Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 940,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.28₽  -0.23%ап: 307.51₽  -0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра ГОСА

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Вася Баффет
    Ну что Москва на карантин, завтра вниз по сберу и да по всему рынку?

    VLaDiMiRK, я думаю, что да. Правда мои краткосрочные прогнозы часто не сбываются.
  3. Аватар any_to_real
    Ну что Москва на карантин, завтра вниз по сберу и да по всему рынку?

    VLaDiMiRK, если нефть с сипи пойдут вверх, Сбер будет расти, даже если Москва вымрет
  4. Аватар Addari
    Так сдан работает! Что ему с этого! Народ не пойдёт денег снимать)
  5. Аватар VLaDiMiRK
    Ну что Москва на карантин, завтра вниз по сберу и да по всему рынку?
  6. Аватар сергей
    Начал новую ветку форума — Сбербанк. Анализ. Это ответвление ветки Сбербанк. Будут (надеюсь!) прогнозы с обоснованием и новости. Флуда не будет, и не пытайтесь :). Читать можно без ограничения. ;)

    smart-lab.ru/trading/Сбербанк.%20Анализ.

    AntiTrader, Прочитать мне как новичку показалось интересно.Попробую в понедельник воспользовался вашим прогнозом

    сергей, Не надо пользоваться прогнозом. Следовать чужим прогнозам всегда плохо. Делайте свои на основе чужих ДАННЫХ. Все прогнозы идут с неизвестным сроком, новости всё могут поменять. И, в конце концов, прогнозы бывают ошибочные.

    AntiTrader, Спасибо за совет, учту
  7. Аватар сергей
    Начал новую ветку форума — Сбербанк. Анализ. Это ответвление ветки Сбербанк. Будут (надеюсь!) прогнозы с обоснованием и новости. Флуда не будет, и не пытайтесь :). Читать можно без ограничения. ;)

    smart-lab.ru/trading/Сбербанк.%20Анализ.

    AntiTrader, Прочитать мне как новичку показалось интересно.Попробую в понедельник воспользовался вашим прогнозом
  8. Аватар XXL
    Ну кто то выше писал, что опустится до 110 и то же графики приводил… Вообще здесь постоянно пишут, что акции сбербанка переоценены и реальная цена им 90 рублей.И вот вот будет обвал. Я так понимаю надо отталкиваться от трех определяющих: теханализ, индекс SP500, цена на нефть и доллар, и заявления в СМИ касательно сбербанка. Если в понедельник доллар и индекс SP500 пойдут вверх, нефть продолжит падать, то на фоне сообщения о массовом закрытии вкладов, акции сбера могут пойти вниз. Но если доллар и индекс SP500 упадут, цена на акции сбербанка получит толчёк вверх.

    Илья Алтухов, вы ошибаетесь. Только шорт и шорт и ни до каких 90 руб. за обычку. Выше чем по номиналу (2,5 руб.) не покупать и шорт не закрывать ни в коем случае.
    Более того. Сейчас есть возможность заработать на шорте. Квартиру в залог, берем кредит и шорт на все!!!!
    Дивы отменят, Грефа снимут, санкции на госбанки введут, СНПИ-500 на 100.

    Dur, цену на доллар сейчас регулирует центробанк.Российский рынок растет вместе с SP500, и сбер вместе с ним. А вот с нефтью связь прямая.

    Владимир Ставицкий, откуда такая информация? Ссылку можно.
    Центрбанк продает валюту. Все правильно. Потому что нужны рубли. Будем надеяться, что через год цена на нефть стабилизируется и доллар вернется на уровень 60. Верится, правда, в это с трудом; вернее вообще не верится.

    Dur, traders-union.ru/iaftnews/finance/news/344896/
  9. Аватар Dur
    Ну кто то выше писал, что опустится до 110 и то же графики приводил… Вообще здесь постоянно пишут, что акции сбербанка переоценены и реальная цена им 90 рублей.И вот вот будет обвал. Я так понимаю надо отталкиваться от трех определяющих: теханализ, индекс SP500, цена на нефть и доллар, и заявления в СМИ касательно сбербанка. Если в понедельник доллар и индекс SP500 пойдут вверх, нефть продолжит падать, то на фоне сообщения о массовом закрытии вкладов, акции сбера могут пойти вниз. Но если доллар и индекс SP500 упадут, цена на акции сбербанка получит толчёк вверх.

    Илья Алтухов, вы ошибаетесь. Только шорт и шорт и ни до каких 90 руб. за обычку. Выше чем по номиналу (2,5 руб.) не покупать и шорт не закрывать ни в коем случае.
    Более того. Сейчас есть возможность заработать на шорте. Квартиру в залог, берем кредит и шорт на все!!!!
    Дивы отменят, Грефа снимут, санкции на госбанки введут, СНПИ-500 на 100.

    Dur, цену на доллар сейчас регулирует центробанк.Российский рынок растет вместе с SP500, и сбер вместе с ним. А вот с нефтью связь прямая.

    Владимир Ставицкий, откуда такая информация? Ссылку можно.
    Центрбанк продает валюту. Все правильно. Потому что нужны рубли. Будем надеяться, что через год цена на нефть стабилизируется и доллар вернется на уровень 60. Верится, правда, в это с трудом; вернее вообще не верится.
  10. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Начал новую ветку форума — Сбербанк. Анализ. Это ответвление ветки Сбербанк. Будут (надеюсь!) прогнозы с обоснованием и новости. Флуда не будет, и не пытайтесь :). Читать можно без ограничения. ;)

    AntiTrader,

    Дай прямую ссылку на топик
  11. Аватар XXL
    Ну кто то выше писал, что опустится до 110 и то же графики приводил… Вообще здесь постоянно пишут, что акции сбербанка переоценены и реальная цена им 90 рублей.И вот вот будет обвал. Я так понимаю надо отталкиваться от трех определяющих: теханализ, индекс SP500, цена на нефть и доллар, и заявления в СМИ касательно сбербанка. Если в понедельник доллар и индекс SP500 пойдут вверх, нефть продолжит падать, то на фоне сообщения о массовом закрытии вкладов, акции сбера могут пойти вниз. Но если доллар и индекс SP500 упадут, цена на акции сбербанка получит толчёк вверх.

    Илья Алтухов, вы ошибаетесь. Только шорт и шорт и ни до каких 90 руб. за обычку. Выше чем по номиналу (2,5 руб.) не покупать и шорт не закрывать ни в коем случае.
    Более того. Сейчас есть возможность заработать на шорте. Квартиру в залог, берем кредит и шорт на все!!!!
    Дивы отменят, Грефа снимут, санкции на госбанки введут, СНПИ-500 на 100.

    Dur, цену на доллар сейчас регулирует центробанк.Российский рынок растет вместе с SP500, и сбер вместе с ним. А вот с нефтью связь прямая.
  12. Аватар Вася Баффет
  13. Аватар Dur
    Ну кто то выше писал, что опустится до 110 и то же графики приводил… Вообще здесь постоянно пишут, что акции сбербанка переоценены и реальная цена им 90 рублей.И вот вот будет обвал. Я так понимаю надо отталкиваться от трех определяющих: теханализ, индекс SP500, цена на нефть и доллар, и заявления в СМИ касательно сбербанка. Если в понедельник доллар и индекс SP500 пойдут вверх, нефть продолжит падать, то на фоне сообщения о массовом закрытии вкладов, акции сбера могут пойти вниз. Но если доллар и индекс SP500 упадут, цена на акции сбербанка получит толчёк вверх.

    Илья Алтухов, вы ошибаетесь. Только шорт и шорт и ни до каких 90 руб. за обычку. Выше чем по номиналу (2,5 руб.) не покупать и шорт не закрывать ни в коем случае.
    Более того. Сейчас есть возможность заработать на шорте. Квартиру в залог, берем кредит и шорт на все!!!!
    Дивы отменят, Грефа снимут, санкции на госбанки введут, СНПИ-500 на 100.
  14. Аватар Черный Живоглот
    должен сходится, иначе это просто расстановка цифр
  15. Аватар Сергей
    Сижу и думаю
    Если С= 100% от А то
    150 это еще куда не шло
    а если С= 161% от волны А
    тогда что?


    Черный Живоглот, Вашу волну В спокойно можно вписать в усеченную волну 5(на месяцах) и 80 никак не получается. В худшем случае 100-110.

    Сергей,
    можно, но не выходит.
    Выходит что это нестандартная коррекция сейчас идет волна С


    Черный Живоглот, а в волне А выходит как 3 волны так и 5. К вашему рисунку можно добавить WXY.

    Сергей,
    по времени не сходится, слишком растянуто будет

    Черный Живоглот, волновой анализ по времени сходится?
  16. Аватар Черный Живоглот
    Сижу и думаю
    Если С= 100% от А то
    150 это еще куда не шло
    а если С= 161% от волны А
    тогда что?


    Черный Живоглот, Вашу волну В спокойно можно вписать в усеченную волну 5(на месяцах) и 80 никак не получается. В худшем случае 100-110.

    Сергей,
    можно, но не выходит.
    Выходит что это нестандартная коррекция сейчас идет волна С


    Черный Живоглот, а в волне А выходит как 3 волны так и 5. К вашему рисунку можно добавить WXY.

    Сергей,
    по времени не сходится, слишком растянуто будет
  17. Аватар Сергей
    Сижу и думаю
    Если С= 100% от А то
    150 это еще куда не шло
    а если С= 161% от волны А
    тогда что?


    Черный Живоглот, Вашу волну В спокойно можно вписать в усеченную волну 5(на месяцах) и 80 никак не получается. В худшем случае 100-110.

    Сергей, по какой книге учились ВА если не секрет?

    VLaDiMiRK, по классике в переводе Возняка, кажется.
  18. Аватар Сергей
    Сижу и думаю
    Если С= 100% от А то
    150 это еще куда не шло
    а если С= 161% от волны А
    тогда что?


    Черный Живоглот, Вашу волну В спокойно можно вписать в усеченную волну 5(на месяцах) и 80 никак не получается. В худшем случае 100-110.

    Сергей,
    можно, но не выходит.
    Выходит что это нестандартная коррекция сейчас идет волна С


    Черный Живоглот, а в волне А выходит как 3 волны так и 5. К вашему рисунку можно добавить WXY.
  19. Аватар VLaDiMiRK
    Сижу и думаю
    Если С= 100% от А то
    150 это еще куда не шло
    а если С= 161% от волны А
    тогда что?


    Черный Живоглот, Вашу волну В спокойно можно вписать в усеченную волну 5(на месяцах) и 80 никак не получается. В худшем случае 100-110.

    Сергей, по какой книге учились ВА если не секрет?
  20. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Мое мнение — акции сбера после кризиса вырастут, т.к. вклады большинство закроют и тогда у коммерческих багков будет дифицит денег => банкротство. А как всем известно — банкротство = поглащение сбером.
    Но это мое мнение и я псих.
  21. Аватар Черный Живоглот
    Сижу и думаю
    Если С= 100% от А то
    150 это еще куда не шло
    а если С= 161% от волны А
    тогда что?


    Черный Живоглот, Вашу волну В спокойно можно вписать в усеченную волну 5(на месяцах) и 80 никак не получается. В худшем случае 100-110.

    Сергей,
    можно, но не выходит.
    Выходит что это нестандартная коррекция сейчас идет волна С

  22. Аватар Илья Алтухов
    Ну кто то выше писал, что опустится до 110 и то же графики приводил… Вообще здесь постоянно пишут, что акции сбербанка переоценены и реальная цена им 90 рублей.И вот вот будет обвал. Я так понимаю надо отталкиваться от трех определяющих: теханализ, индекс SP500, цена на нефть и доллар, и заявления в СМИ касательно сбербанка. Если в понедельник доллар и индекс SP500 пойдут вверх, нефть продолжит падать, то на фоне сообщения о массовом закрытии вкладов, акции сбера могут пойти вниз. Но если доллар и индекс SP500 упадут, цена на акции сбербанка получит толчёк вверх.
  23. Аватар Simion Citymen
    Какие 170? В пятницу мощнейшая поддержка была уже на уровне 182, еле-еле пробили в последние 15 минут. Если нефть на 20 не сходит, то про 170 можно забыть.
  24. Аватар Илья Алтухов
    Если даже брать большой тайм фрейм, все равно есть мощная линия поддержки в районе 170

  25. Аватар There is no future
    Трамп сообщил, что карантин в Нью-Йорке не нужен. Неужели экономика важнее всё таки?

    Advocate, ему не надо карантином прикрывать слабоумие в принятии других решений, имеющих большое значение для жизни граждан своей страны. Эта КВИ по большому счету ни чем не отличается от гриппа — такая же вероятность заболеть и такая же вероятность умереть от осложнений, если иммунитета нет (сравниваем количество выздоровевших и количество умерших и обращаем внимание на возраст и наличие патологий у умерших!!!). Про то, сколько умирает людей от ДТП, сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии как-то многие разом забыли. Но что-то никто не запрещает автотранспорт, табак, алкоголь и не закрывает предприятия, которые уничтожают экологию Земли, и предприятия, где люди работают на износ, не уменьшает в принудительном порядке количество рабочих часов в неделю с выплатой достойной зарплаты, а не на «лишь бы не сдох», и не уменьшает пенсионный возраст.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: