Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Nightwalker
    пацаны, во сколько сегодня опек?

    Kapeks, 17:00 МСК
  2. Аватар Geist
    Доброе утро всем. Как думаете почем закрыть лонг, долгих планов не имею, 206? 211 мож дотянем?

    Валерий Антропов, да у тебя же халява в чистом виде, не хлопни дверь, вчера бы закрылся на 199 ;)
  3. Аватар Tat At
    Ну и чисто психологически сидеть в длинной позиции более удобно чем в короткой. Даже если будет сегодня убыток, я все равно держу акции, все равно получу дивиденды, все равно уровень для покупки глобально нормальный. Ну кому как.

    Alsygaev, ммм, а в чем психологически удобнее лонг в ситуации, когда мировой рынок до конца лета как минимум падает? Кмк, это жутко дискомфортно, ждать роста там, где объективно ожидается падение.
    А технически я видела и расклады, что СБ уйдет на 150. Сама новичок, в ТА понимаю мало, и употребляю слово «расклады» по аналогии с картами Таро

    Tat At, я так же рассуждаю, но это видимо неверный подход, посмитрите что вокруг творится, вирус, остановки производств, карантины, будущие банкротства, а что же фондовый рынок? А он оторвался от реальности, потому что очень много денег влито фрс, и их некуда девать, а то что мы с вами рассуждаем это будет, но отложенным платежом

    VLaDiMiRK, неизвестно, насколько отложенным. А вливание такого количества бабла — у меня волосы шевелятся на голове, как представлю, насколько быстро все может обесцениться.
  4. Аватар Wal72
    рубль похоже пошел на 73,8, фибку свою закрывать на 38,2
  5. Аватар VLaDiMiRK
    Ну и чисто психологически сидеть в длинной позиции более удобно чем в короткой. Даже если будет сегодня убыток, я все равно держу акции, все равно получу дивиденды, все равно уровень для покупки глобально нормальный. Ну кому как.

    Alsygaev, ммм, а в чем психологически удобнее лонг в ситуации, когда мировой рынок до конца лета как минимум падает? Кмк, это жутко дискомфортно, ждать роста там, где объективно ожидается падение.
    А технически я видела и расклады, что СБ уйдет на 150. Сама новичок, в ТА понимаю мало, и употребляю слово «расклады» по аналогии с картами Таро

    Tat At, я так же рассуждаю, но это видимо неверный подход, посмитрите что вокруг творится, вирус, остановки производств, карантины, будущие банкротства, а что же фондовый рынок? А он оторвался от реальности, потому что очень много денег влито фрс, и их некуда девать, а то что мы с вами рассуждаем это будет, но отложенным платежом
  6. Аватар Tat At
    Ну и чисто психологически сидеть в длинной позиции более удобно чем в короткой. Даже если будет сегодня убыток, я все равно держу акции, все равно получу дивиденды, все равно уровень для покупки глобально нормальный. Ну кому как.

    Alsygaev, ммм, а в чем психологически удобнее лонг в ситуации, когда мировой рынок до конца лета как минимум падает? Кмк, это жутко дискомфортно, ждать роста там, где объективно ожидается падение.
    А технически я видела и расклады, что СБ уйдет на 150. Сама новичок, в ТА понимаю мало.

    Tat At, я лично считаю, что весь негатив уже в ценах. Ну даже если и уйдет Сбер на 150, то за счет дивидендов, я как минимум, останусь при своих текущих. Это же актив.

    Alsygaev, спасибо за ответ, это познавательно.
    Для дивов я бы предпочла префы, а сам Сбер для долгосрока не рассматривала, только для спекуляций.
  7. Аватар Alsygaev
    Ну а на 150 еще больше увеличу портфель с перспективой дальнейшего роста. Я тоже недавно торгую, но просто руководствуюсь своими мыслями.
  8. Аватар Alsygaev
    Ну и чисто психологически сидеть в длинной позиции более удобно чем в короткой. Даже если будет сегодня убыток, я все равно держу акции, все равно получу дивиденды, все равно уровень для покупки глобально нормальный. Ну кому как.

    Alsygaev, ммм, а в чем психологически удобнее лонг в ситуации, когда мировой рынок до конца лета как минимум падает? Кмк, это жутко дискомфортно, ждать роста там, где объективно ожидается падение.
    А технически я видела и расклады, что СБ уйдет на 150. Сама новичок, в ТА понимаю мало.

    Tat At, я лично считаю, что весь негатив уже в ценах. Ну даже если и уйдет Сбер на 150, то за счет дивидендов, я как минимум, останусь при своих текущих. Это же актив.
  9. Аватар ОчПассивный инвестор
    Если цены на нефть обваливают, значит это кому-то надо:

    НЬЮ-ЙОРК, 9 апреля. /ТАСС/. Суверенный фонд Саудовской Аравии (Public Investment Fund, PIF) начал скупать пакеты акций в нефтегазовых компаниях Европы, пользуясь снижением их котировок в условиях падения цен на нефть и пандемии коронавируса. Об этом сообщила в среду в своей электронной версии газета The Wall Street Journal, ссылающаяся на собственные источники.
    Подробности tass.ru/ekonomika/8196731?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

    И данная информация актуальна для многих не нефтяных компаний
  10. Аватар Alsygaev
    Я лично считаю, что весь объем 175 — 200 проторговали. Будем проторговывать 202 — 220
  11. Аватар Tat At
    Ну и чисто психологически сидеть в длинной позиции более удобно чем в короткой. Даже если будет сегодня убыток, я все равно держу акции, все равно получу дивиденды, все равно уровень для покупки глобально нормальный. Ну кому как.

    Alsygaev, ммм, а в чем психологически удобнее лонг в ситуации, когда мировой рынок до конца лета как минимум падает? Кмк, это жутко дискомфортно, ждать роста там, где объективно ожидается падение.
    А технически я видела и расклады, что СБ уйдет на 150. Сама новичок, в ТА понимаю мало, и употребляю слово «расклады» по аналогии с картами Таро
  12. Аватар Alsygaev
    Ну а технически. Цена вышла из боковика и закрепилась выше 200 рублей. Если день закроем на текущем уровне, то как минимум можно ожидать закрытия гэпа 217 в течение месяца-двух, ну а там скорее всего будем болтаться в новом боковике.
  13. Аватар Tat At
    Из продажи на 200 вышел по стопу на уровне 203. Зашел в покупку на текущем уровне с целью 217.

    Alsygaev, а я подумываю о шорте…

    Tat At, ну я смотрю по ситуации. Сегодня все решили переть наверх. Зачем мне держать убыточную позицию? Можно со всеми пойти наверх.

    Alsygaev, я пока тоже в лонге, но не надолго. Не уверена вообще, что преодолеем 205 сегодня.
  14. Аватар Alsygaev
    Ну и чисто психологически сидеть в длинной позиции более удобно чем в короткой. Даже если будет сегодня убыток, я все равно держу акции, все равно получу дивиденды, все равно уровень для покупки глобально нормальный. Ну кому как.
  15. Аватар Alsygaev
    Из продажи на 200 вышел по стопу на уровне 203. Зашел в покупку на текущем уровне с целью 217.

    Alsygaev, а я подумываю о шорте…

    Tat At, ну я смотрю по ситуации. Сегодня все решили переть наверх. Зачем мне держать убыточную позицию? Можно со всеми пойти наверх.
  16. Аватар Tat At
    Из продажи на 200 вышел по стопу на уровне 203. Зашел в покупку на текущем уровне с целью 217.

    Alsygaev, а я подумываю о шорте…
  17. Аватар Ремора
    Банки разошлись в дивидендах Государственные выплатят, частные — сохранят для капитала
    Крупнейшие российские госбанки сохраняют планы по выплате дивидендов за 2019 год. Частные банки, в том числе с иностранным капиталом, пока в основном не собираются распределять прибыль. Выплаты госбанков должны серьезно пополнить бюджет, только от Сбербанка и ВТБ можно рассчитывать примерно на 300 млрд руб. Частные же банки выплатой дивидендов могут ухудшить свою переговорную позицию, если захотят обратиться за помощью к государству, отмечают эксперты.
    https://www.kommersant.ru/doc/4317256

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Alsygaev
    Из продажи на 200 вышел по стопу на уровне 203. Зашел в покупку на текущем уровне с целью 217.
  19. Аватар Simion Citymen
    кроме амеров, всех устраивает нефть по 32-33, поэтому сегодня и завтра будут танцы вокруг костра, а вся движуха начнется на следующей неделе, когда Трампу нужно будет что то делать, чтобы куча избирателей в Техасе не потеряло работу.
  20. Аватар Tat At
    На майле новость трамп не пойдёт на сокращение добычи! Я же сказал сша всех обманет

    Addari, кмк, весь этот новостной фон — это политическое давление. Рейтинговые агентства (почему они именно вчера-сегодня свои прогнозы выпускают? Я не о том, что они фейковые, а о сроках выпуска), ставшие всем привычными Трампозаявления.
    Но в целом я согласна, в этот раз не договорятся, если наши упрутся в то, чтобы Штаты тоже сокращали. Вопрос в том, упрутся ли?

    Tat At, а разве весь сыр-бор не ради этого и был?!? Чтобы все в сделку вошли?

    Addari, в том числе и из-за этого. Но исходя из той информации, что доступна, Трамп все равно не хочет входить в сделку, а наши могут упереться рогом, что если Штаты не войдут, то и мы тоже.
    Не так ли?
  21. Аватар VLaDiMiRK
    Ха кто следит за предзаявками кто то по 200 выставил штук 20

    Addari, роботы балуются
  22. Аватар Addari
    Ха кто следит за предзаявками кто то по 200 выставил штук 20
  23. Аватар Addari
    На майле новость трамп не пойдёт на сокращение добычи! Я же сказал сша всех обманет

    Addari, кмк, весь этот новостной фон — это политическое давление. Рейтинговые агентства (почему они именно вчера-сегодня свои прогнозы выпускают? Я не о том, что они фейковые, а о сроках выпуска), ставшие всем привычными Трампозаявления.
    Но в целом я согласна, в этот раз не договорятся, если наши упрутся в то, чтобы Штаты тоже сокращали. Вопрос в том, упрутся ли?

    Tat At, а разве весь сыр-бор не ради этого и был?!? Чтобы все в сделку вошли?
  24. Аватар Роман Ранний
    СБЕРБАНК ПОЛУЧИЛ ОТ 26 ТЫСЯЧ КЛИЕНТОВ-ЮРЛИЦ ЗАЯВКИ НА РЕСТРУКТУРИЗАЦИЮ ПО СВОЕЙ ПРОГРАММЕ, ПРИНЯЛ БОЛЕЕ 6,3 ТЫС ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ — ЗАМГЛАВЫ ПОПОВ
  25. Аватар Tat At
    На майле новость трамп не пойдёт на сокращение добычи! Я же сказал сша всех обманет

    Addari, кмк, весь этот новостной фон — это политическое давление. Рейтинговые агентства (почему они именно вчера-сегодня свои прогнозы выпускают? Я не о том, что они фейковые, а о сроках выпуска), ставшие всем привычными Трампозаявления.
    Но в целом я согласна, в этот раз не договорятся, если наши упрутся в то, чтобы Штаты тоже сокращали. Вопрос в том, упрутся ли?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: