Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Wal72
    какой бизнесмен, дружащий с головой, возьмет такие кредиты «под зарплату" интересно? Только если будет уверен, что он разрыв ликвидности закроет потом отложенным спросом. А так это груз просто еще один на организацию…
  2. Аватар KDimDim
    Сбербанк и ВТБ — могут получить госгарантии на 20 млрд руб для кредитования малого бизнеса
    Сбербанк и ВТБ в ближайшее время могут получить от ВЭБа по 20 млрд рублей гарантий для кредитования малого и среднего бизнеса. Об это рассказал на совещании с вице-премьерами премьер-министр Михаил Мишустин.

    Кредиты будут предназначаться на выплаты зарплат в этих компаниях.

    Мишустин:
    Такие кредиты они должны получать, как мы договорились, уже на этой неделе

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, если бы 20 млрд.$… тогда понятно… а рубли… ну скажем так тепличный комплекс на 15-20 га. стоит от 9-12 млрд… это копейки… и ничего не решает
  3. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк и ВТБ - могут получить госгарантии на 20 млрд руб для кредитования малого бизнеса
    Сбербанк и ВТБ в ближайшее время могут получить от ВЭБа по 20 млрд рублей гарантий для кредитования малого и среднего бизнеса. Об это рассказал на совещании с вице-премьерами премьер-министр Михаил Мишустин.

    Кредиты будут предназначаться на выплаты зарплат в этих компаниях.

    Мишустин:
    Такие кредиты они должны получать, как мы договорились, уже на этой неделе

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Simion Citymen
    есть ощущение, что именно сейчас началась мощнейшая поддержка рублю
  5. Аватар Geist
    Ну я рассчитываю не на краткосрок, а на долгосрок. Поэтому учитываю все факторы. Я в лонге от 190, не очень удачный вход. Теперь жду 175-174 и ниже.

    Alsygaev, если пандемию победят и ситуация стабилизируется, для долгосрока нормальный вход в общем-то. Всё дело в «если».
  6. Аватар Денис
    Ну я рассчитываю не на краткосрок, а на долгосрок. Поэтому учитываю все факторы. Я в лонге от 190, не очень удачный вход. Теперь жду 175-174 и ниже.

    Alsygaev, +
  7. Аватар Alsygaev
    Ну я рассчитываю не на краткосрок, а на долгосрок. Поэтому учитываю все факторы. Я в лонге от 190, не очень удачный вход. Теперь жду 175-174 и ниже.
  8. Аватар юра титов
    Да, ошибся. Но все покупка идет от текущих уровней и я не думаю, что просадка будет ниже 170, а если даже и будет, то это вынос стопов и закрытие по маржинколам, а дальше возврат к уровням 190 — 230

    Alsygaev, покупка была от текущих и чуть ниже, но если нефть зайдет на 20 и ниже, можем и 150 увидеть. Если уверен, что нефть отскочит, можно покупать.

    Geist, Ты ничего не менял? Так же в лонге?

    Ramak_NN, привет ты сам смотри тоже за шортиками, цену то подвели к месту откуда вверх толкали и пока ее не пробили, а то прибыль прибылью…

    юра титов, я уже сняла свои три раза по рублю, из них два заманила короткими шортами ;)

    Tat At, ок
  9. Аватар Geist
    Нефть вниз идет на тонком рынке, объемов вообще нет. Я думаю на это можно внимания не обращать. Пока не будет спроса так и будет болтанка на низах. Но при этом даже если нефть будет стоить 10, то сбербанк не будет стоить 100.

    Alsygaev,

    Но при этом даже если нефть будет стоить 10, то сбербанк не будет стоить 100.


    Если 1 день, то не будет, а если месяц простоит на 10 — легко.
  10. Аватар SellBuySell
    Брент ниже 23 ушёл, получается Юралс где-то 18-18.5 (

    SellBuySell, пока вижу 26.5… это где он ушёл? или уходил?

    KDimDim, это вы июньский фьюч смотрите, на ближний посмотрите
  11. Аватар Geist
    Я считаю что здесь уже нет корреляции с нефтью. Здесь уже роль играет справедливая цена. Ну это мое мнение. Также на этих уровнях были покупки Грефа и Ко. Я не думаю, что они идиоты и купили именно на текущих уровня.

    Alsygaev, корреляция есть, она не прямая, но есть. Идиоты или нет — это не при чем, на других равняться нет смысла, я тоже в лонгах, но не потому что Греф там зашел ;)
  12. Аватар KDimDim
    Брент ниже 23 ушёл, получается Юралс где-то 18-18.5 (

    SellBuySell, пока вижу 26.5… это где он ушёл? или уходил?
  13. Аватар Tat At
    Да, ошибся. Но все покупка идет от текущих уровней и я не думаю, что просадка будет ниже 170, а если даже и будет, то это вынос стопов и закрытие по маржинколам, а дальше возврат к уровням 190 — 230

    Alsygaev, покупка была от текущих и чуть ниже, но если нефть зайдет на 20 и ниже, можем и 150 увидеть. Если уверен, что нефть отскочит, можно покупать.

    Geist, Ты ничего не менял? Так же в лонге?

    Ramak_NN, привет ты сам смотри тоже за шортиками, цену то подвели к месту откуда вверх толкали и пока ее не пробили, а то прибыль прибылью…

    юра титов, я уже сняла свои три раза по рублю, из них два заманила короткими шортами ;)
  14. Аватар Alsygaev
    Нефть вниз идет на тонком рынке, объемов вообще нет. Я думаю на это можно внимания не обращать. Пока не будет спроса так и будет болтанка на низах. Но при этом даже если нефть будет стоить 10, то сбербанк не будет стоить 100.
  15. Аватар SellBuySell
    Брент ниже 23 ушёл, получается Юралс где-то 18-18.5 (
  16. Аватар Tat At
    В первый день введенных в Москве карантинных мер пробки достигли 0 баллов. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Карты».


    А жизнь-то налаживается! ;)

    Geist, не говори, смотрю в окно и в шоке… пусто на улицах)))даже не по себе)

    KDimDim, везет вам, а у нас тут шныряют :(
  17. Аватар юра титов
    Да, ошибся. Но все покупка идет от текущих уровней и я не думаю, что просадка будет ниже 170, а если даже и будет, то это вынос стопов и закрытие по маржинколам, а дальше возврат к уровням 190 — 230

    Alsygaev, покупка была от текущих и чуть ниже, но если нефть зайдет на 20 и ниже, можем и 150 увидеть. Если уверен, что нефть отскочит, можно покупать.

    Geist, Ты ничего не менял? Так же в лонге?

    Ramak_NN, привет ты сам смотри тоже за шортиками, цену то подвели к месту откуда вверх толкали и пока ее не пробили, а то прибыль прибылью…

    юра титов, Спасибо, но я не нуждаюсь в советах;)
    Пока по моим сигналам признаков разворота нет, буду им следовать.

    Ramak_NN, ок
  18. Аватар Tat At
    А кто-нибудь знает точно, сейчас, как и в новогодние каникулы, «избушек» нет на рынке, только инорезы и частники?
  19. Аватар KDimDim
    В первый день введенных в Москве карантинных мер пробки достигли 0 баллов. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Карты».


    А жизнь-то налаживается! ;)

    Geist, не говори, смотрю в окно и в шоке… пусто на улицах)))даже не по себе)
  20. Аватар sergeygaz
    Я считаю что здесь уже нет корреляции с нефтью. Здесь уже роль играет справедливая цена. Ну это мое мнение. Также на этих уровнях были покупки Грефа и Ко. Я не думаю, что они идиоты и купили именно на текущих уровня.

    Alsygaev, вы не забывайте, что Греф и Ко имеют возможность отоваривать собственные опционы (что скорее всего и было сделано), поэтому цена покупки может быть на несколько десятков рублей ниже
  21. Аватар Ramak
    Да, ошибся. Но все покупка идет от текущих уровней и я не думаю, что просадка будет ниже 170, а если даже и будет, то это вынос стопов и закрытие по маржинколам, а дальше возврат к уровням 190 — 230

    Alsygaev, покупка была от текущих и чуть ниже, но если нефть зайдет на 20 и ниже, можем и 150 увидеть. Если уверен, что нефть отскочит, можно покупать.

    Geist, Ты ничего не менял? Так же в лонге?

    Ramak_NN, привет ты сам смотри тоже за шортиками, цену то подвели к месту откуда вверх толкали и пока ее не пробили, а то прибыль прибылью…

    юра титов, Спасибо, но я не нуждаюсь в советах;)
    Пока по моим сигналам признаков разворота нет, буду им следовать.
  22. Аватар Alsygaev
    Я считаю что здесь уже нет корреляции с нефтью. Здесь уже роль играет справедливая цена. Ну это мое мнение. Также на этих уровнях были покупки Грефа и Ко. Я не думаю, что они идиоты и купили именно на текущих уровня.
  23. Аватар юра титов
    Да, ошибся. Но все покупка идет от текущих уровней и я не думаю, что просадка будет ниже 170, а если даже и будет, то это вынос стопов и закрытие по маржинколам, а дальше возврат к уровням 190 — 230

    Alsygaev, покупка была от текущих и чуть ниже, но если нефть зайдет на 20 и ниже, можем и 150 увидеть. Если уверен, что нефть отскочит, можно покупать.

    Geist, Ты ничего не менял? Так же в лонге?

    Ramak_NN, привет ты сам смотри тоже за шортиками, цену то подвели к месту откуда вверх толкали и пока ее не пробили, а то прибыль прибылью…сбербанк дело непредсказуемое
  24. Аватар Geist
    В первый день введенных в Москве карантинных мер пробки достигли 0 баллов. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Карты».


    А жизнь-то налаживается! ;)
  25. Аватар Ramak
    Да, ошибся. Но все покупка идет от текущих уровней и я не думаю, что просадка будет ниже 170, а если даже и будет, то это вынос стопов и закрытие по маржинколам, а дальше возврат к уровням 190 — 230

    Alsygaev, покупка была от текущих и чуть ниже, но если нефть зайдет на 20 и ниже, можем и 150 увидеть. Если уверен, что нефть отскочит, можно покупать.

    Geist, Ты ничего не менял? Так же в лонге?

    Ramak_NN, нижнюю часть не трогал. Верхнюю в пятницу отдал по стопу в -2,5р, но сегодня откупил ниже по 175.75.

    Geist, Я начал подшорчивать опять. Потихоньку пока что.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: