Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 165,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.2₽  +0.97%ап: 317.71₽  +0.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    Объемчики растут. Вперед, американцы, на 2720! ;)

    Geist, не тянут пока на 2720. Мы тоже дважды откатываем. Тревожно.

    Advocate, ну там представь сколько вчера нашортили, обороняют.

    Geist, есть и внутренняя нелогичность в движениях. Тот же гамак стоял стоял две трети дня. Потом палладий снова на минус одиннадцать провалился, а ГМК пулей вверх полетел. Это настораживает. Теперь опять стек

    Advocate, в каждой бумаге свой расклад по дню, угу. Поэтому мне всегда было сложно представить, как люди торгуют многими бумагами. Типа только на голой технике? Не знаю.

    Geist, никакой там техники сейчас. Пару дней назад по ГМК маркетмейкер не успевал в стакане, проваливались рублей по 600. Если чё то это три процента
  2. Аватар Geist
    Объемчики растут. Вперед, американцы, на 2720! ;)

    Geist, не тянут пока на 2720. Мы тоже дважды откатываем. Тревожно.

    Advocate, ну там представь сколько вчера нашортили, обороняют.

    Geist, есть и внутренняя нелогичность в движениях. Тот же гамак стоял стоял две трети дня. Потом палладий снова на минус одиннадцать провалился, а ГМК пулей вверх полетел. Это настораживает. Теперь опять стек

    Advocate, в каждой бумаге свой расклад по дню, угу. Поэтому мне всегда было сложно представить, как люди торгуют многими бумагами. Типа только на голой технике? Не знаю.
  3. Аватар Advocate
    Объемчики растут. Вперед, американцы, на 2720! ;)

    Geist, не тянут пока на 2720. Мы тоже дважды откатываем. Тревожно.

    Advocate, ну там представь сколько вчера нашортили, обороняют.

    Geist, есть и внутренняя нелогичность в движениях. Тот же гамак стоял стоял две трети дня. Потом палладий снова на минус одиннадцать провалился, а ГМК пулей вверх полетел. Это настораживает. Теперь опять стек
  4. Аватар Geist
    Объемчики растут. Вперед, американцы, на 2720! ;)

    Geist, не тянут пока на 2720. Мы тоже дважды откатываем. Тревожно.

    Advocate, ну там представь сколько вчера нашортили, обороняют. Сбер пока уверенно держится, и это на +10%.
  5. Аватар Advocate
    Объемчики растут. Вперед, американцы, на 2720! ;)

    Geist, не тянут пока на 2720. Мы тоже дважды откатываем. Тревожно.
  6. Аватар Geist
    Сильно рискованно, но снова купил то, что продал по 198.2.

    Geist, отважный ты человек

    Advocate, так на плюс же рискую + не очень большой частью, полплеча + пока вижу покупки оттуда примерно. Америка пока только напрягает, сильно кочевряжатся, как бы не залились.
  7. Аватар Advocate
    Сильно рискованно, но снова купил то, что продал по 198.2.

    Geist, отважный ты человек
  8. Аватар Geist
    Объемчики растут. Вперед, американцы, на 2720! ;)
  9. Аватар Geist
    Сильно рискованно, но снова купил то, что продал по 198.2.
  10. Аватар Geist
    Нефть начала в низ, дол/руб в верх.

    Gorik, ага, нефть просела порядком.
  11. Аватар Gorik
    Нефть начала в низ, дол/руб в верх.
  12. Аватар Dreamer_809
  13. Аватар Geist
    Ну ок, осталось только посмотреть, что будет делать Америка.
  14. Аватар Geist
    * Ищем совместно с FED все нетрадиционные средства для поддержки рынков
    * Сделка с демократами по мерам поддержки против вируса близка к завершению
    * Ожидаю замедление роста в следующие несколько месяцев и потом сильное восстановление к концу года


    Мнучин, Минфин штатов.

    Geist, нетрадиционные средства настораживают

    Advocate, не знаю, что конкретно он имеет в виду.
  15. Аватар Advocate
    * Ищем совместно с FED все нетрадиционные средства для поддержки рынков
    * Сделка с демократами по мерам поддержки против вируса близка к завершению
    * Ожидаю замедление роста в следующие несколько месяцев и потом сильное восстановление к концу года


    Мнучин, Минфин штатов.

    Geist, нетрадиционные средства настораживают
  16. Аватар Geist
    заманивают, не хватает только пута призывающего покупать

    MrDenis, заманивать могут и мишек, тут нелегко определиться.
  17. Аватар Geist
    * Ищем совместно с FED все нетрадиционные средства для поддержки рынков
    * Сделка с демократами по мерам поддержки против вируса близка к завершению
    * Ожидаю замедление роста в следующие несколько месяцев и потом сильное восстановление к концу года


    Мнучин, Минфин штатов.
  18. Аватар MrDenis
    заманивают, не хватает только пута призывающего покупать
  19. Аватар Geist
    Ну всё гамак рассчитался по перенесенному лонгу). Вместе со Сбером 11 процентов к депо. Итого 20 за три дня. Торги окончены для меня. Не забываем, что пятница и что это всего лишь отскок. Но это не точно© Тилсон. Я за пивом)

    Advocate, на меня возьми, у меня магазин уже закрылся!

    Geist, Поздравляю с уловом!

    Gorik, спасибо, но по большей части позы пока еще рановато, продолжаю сидеть и возможно потащу через выходные, буду смотреть что вечером будет.

    Geist, А я на сём «откланяюсь». Удачи, Коллега!

    Ramak_NN, спасибо, что был со мной в окопах ;) взаимно!
  20. Аватар Ramak
    Ну всё гамак рассчитался по перенесенному лонгу). Вместе со Сбером 11 процентов к депо. Итого 20 за три дня. Торги окончены для меня. Не забываем, что пятница и что это всего лишь отскок. Но это не точно© Тилсон. Я за пивом)

    Advocate, на меня возьми, у меня магазин уже закрылся!

    Geist, Поздравляю с уловом!

    Gorik, спасибо, но по большей части позы пока еще рановато, продолжаю сидеть и возможно потащу через выходные, буду смотреть что вечером будет.

    Geist, А я на сём «откланяюсь». Удачи, Коллега!
  21. Аватар Geist
    Ну всё гамак рассчитался по перенесенному лонгу). Вместе со Сбером 11 процентов к депо. Итого 20 за три дня. Торги окончены для меня. Не забываем, что пятница и что это всего лишь отскок. Но это не точно© Тилсон. Я за пивом)

    Advocate, на меня возьми, у меня магазин уже закрылся!

    Geist, мне же его и пить за тебя)

    Advocate, меня мысль будет греть ;)
  22. Аватар Geist
    Ну всё гамак рассчитался по перенесенному лонгу). Вместе со Сбером 11 процентов к депо. Итого 20 за три дня. Торги окончены для меня. Не забываем, что пятница и что это всего лишь отскок. Но это не точно© Тилсон. Я за пивом)

    Advocate, на меня возьми, у меня магазин уже закрылся!

    Geist, Поздравляю с уловом!

    Gorik, спасибо, но по большей части позы пока еще рановато, продолжаю сидеть и возможно потащу через выходные, буду смотреть что вечером будет.
  23. Аватар Ramak
    Мишки пытаются окопаться и даже контратаковать! Смотрим дальше.

    Geist, Все, я соскочил в кеш. Не нравиться мне все это. Профит уже взял для меня просто запредельный за день.
    P.S. Тем более, что на ночь позу не буду переносить вообще никакую, хватит пока с меня на такой внешке.
  24. Аватар Advocate
    Ну всё гамак рассчитался по перенесенному лонгу). Вместе со Сбером 11 процентов к депо. Итого 20 за три дня. Торги окончены для меня. Не забываем, что пятница и что это всего лишь отскок. Но это не точно© Тилсон. Я за пивом)

    Advocate, на меня возьми, у меня магазин уже закрылся!

    Geist, мне же его и пить за тебя)
  25. Аватар Geist
    Мишки пытаются окопаться и даже контратаковать! Смотрим дальше.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: