Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Ванги прямо целыми эшелонами начали прибывать на форум ;)

    Geist, нежданно негаданно. То не дождешься, то разом все

    Advocate, флешмоб может какой? Типа — навангуй чего-нибудь страшное и получи опцион на право сказать «я же говорил!» ;)

    Geist, РДВ так вообще банкам крах вангуют. Кредиты возвращать не будут, ЦБ будет спасать банки через национализацию и т.д. и т.п.

    Antonio Z, если начнется настоящий кризис, им будет непросто. Но тогда всем так будет.
  2. Аватар Geist
    Ванги прямо целыми эшелонами начали прибывать на форум ;)

    Geist, нежданно негаданно. То не дождешься, то разом все

    Advocate, флешмоб может какой? Типа — навангуй чего-нибудь страшное и получи опцион на право сказать «я же говорил!» ;)

    Geist, сейчас это несложно, говорить, когда все страшно

    Advocate, ну вот, легкий способ попасть в историю человечества примерно на 3 секунды.
  3. Аватар Advocate
    Ванги прямо целыми эшелонами начали прибывать на форум ;)

    Geist, нежданно негаданно. То не дождешься, то разом все

    Advocate, флешмоб может какой? Типа — навангуй чего-нибудь страшное и получи опцион на право сказать «я же говорил!» ;)

    Geist, РДВ так вообще банкам крах вангуют. Кредиты возвращать не будут, ЦБ будет спасать банки через национализацию и т.д. и т.п.

    Antonio Z, значит брать надо
  4. Аватар Antonio Z
    Ванги прямо целыми эшелонами начали прибывать на форум ;)

    Geist, нежданно негаданно. То не дождешься, то разом все

    Advocate, флешмоб может какой? Типа — навангуй чего-нибудь страшное и получи опцион на право сказать «я же говорил!» ;)

    Geist, РДВ так вообще банкам крах вангуют. Кредиты возвращать не будут, ЦБ будет спасать банки через национализацию и т.д. и т.п.
  5. Аватар Динар
    кто в лонгах это последняя остановка, где можно достойно, без соплей и унижения сойти на перон…

    Ras Taffarian, 215… 224… 233
  6. Аватар Advocate
    Ванги прямо целыми эшелонами начали прибывать на форум ;)

    Geist, нежданно негаданно. То не дождешься, то разом все

    Advocate, флешмоб может какой? Типа — навангуй чего-нибудь страшное и получи опцион на право сказать «я же говорил!» ;)

    Geist, сейчас это несложно, говорить, когда все страшно
  7. Аватар Geist
    Ванги прямо целыми эшелонами начали прибывать на форум ;)

    Geist, нежданно негаданно. То не дождешься, то разом все

    Advocate, флешмоб может какой? Типа — навангуй чего-нибудь страшное и получи опцион на право сказать «я же говорил!» ;)
  8. Аватар юра титов
    Ванги прямо целыми эшелонами начали прибывать на форум ;)

    Geist, нежданно негаданно. То не дождешься, то разом все

    Advocate, а че говорят все плохо или все хорошо?
  9. Аватар Ramak
    Закрыл все в общем. Хватит с меня пока что
  10. Аватар Geist
    Ванги прямо целыми эшелонами начали прибывать на форум ;)
  11. Аватар Gorik
    Сбер, ты все равно красавчик, чтобы теперь не случилось:


    Ramak_NN, Поздравляю с прибылью!
  12. Аватар Ramak
    Сбер, ты все равно красавчик, чтобы теперь не случилось:

  13. Аватар Ramak
    Закрыл полпозы. Не могу больше на это смотреть… Вдруг подвох…
  14. Аватар Ras Taffarian
    кто в лонгах это последняя остановка, где можно достойно, без соплей и унижения сойти на перон…
  15. Аватар Geist
    Приехали на мой вход сегодняшний. Европа так торгуется, как будто уже собралась на кладбище ползти, надоели.
  16. Аватар Лёня Голубков
    При этом переход Сбербанка под контроль правительства не должен привести к каким-либо «драматичным» изменениям в его дивидендной политике, сообщил Греф.

    «Честно говоря, я не думаю, что это [сделка] приведет к каким-то драматичным изменениям [дивидендной политики]. Государство заинтересовано в дивидендных платежах, но оно заинтересовано и в долгосрочном развитии компании. Думаю, мы здесь достигнем необходимого компромисса между акционерами, долгой жизнью компании и интересами государства», — сказал он.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/27/02/2020/5e57f0cc9a7947d34eec1c63
  17. Аватар Gorik
    Наверное скоро дол/руб ломанётся выше, тогда всё и двинется тоже.
  18. Аватар Geist
    А сбер могут вобще дивиденты отменить?

    Лёня Голубков, потенциально да.
  19. Аватар VLaDiMiRK
    А сбер могут вобще дивиденты отменить?

    Лёня Голубков, с таким фоном мировым могут все, даже грефа с костиным местами поменять))
  20. Аватар VLaDiMiRK
    товарищи эксперты подскажите. Я правильно читаю график? Что 13 перед закрытием кто-то закупился сбером на 6 лямов

    Энди Д, на 6 лямов рублей? что-то мало ;) не очень понятно, что конкретно имеется в виду под «перед закрытием».

    Geist, просто сегодня впервые узнал про график объема торгов, вот и пытаюсь разобраться «перед закрытием» ну объем покупки на 18:40 смотрю крупный юыл

    Энди Д, тебе с торговлей завязывать надо)

    владимир тахтаров, задаю вопросы, что б разобраться. Вот узнал о постаукционе и графике объема торгов. Пойду читать, что это и для чего нужно.
    не стыдно не знать, стыдно не учиться


    Энди Д, ценный совет, мне его немецкий дух давал. Никакой демки. Это ерунда. Только реал. Но только Возьми 1 лот это всего 1900р и гоняй его месяц. Пробуй выставлять с ним и рыночные и лимитные заявки и стоп лосс и тейк профит и за этот месяц сам все поймёшь и с ауками и с объёмами и т.д.
  21. Аватар Ramak
    Думаю сейчас крупняк и делает рассчет на то, что сейчас держит цену, а когда (если) придет отскок по внешке, то цена сама улетит, т.к. продавцов будет мало, потому что очень много уже напродавали сегодня, а он у всех это купил. Осталось, имхо, локальных лонгистов вынести заходом на текущие лои 186,7
  22. Аватар владимир тахтаров
    мой прогноз из красной зоны не вылезем
  23. Аватар Antonio Z
    Держат цену основательно. Мне кажется, что сегодня все таки (возможно под конец сессии на амерах) плюхнемся на уровень 186.7 или ниже. А завтра с утра геп вверх и в ракету на 210-220 за пару-тройку дней. На ночь только оставлять позу в такой ситуации я не буду никакую вообще.

    Ramak_NN, а я бы Сбербанк преф подождал по 160₽.конечно можно и не дождаться.

    Antonio Z, я боюсь, что если дождемся 160 то дальше только ниже…

    Ramak_NN, это вы правильно говорите
  24. Аватар Antonio Z
    Все таки амеры принимают колоссальные меры по предоставлению ликвидности. Будет странно, если рынок на этом пару-тройку деньков роста не сделает.

    Ramak_NN, а в пятницу нашему ЦБ и Набиуллиной что-то надо говорить. Очень интересно её послушать и особенно ответы на вопросы журналистов.
    Мое субъективное мнение — г-жа Набиуллина очень сильный руководитель банка, но как мне кажется давление очень сильно на нее сейчас оказывают
  25. Аватар Ramak
    Держат цену основательно. Мне кажется, что сегодня все таки (возможно под конец сессии на амерах) плюхнемся на уровень 186.7 или ниже. А завтра с утра геп вверх и в ракету на 210-220 за пару-тройку дней. На ночь только оставлять позу в такой ситуации я не буду никакую вообще.

    Ramak_NN, а я бы Сбербанк преф подождал по 160₽.конечно можно и не дождаться.

    Antonio Z, я боюсь, что если дождемся 160 то дальше только ниже…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: