Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Antonio Z
    Держат цену основательно. Мне кажется, что сегодня все таки (возможно под конец сессии на амерах) плюхнемся на уровень 186.7 или ниже. А завтра с утра геп вверх и в ракету на 210-220 за пару-тройку дней. На ночь только оставлять позу в такой ситуации я не буду никакую вообще.

    Ramak_NN, а я бы Сбербанк преф подождал по 160₽.конечно можно и не дождаться.
  2. Аватар Ramak
    Все таки амеры принимают колоссальные меры по предоставлению ликвидности. Будет странно, если рынок на этом пару-тройку деньков роста не сделает.
  3. Аватар Ramak
    Держат цену основательно. Мне кажется, что сегодня все таки (возможно под конец сессии на амерах) плюхнемся на уровень 186.7 или ниже. А завтра с утра геп вверх и в ракету на 210-220 за пару-тройку дней. На ночь только оставлять позу в такой ситуации я не буду никакую вообще.
  4. Аватар Geist
    какой на сегодня прогноз, кто че думает?

    владимир тахтаров, бесполезно думать, слишком много всего накручено сейчас. Можно только следить и реагировать на изменения.
  5. Аватар владимир тахтаров
    хотя бы красное / зеленое в какой зоне будет к концу дня?
  6. Аватар владимир тахтаров
    какой на сегодня прогноз, кто че думает?
  7. Аватар Geist
    «Госкомпании получат отсрочку до шести месяцев для выплаты дивидендов».
    Одна из предложенных мер нашего правительства).

    Advocate, где прочитал?

    Andrea, www.vedomosti.ru/economics/articles/2020/03/15/825250-plan-zaschiti
    здесь

    Advocate, кроме матерных слов других нет

    Antonio Z, Там же добрый доктор на фотке. Пришел вылечить всех от уверенности в дивах 9-10%

    Ramak_NN, вроде из ФНС. Наоборот привычки должны быть по извлечению денег. Извлекать будут видимо из нас с вами. Можно НДФЛ повысить на дивиденды к примеру… Чур меня конечно

    Уважаемый Antonio Z,
    Почему только на дивы? (чур и меня).
    И на зарплаты сделать прогрессивный налог: чем МЕНЬШЕ получаешь, тем налог БОЛЬШЕ!!!

    ОчПассивный инвестор, как сейчас говорят, люди -это новая нефть. Так что всеми силами будут искать как ободрать население

    Antonio Z, да методики уже есть наработанные, например, в Германии при определенной величине пенсии с нее платится подоходный.
  8. Аватар Antonio Z
    «Госкомпании получат отсрочку до шести месяцев для выплаты дивидендов».
    Одна из предложенных мер нашего правительства).

    Advocate, где прочитал?

    Andrea, www.vedomosti.ru/economics/articles/2020/03/15/825250-plan-zaschiti
    здесь

    Advocate, кроме матерных слов других нет

    Antonio Z, Там же добрый доктор на фотке. Пришел вылечить всех от уверенности в дивах 9-10%

    Ramak_NN, вроде из ФНС. Наоборот привычки должны быть по извлечению денег. Извлекать будут видимо из нас с вами. Можно НДФЛ повысить на дивиденды к примеру… Чур меня конечно

    Уважаемый Antonio Z,
    Почему только на дивы? (чур и меня).
    И на зарплаты сделать прогрессивный налог: чем МЕНЬШЕ получаешь, тем налог БОЛЬШЕ!!!

    ОчПассивный инвестор, как сейчас говорят, люди -это новая нефть. Так что всеми силами будут искать как ободрать население
  9. Аватар владимир тахтаров
    товарищи эксперты подскажите. Я правильно читаю график? Что 13 перед закрытием кто-то закупился сбером на 6 лямов

    Энди Д, на 6 лямов рублей? что-то мало ;) не очень понятно, что конкретно имеется в виду под «перед закрытием».

    Geist, просто сегодня впервые узнал про график объема торгов, вот и пытаюсь разобраться «перед закрытием» ну объем покупки на 18:40 смотрю крупный юыл

    Энди Д, тебе с торговлей завязывать надо)
  10. Аватар Geist
    Добавил до 1/2 позы шорта по 194.6.
    Думаю все таки сейчас перегоняют вчерашних шортистов в лонгистов, чтобы вынести их ниже лоев.

    Ramak_NN, не, ты объемы-то посмотри, они огромные. Кто-то держит против такого фона цену. Зачем, не знаю, в газоне тоже.

    Geist, это хорошо или плохо

    юра титов, кому как. Я в лонге, мне лучше чтобы держали.

    Geist, так это понятно я про тоже, просто держут на обьемах это хорошо или плохо

    юра титов, я не понимаю, что ты спрашиваешь. Я же ответил, я в лонге, поэтому мне хорошо, если цене не дают сильно упасть.
  11. Аватар Geist
    товарищи эксперты подскажите. Я правильно читаю график? Что 13 перед закрытием кто-то закупился сбером на 6 лямов

    Энди Д, на 6 лямов рублей? что-то мало ;) не очень понятно, что конкретно имеется в виду под «перед закрытием».

    Geist, просто сегодня впервые узнал про график объема торгов, вот и пытаюсь разобраться «перед закрытием» ну объем покупки на 18:40 смотрю крупный был

    Энди Д, 18:40 — это уже постаукцион.
  12. Аватар юра титов
    Добавил до 1/2 позы шорта по 194.6.
    Думаю все таки сейчас перегоняют вчерашних шортистов в лонгистов, чтобы вынести их ниже лоев.

    Ramak_NN, не, ты объемы-то посмотри, они огромные. Кто-то держит против такого фона цену. Зачем, не знаю, в газоне тоже.

    Geist, это хорошо или плохо

    юра титов, кому как. Я в лонге, мне лучше чтобы держали.

    Geist, так это понятно я про тоже, просто держут на обьемах это хорошо или плохо
  13. Аватар Энди Д
    товарищи эксперты подскажите. Я правильно читаю график? Что 13 перед закрытием кто-то закупился сбером на 6 лямов

    Энди Д, на 6 лямов рублей? что-то мало ;) не очень понятно, что конкретно имеется в виду под «перед закрытием».

    Geist, просто сегодня впервые узнал про график объема торгов, вот и пытаюсь разобраться «перед закрытием» ну объем покупки на 18:40 смотрю крупный был
  14. Аватар Gorik
    Ну вот, как и предполагал по нефти свозили практически к минимуму, наверняка ещё и пойдём.
  15. Аватар Geist
    Добрал целое плечо, фиг с ним.
  16. Аватар Geist
    Добавил до 1/2 позы шорта по 194.6.
    Думаю все таки сейчас перегоняют вчерашних шортистов в лонгистов, чтобы вынести их ниже лоев.

    Ramak_NN, не, ты объемы-то посмотри, они огромные. Кто-то держит против такого фона цену. Зачем, не знаю, в газоне тоже.

    Geist, это хорошо или плохо

    юра титов, кому как. Я в лонге, мне лучше чтобы держали.
  17. Аватар Geist
    Достали заявку, докупил еще четверть плеча. Итого сегодня докупил 3/4 плеча со средней 189.24. Стремно, пилят и пилят безысходно как-то, но посмотрим.
  18. Аватар юра титов
    Кто за, что бы была новая жизнь?, тогда от 240-250 гоним рынок на ноль .!!!

    ShtrenD, так если есть на что может лучше сейчас навстречу подкупить тебе так хоть в ноль ниже выйдешь из своей позы
  19. Аватар юра титов
    Добавил до 1/2 позы шорта по 194.6.
    Думаю все таки сейчас перегоняют вчерашних шортистов в лонгистов, чтобы вынести их ниже лоев.

    Ramak_NN, не, ты объемы-то посмотри, они огромные. Кто-то держит против такого фона цену. Зачем, не знаю, в газоне тоже.

    Geist, это хорошо или плохо
  20. Аватар Geist
    товарищи эксперты подскажите. Я правильно читаю график? Что 13 перед закрытием кто-то закупился сбером на 6 лямов

    Энди Д, на 6 лямов рублей? что-то мало ;) не очень понятно, что конкретно имеется в виду под «перед закрытием».
  21. Аватар khornickjaadle
    Кто за, что бы была новая жизнь?, тогда от 240-250 гоним рынок на ноль .!!!

    ShtrenD, Обязательно будет, пройдём кризис и всё будет ОК.
  22. Аватар Geist
    Я сейчас пробиваю тему что сбером рулит Америка, а вот кто конкретно хочу выяснить, тут ребята мне звонок из Ставрополя, они там астральные летуны, хотят выгнать из России но считают что нет России а есть СССР и конституция вся от народа единого, короче будут перехват делать а это что бы все акции на ноль упали и с нуля делать новую жизнь, я спросил их с чего начинать будете, ответ такой, сначало Ленина захоронить по человечески а то он как дух денамический влияет. Как то так

    ShtrenD,

    а то он как дух денамический влияе


    Динамический или демонический? Запутал ты меня.
  23. Аватар Энди Д
    товарищи эксперты подскажите. Я правильно читаю график? Что 13 перед закрытием кто-то закупился сбером на 6 лямов
  24. Аватар Tilson
    Кинул по рынку, 188.44.

    Geist, Я в кеше. Не нравится мне это. Сегодня скорее всего так и буду в кеше.

    Ramak_NN, пока судить рано, но там походу снова есть покупатель. сложно, конечно, представить, как он покупает против такого фона, но всякое бывает.

    Geist, Далеко не факт, что это именно крупный покупатель. Пока что обычный задерг вверх после гэпа. Кто то шорты кроет, кто то покупает.

    Ramak_NN, фактов здесь не бывает, только мнения. Пока судить рано, как я уже написал, но «почерк» что-то напоминает ;)

    Geist, хреновый что то почерк, неразборчивый слишком

    Tilson, тактика — крадущий/ся тигр, затаившийся дракон ;)

    Geist, я даже не знаю такого животного, как ведет себя этот кукл. Какой-то хитрож… й заяц, путающий следы и делающий петли, только не чтобы убежать, а чтобы охотники сами к нему пришли и сожрать их.

    Tilson, так он медведей ловит, а они звери хитрые!

    Geist, покупатель хороший был (или еще есть). Вопрос, не переоценил ли он свои силы.

    Tilson, я так думаю если закрытие 203 то плану геп к цели 250

    ShtrenD, вряд ли тут так получится. Не, 203 это ерунда, это и через полчаса может быть. А вот 250 — это практически полный выкуп текущего снижения. Что-то очень серьезно позитивное должно произойти. Очень маловероятно. Мы уже сейчас видим, как противовирусные меры сказались на китайской экономике в феврале. Имхо половина снижения как минимум уже обоснована, а то и больше. Сейчас народ, чувствую, проецирует эти цифры на свои экономики. Посмотрим.

    Tilson, ну не, про 250 можно пока даже и не вспоминать, на мой взгляд. Я скорей поверю в 150 раньше, чем в 250, хотя сейчас мы примерно посередине между этими точками.

    Geist, я про это и сказал Strend'у.
  25. Аватар Gorik
    Кинул по рынку, 188.44.

    Geist, Я в кеше. Не нравится мне это. Сегодня скорее всего так и буду в кеше.

    Ramak_NN, пока судить рано, но там походу снова есть покупатель. сложно, конечно, представить, как он покупает против такого фона, но всякое бывает.

    Geist, Далеко не факт, что это именно крупный покупатель. Пока что обычный задерг вверх после гэпа. Кто то шорты кроет, кто то покупает.

    Ramak_NN, фактов здесь не бывает, только мнения. Пока судить рано, как я уже написал, но «почерк» что-то напоминает ;)

    Geist, хреновый что то почерк, неразборчивый слишком

    Tilson, тактика — крадущий/ся тигр, затаившийся дракон ;)

    Geist, я даже не знаю такого животного, как ведет себя этот кукл. Какой-то хитрож… й заяц, путающий следы и делающий петли, только не чтобы убежать, а чтобы охотники сами к нему пришли и сожрать их.

    Tilson, так он медведей ловит, а они звери хитрые!

    Geist, покупатель хороший был (или еще есть). Вопрос, не переоценил ли он свои силы.

    Tilson, я так думаю если закрытие 203 то плану геп к цели 250

    ShtrenD, вряд ли тут так получится. Не, 203 это ерунда, это и через полчаса может быть. А вот 250 — это практически полный выкуп текущего снижения. Что-то очень серьезно позитивное должно произойти. Очень маловероятно. Мы уже сейчас видим, как противовирусные меры сказались на китайской экономике в феврале. Имхо половина снижения как минимум уже обоснована, а то и больше. Сейчас народ, чувствую, проецирует эти цифры на свои экономики. Посмотрим.

    Tilson, ну не, про 250 можно пока даже и не вспоминать, на мой взгляд. Я скорей поверю в 150 раньше, чем в 250, хотя сейчас мы примерно посередине между этими точками.

    Geist, +

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: