Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  +0.15%ап: 308.5₽  -0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Эхма. Нелегко тащить лонг против такого фона, но пока ничего не остается, потащил дальше.
  2. Аватар Дмитрий C основной
    по префам точно ( 100 % ) хотят дать 18,7 рубля ??? чо тогда укатывают так?

    margoff, кто вам сказал, что вообще дадут?

    sergeygaz, вот я и спрашиваю дадут или нет. по префам говорят что дадут. но инфа не 100 % точная.

    margoff, по префам есть гарантированные 45 копеек на акцию, больше ничего гарантированного в текущей ситуации нет. Могут не дать вообще, могут дать урезанные.

    Geist, но прибыль уже заработана за 19 год :-) с одной стороны кто-то льет, с другой кто-то выкупает! есть какая-то инфа, но что будет непонятно… с ВТБ тоже не ясно, ВТБ кинуть может ваще легко :-)

    margoff, прибыль за 19 год заработана, но, повторюсь, кто сказал, что ее должны выдать акционерам?
    Набсовет, конечно, рекомендовал выплатить 50% дивидендов от МСФО, но рекомендовал тот старый набсовет (без Минфина).
    Теперь Сбер продан и все решает ГОСА, где контрольный пакет у Правительства

    sergeygaz И в правительстве говорили, дивы у сбера взять и в бюджет.
  3. Аватар Дмитрий C основной
    ну чтож конец месяца и сбер формирует на месячном графике утреннюю звезду, раньше говорили SELL IN MAY, а скоро скажем и BUY IN MAY
  4. Аватар Nightwalker
    прибыль за 19 год заработана, но, повторюсь, кто сказал, что ее должны выдать акционерам?
    Набсовет, конечно, рекомендовал выплатить 50% дивидендов от МСФО, но рекомендовал тот старый набсовет (без Минфина).
    Теперь Сбер продан и все решает ГОСА, где контрольный пакет у Правительства

    margoff, а Правительсву дивов на соц программы не нужно?
  5. Аватар Advocate
    посмотрел герчика говорит рубль доллар не понимаю говорит что происходит почему не падает, сдерживают его видимо, чтоб не было паники государство спасает, поэтому и сбер нифига не падает спасают их

    юра титов, а чего он понимает, не сказал?)

    Advocate, нет

    юра титов, это чаще всего так
  6. Аватар юра титов
    посмотрел герчика говорит рубль доллар не понимаю говорит что происходит почему не падает, сдерживают его видимо, чтоб не было паники государство спасает, поэтому и сбер нифига не падает спасают их

    юра титов, а чего он понимает, не сказал?)

    Advocate, нет
  7. Аватар Engineer_M
    По ходу всех спасают, индекс вообще не вяжется с СиПи и нефтью. Нефть падает нефтяники растут, очередной нонсенс.

    Пришедший за Деньгами, Все контракты на май уже подписаны, скорее всего, а падает фьюч на нефть, который к нефти мало привязан сейчас.
  8. Аватар Пришедший за Деньгами
    По ходу всех спасают, индекс вообще не вяжется с СиПи и нефтью. Нефть падает нефтяники растут, очередной нонсенс.
  9. Аватар Advocate
    посмотрел герчика говорит рубль доллар не понимаю говорит что происходит почему не падает, сдерживают его видимо, чтоб не было паники государство спасает, поэтому и сбер нифига не падает спасают их

    юра титов, а чего он понимает, не сказал?)
  10. Аватар юра титов
    посмотрел герчика говорит рубль доллар не понимаю говорит что происходит почему не падает, сдерживают его видимо, чтоб не было паники государство спасает, поэтому и сбер нифига не падает спасают их
  11. Аватар margoff
    по префам точно ( 100 % ) хотят дать 18,7 рубля ??? чо тогда укатывают так?

    margoff, кто вам сказал, что вообще дадут?

    sergeygaz, вот я и спрашиваю дадут или нет. по префам говорят что дадут. но инфа не 100 % точная.

    margoff, по префам есть гарантированные 45 копеек на акцию, больше ничего гарантированного в текущей ситуации нет. Могут не дать вообще, могут дать урезанные.

    Geist, но прибыль уже заработана за 19 год :-) с одной стороны кто-то льет, с другой кто-то выкупает! есть какая-то инфа, но что будет непонятно… с ВТБ тоже не ясно, ВТБ кинуть может ваще легко :-)

    margoff, прямо сейчас от ТАСС про то, что снпи ожидает отказа ВТБ от дивов до 2021 года

    Advocate, тасс еще то издание :-)
  12. Аватар margoff
    просадку всю откупают и в сбере и в втб и в прочих бумагах! в лондоне так ваще вверх пошло все в космосс

  13. Аватар Engineer_M
    Думаю, сегодня будет показательно посмотреть на позиции юр/физ по основным инструментам.
  14. Аватар Advocate
    по префам точно ( 100 % ) хотят дать 18,7 рубля ??? чо тогда укатывают так?

    margoff, кто вам сказал, что вообще дадут?

    sergeygaz, вот я и спрашиваю дадут или нет. по префам говорят что дадут. но инфа не 100 % точная.

    margoff, по префам есть гарантированные 45 копеек на акцию, больше ничего гарантированного в текущей ситуации нет. Могут не дать вообще, могут дать урезанные.

    Geist, но прибыль уже заработана за 19 год :-) с одной стороны кто-то льет, с другой кто-то выкупает! есть какая-то инфа, но что будет непонятно… с ВТБ тоже не ясно, ВТБ кинуть может ваще легко :-)

    margoff, прямо сейчас от ТАСС про то, что снпи ожидает отказа ВТБ от дивов до 2021 года
  15. Аватар sergeygaz
    по префам точно ( 100 % ) хотят дать 18,7 рубля ??? чо тогда укатывают так?

    margoff, кто вам сказал, что вообще дадут?

    sergeygaz, вот я и спрашиваю дадут или нет. по префам говорят что дадут. но инфа не 100 % точная.

    margoff, по префам есть гарантированные 45 копеек на акцию, больше ничего гарантированного в текущей ситуации нет. Могут не дать вообще, могут дать урезанные.

    Geist, но прибыль уже заработана за 19 год :-) с одной стороны кто-то льет, с другой кто-то выкупает! есть какая-то инфа, но что будет непонятно… с ВТБ тоже не ясно, ВТБ кинуть может ваще легко :-)

    margoff, прибыль за 19 год заработана, но, повторюсь, кто сказал, что ее должны выдать акционерам?
    Набсовет, конечно, рекомендовал выплатить 50% дивидендов от МСФО, но рекомендовал тот старый набсовет (без Минфина).
    Теперь Сбер продан и все решает ГОСА, где контрольный пакет у Правительства
  16. Аватар margoff
    по префам точно ( 100 % ) хотят дать 18,7 рубля ??? чо тогда укатывают так?

    margoff, кто вам сказал, что вообще дадут?

    sergeygaz, вот я и спрашиваю дадут или нет. по префам говорят что дадут. но инфа не 100 % точная.

    margoff, по префам есть гарантированные 45 копеек на акцию, больше ничего гарантированного в текущей ситуации нет. Могут не дать вообще, могут дать урезанные.

    Geist, но прибыль уже заработана за 19 год :-) с одной стороны кто-то льет, с другой кто-то выкупает! есть какая-то инфа, но что будет непонятно… с ВТБ тоже не ясно, ВТБ кинуть может ваще легко :-)
  17. Аватар Geist
    по префам точно ( 100 % ) хотят дать 18,7 рубля ??? чо тогда укатывают так?

    margoff, кто вам сказал, что вообще дадут?

    sergeygaz, вот я и спрашиваю дадут или нет. по префам говорят что дадут. но инфа не 100 % точная.

    margoff, по префам есть гарантированные 45 копеек на акцию, больше ничего гарантированного в текущей ситуации нет. Могут не дать вообще, могут дать урезанные.
  18. Аватар Tat At
    не, эти 300К вправду ждут, когда их отоварят… и ведь отоваривают же по мере сил…

    Tat At, они своего часа выйти с плюсом дождутся, на это можно не очень то смотреть. Там длинные деньги.

    Engineer_M, я не на это смотрю (присматриваюсь, чугуннозадю). А на принцип, что если в стакане отоварили монстра, и цена не отскочила, то она пойдет (в данном случае) дальше вниз.

    Tat At, это не всегда так. Вы не в курсе его финансового состояния и планов. Представьте что вам надо купить на 10ярдов. Вы по рынку заходить будете? Это просто пример из многих возможных вариантов. А ещё важно, что у них обязанность такая ликвидность давать.

    Engineer_M, как я вижу. Любая сделка заключается двумя сторонами. Если покупатель — монстр, то отоварить его может такой же монстрический объем, иначе цена будет все время отскакивать. А если уж отоварили, то наверняка продавцов на этом уровне больше. И это провоцирует цену ползти дальше вниз.
    Хотя конкретно в Сбере наблюдала, что цена съедает монстрика (но не на 300К, поменьше), а потом разворачивается.
    В данном ракурсе для меня лишним будет гадать о планах этого монстра. Меня интересует цена инструмента…

    Tat At, ну почему двумя-то? В большую лимитную заявку от одного могут налить хоть 100 участников.

    Geist, я имела в виду: продавец и покупатель. А то, что участников больше двух, очевидно же…

    Tat At, я сегодня сонный, так что соображаю не очень. Я имел в виду, что важно не только, что съели крупную заявку, а еще то, как это сделали. Пойду кофе варить, что-то совсем засыпаю.

    Geist, то есть, если заявку долго щипали и, наконец, съели, то это ничего не значит с большой долей вероятности? Понятно, что быстрое поглощение провоцирует импульс, и цена улетает быстрее.
    Бодрого кофе :)
  19. Аватар margoff
    по префам точно ( 100 % ) хотят дать 18,7 рубля ??? чо тогда укатывают так?

    margoff, кто вам сказал, что вообще дадут?

    sergeygaz, вот я и спрашиваю дадут или нет. по префам говорят что дадут. но инфа не 100 % точная.
  20. Аватар sergeygaz
    по префам точно ( 100 % ) хотят дать 18,7 рубля ??? чо тогда укатывают так?

    margoff, кто вам сказал, что вообще дадут?
  21. Аватар Geist
    не, эти 300К вправду ждут, когда их отоварят… и ведь отоваривают же по мере сил…

    Tat At, они своего часа выйти с плюсом дождутся, на это можно не очень то смотреть. Там длинные деньги.

    Engineer_M, я не на это смотрю (присматриваюсь, чугуннозадю). А на принцип, что если в стакане отоварили монстра, и цена не отскочила, то она пойдет (в данном случае) дальше вниз.

    Tat At, это не всегда так. Вы не в курсе его финансового состояния и планов. Представьте что вам надо купить на 10ярдов. Вы по рынку заходить будете? Это просто пример из многих возможных вариантов. А ещё важно, что у них обязанность такая ликвидность давать.

    Engineer_M, как я вижу. Любая сделка заключается двумя сторонами. Если покупатель — монстр, то отоварить его может такой же монстрический объем, иначе цена будет все время отскакивать. А если уж отоварили, то наверняка продавцов на этом уровне больше. И это провоцирует цену ползти дальше вниз.
    Хотя конкретно в Сбере наблюдала, что цена съедает монстрика (но не на 300К, поменьше), а потом разворачивается.
    В данном ракурсе для меня лишним будет гадать о планах этого монстра. Меня интересует цена инструмента…

    Tat At, ну почему двумя-то? В большую лимитную заявку от одного могут налить хоть 100 участников.

    Geist, я имела в виду: продавец и покупатель. А то, что участников больше двух, очевидно же…

    Tat At, я сегодня сонный, так что соображаю не очень. Я имел в виду, что важно не только, что съели крупную заявку, а еще то, как это сделали. Пойду кофе варить, что-то совсем засыпаю.
  22. Аватар Advocate
    МТС у меня с подарком сегодня))). Случайный шорт со вчера

    Advocate, а можешь до 275 продавить?

    any_to_real, ну как тебе МТС?)) Очень быстрая бумага. Семи рублей снизу, как не было. Но там была поддержка. Четко дошёл

    Advocate, да я ее характер давно изучил: разгон, пролив, принимать через день

    any_to_real,
  23. Аватар any_to_real
    МТС у меня с подарком сегодня))). Случайный шорт со вчера

    Advocate, а можешь до 275 продавить?

    any_to_real, ну как тебе МТС?)) Очень быстрая бумага. Семи рублей снизу, как не было. Но там была поддержка. Четко дошёл

    Advocate, да я ее характер давно изучил: разгон, пролив, принимать через день
  24. Аватар юра титов
    не ребята будет большой слив однако- эта нефть нам кулак дружбы покажет однако седня завтра
  25. Аватар margoff
    по префам точно ( 100 % ) хотят дать 18,7 рубля ??? чо тогда укатывают так?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: