Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 975,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.78₽  +0.12%ап: 309.55₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Если концовка дня будет плохой, могут попробовать продавить рублей на 3-5 ниже, посмотрим.

    Geist, опять ждём Америку. Золото помогает. На фьюче нефти, может уже проверили… (но там очень много открыто коротких)
  2. Аватар Geist
    Если концовка дня будет плохой, могут попробовать продавить рублей на 3-5 ниже, посмотрим.
  3. Аватар демон Лапласа
    МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Ряду российских банков в условиях кризиса может потребоваться помощь, но не Сбербанку. Об этом сообщил глава Сбербанка Герман Греф в видео-интервью на Сбербанк TV.

    «Сегодня банкам не угрожает ничего. На горизонте конец года при длительном продолжении того сценария, в котором мы сегодня находимся, вполне возможно, что целому ряду банков потребуется такая помощь, потому что это может перерасти в сложную ситуацию в банковском секторе. Но это не касается Сбербанка», — сказал он.

    Греф добавил, что текущий кризис не является банковским. По его словам, банкам ничего не угрожает, но они будут ощущать последствия кризиса.

    Даже в стрессовом сценарии при нефти в $10 за баррель и снижении ВВП РФ на 15% Сбербанк останется прибыльным, добавил Греф.
  4. Аватар Tat At
    не, эти 300К вправду ждут, когда их отоварят… и ведь отоваривают же по мере сил…

    Tat At, они своего часа выйти с плюсом дождутся, на это можно не очень то смотреть. Там длинные деньги.

    Engineer_M, я не на это смотрю (присматриваюсь, чугуннозадю). А на принцип, что если в стакане отоварили монстра, и цена не отскочила, то она пойдет (в данном случае) дальше вниз.

    Tat At, это не всегда так. Вы не в курсе его финансового состояния и планов. Представьте что вам надо купить на 10ярдов. Вы по рынку заходить будете? Это просто пример из многих возможных вариантов. А ещё важно, что у них обязанность такая ликвидность давать.

    Engineer_M, как я вижу. Любая сделка заключается двумя сторонами. Если покупатель — монстр, то отоварить его может такой же монстрический объем, иначе цена будет все время отскакивать. А если уж отоварили, то наверняка продавцов на этом уровне больше. И это провоцирует цену ползти дальше вниз.
    Хотя конкретно в Сбере наблюдала, что цена съедает монстрика (но не на 300К, поменьше), а потом разворачивается.
    В данном ракурсе для меня лишним будет гадать о планах этого монстра. Меня интересует цена инструмента…
  5. Аватар Geist
    интересно а че мы стоим кого ждем то, ведь все равно пойдем вниз куда деваться или че центробанк встал на этой цене,

    юра титов, хоть какой-то определенности ждем, не на чем ни вверх, ни вниз.

    Geist, меня одно интересует как нефть за один день стала 20

    юра титов, ну так ответ простой — упала. ;)

    Geist, то за каждый доллар дрались а тут раз у… а

    юра титов, так бывает. Что тебя удивляет, не очень понимаю, нефть уже даже хранить почти негде, спроса тоже нет.

    Geist, а почему сбер тода не упал

    юра титов, ну как не упал, -2%.

    Geist, нефть 20 сбер 2

    юра титов, на прошлом заходе на нефть по 22, тоже не особо падали, там нет прямой взаимосвязи давно уже.

    Geist, В Роснефти тоже нет прямой взаимосвязи) Она меньше Сбера упала!))

    Дориан Смирнов, да прямой никогда и не было. ну я имею в виду нефть -5% = акции -5% ;) Падающая нефть просто давление оказывает на рынок в целом (да и оно разным бывает), а так в каждой бумаге своя история и т.д. И рост то же самое.
  6. Аватар юра титов
    съели вашего суперфизика
  7. Аватар Engineer_M
    не, эти 300К вправду ждут, когда их отоварят… и ведь отоваривают же по мере сил…

    Tat At, они своего часа выйти с плюсом дождутся, на это можно не очень то смотреть. Там длинные деньги.

    Engineer_M, я не на это смотрю (присматриваюсь, чугуннозадю). А на принцип, что если в стакане отоварили монстра, и цена не отскочила, то она пойдет (в данном случае) дальше вниз.

    Tat At, это не всегда так. Вы не в курсе его финансового состояния и планов. Представьте что вам надо купить на 10ярдов. Вы по рынку заходить будете? Это просто пример из многих возможных вариантов. А ещё важно, что у них обязанность такая ликвидность давать.
  8. Аватар Advocate
    МТС у меня с подарком сегодня))). Случайный шорт со вчера

    Advocate, а можешь до 275 продавить?

    any_to_real, МТС может и ниже. Но, я всё))
  9. Аватар Tat At
    не, эти 300К вправду ждут, когда их отоварят… и ведь отоваривают же по мере сил…

    Tat At, они своего часа выйти с плюсом дождутся, на это можно не очень то смотреть. Там длинные деньги.

    Engineer_M, я не на это смотрю (присматриваюсь, чугуннозадю). А на принцип, что если в стакане отоварили монстра, и цена не отскочила, то она пойдет (в данном случае) дальше вниз.
  10. Аватар any_to_real
    МТС у меня с подарком сегодня))). Случайный шорт со вчера

    Advocate, а можешь до 275 продавить?
  11. Аватар Advocate
    МТС у меня с подарком сегодня))). Случайный шорт со вчера
  12. Аватар юра титов
  13. Аватар Engineer_M
    не, эти 300К вправду ждут, когда их отоварят… и ведь отоваривают же по мере сил…

    Tat At, они своего часа выйти с плюсом дождутся, на это можно не очень то смотреть. Там длинные деньги.
  14. Аватар Дориан Смирнов

    Geist, В Роснефти тоже нет прямой взаимосвязи) Она меньше Сбера упала!))

    Дориан Смирнов,
    Такое ощущение, что лучше всех чувствует себя Аэрофлот

    Barb, его все продали давно, обратный выкуп
  15. Аватар Tat At
    Сглазил я гамака

    Advocate, о, скоро он придет к привлекательным ценам… как и Детский сад…

    Tat At, непонятенько

    Advocate, ну, до 14,2 гамак долетит вряд ли, но 16-16,5 вполне по силам. И Детский сад уже 88, еще рублей 10-15, и можно лонговать. Не?

    Tat At, уже были эти уровни. Я сам ступил). Гамак силён. Могут 16500 не дать.

    Advocate, ну, пока льют вниз, и пока цена высоковата.
    Tat At, если действительно лонговать — то лучше подождать конца изоляции.

    drmfd, ну я не на пять лет лонг смотрю, а изоляция может затянуться. Но, если туда придет, то с хорошей вероятностью после отскочит хорошо. А там, как знать, я в прогнозах мазила :)
  16. Аватар юра титов
    я ж говорил верников вчера не даром выступал, зазывалы все эти, вот оно и выползло ---зло
  17. Аватар Barb

    Geist, В Роснефти тоже нет прямой взаимосвязи) Она меньше Сбера упала!))

    Дориан Смирнов,
    Такое ощущение, что лучше всех чувствует себя Аэрофлот
  18. Аватар юра титов
    опять это супппер физик не там где надо встал, и снова его сломают… такое ощущение, что он спецом всех в лонги агитирует, прямо всем показывают в стакане, чтоб все видели, на 200 всех заманил, и все чугунный зад отрабатывали, и щас заманит и снова чугунный задий будут отрабатывать, засада короче
  19. Аватар Дориан Смирнов
    интересно а че мы стоим кого ждем то, ведь все равно пойдем вниз куда деваться или че центробанк встал на этой цене,

    юра титов, хоть какой-то определенности ждем, не на чем ни вверх, ни вниз.

    Geist, меня одно интересует как нефть за один день стала 20

    юра титов, ну так ответ простой — упала. ;)

    Geist, то за каждый доллар дрались а тут раз у… а

    юра титов, так бывает. Что тебя удивляет, не очень понимаю, нефть уже даже хранить почти негде, спроса тоже нет.

    Geist, а почему сбер тода не упал

    юра титов, ну как не упал, -2%.

    Geist, нефть 20 сбер 2

    юра титов, на прошлом заходе на нефть по 22, тоже не особо падали, там нет прямой взаимосвязи давно уже.

    Geist, В Роснефти тоже нет прямой взаимосвязи) Она меньше Сбера упала!))
  20. Аватар юра титов
    интересно а че мы стоим кого ждем то, ведь все равно пойдем вниз куда деваться или че центробанк встал на этой цене,

    юра титов, хоть какой-то определенности ждем, не на чем ни вверх, ни вниз.

    Geist, меня одно интересует как нефть за один день стала 20

    юра титов, ну так ответ простой — упала. ;)

    Geist, то за каждый доллар дрались а тут раз у… а

    юра титов, так бывает. Что тебя удивляет, не очень понимаю, нефть уже даже хранить почти негде, спроса тоже нет.

    Geist, а почему сбер тода не упал

    юра титов, ну как не упал, -2%.

    Geist, нефть 20 сбер 2

    юра титов, на прошлом заходе на нефть по 22, тоже не особо падали, там нет прямой взаимосвязи давно уже.

    Geist, да? ну ладно
  21. Аватар Advocate
    Сглазил я гамака

    Advocate, о, скоро он придет к привлекательным ценам… как и Детский сад…

    Tat At, непонятенько

    Advocate, ну, до 14,2 гамак долетит вряд ли, но 16-16,5 вполне по силам. И Детский сад уже 88, еще рублей 10-15, и можно лонговать. Не?

    Tat At, уже были эти уровни. Я сам ступил). Гамак силён. Могут 16500 не дать.
  22. Аватар drmfd
    Сглазил я гамака

    Advocate, о, скоро он придет к привлекательным ценам… как и Детский сад…

    Tat At, непонятенько

    Advocate, ну, до 14,2 гамак долетит вряд ли, но 16-16,5 вполне по силам. И Детский сад уже 88, еще рублей 10-15, и можно лонговать. Не?

    Tat At, если действительно лонговать — то лучше подождать конца изоляции.
  23. Аватар Илья Алтухов
    А что стало с веткой Сбербанк Анализ?
  24. Аватар Geist
    интересно а че мы стоим кого ждем то, ведь все равно пойдем вниз куда деваться или че центробанк встал на этой цене,

    юра титов, хоть какой-то определенности ждем, не на чем ни вверх, ни вниз.

    Geist, меня одно интересует как нефть за один день стала 20

    юра титов, ну так ответ простой — упала. ;)

    Geist, то за каждый доллар дрались а тут раз у… а

    юра титов, так бывает. Что тебя удивляет, не очень понимаю, нефть уже даже хранить почти негде, спроса тоже нет.

    Geist, а почему сбер тода не упал

    юра титов, ну как не упал, -2%.

    Geist, нефть 20 сбер 2

    юра титов, на прошлом заходе на нефть по 22, тоже не особо падали, там нет прямой взаимосвязи давно уже.
  25. Аватар Tat At
    Сглазил я гамака

    Advocate, о, скоро он придет к привлекательным ценам… как и Детский сад…

    Tat At, непонятенько

    Advocate, ну, до 14,2 гамак долетит вряд ли, но 16-16,5 вполне по силам. И Детский сад уже 88, еще рублей 10-15, и можно лонговать. Не?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: