Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 257,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 321.3₽  -0.69%ап: 321.64₽  -0.64%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар XXL
    Я думаю, не договорятся и российский рынок пойдёт рисовать второе дно, если не следующий лестничный пролёт. В целом, сейчас торговля внутридневная и короткая — бери что дают и быстро уходи.

    Auximen, В четверг договорятся, в новостях начиная с субботы Путин говорил по этому поводу не раз упоминая цифру 10 (уменьшить) разговаривая и давая рекомендации нефтяникам. Замечу после телефонного общения с Трампом.

    Gorik, большинство почему-то не умеет читать официальные заявления и все говорят о кол-ве баррелей сокращения. Количество не имеет никакого значения, хоть 0,5 млн., хоть 1,5 млн., хоть 10 млн., это вторично. Путин внятно обозначил основной вопрос о составе участников сделки, потому что даже пятикласснику понятно, что что-либо сокращать имеет смысл только в условиях монополии. Если 30% продавцов начинают ограничивать свою продажу, это лишь приводит к тому, что их долю рынка занимают остальные 70%. Поэтому ключевой вопрос не в объёмах сокращения, а в участии США в этом сокращении.

    Auximen, США не будут сокращать производство нерыночными способами, они просто не могут этого делать, их законы такого не позволяют. Поэтому ключевой вопрос от какого уровня сокращать от начала года или от апрельской добычи. Все остальные вопросы вторичны или вообще не стоят на повестке дня.
  2. Аватар Geist
    Всем привет! Есть сегодня кто-нибудь, кто будет покупать Сбер с расчетом на положительное решение по нефти? Я собираюсь купить больше обычного, примерно на 50% от депозита. Соображения такие: если бы решение было отрицательное, то стороны бы и не затевали второй раунд переговоров. Думаю, если решили встречаться и взяли время на согласования, то договоренности будут. Под это дело, скорее всего, недавно и покупали большими объемами по 200 руб. Как считаете?

    Corben3, собираешься купить — в смысле прямо под возможную сделку, близко к закрытию биржи?
  3. Аватар Simion Citymen
    6 марта все тоже думали, что всё будет OK.

    Simon, там немного другая история. Сейчас все уже прекрасно понимают, что при низкой нефти у всех производителей будут проблемы. Думаю, у нас это понимают как нельзя лучше. Просто не думали, что будут такие низкие цены. Сейчас уже деваться некуда, будут более сговорчивее и пойдут на уступки.

    Corben3, я уже писал ранее, что всех устраивает текущий уровень в 32-34, кроме амеров, поэтому сегодня и завтра саудиты будут рисоваться, чтобы Трамп бабки у них не отобрал, которые они же у амеров и хранят, а на следующей неделе Трамп сделает свой ход.
  4. Аватар corben3
    Я думаю, не договорятся и российский рынок пойдёт рисовать второе дно, если не следующий лестничный пролёт. В целом, сейчас торговля внутридневная и короткая — бери что дают и быстро уходи.

    Auximen, В четверг договорятся, в новостях начиная с субботы Путин говорил по этому поводу не раз упоминая цифру 10 (уменьшить) разговаривая и давая рекомендации нефтяникам. Замечу после телефонного общения с Трампом.

    Gorik, большинство почему-то не умеет читать официальные заявления и все говорят о кол-ве баррелей сокращения. Количество не имеет никакого значения, хоть 0,5 млн., хоть 1,5 млн., хоть 10 млн., это вторично. Путин внятно обозначил основной вопрос о составе участников сделки, потому что даже пятикласснику понятно, что что-либо сокращать имеет смысл только в условиях монополии. Если 30% продавцов начинают ограничивать свою продажу, это лишь приводит к тому, что их долю рынка занимают остальные 70%. Поэтому ключевой вопрос не в объёмах сокращения, а в участии США в этом сокращении.

    Auximen, зачем тогда они собираются вести переговоры, можете объяснить, в формате ОПЕК+ без США?
  5. Аватар Auximen
    Я думаю, не договорятся и российский рынок пойдёт рисовать второе дно, если не следующий лестничный пролёт. В целом, сейчас торговля внутридневная и короткая — бери что дают и быстро уходи.

    Auximen, В четверг договорятся, в новостях начиная с субботы Путин говорил по этому поводу не раз упоминая цифру 10 (уменьшить) разговаривая и давая рекомендации нефтяникам. Замечу после телефонного общения с Трампом.

    Gorik, большинство почему-то не умеет читать официальные заявления и все говорят о кол-ве баррелей сокращения. Количество не имеет никакого значения, хоть 0,5 млн., хоть 1,5 млн., хоть 10 млн., это вторично. Путин внятно обозначил основной вопрос о составе участников сделки, потому что даже пятикласснику понятно, что что-либо сокращать имеет смысл только в условиях монополии. Если 30% продавцов начинают ограничивать свою продажу, это лишь приводит к тому, что их долю рынка занимают остальные 70%. Поэтому ключевой вопрос не в объёмах сокращения, а в участии США в этом сокращении.
  6. Аватар corben3
    6 марта все тоже думали, что всё будет OK.

    Simon, там немного другая история. Сейчас все уже прекрасно понимают, что при низкой нефти у всех производителей будут проблемы. Думаю, у нас это понимают как нельзя лучше. Просто не думали, что будут такие низкие цены. Сейчас уже деваться некуда, будут более сговорчивее и пойдут на уступки.
  7. Аватар Simion Citymen
    6 марта все тоже думали, что всё будет OK.
  8. Аватар corben3
    Тут еще саудиты, как пишут, покупают акции нефтяных компаний. Неспроста ведь, наверняка хотят спекульнуть новостях, они это любят. Думаю, они и в первый раз на шорте нехило заработали))
  9. Аватар Alsygaev
    Я в покупке по Сберу от текущих
  10. Аватар Addari
    Всем привет! Есть сегодня кто-нибудь, кто будет покупать Сбер с расчетом на положительное решение по нефти? Я собираюсь купить больше обычного, примерно на 50% от депозита. Соображения такие: если бы решение было отрицательное, то стороны бы и не затевали второй раунд переговоров. Думаю, если решили встречаться и взяли время на согласования, то договоренности будут. Под это дело, скорее всего, недавно и покупали большими объемами по 200 руб. Как считаете?

    Corben3, ну логика такая есть! У прикупил поставил стопы а там посмотрим
  11. Аватар corben3
    Всем привет! Есть сегодня кто-нибудь, кто будет покупать Сбер с расчетом на положительное решение по нефти? Я собираюсь купить больше обычного, примерно на 50% от депозита. Соображения такие: если бы решение было отрицательное, то стороны бы и не затевали второй раунд переговоров. Думаю, если решили встречаться и взяли время на согласования, то договоренности будут. Под это дело, скорее всего, недавно и покупали большими объемами по 200 руб. Как считаете?
  12. Аватар any_to_real
    Я правильно понимаю, если Опек договорится о снижении добычи то акции сбер вверх еще попрут и до дивов врят ли упадут, а если не договорится, то возможно вниз? Поэтому шортовые позиции имеет смысл закрыть с небольшим убытком или есть смысл ждать.

    Илья Алтухов, Не обольщайся сильно с подъёмом цены в верх (если даже и договорятся), как новостной фактор отыграет и всё, далее всё будет продолжаться как и до этого.

    Gorik, я б даже уточнил, что на рынке «если а, то б» вообще редко работает. Будет нефть по 80, но захотят падать, будут игнорировать нефть и падать на коронавирусе/безработице в США/планете в знаке зодиака.
  13. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - компании не обращаются за новыми кредитами
    зампред правления Сбербанка Анатолий Попов:

    «Поток новых обращений совсем небольшой. Мы, скорее, выдаем нашим заемщикам в рамках действующих кредитных линий те средства, которые в соответствии с договором должны выдать»


    Банк получает достаточно много обращений за реструктуризацией — получено 42 тысячи заявок от 26 тысяч корпоративных клиентов и уже принято 6,5 тысячи положительных решений на общую сумму 37 миллиардов рублей.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар VLaDiMiRK
    Я правильно понимаю, если Опек договорится о снижении добычи то акции сбер вверх еще попрут и до дивов врят ли упадут, а если не договорится, то возможно вниз? Поэтому шортовые позиции имеет смысл закрыть с небольшим убытком или есть смысл ждать.

    Илья Алтухов, мое скромное мнение — не надо торговать новости и события. По той простой причине, что простой чел не обладает всей инфой и нюансами, окружающих и сопровождающих эти новости и события. Должна быть ТС у простого трейдера, и в частности стоп и тейк.

    Wal72, золотые слова, зачастую инфовбросы это манипулирование крупными игроками. 10 тыщ баксов дали газетенке, а поимели лям бакинских
  15. Аватар Addari
    Понятно! Я то в мск! Тут все плохо с долбаной заразой! Плюс народ у нас мега ответственный! Шляются по улицам
  16. Аватар Simion Citymen
    И на этом фоне Путин карантин, по сути, отменил. Фактически карантин продлился лишь 9 дней (с 30.03 по 07.04). Этого явно мало. Чую, дальше по экспоненте пойдем в рост.

    Simon, когда отменил? У нас тут штрафы ввели

    Addari, у нас весь город в движухе, на дорогах пробки, 400 предприятий получили разрешение губернатора на работу, в каждом не по одной тысяче сотрудников.
    perm.rbc.ru/perm/freenews/5e8ebc449a79477e5763f3b1
  17. Аватар neBiden (neTramp)
    Америка сократилась естественным путем
    Там половина померли. От цен или болезней
    Об этом он говорит
    Тем более они не входят в ОПЕК. Они гости
    Должны уменьшится страны, которые члены
    Мой прогноз — договорятся обвиняя друг друга
    Саудиты тем временем скупают плохо лежащие нефт компании Европы
  18. Аватар Addari
  19. Аватар neBiden (neTramp)
  20. Аватар Addari
    И на этом фоне Путин карантин, по сути, отменил. Фактически карантин продлился лишь 9 дней (с 30.03 по 07.04). Этого явно мало. Чую, дальше по экспоненте пойдем в рост.

    Simon, когда отменил? У нас тут штрафы ввели
  21. Аватар Simion Citymen
    И на этом фоне Путин карантин, по сути, отменил. Фактически карантин продлился лишь 9 дней (с 30.03 по 07.04). Этого явно мало. Чую, дальше по экспоненте пойдем в рост.
  22. Аватар Geist
    Russia 10,131 +1,459


    Динамика напряжная, увы.
  23. Аватар neBiden (neTramp)
    Я правильно понимаю, если Опек договорится о снижении добычи то акции сбер вверх еще попрут и до дивов врят ли упадут, а если не договорится, то возможно вниз? Поэтому шортовые позиции имеет смысл закрыть с небольшим убытком или есть смысл ждать.

    Илья Алтухов, Не обольщайся сильно с подъёмом цены в верх (если даже и договорятся), как новостной фактор отыграет и всё, далее всё будет продолжаться как и до этого.

    Gorik, правильно. Всё как и всегда. Из года в год
  24. Аватар Gorik
    Я правильно понимаю, если Опек договорится о снижении добычи то акции сбер вверх еще попрут и до дивов врят ли упадут, а если не договорится, то возможно вниз? Поэтому шортовые позиции имеет смысл закрыть с небольшим убытком или есть смысл ждать.

    Илья Алтухов, Не обольщайся сильно с подъёмом цены в верх (если даже и договорятся), как новостной фактор отыграет и всё, далее всё будет продолжаться как и до этого.
  25. Аватар Tat At
    Я что-то пропустила, выплаты дивов перенесли на август?

    Trader_free, ГОСА 26 июня.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: