Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  0%ап: 308.41₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tat At
    Отмечаю для себя. Стою в лосешорте, и глаза так и рыщут в поиске негативных новостей, которые сделают мой переворот «обоснованным». А была в лонге, моск эту инфу игнорил, искал положительные новости.
    Что хорошо коррелируется с тем, что слушаю сейчас в наушниках.
    Замечаю это не первый день, работает формула-то.

    Tat At, так всегда. С этим имхо бороться бесполезно. Ну разве что Гайсту удается. Лично я просто делаю на это поправку при принятии решений. Некую дополнительную переменную.

    Tilson, но принимать в расчет данное обстоятельство для трейдера важно. А то потом не можешь понять, почему все новости и предпосылки были к росту, а цена упала. Списываешь все непредсказуемость кукла, на то, что нас обманули. А по факту, нас обманул не кукл, а мозг, который фильтрует входную информацию.
    И я не думаю, что эту ошибку в программе нельзя исправить. Нужно поработать, конечно, и это не дело одного «прогона» ситуации, но мозг — штука гибкая, и он — сам себе (и нам заодно, если разделять мозг и эго) друг и желает комфорта и процветания. Собственно, из-за поиска комфорта данный алгоритм и возникает. Потому что в ситуации, когда мы никак повлиять на ситуацию не можем, подбрасывать дровишек в топку стресса нет смысла.
    Но в данной ситуации этот алгоритм приводит к ошибкам и отложенному дискомфорту. И это повод усложнять алгоритм, вносить новости по бирже в число исключений, что ли.

    Tat At,

    и он — сам себе (и нам заодно, если разделять мозг и эго) друг и желает комфорта и процветания


    Если друг оказался вдруг,
    И не друг, и не враг, а так,
    Если сразу не разберешь,
    Плох он или хорош,
    Парня в горы тяни, рискни
    © ну и т.д. ;)

    Geist, вы сегодня в лиричном настроении? Конечно, на вашем-то пастбище лосям делать нечего
    Мой мозг мне друг, просто немножко поломатый

    Tat At, сбер ничем не удивил сегодня, но зато я обнаружил (подозревал и раньше, но не было фактов), что поголовье кошек выросло на 50%. Судя по котятам, примерно 10-14 дней назад ;) Похожи на мою жизнь: один чисто белый, другой чисто черный.

    Geist, а жизнь продолжается. Им просто никто не сказал про самоизоляцию :)

    Engineer_M, ну, детей они заделали еще до карантина ;) А так да, самоизоляции у них никакой, у меня во дворе в часы пик бывает до 8 кошек.

    Geist, ну вам тогда плюс-минус десяток не существенно

    Tat At, сложно пока сказать, не пробовал. Они же не мои, я вообще собачник. Дом купил, было 2 штуки, жили на сеновале. Ну не выгонять же, стал кормить. Через полгода депозит прирос на 150%, стало 5, потом одна куда-то делась, мы подозреваем, что перевезли ее в другой город случайно. Ну вот теперь 6. У меня тут сосед есть дальше по склону, ну как сосед, метров за 300, вот у него там кошек штук 20 точно, мимо проходишь, вся терраса заставлена кошками. ;)

    Geist, 20 штук… ужас просто. Собаке привет. Я сама не кошатница, но в частном доме выбор скуп: или кошка, или мыши. Так что приходится уживаться. Ей со мной
    Сеновал, ммм… ностальгия, деревенское детство… что вы делаете…

    Tat At, мои что-то по мышам не особо, только раз видел котяру с мышью в зубах. А, еще раз крота поймали. У меня еще и конюшня есть, если пару осликов завести, косить может не придется, надо подумать.

    Geist, моя-то вообще британка, телевизор смотрит, сидя вразвалку. Улица для нее — кошмарный сон. Интеллигенция.
    Осликов Может сразу корову? И сыр делать, с плесенью

    Tat At, не, я с плесенью не очень, напрягает плесень ;) Да и это больше французская тема, они там затейники. У итальянцев есть горгонзола с плесенью, но в целом они тоже не очень их делают. Я вообще больше свежие сыры люблю, даже состаренные не очень. С коровой мороки много, ее же доить надо! А осликов запустил, они там себе косят по-тихому.

    Geist, у итальянцев есть Parmigiano-Reggiano — с ним можно не любить французский с плесенью. А ещё есть Грюер швейцарский ;)

    Engineer_M, да вы настоящий гурман! Если бы после этих слов я бы вас не возненавидела, ибо не все названия из этих слышала, а звучат они все крайне аппетитно...
  2. Аватар Advocate
    У немцев статистика дерьмо по занятым
  3. Аватар dream seller
  4. Аватар Engineer_M
    Ну чего, если 198 удержим, тогда может и 202 пощупаем, а, касса?

    Geist, как-то перед праздником, рвущимися на пробитие 3000 друзьями, сокращением добычи и переложившимися в новый фьюч нефтяниками — 198 слишком страшно.

    Engineer_M, не понял, что именно страшно в 198.

    Geist, слишком мало, надо бы и 200 уже удерживать.
    Судя по оборотам, народ подразгрузился в 198-199. Посмотрим, что дальше.
  5. Аватар Ремора
    Число сотрудников группы Сбербанка за I квартал сократилось на 0,98% — до 278,6 тыс

    МОСКВА, 30 апр — РИА Новости/Прайм. Число сотрудников группы Сбербанка за первый квартал сократилось на 0,98% — до 278,6 тысячи человек, говорится в отчетности кредитной организации по МСФО.

    «Фактическая численность сотрудников группы (полных штатных единиц) по состоянию на 31 марта 2020 года составила 278 574 человека (31 декабря 2019 года: 281 338 человек)», — указано в материалах банка​​​.

    Глава Сбербанка Герман Греф в конце 2017 года говорил, что банк запустил процесс массовой роботизации, однако заверял, что резкого сокращения рабочих мест из-за нее не будет. Он отмечал тогда, что у сотрудников еще есть время освоить новые специальности.

    Еще раньше — в январе того же года — Греф говорил, что развитие дистанционного банковского обслуживания приведет к сокращению штата Сбербанка примерно вдвое к 2025 году.
  6. Аватар Geist
    Всем привет. Шорт от 199 до конца дня

    Advocate, привет! Где пропадал?

    Geist, два дня плотного интрадея получилось. Никакой работы, только терминал. Очень устал, скажу я тебе)). Пытался вчера вечером почитать, что написали в ветке, но как то не очень получилось читать).

    Advocate, плотный интрадей — тяжелое занятие, ага.
  7. Аватар Tat At

    Tat At, ну как же никакой?! На них кататься можно, в тележку запрягать. Вот я прошлой осенью оливки собирал, так сам был ослом, который таскал ящики по 25 кг по склону в 45 градусов, а тут они помогут. Плюс косить. А еще они милые ;) Пармезан нормально, но тоже предпочту не очень зрелый. Но в пасту не очень люблю, в салат можно.

    Geist, ну с таким прицелом — то конечно. Плюс навоз же, как не учитывать сие ценное натуральное удобрение. Ну и если электричество отменят — хороший гужевой транспорт на рынок оливки возить.
    Пармезан нормально, но тоже предпочту не очень зрелый. Но в пасту не очень люблю, в салат можно
    моего дитятю можно кормить исключительно макаронами с сыром. Половина всех семейных расходов — на сыр , ибо хороший сыр у нас стоит приблизительно как хороший автомобиль (в пересчете на вес)
    Но то, что вы любите не экстремальные сыры, много о вас говорит.
  8. Аватар Geist
    Ну чего, если 198 удержим, тогда может и 202 пощупаем, а, касса?

    Geist, как-то перед праздником, рвущимися на пробитие 3000 друзьями, сокращением добычи и переложившимися в новый фьюч нефтяниками — 198 слишком страшно.

    Engineer_M, не понял, что именно страшно в 198.
  9. Аватар Advocate
    Всем привет. Шорт от 199 до конца дня

    Advocate, привет! Где пропадал?

    Geist, два дня плотного интрадея получилось. Никакой работы, только терминал. Очень устал, скажу я тебе)). Пытался вчера вечером почитать, что написали в ветке, но как то не очень получилось читать).

    Advocate, плотный интрадей это туда сюда и в хвост и в гриву? Да простит меня модератор))

    VLaDiMiRK, это да. Просто укоротил счета. Оставил два ИИСа.
  10. Аватар Мартын Тимофеев
    Всем привет. Шорт от 199 до конца дня

    Advocate, рискованный вы человек))

    VLaDiMiRK, пусть будет)

    Advocate, сказали как будто шорт в инвестиционный портфель положили)) пусть лежит он же есть не просит

    VLaDiMiRK, расшевелил всех зато)

    Advocate, Ну ты попал парень…
  11. Аватар VLaDiMiRK
    Если и буду шортить небольшим сайзом от 201
  12. Аватар Advocate
    Всем привет. Шорт от 199 до конца дня

    Advocate, рискованный вы человек))

    VLaDiMiRK, пусть будет)

    Advocate, сказали как будто шорт в инвестиционный портфель положили)) пусть лежит он же есть не просит

    VLaDiMiRK, расшевелил всех зато)
  13. Аватар dream seller
  14. Аватар VLaDiMiRK
    Всем привет. Шорт от 199 до конца дня

    Advocate, привет! Где пропадал?

    Geist, два дня плотного интрадея получилось. Никакой работы, только терминал. Очень устал, скажу я тебе)). Пытался вчера вечером почитать, что написали в ветке, но как то не очень получилось читать).

    Advocate, плотный интрадей это туда сюда и в хвост и в гриву? Да простит меня модератор))
  15. Аватар dream seller
  16. Аватар VLaDiMiRK
    Всем привет. Шорт от 199 до конца дня

    Advocate, рискованный вы человек))

    VLaDiMiRK, пусть будет)

    Advocate, сказали как будто шорт в инвестиционный портфель положили)) пусть лежит он же есть не просит
  17. Аватар Advocate
    Всем привет. Шорт от 199 до конца дня

    Advocate, привет! Где пропадал?

    Geist, два дня плотного интрадея получилось. Никакой работы, только терминал. Очень устал, скажу я тебе)). Пытался вчера вечером почитать, что написали в ветке, но как то не очень получилось читать).

    Advocate, там поди столько спама было :) — день же вчера не волатильный был

    Engineer_M, этого у вас не отнять))
  18. Аватар Engineer_M
    Всем привет. Шорт от 199 до конца дня

    Advocate, но с другой стороны они ведь там тоже понимают, что сегодня логично в шорт

    any_to_real, тоже шортист? )

    Engineer_M, я очень редко и только когда ну совсем просится или почерк кукла хорошо знаком
    Вот сегодня прям просится, но на этом могут и поиметь.

    any_to_real, и, казалось бы, обычная дилемма, но сегодня особенно могут…
  19. Аватар Advocate
    Всем привет. Шорт от 199 до конца дня

    Advocate, но с другой стороны они ведь там тоже понимают, что сегодня логично в шорт

    any_to_real, посмотрим)

    Advocate, европа и фьюч по сиплому красные, аккуратнее

    Niha Chuha, сейчас возможно всё))
  20. Аватар Роман Ранний
    Амеры +2 .66%..
    Все бабло в лонг и пусть весь мир подождет..
    + 2.5% на нефти…

    Тира, рост без остановок
  21. Аватар LuNA
    Если сегодня за 200 не перевалит — я удивлюсь сильно.

    LuNA, пощупает 200, но вот останется ли там, это уже вопрос сложней.

    Geist, потом полет вниз однозначно. Вопрос только — когда? Сегодня? Или после праздников?
  22. Аватар Engineer_M
    Всем привет. Шорт от 199 до конца дня

    Advocate, привет! Где пропадал?

    Geist, два дня плотного интрадея получилось. Никакой работы, только терминал. Очень устал, скажу я тебе)). Пытался вчера вечером почитать, что написали в ветке, но как то не очень получилось читать).

    Advocate, там поди столько спама было :) — день же вчера не волатильный был
  23. Аватар Advocate
    Всем привет. Шорт от 199 до конца дня

    Advocate, привет! Где пропадал?

    Geist, два дня плотного интрадея получилось. Никакой работы, только терминал. Очень устал, скажу я тебе)). Пытался вчера вечером почитать, что написали в ветке, но как то не очень получилось читать).
  24. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Всем привет. Шорт от 199 до конца дня

    Advocate, но с другой стороны они ведь там тоже понимают, что сегодня логично в шорт

    any_to_real, посмотрим)

    Advocate, европа и фьюч по сиплому красные, аккуратнее
  25. Аватар Engineer_M
    Ну чего, если 198 удержим, тогда может и 202 пощупаем, а, касса?

    Geist, как-то перед праздником, рвущимися на пробитие 3000 друзьями, сокращением добычи и переложившимися в новый фьюч нефтяниками — 198 слишком страшно.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: