Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Wal72
    тьфу, попутал, оно же 9-го, а 10-го Г-20, сорри

    Simon, кучно все, аж торговать страшно…
  2. Аватар Simion Citymen
    тьфу, попутал, оно же 9-го, а 10-го Г-20, сорри
  3. Аватар юра титов
    Звонок куклу хотите??

    ShtrenD, ну че там говорят куклы
  4. Аватар Wal72
    Про обвал, кстати. Я так понимаю, что виртуальное свидание в Вене назначено на 16.00 местного,...?

    Simon, а что за свидание?

    Wal72, дык арабов с не арабами

    Simon, ++
  5. Аватар VLaDiMiRK
    Всем привет!!!

    ShtrenD, привеи. Ноут починил?
  6. Аватар Geist
    Сипа поперла а как

    VLaDiMiRK, ага. А народ продолжает бежать из лонгов.

    Geist, иррационально это все, напрягает.

    VLaDiMiRK, а я уже говорил вчера, это кажется иррациональным в основном потому, что трейдеры отталкиваются только от собственных денег. В рамках собственной позиции это в целом верный подход. Но в рамках взгляда на рынок в целом, нужно еще учитывать (пытаться) видение тех, у кого денег вагоны. Им их надо парковать куда-то.

    Geist, я тут, кстати, задумался. Все эти взлеты шлака перед обвалом может ни фига и не разводами были, а просто бабло уже совсем девать некуда.

    any_to_real, может, но дело в том, что сейчас мы по сути торгуем только вирус, да еще на огромных вливаниях. А вот когда начнем торговать реальную экономику (ее падение), думаю, завалимся вниз и скорей всего сильно. Так вот я вижу.
  7. Аватар ShtrenD
    Звонок куклу хотите??
  8. Аватар VLaDiMiRK
    На бибиси пишут что Джонсон помещён в отделение реанимации.
  9. Аватар Simion Citymen
    Про обвал, кстати. Я так понимаю, что виртуальное свидание в Вене назначено на 16.00 местного,...?

    Simon, а что за свидание?

    Wal72, дык арабов с не арабами
  10. Аватар ShtrenD
  11. Аватар Geist
    Сипа поперла а как

    VLaDiMiRK, ага. А народ продолжает бежать из лонгов. Трамп вон Луну собрался осваивать, под это еще много денег можно напечатать ;)

    Geist, не у всех же твои нервы, я 3й раз за сегодня уже сбежал. Профит, правда, тоже твой не у всех

    any_to_real, да нервы тут не при чем, в том-то и дело. Это принципиальный нюанс в высиживании профита. Вот вытащили на 198 лонг, ну поставь снизу стоп на 197 или типа, если это был хай и откатит, потеряешь рубль. А если не откатит, а зайдет на 200, получишь +2. Ну естественно надо на конкретную ситуацию еще смотреть, она может быть разной.
  12. Аватар Wal72
    Про обвал, кстати. Я так понимаю, что виртуальное свидание в Вене назначено на 16.00 местного,...?

    Simon, а что за свидание?
  13. Аватар Simion Citymen
    Про обвал, кстати. Я так понимаю, что виртуальное свидание в Вене назначено на 16.00 местного, то есть на 17.00 мск, и оно, скорее всего, за 5 минут не закончится… Таким образом, последний час пятницы будет очень динамичным… Или очередной праздник «имени 9 марта» опять без нас пройдет?
  14. Аватар any_to_real
    Сипа поперла а как

    VLaDiMiRK, ага. А народ продолжает бежать из лонгов.

    Geist, иррационально это все, напрягает.

    VLaDiMiRK, а я уже говорил вчера, это кажется иррациональным в основном потому, что трейдеры отталкиваются только от собственных денег. В рамках собственной позиции это в целом верный подход. Но в рамках взгляда на рынок в целом, нужно еще учитывать (пытаться) видение тех, у кого денег вагоны. Им их надо парковать куда-то.

    Geist, я тут, кстати, задумался. Все эти взлеты шлака перед обвалом может ни фига и не разводами были, а просто бабло уже совсем девать некуда.
  15. Аватар Geist
    Сипа поперла а как

    VLaDiMiRK, ага. А народ продолжает бежать из лонгов.

    Geist, иррационально это все, напрягает.

    VLaDiMiRK, а я уже говорил вчера, это кажется иррациональным в основном потому, что трейдеры отталкиваются только от собственных денег. В рамках собственной позиции это в целом верный подход. Но в рамках взгляда на рынок в целом, нужно еще учитывать (пытаться) видение тех, у кого денег вагоны. Им их надо парковать куда-то.
  16. Аватар Simion Citymen
    Сипа поперла а как

    VLaDiMiRK, ага. А народ продолжает бежать из лонгов. Трамп вон Луну собрался осваивать, под это еще много денег можно напечатать ;)

    Geist, с Луной он сильно, конечно.

    Advocate, да это вообще какой то бред, читать аж противно

    VLaDiMiRK, он в длинную играет, бессмертный, фигли ))
  17. Аватар zxzx05
  18. Аватар VLaDiMiRK
    Сипа поперла а как

    VLaDiMiRK, ага. А народ продолжает бежать из лонгов. Трамп вон Луну собрался осваивать, под это еще много денег можно напечатать ;)

    Geist, с Луной он сильно, конечно.

    Advocate, да это вообще какой то бред, читать аж противно
  19. Аватар Wal72
    Ключевые факты марта:

    Банк заработал чистую прибыль в размере 62,1 млрд руб.
    Банк выдал рекордный для марта объем кредитов: частным клиентам – 315 млрд руб., корпоративным клиентам – 1,15 трлн руб.
    Кредитный портфель корпоративных клиентов вырос на 5,4% в номинальном выражении и на 0,4% без учета валютной переоценки, розничный кредитный портфель при этом вырос на 1,1%.
    Средства клиентов выросли на 0,6% без учета валютной переоценки, показав рост в реальном выражении как для корпоративных клиентов, так и для розничных клиентов.


    Заместитель Председателя Правления Сбербанка А.В. Морозов:

    zxzx05, то то вчера\сегодня инсайд веселился и гонял гигалоты туда сюда)
  20. Аватар zxzx05
    Ключевые факты марта:

    Банк заработал чистую прибыль в размере 62,1 млрд руб.
    Банк выдал рекордный для марта объем кредитов: частным клиентам – 315 млрд руб., корпоративным клиентам – 1,15 трлн руб.
    Кредитный портфель корпоративных клиентов вырос на 5,4% в номинальном выражении и на 0,4% без учета валютной переоценки, розничный кредитный портфель при этом вырос на 1,1%.
    Средства клиентов выросли на 0,6% без учета валютной переоценки, показав рост в реальном выражении как для корпоративных клиентов, так и для розничных клиентов.


    Заместитель Председателя Правления Сбербанка А.В. Морозов:
  21. Аватар юра титов
    может он и не пойдет на 210 пожадничал че то я у него щас шанс рвануть вниз и на 150 уйти

    юра титов, без внешних предпосылок вот прям на 150? Вряд ли. На 150 позже пойдет, нужен внешний движок для такого импульса.
    Хотя объемы на продажу — лонги закрывают, что набрали внизу?

    Tat At, ну на 170 голова не варит у меня
  22. Аватар any_to_real
    Сипа поперла а как

    VLaDiMiRK, ага. А народ продолжает бежать из лонгов. Трамп вон Луну собрался осваивать, под это еще много денег можно напечатать ;)

    Geist, не у всех же твои нервы, я 3й раз за сегодня уже сбежал. Профит, правда, тоже твой не у всех
  23. Аватар Advocate
    Сипа поперла а как

    VLaDiMiRK, ага. А народ продолжает бежать из лонгов. Трамп вон Луну собрался осваивать, под это еще много денег можно напечатать ;)

    Geist, с Луной он сильно, конечно.
  24. Аватар Tat At
    может он и не пойдет на 210 пожадничал че то я у него щас шанс рвануть вниз и на 150 уйти

    юра титов, без внешних предпосылок вот прям на 150? Вряд ли. На 150 позже пойдет, нужен внешний движок для такого импульса.
    Хотя объемы на продажу — лонги закрывают, что набрали внизу?
  25. Аватар юра титов
    может он и не пойдет на 210 пожадничал че то я у него щас шанс рвануть вниз и на 150 или на 170 уйти, он зашел в канал наконец то болинжера 100 снизу

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: