Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Auximen
    Сегодня я жалею, что вчера купил мало. Буду ли я в понедельник жалеть, что сегодня мне не хочется покупать по текущей цене?

    LuNA, жалею, что вообще связалась с Сбером

    Limonka, Сбербанк трендовая акция, хоть и флетит. Одна из немногих акций, которая в интервале 6 месяцев гарантированно будет стоить дороже 220 рублей. Просто завязывайте со спекуляциями, купите, получите дивиденды и продайте по 250 или 350, зависит от интервала.

    Auximen, спасибо)) а чем скрасить дни в самоизоляции как не лудоманией?

    Limonka, спортом. Лудомания хороша только в контексте становления инвестор. Я убеждён, что из лудоманов (особенно с не самым позитивным опытом) получаются куда более консервативные и грамотные инвесторы, чем из людей, которые сразу занялись среднесрочными и долгосрочными инвестициями.
  2. Аватар Limonka
    Сегодня я жалею, что вчера купил мало. Буду ли я в понедельник жалеть, что сегодня мне не хочется покупать по текущей цене?

    LuNA, жалею, что вообще связалась с Сбером

    Limonka, Сбербанк трендовая акция, хоть и флетит. Одна из немногих акций, которая в интервале 6 месяцев гарантированно будет стоить дороже 220 рублей. Просто завязывайте со спекуляциями, купите, получите дивиденды и продайте по 250 или 350, зависит от интервала.

    Auximen, спасибо)) а чем скрасить дни в самоизоляции как не лудоманией?
  3. Аватар Limonka
    Сегодня я жалею, что вчера купил мало. Буду ли я в понедельник жалеть, что сегодня мне не хочется покупать по текущей цене?

    LuNA, жалею, что вообще связалась с Сбером

    Limonka, почему? Неудачный шорт? Это Вам урок, что не надо никогда шортить! :) Неудачный лонг? Просто Вы стали инвестором. Сбер однозначно вырастет. Очень сильно. Точно-точно. Только я не знаю, когда… Главное верить, что до этого времени доживете. :)

    LuNA, не шорчу, а вот с лонгами бывает неудача. Проблема в том, что ВЕРЫ НЕТ. И жизнь коротка
  4. Аватар any_to_real
    Сбер выглядит очень слабо… как бы не пошли штурмовать 183,5 вниз))) или за стопами трейдунОв)))

    Shtirlic, В чём видимость слабости? Ну да, всё остальное выглядит сильно!

    Gorik, В том, что фактически, даже в отскоке не поучаствовала. При прочих равных, хотя бы 220 пощупала, а так еле-еле 200 осилила, и заваливается при любом случае. Видать кто-то серьезный выходит

    Дэн, согласен, 220 — это было бы всего лишь примерно половиной от падения с хаев в 270, но не может. Да что там говорить, пока даже за 200 зацепиться нормально не может, а вот заваливается легко, да, на любом чихе.

    Geist, вниз льется индексом, после пролива не выкупается агрессивно, а вот почему не выкупается вопросы-вопросы.
  5. Аватар LuNA
    Сегодня я жалею, что вчера купил мало. Буду ли я в понедельник жалеть, что сегодня мне не хочется покупать по текущей цене?

    LuNA, жалею, что вообще связалась с Сбером

    Limonka, почему? Неудачный шорт? Это Вам урок, что не надо никогда шортить! :) Неудачный лонг? Просто Вы стали инвестором. Сбер однозначно вырастет. Очень сильно. Точно-точно. Только я не знаю, когда… Главное верить, что до этого времени доживете. :)
  6. Аватар Auximen
    Сегодня я жалею, что вчера купил мало. Буду ли я в понедельник жалеть, что сегодня мне не хочется покупать по текущей цене?

    LuNA, жалею, что вообще связалась с Сбером

    Limonka, Сбербанк трендовая акция, хоть и флетит. Одна из немногих акций, которая в интервале 6 месяцев с большой вероятностью будет стоить дороже 220 рублей. Просто завязывайте со спекуляциями, купите, получите дивиденды и продайте по 250 или 350, зависит от интервала.
  7. Аватар Limonka
    Сегодня я жалею, что вчера купил мало. Буду ли я в понедельник жалеть, что сегодня мне не хочется покупать по текущей цене?

    LuNA, жалею, что вообще связалась с Сбером
  8. Аватар LuNA
    Сегодня я жалею, что вчера купил мало. Буду ли я в понедельник жалеть, что сегодня мне не хочется покупать по текущей цене?
  9. Аватар Алексей - Трейдинг
    Иностранцы выходят — деньги им нужны для финансирования своих затрат — я так думаю
  10. Аватар Geist
    Сбер выглядит очень слабо… как бы не пошли штурмовать 183,5 вниз))) или за стопами трейдунОв)))

    Shtirlic, В чём видимость слабости? Ну да, всё остальное выглядит сильно!

    Gorik, В том, что фактически, даже в отскоке не поучаствовала. При прочих равных, хотя бы 220 пощупала, а так еле-еле 200 осилила, и заваливается при любом случае. Видать кто-то серьезный выходит

    Дэн, согласен, 220 — это было бы всего лишь примерно половиной от падения с хаев в 270, но не может. Да что там говорить, пока даже за 200 зацепиться нормально не может, а вот заваливается легко, да, на любом чихе.
  11. Аватар Gorik
    Сбер выглядит очень слабо… как бы не пошли штурмовать 183,5 вниз))) или за стопами трейдунОв)))

    Shtirlic, В чём видимость слабости? Ну да, всё остальное выглядит сильно!

    Gorik, В том, что фактически, даже в отскоке не поучаствовала. При прочих равных, хотя бы 220 пощупала, а так еле-еле 200 осилила, и заваливается при любом случае. Видать кто-то серьезный выходит

    Дэн, Думаю ещё по щупает, не много ниже 220 на закрытие гепа, всё впереди, много лишних, надо не терпеливых скинуть.
  12. Аватар Дэн
    Сбер выглядит очень слабо… как бы не пошли штурмовать 183,5 вниз))) или за стопами трейдунОв)))

    Shtirlic, В чём видимость слабости? Ну да, всё остальное выглядит сильно!

    Gorik, В том, что фактически, даже в отскоке не поучаствовала. При прочих равных, хотя бы 220 пощупала, а так еле-еле 200 осилила, и заваливается при любом случае. Видать кто-то серьезный выходит
  13. Аватар Gorik
    Сбер выглядит очень слабо… как бы не пошли штурмовать 183,5 вниз))) или за стопами трейдунОв)))

    Shtirlic, В чём видимость слабости? Ну да, всё остальное выглядит сильно!
  14. Аватар Geist
    Сбер выглядит очень слабо… как бы не пошли штурмовать 183,5 вниз))) или за стопами трейдунОв)))

    Shtirlic, 192 назад заберем и жизнь наладится ;)
  15. Аватар Shtirlic
    Сбер выглядит очень слабо… как бы не пошли штурмовать 183,5 вниз))) или за стопами трейдунОв)))
  16. Аватар Wal72
    … Тут не смотрим на нефть, там не смотрят на безработицу… срочно нужна новая система координат ))

    Niha Chuha, сейчас на мировом рынке «турбулентность» — любые координаты не работают.
  17. Аватар Tat At
    Deacon, согласен, не смертельно. Жаль только, что войти могли на текущем этапе. :)

    Satan, всех денег не заработать, хорошо, если удастся унести хоть немного))) поначалу)
  18. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра!
    Профита!
  19. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Я понимаю, что амеры вчера выросли по другому поводу, но очередные +1,15% у SP500 при росте первичных заявок на пособие по безработице на 2,98 млн. при прогнозе в 2,5 млн, заставили улыбнуться. Тут не смотрим на нефть, там не смотрят на безработицу… срочно нужна новая система координат ))
  20. Аватар Алексей - Трейдинг
    В лидерах роста в четверг оказались крупнейшие американские банки. Бумаги Bank of America Corp. (SPB: BAC) подорожали на 4%, JPMorgan Chase & Co. (SPB: JPM) — на 4,2%. Стоимость Citigroup Inc. (SPB: C) увеличилась на 3,6%, Wells Fargo & Co. (SPB: WFC) — на 6,8%.
  21. Аватар Satan
  22. Аватар Satan
    Deacon, согласен, не смертельно. Жаль только, что войти могли на текущем этапе. :)
  23. Аватар Investor Zim
    При самом худшем раскладе от этих уровней уехать на 174 своей котлетой, а тем более, ее половиной, это не смертельно, всего то -5%. Так что попробую опять от лонга.
  24. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк инвестировал в элитное жилье. Он стал партнером Vesper в двух проектах в центре Москвы
    «Дочка» Сбербанка – компания «Сбербанк инвестиции» – 12 мая, по данным ЕГРЮЛ, стала владельцем 50% долей в ООО «Маяк» и ООО «Прима». Первое ООО – застройщик гостинично-жилого комплекса Fairmont & Vesper (25 500 кв. м) рядом со станцией метро «Маяковская». Второе – строит жилой комплекс Lucky (189 000 кв. м) рядом с метро «Улица 1905 года». Девелопер обоих проектов – Vesper.
    www.vedomosti.ru/realty/articles/2020/05/14/830286-sberbank-zhile
  25. Аватар Пилат
    Всем доброго утра и хороших торгов!

    Tat At, вспомнились мне Ваши вчерашние слова: «Из-за возможного гэпа и проскольза постараюсь не проспать начало торгов».
    Не проспали, поздравляю! :) Будильник даже на час раньше поставили, судя по всему? :)

    LuNA, ГЛАВНОЕ, чтобы ПРОФИТ НЕ УСКОЛЬЗНУЛ.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: