Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Я понял но 19 мая которого все ждут завтра вообще причём? Или я чего-то не понимаю?

    sberinvest, завтра предложат или нет дивы для голосования на ГОСА
  2. Аватар sberinvest
    Я понял но 19 мая которого все ждут завтра вообще причём? Или я чего-то не понимаю?
  3. Аватар Михаил
    Читайте Гоголя «Мертвые души»
  4. Аватар Engineer_M
    Скажите а вот это объявление о дате Общего собрания акционеров 26 июня какое имеет значение? www.sberbank.com/ru/investor-relations/corporate-governance/general-shareholders-meeting/annual-meeting-2020

    sberinvest, там же написано:
    Наблюдательный совет принял решение перенести проведение годового Общего собрания акционеров Банка по итогам 2019 года на более позднюю дату — с 24 апреля 2020 года на 26 июня 2020 года.
  5. Аватар Geist
    Мне одному кажется, что с статистикой по свежезаболевшим в РФ за последние несколько дней что-то не так?

    Niha Chuha, а что не так?

    Geist, пошло падение по заболевшим аккурат со снятием карантина.

    Niha Chuha, в смысле? Вы в статистику по нашей стране, с ежедневными данными не проваливались? Мы уже 2 недели на плато стоим по выявленным, хотя кол-во тестов поднимали.
    www.worldometers.info/coronavirus/country/russia/

    Engineer_M, копайте глубже, ведь всё, что касается статистики, мы мастерски научились подгонять под план еще с советских времен: meduza.io/feature/2020/05/14/prosto-zapreschayut-umirat-ot-koronavirusa

    Niha Chuha, посмотрел быстро ваш линк, но там про то, как учитывают умерших, а не заболевших.
  6. Аватар sberinvest
    Скажите а вот это объявление о дате Общего собрания акционеров 26 июня какое имеет значение? www.sberbank.com/ru/investor-relations/corporate-governance/general-shareholders-meeting/annual-meeting-2020
  7. Аватар any_to_real
    Где завтра ловить сбер, когда Герман Оскарович скажет что дивов в этом году не будет? в районе 150 ?


    Миша Н., откуда инфа, что с дивами облом?

    McDuck,

    С 12 мая продают, хуже рынка… Думаю если бы дивы были, знающие люди уже бы начали входить 183 по идее хорошая цена для входа на среднесрок с учетом выплаты дивов. Префы так же никакие, где доходность повыше будет… Это чисто мои размышления… =)

    Миша Н., сегодня наторговали уже на 3,63 ярда, с чего взяли, что это не знающие люди входят?
  8. Аватар Geist
    Мне одному кажется, что с статистикой по свежезаболевшим в РФ за последние несколько дней что-то не так?

    Niha Chuha, а что не так?

    Geist, пошло падение по заболевшим аккурат со снятием карантина. Очень похоже на тот же финт ушами, когда низкое количество смертей от короны скрыли путем перераспределения в сторону «внебольничной пневмонии». Видимо, сейчас все массово начнут болеть какой-нибудь ангиной или гриппом.

    Niha Chuha, я не вижу особого смысла занижать количество заболевших, уже будучи на втором месте в мире.
  9. Аватар Engineer_M
    Мне одному кажется, что с статистикой по свежезаболевшим в РФ за последние несколько дней что-то не так?

    Niha Chuha, а что не так?

    Geist, пошло падение по заболевшим аккурат со снятием карантина.

    Niha Chuha, в смысле? Вы в статистику по нашей стране, с ежедневными данными не проваливались? Мы уже 2 недели на плато стоим по выявленным, хотя кол-во тестов поднимали.
    www.worldometers.info/coronavirus/country/russia/

    Engineer_M, копайте глубже, ведь всё, что касается статистики, мы мастерски научились подгонять под план еще с советских времен: meduza.io/feature/2020/05/14/prosto-zapreschayut-umirat-ot-koronavirusa

    Niha Chuha, о, нет, я на такие сайты не хожу — у меня своих тараканов хватает, мне пленные не нужны
  10. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Мне одному кажется, что с статистикой по свежезаболевшим в РФ за последние несколько дней что-то не так?

    Niha Chuha, а что не так?

    Geist, пошло падение по заболевшим аккурат со снятием карантина.

    Niha Chuha, в смысле? Вы в статистику по нашей стране, с ежедневными данными не проваливались? Мы уже 2 недели на плато стоим по выявленным, хотя кол-во тестов поднимали.
    www.worldometers.info/coronavirus/country/russia/

    Engineer_M, копайте глубже, ведь всё, что касается статистики, мы мастерски научились подгонять под план еще с советских времен: meduza.io/feature/2020/05/14/prosto-zapreschayut-umirat-ot-koronavirusa
  11. Аватар Михаил
    Где завтра ловить сбер, когда Герман Оскарович скажет что дивов в этом году не будет? в районе 150 ?


    Миша Н., откуда инфа, что с дивами облом?

    McDuck,

    С 12 мая продают, хуже рынка… Думаю если бы дивы были, знающие люди уже бы начали входить 183 по идее хорошая цена для входа на среднесрок с учетом выплаты дивов. Префы так же никакие, где доходность повыше будет… Это чисто мои размышления… =)

    Миша Н., Очень похоже на W-образный разворот. Так что возможна перспектива в район 100 пойти. И возможно скоро. Отдельно от рынка не пойдет конечно.
  12. Аватар Geist
    Эй, Сбер, ты чего еле дышишь?
    вон фьючерс ртс на 3% растет, вставай уже, просыпайся))

    Тимофей Мартынов, а что, если — сбер теперь займет место Газпрома и будет годами пилить дохлый боковик? ;)
  13. Аватар Engineer_M
    Мне одному кажется, что с статистикой по свежезаболевшим в РФ за последние несколько дней что-то не так?

    Niha Chuha, а что не так?

    Geist, пошло падение по заболевшим аккурат со снятием карантина.

    Niha Chuha, в смысле? Вы в статистику по нашей стране, с ежедневными данными, не проваливались? Мы уже 2 недели на плато стоим по выявленным, хотя кол-во тестов поднимали.
    www.worldometers.info/coronavirus/country/russia/
  14. Аватар Золотой карась
  15. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Мне одному кажется, что с статистикой по свежезаболевшим в РФ за последние несколько дней что-то не так?

    Niha Chuha, а что не так?

    Geist, пошло падение по заболевшим аккурат со снятием карантина. Очень похоже на тот же финт ушами, когда низкое количество смертей от короны скрыли путем перераспределения в сторону «внебольничной пневмонии». Видимо, сейчас все массово начнут болеть какой-нибудь ангиной или гриппом.
  16. Аватар Geist
    Мне одному кажется, что с статистикой по свежезаболевшим в РФ за последние несколько дней что-то не так?

    Niha Chuha, а что не так?
  17. Аватар Diamond
    Где завтра ловить сбер, когда Герман Оскарович скажет что дивов в этом году не будет? в районе 150 ?


    Миша Н., откуда инфа, что с дивами облом?

    McDuck,

    С 12 мая продают, хуже рынка… Думаю если бы дивы были, знающие люди уже бы начали входить 183 по идее хорошая цена для входа на среднесрок с учетом выплаты дивов. Префы так же никакие, где доходность повыше будет… Это чисто мои размышления… =)


    Миша Н., у Сбера 3 место в индексе, он по определению хуже рынка долго быть не может)
  18. Аватар Миша Н.
    Где завтра ловить сбер, когда Герман Оскарович скажет что дивов в этом году не будет? в районе 150 ?


    Миша Н., откуда инфа, что с дивами облом?

    McDuck,

    С 12 мая продают, хуже рынка… Думаю если бы дивы были, знающие люди уже бы начали входить 183 по идее хорошая цена для входа на среднесрок с учетом выплаты дивов. Префы так же никакие, где доходность повыше будет… Это чисто мои размышления… =)
  19. Аватар Константин Ваганов
    Всем доброе утро! Все растет, кроме рублебакса, и это хорошо! Из утренних новостей — касса двинула в правильном направлении — финансировать производство лекарств. Давно уже пора было в РФ это активнее делать. За фармой будущее и в мире это давно поняли. Про амеров и говорить нечего — они в лидерах, а вот у нас в РФ как-то эта тема в тени находится. А зря — крайне перспективная отрасль в плане создания сумасшедшей добавленной стоимости. Мировые рынки в ряде направлений мы вряд ли завоюем, а вот со своего «иностранщину» надо выпереть по-максимуму. Это такое же стратегическое направление, как и продовольственная безопасность.

    Пилат,

    Без иностранщины будете лечиться, зелёнкой и мухоморами.
  20. Аватар any_to_real
    Тимофей в лонг встал, я так понял?
    Вечером еще на ютубе разгонит и лакета
  21. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Мне одному кажется, что с статистикой по свежезаболевшим в РФ за последние несколько дней что-то не так? Как-то всё фантастически красиво вырисовывается.
  22. Аватар Дмитрий C основной
    Где завтра ловить сбер, когда Герман Оскарович скажет что дивов в этом году не будет? в районе 150 ?

    Миша Н., год завлекать а потом кинуть… тогда с иностранными вложения в сбер можно попрощаться
  23. Аватар Diamond
    Где завтра ловить сбер, когда Герман Оскарович скажет что дивов в этом году не будет? в районе 150 ?


    Миша Н., откуда инфа, что с дивами облом?
  24. Аватар Миша Н.
    Где завтра ловить сбер, когда Герман Оскарович скажет что дивов в этом году не будет? в районе 150 ?
  25. Аватар Дмитрий C основной
    на сбере можно новые модели в свечом анализе вводить

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: