Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    Зачем тут новости постить они в ленте есть. Идеи в студию что дальше завтра.

    McDuck, ну я утром писал, шо нефтяники ждут пролив до 30 к пятнице под экспиру бренту, что взрывному росту по уму не будет способствовать. А так все по графику ЗОГа пока: пролив сипи на открытии — рост — пролив на закрытии — рост, глобально ползем вверхь.

    any_to_real, 30, наверное, это жесть, в нынешней ситуации, но 32,5-32,8 могут мухой слетать.

    Engineer_M, там по споту ориентируются. Хотя что такое спот брента непонятно
  2. Аватар Мартын Тимофеев
    Предлагают еще пошортить, вот думаю вечер, зачем уже.

    McDuck, Это не подражаемо..
    Куда зовешь..?
  3. Аватар McDuck
    Ладно до завтра товарищи трейдеры.
  4. Аватар Марэк
    Предлагают еще пошортить, вот думаю вечер
    McDuck,

  5. Аватар Engineer_M
    Зачем тут новости постить они в ленте есть. Идеи в студию что дальше завтра.

    McDuck, ну я утром писал, шо нефтяники ждут пролив до 30 к пятнице под экспиру бренту, что взрывному росту по уму не будет способствовать. А так все по графику ЗОГа пока: пролив сипи на открытии — рост — пролив на закрытии — рост, глобально ползем вверхь.

    any_to_real, 30, наверное, это жесть, в нынешней ситуации, но 32,5-32,8 могут мухой слетать.
  6. Аватар any_to_real
    Зачем тут новости постить они в ленте есть. Идеи в студию что дальше завтра.

    McDuck, ну я утром писал, шо нефтяники ждут пролив до 30 к пятнице под экспиру бренту, что взрывному росту по уму не будет способствовать. А так все по графику ЗОГа пока: пролив сипи на открытии — рост — пролив на закрытии — рост, глобально ползем вверхь.
  7. Аватар Engineer_M
    Предлагают еще пошортить, вот думаю вечер, зачем уже.

    McDuck, нефть ещё не корректировалась, вот что смущает. Текущий 35,48 — не внушает доверия.
  8. Аватар Марэк
    Чиновники оценили план восстановления экономики России в 8 трлн рублей.

    Но малому и среднему бизнесу, а также населению новой масштабной поддержки не обещается

    27.05.2020
    Бюджету поддержка экономики обойдется примерно в 6 трлн руб. в виде расходов и недополученных доходов, 2 трлн составят инвестиции в инфраструктуру /Reuters
    «Ведомости» ознакомились с проектом плана восстановления экономики, который готовит правительство. По словам двух федеральных чиновников, подтвердивших достоверность копии документа, в таком виде он был внесен в правительство поздно вечером 25 мая.

    Общая стоимость плана – около 8 трлн руб. за 2020–2021 гг.
    www.vedomosti.ru/economics/articles/2020/05/27/831189-plan-vosstanovleniya-ekonomiki-v-8-trln
  9. Аватар McDuck
    Предлагают еще пошортить, вот думаю вечер, зачем уже.
  10. Аватар Engineer_M
    Зачем тут новости постить они в ленте есть. Идеи в студию что дальше завтра.

    McDuck, новости тоже нужны иногда, но простыни из новостной ленты — это мрак

    Похоже, я до завтра буду наблюдателем в сбере.
  11. Аватар McDuck
    А объёмы хорошие прошли в после дней 20мин 1млн контрактов, 3р сдали взад

    VLaDiMiRK, Да, неприятно. Появляются признаки ложного пробоя, чего бы очень не хотелось. Но, зазывала вот тут напрягается. Так что видимо все не так плохо.

    Ramak_NN, зазывал тут нет тут трейдеры

    McDuck, Утенок ты забогател.?

    Тира, само название профиля располагает. Вот как у скруджа хочу в монетах ванны принимать )))))

    McDuck, да ты хороший. Просто ты не умеешь..

    Тира, видимо фото мешает профиля. это один из отцов основателей фрс а они только бумагу предпочитают а не монеты.

    McDuck, Ты не увлекайся Сбером..
    Его цена скоро будет 175…

    Тира, ну не сегодня точно
  12. Аватар Марэк
    Статистическое управление Швеции сообщило, что в апреле уровень безработицы с учетом сезонных колебаний вырос до 7,9% по сравнению с 6,7% в марте, пишет агентство Bloomberg. Это оказалось выше прогнозов экономистов, которые предсказывали безработицу на уровне 7,8% из-за эпидемии COVID-19. Без учета сезонности этот показатель составил 8,2%. Кроме того, в стране обсуждается законопроект, который позволит увольнять работников проще и дешевле. Уровень безработицы может вырасти до 17%, если спрос на товары и услуги не восстановится, считает аналитик издания Йоханна Йенссон.
  13. Аватар Мартын Тимофеев
    А объёмы хорошие прошли в после дней 20мин 1млн контрактов, 3р сдали взад

    VLaDiMiRK, Да, неприятно. Появляются признаки ложного пробоя, чего бы очень не хотелось. Но, зазывала вот тут напрягается. Так что видимо все не так плохо.

    Ramak_NN, зазывал тут нет тут трейдеры

    McDuck, Утенок ты забогател.?

    Тира, само название профиля располагает. Вот как у скруджа хочу в монетах ванны принимать )))))

    McDuck, да ты хороший. Просто ты не умеешь..

    Тира, видимо фото мешает профиля. это один из отцов основателей фрс а они только бумагу предпочитают а не монеты.

    McDuck, Ты не увлекайся Сбером..
    Его цена скоро будет 175…
  14. Аватар Марэк
    Дании потребуется более $40 млрд на восстановление

    26.05.2020
    Для введения комплекса мер по борьбе с последствиями пандемии COVID-19 Дании потребуется 294 млрд крон ($43 млрд), сообщает Bloomberg со ссылкой на Министерство финансов страны. Эта сумма более, чем в три раза превышает предыдущую оценку правительства. Власти должны будут задействовать рынки облигаций и счет правительства в Центральном банке, чтобы получить денежные средства. Десятилетние облигации Дании, которая имеет кредитный рейтинг ААА, торгуются с отрицательной доходностью.
  15. Аватар McDuck
    Зачем тут новости постить они в ленте есть. Идеи в студию что дальше завтра.
  16. Аватар McDuck
    А объёмы хорошие прошли в после дней 20мин 1млн контрактов, 3р сдали взад

    VLaDiMiRK, Да, неприятно. Появляются признаки ложного пробоя, чего бы очень не хотелось. Но, зазывала вот тут напрягается. Так что видимо все не так плохо.

    Ramak_NN, зазывал тут нет тут трейдеры

    McDuck, Утенок ты забогател.?

    Тира, само название профиля располагает. Вот как у скруджа хочу в монетах ванны принимать )))))

    McDuck, да ты хороший. Просто ты не умеешь..

    Тира, видимо фото мешает профиля. это один из отцов основателей фрс а они только бумагу предпочитают а не монеты.
  17. Аватар Марэк
    Европа обсуждает повышение налогов после пандемии

    26.05.2020
    Европейские лидеры солидарны в том, что экономики их стран требуют денежных вливаний из-за последствий эпидемии коронавируса, однако им предстоит решить, с кого потом взимать эти средства, пишет агентство Bloomberg.

    Политики уже поднимают вопрос о повышении налогов на богатство или на доходы, несмотря на то, что это повредит экономическому росту. В качестве альтернативы предлагается быть терпимее к более высокому внешнему долгу, как в Японии, или, возможно, вызвать инфляцию, чтобы разрушить долг, что само по себе является своего рода налогом, пишет агентство. Такой подход выглядит заманчиво, так как долг в еврозоне и Великобритании может превысить 100% ВВП в этом году.

    В Европе сейчас идет дискуссия по поводу того, должны ли повышаться налоги после того, как экономика начнет восстанавливаться. Социал-демократы Швейцарии хотят повышения подоходного налога, британские СМИ также полны спекуляций на тему повышения налогов. В ряде стран обсуждается налог на богатство. Его предлагает ввести в Испании миноритарная часть коалиционного правительства Unidas Podemos. Во Франции правительство недавно снизило налог на богатство, однако экономист Томас Пикетти считает, что это лучший способ снизить госдолг.
  18. Аватар McDuck
    ну что видимо все, скоро в люлю.
  19. Аватар Мартын Тимофеев
    А объёмы хорошие прошли в после дней 20мин 1млн контрактов, 3р сдали взад

    VLaDiMiRK, Да, неприятно. Появляются признаки ложного пробоя, чего бы очень не хотелось. Но, зазывала вот тут напрягается. Так что видимо все не так плохо.

    Ramak_NN, зазывал тут нет тут трейдеры

    McDuck, Утенок ты забогател.?

    Тира, само название профиля располагает. Вот как у скруджа хочу в монетах ванны принимать )))))

    McDuck, да ты хороший. Просто ты не умеешь..
  20. Аватар Мартын Тимофеев
    Там люди..?
    Значит там мои товарищи…
  21. Аватар McDuck
    А объёмы хорошие прошли в после дней 20мин 1млн контрактов, 3р сдали взад

    VLaDiMiRK, Да, неприятно. Появляются признаки ложного пробоя, чего бы очень не хотелось. Но, зазывала вот тут напрягается. Так что видимо все не так плохо.

    Ramak_NN, зазывал тут нет тут трейдеры

    McDuck, Утенок ты забогател.?

    Тира, само название профиля располагает. Вот как у скруджа хочу в монетах купатся )))))
  22. Аватар Мартын Тимофеев
    большая медведица… И Умка…
  23. Аватар Марэк


    ЦБ предупреждает о затяжном кризисе в Европе после карантина
  24. Аватар Tat At
    Мне очень не нравится обсуждать других людей. Неприятно, как и быть обсуждаемой самой. Есть администрация, в случае нарушений они уберут все лишнее.
    А пока и вы тоже «кормите тролля», выражаясь вашими же словами.
    Извините, что прямо, это может выглядеть обидно, но пишу, что думаю, без желания обидеть кого бы то ни было.

    С уважением.

    Tat At, Цвета… расскажи про рыбу…

    Тира, не хочу. Пусть без рыбы сидят и страдают.
  25. Аватар Мартын Тимофеев
    в штатах весёлая неделька получилась. Сегодня ВАС открылся +6% и уже почти 4% слил с открытия. А сбер почти непоколебим, может и хорошо, что сдержанно тор

    Engineer_M, Умку посмотри… Здесь нет рыбы…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: