Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    СП еще 3 процентов не взял, а погрязшая в разрастающихся долгах Роснефть после хренового квартального отчета подскочила на 7 процентов. Лука почти +6%, Татка 5-7%, Газпром почти +3, НЛМК и Севсталь +4 — хоть у одной из перечисленных компаний хоть что-то положительное в бизнесе произошло??? У всех проблем выше крыши, и перспективы в ближайшем будущем туманны как никогда.
    Но, цука, все бежим вверх, к светлому будущему.
    Неадекват полнейший.

    LuNA, это неадекват уже идет с 2009 года. И зовут его «куе». Но настоящий неадекват — это у амеров — убыточная Тесла, к тому же вдувающая допэмиссии, буквально за несколько месяцев выросла вдвое — с 500 до 1000 баксов. Вот где неадекват. А у нас в свете снижения ставки цб рф идет переоценка дивфишек. Условно говоря при годовой дохе по офз 8 процентов в год дивдоха в 8 процентов в чистом дивтикере без перспектив роста в такие же 8 — это мало, поэтому чермет оценивался из дивдохи 11-12 процентов. А сейчас при годовых офз с дохой в 5 процентов в год и с перспективой через месяц увидеть и 4 — дивдоха в 7-9 процентов по акциям — чистыми дивтикерам — это норм.

    Пилат, сланцевики тоже, вполне успешно пожирали бабло.

    Engineer_M, свободный рынок — это сказки пендосни для лохов. Реально они пытаются лоббировать «своих» всеми возможными способами. А объяснить это все можно «энергетической, продовольственной» или еще какой «безопасностью» и «созданием новых рабочих мест». А имеяк тому же баблопринтер пока еще ведущей мировой резервной валюты грех этим не пользоваться.

    Пилат, пока они имеют печатный станок и эту прорву деривативов — мир будет полниться теслами регулярно
  2. Аватар Пилат
    СП еще 3 процентов не взял, а погрязшая в разрастающихся долгах Роснефть после хренового квартального отчета подскочила на 7 процентов. Лука почти +6%, Татка 5-7%, Газпром почти +3, НЛМК и Севсталь +4 — хоть у одной из перечисленных компаний хоть что-то положительное в бизнесе произошло??? У всех проблем выше крыши, и перспективы в ближайшем будущем туманны как никогда.
    Но, цука, все бежим вверх, к светлому будущему.
    Неадекват полнейший.

    LuNA, это неадекват уже идет с 2009 года. И зовут его «куе». Но настоящий неадекват — это у амеров — убыточная Тесла, к тому же вдувающая допэмиссии, буквально за несколько месяцев выросла вдвое — с 500 до 1000 баксов. Вот где неадекват. А у нас в свете снижения ставки цб рф идет переоценка дивфишек. Условно говоря при годовой дохе по офз 8 процентов в год дивдоха в 8 процентов в чистом дивтикере без перспектив роста в такие же 8 — это мало, поэтому чермет например оценивался из дивдохи 11-12 процентов. А сейчас при годовых офз с дохой в 5 процентов в год и с перспективой через месяц увидеть и 4 — дивдоха в 7-9 процентов по акциям — чистыми дивтикерам — это норм.

    Пилат, но почему после новости о 3 триллионах в амерское КуЕ многие наши фишки растут гораздо сильнее СП? Им с того КуЕ не перепадает ничего. Но бегут впереди паровоза.
    Вот поэтому я подозреваю, что лететь вниз будут тоже впереди СП. Это ИМХО.

    LuNA, если Вы едете на этом поезде — Вам не все ли равно. Продавать начнете по классике «когда начало падать». На таком баблопринте и типа «V-образном» восстановлении пендосня еще и свои февральские хаи повторит и нефть выше 40 загонят. Хороший рост на неплохих объемах — что еще надо. Если Вы в лонге — «терпите профит», если в шортах — я Вам сочуствую.
  3. Аватар Пилат
    СП еще 3 процентов не взял, а погрязшая в разрастающихся долгах Роснефть после хренового квартального отчета подскочила на 7 процентов. Лука почти +6%, Татка 5-7%, Газпром почти +3, НЛМК и Севсталь +4 — хоть у одной из перечисленных компаний хоть что-то положительное в бизнесе произошло??? У всех проблем выше крыши, и перспективы в ближайшем будущем туманны как никогда.
    Но, цука, все бежим вверх, к светлому будущему.
    Неадекват полнейший.

    LuNA, это неадекват уже идет с 2009 года. И зовут его «куе». Но настоящий неадекват — это у амеров — убыточная Тесла, к тому же вдувающая допэмиссии, буквально за несколько месяцев выросла вдвое — с 500 до 1000 баксов. Вот где неадекват. А у нас в свете снижения ставки цб рф идет переоценка дивфишек. Условно говоря при годовой дохе по офз 8 процентов в год дивдоха в 8 процентов в чистом дивтикере без перспектив роста в такие же 8 — это мало, поэтому чермет оценивался из дивдохи 11-12 процентов. А сейчас при годовых офз с дохой в 5 процентов в год и с перспективой через месяц увидеть и 4 — дивдоха в 7-9 процентов по акциям — чистыми дивтикерам — это норм.

    Пилат, сланцевики тоже, вполне успешно пожирали бабло.

    Engineer_M, свободный рынок — это сказки пендосни для лохов. Реально они пытаются лоббировать «своих» всеми возможными способами. А объяснить это все можно «энергетической, продовольственной» или еще какой «безопасностью» и «созданием новых рабочих мест». А имеяк тому же баблопринтер пока еще ведущей мировой резервной валюты грех этим не пользоваться.
  4. Аватар Черный Живоглот
    По одному дню нельзя делать выводы, само собой. Но будет забавно, если всё-таки увидим V-образный выход из кризиса, вопреки всем прогнозам. Во будет шоу!

    Василий Пупкин,
    Шоу будет если 200 пробьем
    Тогда начнут подгорать ж… пы у шортящих и пойдет вынос
  5. Аватар LuNA
    СП еще 3 процентов не взял, а погрязшая в разрастающихся долгах Роснефть после хренового квартального отчета подскочила на 7 процентов. Лука почти +6%, Татка 5-7%, Газпром почти +3, НЛМК и Севсталь +4 — хоть у одной из перечисленных компаний хоть что-то положительное в бизнесе произошло??? У всех проблем выше крыши, и перспективы в ближайшем будущем туманны как никогда.
    Но, цука, все бежим вверх, к светлому будущему.
    Неадекват полнейший.

    LuNA, это неадекват уже идет с 2009 года. И зовут его «куе». Но настоящий неадекват — это у амеров — убыточная Тесла, к тому же вдувающая допэмиссии, буквально за несколько месяцев выросла вдвое — с 500 до 1000 баксов. Вот где неадекват. А у нас в свете снижения ставки цб рф идет переоценка дивфишек. Условно говоря при годовой дохе по офз 8 процентов в год дивдоха в 8 процентов в чистом дивтикере без перспектив роста в такие же 8 — это мало, поэтому чермет например оценивался из дивдохи 11-12 процентов. А сейчас при годовых офз с дохой в 5 процентов в год и с перспективой через месяц увидеть и 4 — дивдоха в 7-9 процентов по акциям — чистыми дивтикерам — это норм.

    Пилат, но почему после новости о 3 триллионах в амерское КуЕ многие наши фишки растут гораздо сильнее СП? Им с того КуЕ не перепадает ничего. Но бегут впереди паровоза.
    Вот поэтому я подозреваю, что лететь вниз будут тоже впереди СП. Это ИМХО.
  6. Аватар khornickjaadle
    Я, наверное, очень мнительный, но что-то мне кажется, что сегодняшний рост на Мосбирже должен закончиться крутым пике. Хрень какая-то — уж слишком быстрый рост.
    Строго ИМХО, свое мнение не навязываю и не агитирую ни за что.

    LuNA, Так нефть плюс 8% — это наше всё!
  7. Аватар Engineer_M
    СП еще 3 процентов не взял, а погрязшая в разрастающихся долгах Роснефть после хренового квартального отчета подскочила на 7 процентов. Лука почти +6%, Татка 5-7%, Газпром почти +3, НЛМК и Севсталь +4 — хоть у одной из перечисленных компаний хоть что-то положительное в бизнесе произошло??? У всех проблем выше крыши, и перспективы в ближайшем будущем туманны как никогда.
    Но, цука, все бежим вверх, к светлому будущему.
    Неадекват полнейший.

    LuNA, это неадекват уже идет с 2009 года. И зовут его «куе». Но настоящий неадекват — это у амеров — убыточная Тесла, к тому же вдувающая допэмиссии, буквально за несколько месяцев выросла вдвое — с 500 до 1000 баксов. Вот где неадекват. А у нас в свете снижения ставки цб рф идет переоценка дивфишек. Условно говоря при годовой дохе по офз 8 процентов в год дивдоха в 8 процентов в чистом дивтикере без перспектив роста в такие же 8 — это мало, поэтому чермет оценивался из дивдохи 11-12 процентов. А сейчас при годовых офз с дохой в 5 процентов в год и с перспективой через месяц увидеть и 4 — дивдоха в 7-9 процентов по акциям — чистыми дивтикерам — это норм.

    Пилат, сланцевики тоже, вполне успешно пожирали бабло.
  8. Аватар Пилат
    СП еще 3 процентов не взял, а погрязшая в разрастающихся долгах Роснефть после хренового квартального отчета подскочила на 7 процентов. Лука почти +6%, Татка 5-7%, Газпром почти +3, НЛМК и Севсталь +4 — хоть у одной из перечисленных компаний хоть что-то положительное в бизнесе произошло??? У всех проблем выше крыши, и перспективы в ближайшем будущем туманны как никогда.
    Но, цука, все бежим вверх, к светлому будущему.
    Неадекват полнейший.

    LuNA, это неадекват уже идет с 2009 года. И зовут его «куе». Но настоящий неадекват — это у амеров — убыточная Тесла, к тому же вдувающая допэмиссии, буквально за несколько месяцев выросла вдвое — с 500 до 1000 баксов. Вот где неадекват. А у нас в свете снижения ставки цб рф идет переоценка дивфишек. Условно говоря при годовой дохе по офз 8 процентов в год дивдоха в 8 процентов в чистом дивтикере без перспектив роста в такие же 8 — это мало, поэтому чермет например оценивался из дивдохи 11-12 процентов. А сейчас при годовых офз с дохой в 5 процентов в год и с перспективой через месяц увидеть и 4 — дивдоха в 7-9 процентов по акциям — чистыми дивтикерам — это норм.
  9. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Немчура, конечно, сегодня зажгла всех с утра — уже плюс 5% к индексу своему.
  10. Аватар Auximen
    Я не думаю, что будет V образный, но 220 к дивидендам ожидаю. В текущей цене, на мой взгляд, совершенно не учтены дивиденды. Ясность появится после ГОСА. Не думаю, что Сбербанк сократит или перенесёт 18,7 рублей дивидендов, думаю отсечка будет в июле. Вот в ВТБ всё возможно, там проблемы с достаточностью капитала по Базель III.
  11. Аватар Вася Баффет
    По одному дню нельзя делать выводы, само собой. Но будет забавно, если всё-таки увидим V-образный выход из кризиса, вопреки всем прогнозам. Во будет шоу!
  12. Аватар LuNA
    СП еще 3 процентов не взял, а погрязшая в разрастающихся долгах Роснефть после хренового квартального отчета подскочила на 7 процентов. Лука почти +6%, Татка 5-7%, Газпром почти +3, НЛМК и Севсталь +4 — хоть у одной из перечисленных компаний хоть что-то положительное в бизнесе произошло??? У всех проблем выше крыши, и перспективы в ближайшем будущем туманны как никогда.
    Но, цука, все бежим вверх, к светлому будущему.
    Неадекват полнейший.
  13. Аватар Пилат
    Я, наверное, очень мнительный, но что-то мне кажется, что сегодняшний рост на Мосбирже должен закончиться крутым пике. Хрень какая-то — уж слишком быстрый рост.
    Строго ИМХО, свое мнение не навязываю и не агитирую ни за что.

    LuNA, у амеров есть такая тема, как количество бычья на рынке. Если шкалит за 90 и выше -жди коры в течение месяца-двух. Так вот на прошлой неделе где-то видел инфу, что их там пока всего 53 или 55 процентов. Так что есть куда расти. Кстати завтра-псолезавтра можем и откатить вниз слегонца.
  14. Аватар Geist
    Пилат,
    Фраза в оригинале звучит несколько иначе «Со свиным рылом в калашный ряд».
    Но Ходорковский тоже не совсем уж прост.
    При нем работники Юкоса, кстати, жили лучше, чем затем при Роснефти.
    Много друзей в Юганске.

    Ал, тоже знаю людей, кто у него еще в «Менатепе» работал — нормально было у них все. Одна знакомая продала акции Юкоса почти по хаям и квартиру себе в Мск купила. А акции эти получила на халяву. Да и платил он им там неплохо. Ну а пострадал в том числе и для примера всем остальным — что будет, если захочешь претендовать на верховную власть. Он ошибся в главном, думая что бабки все решают. В таких делах не они главное, а собственная армия в прямом смысле этого слова. Возьмем к примеру гражданскую войну после революции в 1917 году. Белых очень неплохо снабжали, но их мало было — ни танки союзников, ни самолеты — ничего не помогло.

    Пилат, да Ходор звезду явно поймал. Заполучить от государства такой жирный кусок как Юкос за копейки и после этого еще пытаться бычить на это самое государство — это же явно человек потерял все ориентиры. Причем особо удивляет, что ему ведь сигналили, причем очень откровенно, но нет, всё равно полез под бронепоезд.

    Geist, кстати вот это и говорит о том, что он умный только в некоторых вопросах. Это как в армии — кто-то успешно осваивает тактику и проводит локальные операции малыми силами, но у него потолок — комполка. Выше — уже надо иметь стратегическое мышление и видеть весь театр боевых действий!

    Пилат, ну да, на олигархическом уровне уже надо политически мыслить, деньги там уже не при делах по сути, только как фундамент мощный. А он политиком слабым совсем оказался, а при этом полез именно в политику. Он привык в 90-х, что государство слабо и в падающем тренде, добрать шорта хотел, видимо, а разворот на усиление государства прозевал ;)
  15. Аватар Черный Живоглот
    Я подхожу как к макаронам.
    Не надо тут особенно мудрить.
    Когда дешево надо покупать.
    а то начинается, когда дешево все строят всякие конспирологии вшивые.
    Тип барилла стоит дешевле 55 р за пачку — наверное инопланетяне нагадили в них.



    Черный Живоглот, по 18Х не надо, а вдруг упадет на 170. Зато по 25Х берем на все, ведь очень скоро будет по 350 и по 500. Припоминаю, что все это уже было в недалеком прошлом!

    Пилат,
    а так всегда
    но почему это всегда с акциями, а с макаронами у людей поведение разумное
    по 88 бариллу никто впрок не набирает, а вот по 55 берут.
  16. Аватар Пилат
    Пилат,
    Фраза в оригинале звучит несколько иначе «Со свиным рылом в калашный ряд».
    Но Ходорковский тоже не совсем уж прост.
    При нем работники Юкоса, кстати, жили лучше, чем затем при Роснефти.
    Много друзей в Юганске.

    Ал, тоже знаю людей, кто у него еще в «Менатепе» работал — нормально было у них все. Одна знакомая продала акции Юкоса почти по хаям и квартиру себе в Мск купила. А акции эти получила на халяву. Да и платил он им там неплохо. Ну а пострадал в том числе и для примера всем остальным — что будет, если захочешь претендовать на верховную власть. Он ошибся в главном, думая что бабки все решают. В таких делах не они главное, а собственная армия в прямом смысле этого слова. Возьмем к примеру гражданскую войну после революции в 1917 году. Белых очень неплохо снабжали, но их мало было — ни танки союзников, ни самолеты — ничего не помогло.

    Пилат, да Ходор звезду явно поймал. Заполучить от государства такой жирный кусок как Юкос за копейки и после этого еще пытаться бычить на это самое государство — это же явно человек потерял все ориентиры. Причем особо удивляет, что ему ведь сигналили, причем очень откровенно, но нет, всё равно полез под бронепоезд.

    Geist, кстати вот это и говорит о том, что он умный только в некоторых вопросах. Это как в армии — кто-то успешно осваивает тактику и проводит локальные операции малыми силами, но у него потолок — комполка. Выше — уже надо иметь стратегическое мышление и видеть весь театр боевых действий!
  17. Аватар LuNA
    Я, наверное, очень мнительный, но что-то мне кажется, что сегодняшний рост на Мосбирже должен закончиться крутым пике. Хрень какая-то — уж слишком быстрый рост.
    Строго ИМХО, свое мнение не навязываю и не агитирую ни за что.
  18. Аватар Пилат
    Кстати про коронаирус. Мосбиржа 100 лямов пожертвовала (https://www.moex.com/n28424/?nt=106). Потанин вроде 10,5 ярдов, Дерипаска там что-то строил. Банки — льготная ставка и рассрочки выплат по кредитам. Ну у Роснефти убытки, ладно. Татары и Башня с дивами прокатили частично. А с какого это бодуна обуревший лук платит такие дивы и не жертвует на борьбу с эпидемией. Надо срочно «доктора» направлять!
  19. Аватар Geist
    Пилат,
    Фраза в оригинале звучит несколько иначе «Со свиным рылом в калашный ряд».
    Но Ходорковский тоже не совсем уж прост.
    При нем работники Юкоса, кстати, жили лучше, чем затем при Роснефти.
    Много друзей в Юганске.

    Ал, тоже знаю людей, кто у него еще в «Менатепе» работал — нормально было у них все. Одна знакомая продала акции Юкоса почти по хаям и квартиру себе в Мск купила. А акции эти получила на халяву. Да и платил он им там неплохо. Ну а пострадал в том числе и для примера всем остальным — что будет, если захочешь претендовать на верховную власть. Он ошибся в главном, думая что бабки все решают. В таких делах не они главное, а собственная армия в прямом смысле этого слова. Возьмем к примеру гражданскую войну после революции в 1917 году. Белых очень неплохо снабжали, но их мало было — ни танки союзников, ни самолеты — ничего не помогло.

    Пилат, да Ходор звезду явно поймал. Заполучить от государства такой жирный кусок как Юкос за копейки и после этого еще пытаться бычить на это самое государство — это же явно человек потерял все ориентиры. Причем особо удивляет, что ему ведь сигналили, причем очень откровенно, но нет, всё равно полез под бронепоезд.
  20. Аватар Пилат
    Друзья, дивиденды Лука дают доходность в 6-7% уже при текущей его цене. А она еще растет и будет расти.
    У Сбера пока картина существенно приятнее. 6-7% годовых — это цена сбера 270 руб. Я правильно считаю? И в обоих случаях — эта доходность выше депозитной в банках. Т.е. почему бы Сберу не отрасти так?

    Satan, неправильно, в этом году Лучок 542р дал

    any_to_real, может быть я излишне труслив, но после историй с Юкосом и Мечелом мне как-то стремно иметь в портфеле акций рф вдолгую акции «частников». Только для гамака сделал исключение, и то сейчас у меня его процентов двадцать депо осталось. Понятно, что сейчас уже не 90-е или начало «нулевых», но как говорится — лучше перебздеть. Тем более и в квазигосбумагах неплохо кормят, о чем не понаслышке знают и ряд обитателей этой ветки. Я кстати имею в виду не только дивиденды!

    Пилат, да ну, история Ходора — банальная история человека, который не понял где его место, и ему указали на шконку.
    В госах рисков не сильно меньше: вот уберут из Сбера Грефа и чего дальше со Сбером будет? ВТБ? Везде надо нос по ветру держать.

    any_to_real, я знаю историю Ходора. И ни в коей мере не возвеличиваю сбер. Просто ветка тут хорошая и люди достойные. Сегодня есть время — решил пообщаться, поделиться мыслями.

    Пилат, не, ну я больше к тому, что нынешние «олигархи» — это уже совсем не прошлые олигархи, нынешние поняли, что не они здесь власть, а работая на страну можно получить больше, чем ее растаскивая.
    Понятно, что и передел могут устроить, да и возрастные они, но при всем при этом к госам у меня вопросов сильно больше, я-то точно лучше Мордашову деньги доверю, чем Ливинскому.

    any_to_real, Потанин и Алекперов не такие уж нынешние. Просто они четко знают свое место, а Ходор с суконным рылом в калашный ряд полез — ну и пострадал!

    Пилат, нынешние — это же переродившиеся старые. Для свежих нынешних залоговых аукционов не проводили

    any_to_real, так «нынешних» и нету, получается, если считать олигархами только тех, кто ими стал по итогам залоговых аукционов. Их по-другому называть надо.
  21. Аватар Пилат
    Пилат,
    Фраза в оригинале звучит несколько иначе «Со свиным рылом в калашный ряд».
    Но Ходорковский тоже не совсем уж прост.
    При нем работники Юкоса, кстати, жили лучше, чем затем при Роснефти.
    Много друзей в Юганске.

    Ал, тоже знаю людей, кто у него еще в «Менатепе» работал — нормально было у них все. Одна знакомая продала акции Юкоса почти по хаям и квартиру себе в Мск купила. А акции эти получила на халяву. Да и платил он им там неплохо. Ну а пострадал в том числе и для примера всем остальным — что будет, если захочешь претендовать на верховную власть. Он ошибся в главном, думая что бабки все решают. В таких делах не они главное, а собственная армия в прямом смысле этого слова. Возьмем к примеру гражданскую войну после революции в 1917 году. Белых очень неплохо снабжали, но их мало было — ни танки союзников, ни самолеты — ничего не помогло.
  22. Аватар Ал
    Deacon,
    До середины июля можно ещё как минимум в пару контор зайти и выйти под дивы.
  23. Аватар Investor Zim
    Разобрался я почему меня не пускают на биржу СПБ- из-за Крымской прописки. Прямо не говорят, а кидают на пункты положения о допуске к торгам 4.2 и 7.1.2 из которых можно сделать соответствующие выводы.
    Мои инвестиционные мечты стать гордым держателем бумаг ИТ сектора накрылись духовностью и сверхдержавием.


    В общем, я психанул и лонганул Грефа на всю котлету
    Давай, командир, режь дивы!
  24. Аватар any_to_real
    Друзья, дивиденды Лука дают доходность в 6-7% уже при текущей его цене. А она еще растет и будет расти.
    У Сбера пока картина существенно приятнее. 6-7% годовых — это цена сбера 270 руб. Я правильно считаю? И в обоих случаях — эта доходность выше депозитной в банках. Т.е. почему бы Сберу не отрасти так?

    Satan, неправильно, в этом году Лучок 542р дал

    any_to_real, может быть я излишне труслив, но после историй с Юкосом и Мечелом мне как-то стремно иметь в портфеле акций рф вдолгую акции «частников». Только для гамака сделал исключение, и то сейчас у меня его процентов двадцать депо осталось. Понятно, что сейчас уже не 90-е или начало «нулевых», но как говорится — лучше перебздеть. Тем более и в квазигосбумагах неплохо кормят, о чем не понаслышке знают и ряд обитателей этой ветки. Я кстати имею в виду не только дивиденды!

    Пилат, да ну, история Ходора — банальная история человека, который не понял где его место, и ему указали на шконку.
    В госах рисков не сильно меньше: вот уберут из Сбера Грефа и чего дальше со Сбером будет? ВТБ? Везде надо нос по ветру держать.

    any_to_real, я знаю историю Ходора. И ни в коей мере не возвеличиваю сбер. Просто ветка тут хорошая и люди достойные. Сегодня есть время — решил пообщаться, поделиться мыслями.

    Пилат, не, ну я больше к тому, что нынешние «олигархи» — это уже совсем не прошлые олигархи, нынешние поняли, что не они здесь власть, а работая на страну можно получить больше, чем ее растаскивая.
    Понятно, что и передел могут устроить, да и возрастные они, но при всем при этом к госам у меня вопросов сильно больше, я-то точно лучше Мордашову деньги доверю, чем Ливинскому.

    any_to_real, Потанин и Алекперов не такие уж нынешние. Просто они четко знают свое место, а Ходор с суконным рылом в калашный ряд полез — ну и пострадал!

    Пилат, нынешние — это же переродившиеся старые. Для свежих нынешних залоговых аукционов не проводили
  25. Аватар Ал
    Пилат,
    Фраза в оригинале звучит несколько иначе «Со свиным рылом в калашный ряд»))).
    Но Ходорковский тоже не совсем уж прост.
    При нем работники Юкоса, кстати, жили лучше, чем затем при Роснефти.
    Много друзей в Юганске.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: