Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 992,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.54₽  +0.37%ап: 310.53₽  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Валерий Антропов
    Нефть все видят ?
    Там чет взорвалось?
  2. Аватар Geist
    Кстати, почитал тут про «план Маршалла», это оказывается Евросоюз сам себе такой готовит, просто называют так, что можно подумать, что у штатов денег клянчат. Пока речь про 540 ярдов евро, но договориться по деталям не могут. Завтра снова будут обсуждать.

    Geist, там коронабонды очень любопытные — замешать долги Германии, Греции и т.д. в единую бумагу, что-то мне это CDO-2007 напомнило.

    any_to_real, да там эти ослы в Брюсселе умеют выдумывать всякий бред ;) Мне ЕС сильно СССР напоминает по политической структуре и распределению, там тоже ведь был типа союз условно независимых республик, в которых была пара-тройка тех, кто зарабатывал и куча голодранцев, которых они содержали. Только в СССР было конкретно понятно, кто именно принимает решения (КПСС), а Брюссель — это очень мутное болото. А в остальном 1 в 1, те же тупые попытки регулировать всё и вся сверху, от идеологии до формы огурцов в магазине, даже названия «руководителей» похожие, есть комиссары, есть «тройки»

    Geist, ну и что, договорятся по плану этому?)
    Опять на пару стран все расходы свалить хотят?


    Advocate, о чем-то договорятся, деваться им некуда. Они там, как я понимаю, не могут поделить кому сколько. Там же типа на консенсусе всё устроено, по части вопросов должны быть все голоса «за», а по части как минимум 2/3. Я этот бред вообще никогда не понимал. Ну какой у тех же прибалтов может быть голос, если они на содержании находятся? Это примерно как я стану с кошками совещаться своими, их четыре штуки и они меня в любой момент уделают по голосам если что

    Geist, везде есть вторая сторона, а с точки зрения этой второй, если право голоса не будет одинаковым, и все решения будут принимать богатые, то бедные будут становиться все беднее, а богатые все богаче, что нехорошо для бедных, а в экстремальном случае и для богатых тожеКошкам вашим хорошо, так как Вы разумный человек, но если дело дойдет до того, что Вам придется ими отбиваться, то и им право равноценного голоса наверное пригодилось бы.

    Tilson, как дела-то, кстати, всё нормально? А то вовлек меня сходу в дискуссию ;)
  3. Аватар Geist
    Кстати, почитал тут про «план Маршалла», это оказывается Евросоюз сам себе такой готовит, просто называют так, что можно подумать, что у штатов денег клянчат. Пока речь про 540 ярдов евро, но договориться по деталям не могут. Завтра снова будут обсуждать.

    Geist, там коронабонды очень любопытные — замешать долги Германии, Греции и т.д. в единую бумагу, что-то мне это CDO-2007 напомнило.

    any_to_real, да там эти ослы в Брюсселе умеют выдумывать всякий бред ;) Мне ЕС сильно СССР напоминает по политической структуре и распределению, там тоже ведь был типа союз условно независимых республик, в которых была пара-тройка тех, кто зарабатывал и куча голодранцев, которых они содержали. Только в СССР было конкретно понятно, кто именно принимает решения (КПСС), а Брюссель — это очень мутное болото. А в остальном 1 в 1, те же тупые попытки регулировать всё и вся сверху, от идеологии до формы огурцов в магазине, даже названия «руководителей» похожие, есть комиссары, есть «тройки»

    Geist, ну и что, договорятся по плану этому?)
    Опять на пару стран все расходы свалить хотят?


    Advocate, о чем-то договорятся, деваться им некуда. Они там, как я понимаю, не могут поделить кому сколько. Там же типа на консенсусе всё устроено, по части вопросов должны быть все голоса «за», а по части как минимум 2/3. Я этот бред вообще никогда не понимал. Ну какой у тех же прибалтов может быть голос, если они на содержании находятся? Это примерно как я стану с кошками совещаться своими, их четыре штуки и они меня в любой момент уделают по голосам если что

    Geist, везде есть вторая сторона, а с точки зрения этой второй, если право голоса не будет одинаковым, и все решения будут принимать богатые, то бедные будут становиться все беднее, а богатые все богаче, что нехорошо для бедных, а в экстремальном случае и для богатых тожеКошкам вашим хорошо, так как Вы разумный человек, но если дело дойдет до того, что Вам придется ими отбиваться, то и им право равноценного голоса наверное пригодилось бы.

    Tilson, не, подожди, если мы говорим конкретно про ЕС, то с какого такого бодуна у Эстонии с населением 1,5 млн. человек голос в важных решениях «весит» столько же, сколько голос Германии с населением в 90 млн.? Это даже без учета разницы в доходах и вкладе в бюджет ЕС неправильно, на мой взгляд. И это очень большой косяк в политике. Например, с учетом того, что властями некоторых крошечных ЕС государств очень умело манипулируют амеры, которые через них в ЕС проводят политику «разделяй и властвуй». А что касается голосов вообще, ну я например, сторонник меритократии. Налогоплательщик? ОК, иди голосуй на выборах. «Профессиональный безработный»? До свидания, голоса на выборах не имеешь. Ты возможно не в курсе, но в ЕС из-за мягкой социальной политики куча всяких бездельников, сидящих на социальных пособиях. Я не говорю про всяких там инвалидов и т.д., я говорю про конкретных «паразитов».
  4. Аватар Коммунизму быть!
    Можно разбавлю ваши умные речи. Чет мистика какая то. Почти в 18 00 хотел закрывать небольшую позицию лонга со 192. И тут налетает какой то просто нереальный порыв ветра и распахивает в обратную сторону входную дверь на первом этаже. Дети в панике, двери трындец, аж вывернуло петли. ну я терплю смотрю в экран, думаю. Отрывается собака, немка, слышу из окна что уже нашла какую то другую бродячую суку, и там амбец, дерутся (две суки почти всегда деруться). Визги писки соседей, понимаю надо идти, осталось нажать sale. Врывается дочь и говорит что на кухне звездец ( ну я хз что еще то блииин). «Папа там газ», бегу, реально из под плиты прям фигачит газ, пока отключал, пока чо, сессия кончилась. Сел на крылечке, закурил, ветер стих как и не было, собака пришла легла рядом. Так принудительно в лонг меня судьба еще не загоняла.) я чет под впечатлением ))

    Валерий Антропов,
  5. Аватар Addari
    Хотите сказать мы дно в марте прошли?
  6. Аватар Черный Живоглот
    Это могут сделать гэпом начинают сразу с 204, закрывают за два- три часа и выводят на 206
  7. Аватар Валерий Антропов
    Можно разбавлю ваши умные речи. Чет мистика какая то. Почти в 18 00 хотел закрывать небольшую позицию лонга со 192. И тут налетает какой то просто нереальный порыв ветра и распахивает в обратную сторону входную дверь на первом этаже. Дети в панике, двери трындец, аж вывернуло петли. ну я терплю смотрю в экран, думаю. Отрывается собака, немка, слышу из окна что уже нашла какую то другую бродячую суку, и там амбец, дерутся (две суки почти всегда деруться). Визги писки соседей, понимаю надо идти, осталось нажать sale. Врывается дочь и говорит что на кухне звездец ( ну я хз что еще то блииин). «Папа там газ», бегу, реально из под плиты прям фигачит газ, пока отключал, пока чо, сессия кончилась. Сел на крылечке, закурил, ветер стих как и не было, собака пришла легла рядом. Так принудительно в лонг меня судьба еще не загоняла.) я чет под впечатлением ))
  8. Аватар Черный Живоглот
  9. Аватар Tilson
    Кстати, почитал тут про «план Маршалла», это оказывается Евросоюз сам себе такой готовит, просто называют так, что можно подумать, что у штатов денег клянчат. Пока речь про 540 ярдов евро, но договориться по деталям не могут. Завтра снова будут обсуждать.

    Geist, там коронабонды очень любопытные — замешать долги Германии, Греции и т.д. в единую бумагу, что-то мне это CDO-2007 напомнило.

    any_to_real, да там эти ослы в Брюсселе умеют выдумывать всякий бред ;) Мне ЕС сильно СССР напоминает по политической структуре и распределению, там тоже ведь был типа союз условно независимых республик, в которых была пара-тройка тех, кто зарабатывал и куча голодранцев, которых они содержали. Только в СССР было конкретно понятно, кто именно принимает решения (КПСС), а Брюссель — это очень мутное болото. А в остальном 1 в 1, те же тупые попытки регулировать всё и вся сверху, от идеологии до формы огурцов в магазине, даже названия «руководителей» похожие, есть комиссары, есть «тройки»

    Geist, ну и что, договорятся по плану этому?)
    Опять на пару стран все расходы свалить хотят?


    Advocate, о чем-то договорятся, деваться им некуда. Они там, как я понимаю, не могут поделить кому сколько. Там же типа на консенсусе всё устроено, по части вопросов должны быть все голоса «за», а по части как минимум 2/3. Я этот бред вообще никогда не понимал. Ну какой у тех же прибалтов может быть голос, если они на содержании находятся? Это примерно как я стану с кошками совещаться своими, их четыре штуки и они меня в любой момент уделают по голосам если что

    Geist, везде есть вторая сторона, а с точки зрения этой второй, если право голоса не будет одинаковым, и все решения будут принимать богатые, то бедные будут становиться все беднее, а богатые все богаче, что нехорошо для бедных, а в экстремальном случае и для богатых тожеКошкам вашим хорошо, так как Вы разумный человек, но если дело дойдет до того, что Вам придется ими отбиваться, то и им право равноценного голоса наверное пригодилось бы.
  10. Аватар Wal72
    отлично, завтра бычим…
  11. Аватар Advocate
    Ни фига аукцион. По всем фишкам гепами)). Татнефть! Плюс два на ауке что ли?
  12. Аватар VLaDiMiRK
    Что то высоко закрылся рынок, лукойл и Газпром на постауке прям подлетели
  13. Аватар Geist
    Обычка на штурм 200 что ли под конец дня пошла

    VLaDiMiRK, не хотят проходить что ли? ГП так же стоит у одного уровня

    Advocate, видимо сегодня под 200 закроется а завтра гепом перескочет

    VLaDiMiRK, ага. И в префах убрали заявку со 184. Хотя и дали покусать изрядно. Фишка какая то?

    Advocate, убрали, не сожрали?

    Geist, точно, кто то забрал)) посмотрел сейчас, прошел объем. Сила. 160.000 лот, без малого прошло в свече

    Advocate, ага, я просто в стакане видел этот момент, выглядело как сожрали.
  14. Аватар Geist
    Бум, забрали все-таки 200 на закрытии! Самое высокое закрытие аж с 10.03, уже кое-что. Посмотрим, разведут нас или нет ;)
  15. Аватар Advocate
    Ну чё, Кукл, давай ровно 200 на постауке!)

    Advocate, даже выше будет, на аукционе 118 тысяч лотов на покупку по 205.82

    VLaDiMiRK, ну да, туда и движение, похоже
  16. Аватар VLaDiMiRK
    Ну чё, Кукл, давай ровно 200 на постауке!)

    Advocate, даже выше будет, на аукционе 118 тысяч лотов на покупку по 205.82
  17. Аватар Advocate
    Обычка на штурм 200 что ли под конец дня пошла

    VLaDiMiRK, не хотят проходить что ли? ГП так же стоит у одного уровня

    Advocate, видимо сегодня под 200 закроется а завтра гепом перескочет

    VLaDiMiRK, ага. И в префах убрали заявку со 184. Хотя и дали покусать изрядно. Фишка какая то?

    Advocate, убрали, не сожрали?

    Geist, точно, кто то забрал)) посмотрел сейчас, прошел объем. Сила. 160.000 лот, без малого прошло в свече
  18. Аватар Advocate
    Ну чё, Кукл, давай ровно 200 на постауке!)
  19. Аватар Geist
    Обычка на штурм 200 что ли под конец дня пошла

    VLaDiMiRK, не хотят проходить что ли? ГП так же стоит у одного уровня

    Advocate, видимо сегодня под 200 закроется а завтра гепом перескочет

    VLaDiMiRK, ага. И в префах убрали заявку со 184. Хотя и дали покусать изрядно. Фишка какая то?

    Advocate, убрали, не сожрали?
  20. Аватар VLaDiMiRK
    Обычка на штурм 200 что ли под конец дня пошла

    VLaDiMiRK, не хотят проходить что ли? ГП так же стоит у одного уровня

    Advocate, видимо сегодня под 200 закроется а завтра гепом перескочет

    VLaDiMiRK, ага. И в префах убрали заявку со 184. Хотя и дали покусать изрядно. Фишка какая то?

    Advocate, кукловодство это
  21. Аватар Advocate
    Обычка на штурм 200 что ли под конец дня пошла

    VLaDiMiRK, не хотят проходить что ли? ГП так же стоит у одного уровня

    Advocate, видимо сегодня под 200 закроется а завтра гепом перескочет

    VLaDiMiRK, ага. И в префах убрали заявку со 184. Хотя и дали покусать изрядно. Фишка какая то?
  22. Аватар owlboy
    ух, под вечер на 200 идут! (я всё равно пока не очень верю в такой рост)
  23. Аватар VLaDiMiRK
    Обычка на штурм 200 что ли под конец дня пошла

    VLaDiMiRK, не хотят проходить что ли? ГП так же стоит у одного уровня

    Advocate, видимо сегодня под 200 закроется а завтра гепом перескочет
  24. Аватар Advocate
    Обычка на штурм 200 что ли под конец дня пошла

    VLaDiMiRK, не хотят проходить что ли? ГП так же стоит у одного уровня
  25. Аватар Advocate
    Ну вот и ответик, убрали плиту со 184 в префах))). Шутить изволит Куклик. Опять поставили))

    Advocate, странные все эти позы, это не шорт, мне кажется, это кто-то так выходит из лонгов.

    Geist, эту заявку один в один вдруг переставили на 184.15. потом резко убрали. Цена сходила выше. Цену вернули ниже 184 и опять поставили заявку. Хитро как то. В понедельник чуть меньшей плитой держали уровень 175 в префах, но уже на покупку. Игрища

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: