Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 060,9 млрд
Опер.доход 2 078,6 млрд
Прибыль 655,3 млрд
Дивиденд ао 18,7
Дивиденд ап 18,7
P/E 7,7
P/B 1,0
ЧПМ 5,4%
Див.доход ао 8,3%
Див.доход ап 9,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
07/08 РСБУ июль 2020 г.
31/08 закр реестра ГОСА
25/09 ГОСА
25/09 Годовое Общее собрание акционеров Сбербанка
05/10 рекомендуемой для утверждения собранием датой,...
Прошедшие события Добавить событие

Сбербанк акции, форум

ао: 224.79₽   -0.71%     ап: 208.4₽   -0.45%
Облигации Сбербанк
  1. Зажали цену 182,15-183,45.
    Пружина прямо. Интересно куда рванет.

Ramak_NN, Туда откуда было сегодня начало.

Gorik, для настоящей красоты надо закрыть по открытию, как сделали вчера, но в +1 копейку.
  2. Зажали цену 182,15-183,45.

Ramak_NN, третий раз тут за три дня.
  3. Зажали цену 182,15-183,45.

Ramak_NN, Туда откуда было сегодня начало.
  4. Зажали цену 182,15-183,45.
  5. Странно, но ощущение, что идет загон в шорты на выходные. Чем страшнее пятница вечер, тем бодрее понедельник утро :)
  6. Сбербанк — зверь! Совсем падать не хочет!

Тимофей Мартынов, никак не получается вскрыть кубышку, чтобы купить по 14, да, Тима? ;)

Geist, приятель рассказал, что ему приснилось сегодня, что Сбер по 15 рублей и он под это дело Лексуса продать не успевает)

Advocate, какой кошмарный сон! Завтра ему может присниться, что успел, купил, а сбер пошел на 7,5
  7. мощная коррекция у американов, не нравится им первое место в списке неудачников
  8. Врагу не сдается наш гордый Сбербанк!
    Стой, братишка, стой! Я с тобой!)
  9. Сбербанк — зверь! Совсем падать не хочет!

Тимофей Мартынов, никак не получается вскрыть кубышку, чтобы купить по 14, да, Тима? ;)

Geist, приятель рассказал, что ему приснилось сегодня, что Сбер по 15 рублей мире под это дело Лексуса продать не успевает)

Advocate, ахахахаах посмотрим может вещий сон)
  10. Сбербанк — зверь! Совсем падать не хочет!

Geist, приятель рассказал, что ему приснилось сегодня, что Сбер по 15 рублей и он под это дело Лексуса продать не успевает)
  11. Жижа если 23 будет и доер на 82-83 может и побьет
  12. Обороняют 182,15.
    Надолго ли хватит?
  13. Америка -3.3 на открытии, должны вниз пойти взял немного в шорт по 182.5
    стоп 184

Bok, наверное, больше на жижу надо смотреть
    Мы ее отыграли сегодня?

neTramp, +
  14. Америка -3.3 на открытии, должны вниз пойти взял немного в шорт по 182.5
    стоп 184

Bok, наверное, больше на жижу надо смотреть
    Мы ее отыграли сегодня?
  15. Америка -3.3 на открытии, должны вниз пойти взял немного в шорт по 182.5
    стоп 184
  16. Сбербанк — зверь! Совсем падать не хочет!

17. Сбербанк — зверь! Совсем падать не хочет!

Тимофей Мартынов, мне кажется держат! По политическим мотивам))))) так уровень 183 уже третий или 4 раз штурмуют
  18. Там Борис Джонсон короновирус подхватил…

Bok, дотусовался. Теперь осталось только бабке Лизе и будет полный набор.
  19. Сбербанк — зверь! Совсем падать не хочет!
  20. Набирается объем. Готовится пробой 182. Ну, или ракета…

Ramak_NN, как в песне Гагарин я вас любила

Addari, Я пока за пробой вниз…
  21. Там Борис Джонсон короновирус подхватил…
  22. Набирается объем. Готовится пробой 182. Ну, или ракета…

Ramak_NN, как в песне Гагарин я вас любила
  23. Набирается объем. Готовится пробой 182. Ну, или ракета…
  24. А где наши ракетчики? Их время вроде пришло! Сейчас стартанет

Addari, наш главный ракетчик пропал примерно 20 рублей назад. Видимо, конструкцию исправляет.

Geist, вроде как это было рублей 50 назад

VLaDiMiRK, тогда видимо уже скоро допаяет ракету и снова объявится.
  25. уже пора отскочить

Денис, Погружаться будем, как только рубеж продавят.

Ramak_NN, Выход с вымпела и 150?

Пришедший за Деньгами, снова 150 ;) Откуда интересно берется эта цифра, если 180 не могут взять, техника рисует?

Geist, Да, следом за 180 без остановок) в треугольнике хорошо разогнались, по сути просто мысли в слух + внешка следующей недели.

Пришедший за Деньгами, 150 на мой взгляд — это навскидку нефть по 20 и сипи на 2100. Сбербанк сейчас совсем не такой, как был в 2008-м, когда его складывали в разы легко.

Geist, А на мой взгляд сейчас будет виток именно нашего кризиса и внтуренних событий Сбербанка. Поэтому корреляция с нефтью и СиПи потеряется. Она и так уже сильно ослабла в эти дни.

Ramak_NN, внутреннее ослабление банка — это событие протяженностью в недели и месяцы. Если собираешься держать так долго, можешь попробовать на него поставить.

Geist, Я не собираюьс на это ставить. И не говорил вроде только про ослабление. Внутренние события могут быть не только негативными. Я к тому, что на мой взгляд на СиПи и нефть ориентироваться будет проблематично.

Ramak_NN, ок, проблематично — не ориентируйся.

Geist, И не буду, уже не раз писал об этом.

Ramak_NN, т.е. ты думаешь, я не услышал с первого раза? ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

• Сбербанк планирует начать направлять 50% от прибыли на дивиденды к 2020 году.
  • Снижение процентных ставок ЦБ должно привести к росту чистой прибыли Сбербанка по итогам 2020
  • Банк России предпринимает активные усилия по демонополизации банковского рынка: 1. Введение СБП 2. Попытка снизить комисии за эквайринг 3. Освобождение от зарплатного рабства. Это все угрожает комиссионным доходам Сбера
  • Сбербанк - основной прокси на российский рынок. Если нерезиденты хотят купить Россию, они в первую очередь покупают именно Сбербанк

Сбербанк - описание компании

ПАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одной голосующей акцией; свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в России приходятся на Сбербанк.

Раздел для акционеров Сбербанка: http://www.sberbank.com/ru/investor-relations 

Годовой отчет Сбербанка за 2015 год: http://sberbank.com/common/img/uploaded/files/pdf/yrep/Annual_report_rus_y2015.pdf
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: