Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Всем привет. На чем растем? Особых поводов для оптимизма нет вроде?

    Leoruslan, Локальных полно. Почитай выше.

    Ramak_NN, А глобальные, они не перевешивают видимо. Все это видится мне как коррекция к дальнейшему снижению

    Leoruslan, Что будет дальше в такой обстановке неизвестно никому. Пока дают рост будем брать.
  2. Аватар Leoruslan
    Всем привет. На чем растем? Особых поводов для оптимизма нет вроде?

    Leoruslan, Локальных полно. Почитай выше.

    Ramak_NN, А глобальные, они не перевешивают видимо. Все это видится мне как коррекция к дальнейшему снижению
  3. Аватар Geist
    Если каким-то чудом устоим и не сорвемся в кризис, саудитов, по-хорошему, надо бы закопать живыми в их нефтяные пески. Устраивать демпинг на фоне чумы, на такое только конченные дебилы способны.

    Geist, может без ст. 282

    Антон Пономарёв, да я добрый. Закопать только по шею, а рядом поставить сосуд с водой, чтобы была надежда. Примерно то же самое, что они сделали с рынками, око за око, зуб за зуб ;)
  4. Аватар Коммунизму быть!
    Если каким-то чудом устоим и не сорвемся в кризис, саудитов, по-хорошему, надо бы закопать живыми в их нефтяные пески. Устраивать демпинг на фоне чумы, на такое только конченные дебилы способны.

    Geist, достаточно посадить на карантин и Вы становитесь человеком! Поздравляю!
  5. Аватар Ramak
    Всем привет. На чем растем? Особых поводов для оптимизма нет вроде?

    Leoruslan, Локальных полно. Почитай выше.
  6. Аватар Leoruslan
    Всем привет. На чем растем? Особых поводов для оптимизма нет вроде?
  7. Аватар Евгений в Тренде
    Сбербанк включите мне графики…
  8. Аватар Ирбис
    Если каким-то чудом устоим и не сорвемся в кризис, саудитов, по-хорошему, надо бы закопать живыми в их нефтяные пески. Устраивать демпинг на фоне чумы, на такое только конченные дебилы способны.

    Geist, может без ст. 282
  9. Аватар Geist
    Ну, что, бодренько)))
    На штурм 200. Медведей в плен не брать))

    Ramak_NN, ты вчерашний перенес лонг или крылся?
  10. Аватар Geist
    Если каким-то чудом устоим и не сорвемся в кризис, саудитов, по-хорошему, надо бы закопать живыми в их нефтяные пески. Устраивать демпинг на фоне чумы, на такое только конченные дебилы способны.
  11. Аватар Евгений в Тренде
  12. Аватар Евгений в Тренде
  13. Аватар Ирбис
    Ну, что, бодренько)))
    На штурм 200. Медведей в плен не брать))

    Ramak_NN,
  14. Аватар Korsar1975
    думаю, что все деньги страны сейчас будут использованы для реализации нацпроектов и борьбу с вирусом. организациям и физикам дадут возможность получить кредитные каникулы. Выплату дивидентов, на мой взгляд, перенесут. Сберу, безусловно, помогут, но не сейчас, рано еще. Иначе это будет выглядеть как пир во время чумы. Хотя, кто его знает, какие планы на верху.

    Korsar1975, Пока не понимаю в связи с чем помогать сберу, потому что цены на акции подешевели?

    Gorik, думаю, что возможны серьезные проблемы с выплатами кредитов
  15. Аватар Geist
    Ну что, амеры вчера на закрытии устроили, конечно, нервное шоу, но думаю, что пока мы устояли и должна быть хотя бы временная передышка в падении. А дальше время покажет.
  16. Аватар Евгений в Тренде
    ПРивет опять графики не работают не по одному инструменту? вчера все было норм…
  17. Аватар Ramak
    Ну, что, бодренько)))
    На штурм 200. Медведей в плен не брать))
  18. Аватар Gorik
    думаю, что все деньги страны сейчас будут использованы для реализации нацпроектов и борьбу с вирусом. организациям и физикам дадут возможность получить кредитные каникулы. Выплату дивидентов, на мой взгляд, перенесут. Сберу, безусловно, помогут, но не сейчас, рано еще. Иначе это будет выглядеть как пир во время чумы. Хотя, кто его знает, какие планы на верху.

    Korsar1975, Пока не понимаю в связи с чем помогать сберу, потому что цены на акции подешевели?
  19. Аватар Geist
    Думаю, скорее всего на днях закроют фондовые рынки на неделю-полторы. Другого выхода не вижу. Смягчение монетарной политики не помогает от слова «вообще». SP500 -10.36%, DOW -11.5%, где это видано. Сбербанк на вечерней сессии -3,6%, нефть как упала на 29,8, так и не отжалась.

    Auximen, есть ощущение, что пока нефть не восстановят, ни фига не будет хорошего.

    any_to_real, так дело даже не в нефти. А в том, что вся деловая активность остановилась во всей Европе. То есть остановились предприятия, школы и университеты, транспорт, заводы. Это приведёт к тому, что продукция всех российских предприятий-экспортёров останется без спроса, не только нефть. Соответственно, эти предприятия временно не смогут обслуживать кредиты в том же Сбербанке. Говорю же, с карантином намутили такую бомбу, что если полыхнёт — последствия коронавируса покажутся детским садом. Одно дело, когда люди не хотят чихать и кашлять, а другое дело, когда люди остаются без средств к существованию.

    И я бы понял смысл такого карантина, если бы 2 недели требовалось для изобретения вакцины и вакцинирования всех. Но что будет через 2 недели или 43 дня в случае Франции? За период карантина заболеваемость упадёт, но как только люди вернутся к привычной деятельности, коронавирус снова вернётся. Какой смысл останавливать всё?

    Auximen,

    И я бы понял смысл такого карантина, если бы 2 недели требовалось для изобретения вакцины и вакцинирования всех.


    Смысл карантина не в этом. Смысл в том, чтобы закрыть очаг и подавить первоначальную быструю вспышку заболевания, ограничив его распространение. Это итальянское слово, кстати, quarantena, означает 40 дней и ночей. Начали применять в средние века в Венеции, заставляли корабли прибывающие стоять на рейде 40 дней, чтобы они не завезли какую-нибудь очередную чуму. Тут дело не в чихать и кашлять, а в том, что порядка 10% случаев коронавируса приводят к тяжелым последствиям, вплоть до того, что требуется реанимационная палата и аппарат ИВЛ.

    А теперь посчитай, в Италии сейчас 27к зараженных, это потенциально 2,7к дополнительных мест в реанимации и куча занятых этим врачей. А при быстром росте до 100к, например, это если не пытаться карантин ввести — это уже 10к мест. К такому ни одна страна в мире не готова. В Италии уже сейчас призвали врачей-пенсионеров на работу выйти, потому что врачи с ног сбиваются. А при 100к тяжелых больных вообще лечить было бы некому.
  20. Аватар Ramak
    Ramak_NN, закладываю +13%… Ну а вдруг?!

    Dreamer_809, Вдруг бывает только… всем известно что ;)
    Сейчас вообще ИМХО ничего нельзя прогнозировать. Буду брать столько, сколько будут давать и сваливать при первом же шухере.
  21. Аватар Dreamer_809
    Ramak_NN, закладываю +13%… Ну а вдруг?!
  22. Аватар Korsar1975
    думаю, что все деньги страны сейчас будут использованы для реализации нацпроектов и борьбу с вирусом. организациям и физикам дадут возможность получить кредитные каникулы. Выплату дивидентов, на мой взгляд, перенесут. Сберу, безусловно, помогут, но не сейчас, рано еще. Иначе это будет выглядеть как пир во время чумы. Хотя, кто его знает, какие планы на верху.
  23. Аватар Ramak
    Сегодня, видимо, большому покупателю и делать ничего особо не придется. Внешка под утро вся в приличной зелени. Предложение вчера им было благополучно выкуплено. Если еще и новости хорошие придут по дивам, то улетит запросто. Вопрос только на сколько.
  24. Аватар Investor Zim
    Как бы на том совете не решили, что пора затянуть пояса потуже.

    Deacon, денег нет, ну вы держитесь типа

    Дмитрий, не стареющая классика.

    С другой стороны в пятницу кто-то агрессивно тарил явно со знанием дела и сегодня можно упустить очередные +10.
    Стоит ли рискнуть или продолжить сидеть на заборе- вот в чем вопрос.

    Deacon, дело в том что за возможными +10 последуют с вероятностью близкой к 1, -10 и более. Либо сразу, без +10.

    MS, да уж, трейдинг в сложившейся ситуации превращается в азино три топора. Игра явно не для новичков.
  25. Аватар Geist
    Завтра Наблюдательный совет Сбербанка, это значимое событие. И никто не может дать комментарий. А там дивиденды, кандидаты в НС. Спецы есть?

    AntiTrader, спецы тут не помогут, как решат, так и будет, мы можем только строить предположения. Я исхожу из того, что в этом году рекомендуют выплатить 50%, как и предполагали. Думаю, Греф будет настаивать.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: