам льют, таже Америка ими управляет как марионетками и делает всем развитие через Китай а сами типо вражду, хочется как то стоять на ногах и не падать, быть уверенным в своей позе, дайте с прибыли развиваться так, что бы мне на китайские тапочки и подшипник ихнего производство было не задуманно хорошо думать о том что я закладываю в себе на десятки лет и не прибегаю и возвращаюсь к одним и тем же проблемам, а делаю шаг к развитию дальше,

    ShtrenD, Ключевая фраза «Нам не дают развиваться.»

    Евгений Ефремов, да Женя!!! наше развитие зависит от того, как мы знаем или должны знать, в какой момент нам льют в уши, это касается нашей ответственности перед нашими действиями перед товарищем, если Атон по Сберу сказал что он рекомендует нейтральную позу, то Атон этим сбрасывает ответственность когда люди хотят заработать, и тут приходит Лёша, и посылает в кусты за ёжиком который знает что когда жарко то тенёк, самое то, я когда здесь слышу что, — а я в кэш!!! Так и хочется сказать, что, нахрена ты тут забыл, на этом форуме, включай логику, знания, как говорил известный миру трейдер ,, рынок, как даёт сигнал, потому что он есть всегда и заберает у тех кто не знает, как это устройство работает, ,, ладно, я буду продолжать бить свой рекорд, на форуме завалит за 500 скоро участников!!! Нам тут совет, мне в ухо, --выявляйте обман!!! Не кэшуйте за зря!!!
  21. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и верных решений!
  22. Аватар Буков
    Хорошо. Сбер к 15:00 — 225. Держите.
  23. Аватар Евгений в Тренде
    Когда нечестивые правители у власти то народ будет падать. (Притчи)
  24. Аватар Евгений в Тренде
    Чесно, скажу что, правители мира дали добро на, включить станки через банки под, без атката под самоподдержание, а банки под ожидание прибыли людям под проценты, уже первый взнос чел должен, а бизнес только на ноги поставил, вздохнуть не дают, подачки типо получили от Путина вот с них и платите и гасите долг банка, нам не дают развиваться, не проехать не пройти, человек вечно думает о проблемах и положив на депозит он думает решить все проблемы, но и тут обещанное по десяткам лет ждут, я уже видел перед новым годом Хауз но не мог понять что будет, а это с ного препятствие развитие, типо нам ездиют что должно быть падение и рассвет, потом закат, типо вирус должен смирить Америку и Китай, вирус проходит а Америка скоро притензии Китаю и рынки с ного в погружение, я знаю что Китай хочет уйти от контроля доллара и быть само развивающей страной, но через карупцию, тапочки на два дня, путину выгодно а мне то нет!!! А самое интересное, что в Китае нет столько жителей по цифрам, нам льют, таже Америка ими управляет как марионетками и делает всем развитие через Китай а сами типо вражду, хочется как то стоять на ногах и не падать, быть уверенным в своей позе, дайте с прибыли развиваться так, что бы мне на китайские тапочки и подшипник ихнего производство было не задуманно хорошо думать о том что я закладываю в себе на десятки лет и не прибегаю и возвращаюсь к одним и тем же проблемам, а делаю шаг к развитию дальше,

    ShtrenD, Ключевая фраза «Нам не дают развиваться.»
  25. Аватар any_to_real
    Если бы торговали до 24 часов, то уже вернулись бы на Север)

    Дориан Смирнов, так совсем скоро все будет

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: