Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Golss
    Всем доброе утро! Какие планы на сегодня?
  2. Аватар Tat At

    Я тут много пропустил, видимо, пока не заходил

    Ramak_NN, нене, он свежеусыновленный , ничего не пропустил, просто оно быстро все. Но да, долгое отсутствие было заметным.
    Надеюсь, здоровье восстановилось и теперь все будет ОК

    Tat At,

    Ramak_NN, ага, именно это и хочется сделать с самого утра
  3. Аватар Ramak

    Я тут много пропустил, видимо, пока не заходил

    Ramak_NN, нене, он свежеусыновленный , ничего не пропустил, просто оно быстро все. Но да, долгое отсутствие было заметным.
    Надеюсь, здоровье восстановилось и теперь все будет ОК

    Tat At,
  4. Аватар Tat At

    Я тут много пропустил, видимо, пока не заходил

    Ramak_NN, нене, он свежеусыновленный , ничего не пропустил, просто оно быстро все. Но да, долгое отсутствие было заметным.
    Надеюсь, здоровье восстановилось и теперь все будет ОК
  5. Аватар Ramak

    Я тут много пропустил, видимо, пока не заходил
  6. Аватар Шикоба Вольф
    Я создам новую систему взаимопомощи..
    Один доллар на счет и ты не пропадещь…

    Тирранозаврик, жжошь. Повеселил, сынуля

    Tat At, «Сынуля»!?

    Ramak_NN, Внучок*)
  7. Аватар Tat At
    Я создам новую систему взаимопомощи..
    Один доллар на счет и ты не пропадещь…

    Тирранозаврик, жжошь. Повеселил, сынуля

    Tat At, «Сынуля»!?

    Ramak_NN, а чо? Тат обещала усыновить, Тат это сделала
  8. Аватар Ramak
    Я создам новую систему взаимопомощи..
    Один доллар на счет и ты не пропадещь…

    Тирранозаврик, жжошь. Повеселил, сынуля

    Tat At, «Сынуля»!?
  9. Аватар Tat At
    Джим Браун купил 1000 акций AllLife Insurance год назад по цене 500 пенсов каждая. Джим только что получил дивиденды в размере 40 пенсов на каждую акцию. Он очень доволен этим 8,0-процентным доходом от своих инвестиций — гораздо больше, чем платит большинство акций, отмечает Джим. Друг Джима, Гэри, указывает, что AllLife Insurance была в центре скандала с тех пор, как Джим купил акции. Это промах. очень много личных пенсий и теперь придется выплачивать компенсации страхователям, которые стали жертвами его плохих советов. Акции теперь имеют цену 400 пенсов. — Это была неудачная инвестиция` — говорит Гэри. -Вовсе нет, — говорит Джим. «Единственная цена акций, которая имеет для меня значение, — это цена, по которой в конечном итоге продают акции. И я, конечно, не собираюсь продавать, когда цена упадет, как это происходит сегодня. Я бы не согласился с тем, что в моих инвестициях есть что-то неудачное. Все акции имеют свои взлеты и падения. Для такого долгосрочного инвестора, как я, они не имеют никакого значения.- А кто прав, Джим или Гэри?

    Karina Kainbayeva, отвечу, хоть и сама новичок.
    Вопрос поставлен неверно. Потому что зависит от позиции.
    Если ты долгосрочный инвестор, то колебания курса акций не имеют столь существенного значения, а имеет значение состояние компании: ее стабильность, прибыльность, показатели отчетности и отношение к ней инвесторов и партнеров. Ну и размер и стабильность выплаты дивидендов.
    Если ты спекулянт, то имеет значение более короткий горизонт событий и получение профита за то время, которое ты готов высиживать в акции.
    Таким образом, вопрос не в том, кто прав, а вопрос в подходе к инвестированию и торговле на бирже. Ибо правы оба.
    Но это теоретическая задачка. На практике, как говорит Geist, прав тот, кто получит доход (Geist, извините, что по-своему выразила ваш посыл, уверена, что не исказила))
  10. Аватар Karina Kainbayeva
    помогите, кто разбирается
  11. Аватар Karina Kainbayeva
    Джим Браун купил 1000 акций AllLife Insurance год назад по цене 500 пенсов каждая. Джим только что получил дивиденды в размере 40 пенсов на каждую акцию. Он очень доволен этим 8,0-процентным доходом от своих инвестиций — гораздо больше, чем платит большинство акций, отмечает Джим. Друг Джима, Гэри, указывает, что AllLife Insurance была в центре скандала с тех пор, как Джим купил акции. Это промах. очень много личных пенсий и теперь придется выплачивать компенсации страхователям, которые стали жертвами его плохих советов. Акции теперь имеют цену 400 пенсов. — Это была неудачная инвестиция` — говорит Гэри. -Вовсе нет, — говорит Джим. «Единственная цена акций, которая имеет для меня значение, — это цена, по которой в конечном итоге продают акции. И я, конечно, не собираюсь продавать, когда цена упадет, как это происходит сегодня. Я бы не согласился с тем, что в моих инвестициях есть что-то неудачное. Все акции имеют свои взлеты и падения. Для такого долгосрочного инвестора, как я, они не имеют никакого значения.- А кто прав, Джим или Гэри?
  12. Аватар Tat At
    Я создам новую систему взаимопомощи..
    Один доллар на счет и ты не пропадещь…

    Тирранозаврик, жжошь. Повеселил, сынуля
  13. Аватар Tat At
    Друзья, позволю себе немножко разбавить нашу очень расчетливую деловую жизнь романтической ноткой. Девушкам песня от меня .
    mp3songsdirect.fun/music/Артур%20Трифонов%20-%20Моя%20ты%20женщина

    Satan, спасибо за романтику, у меня не открылась
    Придется возвращаться к расчетливой деловой жизни

    Всем хорошего утра и глобального профита!
  14. Аватар Ramak
    Опять курица-переросток бормотухи напилась без закуски
  15. Аватар Мартын Тимофеев
    Я адвокат +7908780 8331… Мой номер… Перевели долар получишь сто..
    Практика есть…
  16. Аватар Мартын Тимофеев
    да я такхочу..
    перечисления с каждого выигрыша помогут нам..
    от одного доллара и выше мы братья..
    я не дам вас в обиду..
    сбор средств на 40817810207000411815
    я с вами и пусть попробует кто нас обидеть…
  17. Аватар Satan
    А также всем таким-же любителям фэнтези, как я.
    cloud.mail.ru/public/3ZhN/Pq653deCr
  18. Аватар Satan
    Друзья, позволю себе немножко разбавить нашу очень расчетливую деловую жизнь романтической ноткой. Девушкам песня от меня .
    mp3songsdirect.fun/music/Артур%20Трифонов%20-%20Моя%20ты%20женщина
  19. Аватар Engineer_M
    Хорошо идем, доложу я вам

    any_to_real, надо 197-198 забирать!

    Geist, Я ещё добрал по 194. Пора откапывать парабеллум и в окоп, как а старые добрые времена ;)

    Ramak_NN, вроде каждый раз, как Geist подсовывает много видавший парабеллум (проверьте боёк) очередному бедолаге, ничего особенно хорошего нам лонгистам ждать не приходится. А ведь мог бы «Максим» дать или хотя бы трехлинеечку, есть же 100%.
    Ну, посмотрим, как будет сейчас.

    Tilson, не-не, это Тимофей тут перед ростом появляется регулярно ;)

    ПС Юрики сегодня, условно, бездействовали — основную запару устроили физики чтоли? Посмотрим, что проторгуют штаты, уровень у них красивый…
  20. Аватар Geist
    Хорошо идем, доложу я вам

    any_to_real, надо 197-198 забирать!

    Geist, Я ещё добрал по 194. Пора откапывать парабеллум и в окоп, как а старые добрые времена ;)

    Ramak_NN, вроде каждый раз, как Geist подсовывает много видавший парабеллум (проверьте боёк) очередному бедолаге, ничего особенно хорошего нам лонгистам ждать не приходится. А ведь мог бы «Максим» дать или хотя бы трехлинеечку, есть же 100%.
    Ну, посмотрим, как будет сейчас.

    Tilson, минуточку? Я — подсовываю? Да он с утра сидел в окопе по другую сторону, а я ни слова не говорил вообще! ;)
  21. Аватар Евгений Черных
    Акции Сбербанка будут вести себя лучше рынка

    Акции Сбербанка до сих пор на очень хорошем уровне! Если вы купите их сейчас, то потом сможете смело говорить, что купили наш рынок «на дне». Но здесь есть один нюанс. Несколько дней назад было сообщение, что Сбербанк переносит выплаты дивидендов на осень. О чем это говорит?

    Когда прошла эта новость — большое количество ценных бумаг выставили на продажу. Инвесторы запаниковали и начали выбрасывать свои акции на рынок. И если бы рынок был слабый, акции Сбербанка полетели бы вниз, падение могло быть значительным. Но мы видим, что бумага сильно не упала, может быть на 1.5% всего. При этом Сбербанк очень хорошо отскочил и на следующий день вырос на 3%.
    Акции Сбербанка будут вести себя лучше рынка

    Что это значит? То, что в бумаге сидит крупный покупатель. И в моменты боковика он собирает эту бумагу себе в портфель.

    Вспомните, что было с Татнефтью, когда пришли новости о дивидендах. Она резко упала на 5 процентов и падала еще 2 дня. А вот у Сбербанка не было такого сильного падения. Подумайте об этом. Сбербанк нас еще удивит. И я даю 90%, что к концу года он будет стоить значительно дороже.

    В телеграмме каждый день обсуждаем ситуацию онлайн @trader_chernyh

     

     

     

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Tilson
    Хорошо идем, доложу я вам

    any_to_real, надо 197-198 забирать!

    Geist, Я ещё добрал по 194. Пора откапывать парабеллум и в окоп, как а старые добрые времена ;)

    Ramak_NN, вроде каждый раз, как Geist подсовывает много видавший парабеллум (проверьте боёк) очередному бедолаге, ничего особенно хорошего нам лонгистам ждать не приходится. А ведь мог бы «Максим» дать или хотя бы трехлинеечку, есть же 100%.
    Ну, посмотрим, как будет сейчас.
  23. Аватар Geist
    Geist, так и я могу ответить )
    причина всегда есть, просто либо знаешь либо нет

    Igor, а дело не в том, можешь ли ты так ответить или нет. Дело в том, сможешь ли ты принять реальность, в которой точного ответа в большинстве случаев нет ;) Потому что от этого зависит и подход к торговле. А про причины я написал, гадать можно сколько угодно, но в основном смысла в этом мало либо вообще нет.
  24. Аватар Igor
    Geist, так и я могу ответить )
    причина всегда есть, просто либо знаешь либо нет
  25. Аватар Limonka
    Здрасьте, стоит начать копаться в огороде и провалились. Что случилось?

    Limonka, нефть припала на 2 бакса, амеры вниз клюнули, вот и отдали часть роста под закрытие. Осторожные все стали, пугливые ;)

    Geist, как я люблю себя без плеч😊

    Limonka, потому что именно к плечам крепятся руки, которые выходят из-под контроля?

    Geist, именно

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: