Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 160,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317₽  -0.2%ап: 317.18₽  -0.32%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    Андрей, ну а все же может есть какой то прогноз? есть немного лишних денег. хотелось бы их вложить вроде момент нормальный. вообще думаю вкладываться в сбер на лет так 10 потихоньку. на квартиру дочери копить акциями. или это плохой вариант?
    я еще далек от всего этого. купить и продать через пару часов это не мое. мне именно вкладывать и наращивать акции думается. Или я не правильно рассуждаю если не сложно просветите…

    Алексей Борисенко, момент кошмарный, и по внешке и конкретно по Сбербанку. Да и в принципе, в долгосрок Сбербанк лучше обходите стороной, ну или дождитесь когда бабхнет кризис по-настоящему и забирайте рублей за 50.
  2. Аватар Алексей Борисенко
    Андрей, ну а все же может есть какой то прогноз? есть немного лишних денег. хотелось бы их вложить вроде момент нормальный. вообще думаю вкладываться в сбер на лет так 10 потихоньку. на квартиру дочери копить акциями. или это плохой вариант?
    я еще далек от всего этого. купить и продать через пару часов это не мое. мне именно вкладывать и наращивать акции думается. Или я не правильно рассуждаю если не сложно просветите…

    Алексей Борисенко, никто не знает, что будет через 10 лет. Поэтому просветить тебя никто не сможет, это будет в любом случае чья-то фантазия на тему.

    Geist, тоесть вы говорите что вклад в банке надежнее? чем накопления в акциях.
    или же если постоянно спекулировать акциями то только тогда можно заработать?
  3. Аватар Antonio Z
    кто что думает дальше падать будет? я про среднесрочную перспективу на годик в перед уже можно закупаться или обождать?

    Алексей Борисенко, хотелось бы купить по 180 и ниже. Дивы были бы 9-10%
  4. Аватар Evgenus
    Сбер можно начинать покупать!
    Сбер можно начинать покупать!

    Время для покупок Сбербанка<SBER> пришло, миллионые состояния делаются на панике! 

    Греф и зампреды Сбербанка нарастили свои доли в банке
    МОСКВА, 11 мар /ПРАЙМ/. Глава Сбербанка<SBER> Герман Греф, а также заместители председателяправления банка Станислав Кузнецов и Александр Морозов нарастили свои доли участия в уставном капитале Сбербанка, говорится в сообщении кредитной организации.
    Так, Греф увеличил свою долю участия в уставном капитале Сбербанка до 0,00399% с 0,0031%, Кузнецов — до 0,00081% с 0,00059%, 
    Морозов — до 0,0021% с 0,0017%.

    https://1prime.ru/finance/20200311/831058879.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Geist
    Андрей, ну а все же может есть какой то прогноз? есть немного лишних денег. хотелось бы их вложить вроде момент нормальный. вообще думаю вкладываться в сбер на лет так 10 потихоньку. на квартиру дочери копить акциями. или это плохой вариант?
    я еще далек от всего этого. купить и продать через пару часов это не мое. мне именно вкладывать и наращивать акции думается. Или я не правильно рассуждаю если не сложно просветите…

    Алексей Борисенко, никто не знает, что будет через 10 лет. Поэтому просветить тебя никто не сможет, это будет в любом случае чья-то фантазия на тему.
  6. Аватар Алексей Борисенко
    Андрей, ну а все же может есть какой то прогноз? есть немного лишних денег. хотелось бы их вложить вроде момент нормальный. вообще думаю вкладываться в сбер на лет так 10 потихоньку. на квартиру дочери копить акциями. или это плохой вариант?
    я еще далек от всего этого. купить и продать через пару часов это не мое. мне именно вкладывать и наращивать акции думается. Или я не правильно рассуждаю если не сложно просветите…
  7. Аватар Geist
    Греф и зампреды Сбербанка нарастили свои доли в банке
    МОСКВА, 11 мар /ПРАЙМ/. Глава Сбербанка Герман Греф, а также заместители председателя правления банка Станислав Кузнецов и Александр Морозов нарастили свои доли участия в уставном капитале Сбербанка, говорится в сообщении кредитной организации.
    Так, Греф увеличил свою долю участия в уставном капитале Сбербанка до 0,00399% с 0,0031%, Кузнецов — до 0,00081% с 0,00059%, Морозов — до 0,0021% с 0,0017%.


    Я тоже увеличил примерно до 0,0000000000000019%. Завтра будем вместе отбиваться от мишек.

    Geist, ты забыл Попова упомянуть, он по 220 взял, вот лошара, тоже теперь трясется наверное за свое бабло.

    Андрей, про него вроде писали, что уже продал. Тут мелькало что-то такое.
  8. Аватар Андрей
    Греф и зампреды Сбербанка нарастили свои доли в банке
    МОСКВА, 11 мар /ПРАЙМ/. Глава Сбербанка Герман Греф, а также заместители председателя правления банка Станислав Кузнецов и Александр Морозов нарастили свои доли участия в уставном капитале Сбербанка, говорится в сообщении кредитной организации.
    Так, Греф увеличил свою долю участия в уставном капитале Сбербанка до 0,00399% с 0,0031%, Кузнецов — до 0,00081% с 0,00059%, Морозов — до 0,0021% с 0,0017%.


    Я тоже увеличил примерно до 0,0000000000000019%. Завтра будем вместе отбиваться от мишек.

    Geist, ты забыл Попова упомянуть, он по 220 взял, вот лошара, тоже теперь трясется наверное за свое бабло.
  9. Аватар Андрей
    кто что думает дальше падать будет? я про среднесрочную перспективу на годик в перед уже можно закупаться или обождать?

    Алексей Борисенко, я набрался наглости и ждал что по 175 дадут во вторник — не дали, ну ладно сижу жду 175 надеюсь что дадут.
  10. Аватар Geist
    Греф и зампреды Сбербанка нарастили свои доли в банке
    МОСКВА, 11 мар /ПРАЙМ/. Глава Сбербанка Герман Греф, а также заместители председателя правления банка Станислав Кузнецов и Александр Морозов нарастили свои доли участия в уставном капитале Сбербанка, говорится в сообщении кредитной организации.
    Так, Греф увеличил свою долю участия в уставном капитале Сбербанка до 0,00399% с 0,0031%, Кузнецов — до 0,00081% с 0,00059%, Морозов — до 0,0021% с 0,0017%.


    Я тоже увеличил примерно до 0,0000000000000019%. Завтра будем вместе отбиваться от мишек.
  11. Аватар Алексей Борисенко
    кто что думает дальше падать будет? я про среднесрочную перспективу на годик в перед уже можно закупаться или обождать?
  12. Аватар Auximen
    Всемирная организации здравоохранения объявила коронавирус Covid-19 пандемией. Об этом сообщается в твиттере ВОЗ 11 марта.
  13. Аватар Ramak
    Вот тебе и волатильность. Отдал коллегам-спекулянтам чуть ли не половину вчерашней прибыли обратно, сбер на лоях, я на все плечи в лонге. Сижу и как дурак смотрю, как сбер падает дальше на вечерке. Но думаю вверх все-таки отскочим завтра. Идея закупиться пониже сегодня себя не оправдала. Надо было торговать пилу — обложиться лимитками сверху и снизу — поднять можно было неплохо. Вовремя не понял. Се ля ви. Ну завтра посмотрим, может идея закупа даст отложенный эффект, главное чтобы не года на 3 отложенный.

    Tilson, Да уж, печально. Без подколов.
  14. Аватар Geist
    Вот тебе и волатильность. Отдал коллегам-спекулянтам чуть ли не половину вчерашней прибыли обратно, сбер на лоях, я на все плечи в лонге. Сижу и как дурак смотрю, как сбер падает дальше на вечерке. Но думаю вверх все-таки отскочим завтра. Идея закупиться пониже сегодня себя не оправдала. Надо было торговать пилу — обложиться лимитками сверху и снизу — поднять можно было неплохо. Вовремя не понял. Се ля ви. Ну завтра посмотрим, может идея закупа даст отложенный эффект, главное чтобы не года на 3 отложенный.

    Tilson, ну вот, расстроил. Я думал, ты там переворачиваешься туда-сюда, касса же парочку заходов делала вверх-вниз. Я сам дважды не забрал по 5 рублей хода, но я (пока и всё ещё) надеюсь поймать что-нибудь помасштабней.

    Geist, три по пять равно дивиденды))

    Advocate, да я-то не сказать что фанат дивов! А если про трейдинг, то когда часто берешь 5, потом трудно взять 25, когда их дают. Нужен тумблер в голове, чтобы переключаться, а где он там, я не в курсе.

    Амеры третий день подряд долбят 2700 с копейками, сейчас посмотрим, продолбят или нет.
  15. Аватар Ramak
    Вот тебе и волатильность. Отдал коллегам-спекулянтам чуть ли не половину вчерашней прибыли обратно, сбер на лоях, я на все плечи в лонге. Сижу и как дурак смотрю, как сбер падает дальше на вечерке. Но думаю вверх все-таки отскочим завтра. Идея закупиться пониже сегодня себя не оправдала. Надо было торговать пилу — обложиться лимитками сверху и снизу — поднять можно было неплохо. Вовремя не понял. Се ля ви. Ну завтра посмотрим, может идея закупа даст отложенный эффект, главное чтобы не года на 3 отложенный.

    Tilson, ну вот, расстроил. Я думал, ты там переворачиваешься туда-сюда, касса же парочку заходов делала вверх-вниз. Я сам дважды не забрал по 5 рублей хода, но я (пока и всё ещё) надеюсь поймать что-нибудь помасштабней.

    Geist, Вот хотел плюсануть, но «плюс» на такое сообщение выглядел бы неуместно((
  16. Аватар Advocate
    Вот тебе и волатильность. Отдал коллегам-спекулянтам чуть ли не половину вчерашней прибыли обратно, сбер на лоях, я на все плечи в лонге. Сижу и как дурак смотрю, как сбер падает дальше на вечерке. Но думаю вверх все-таки отскочим завтра. Идея закупиться пониже сегодня себя не оправдала. Надо было торговать пилу — обложиться лимитками сверху и снизу — поднять можно было неплохо. Вовремя не понял. Се ля ви. Ну завтра посмотрим, может идея закупа даст отложенный эффект, главное чтобы не года на 3 отложенный.

    Tilson, ну вот, расстроил. Я думал, ты там переворачиваешься туда-сюда, касса же парочку заходов делала вверх-вниз. Я сам дважды не забрал по 5 рублей хода, но я (пока и всё ещё) надеюсь поймать что-нибудь помасштабней.

    Geist, три по пять равно дивиденды))
  17. Аватар Валерий
    зампред тоже докупил акции сбера. увеличив свою долю.Кому паника конец жизни. а кто-то потирает жирные ручки и скупает подешевке хороший актив.Как отразится коронавирус на сбербанке — да никак! А дивиденды могут снизить — ни за что. кто продает сейчас сбербанк — … нет слов одни…
  18. Аватар Ramak
    А я, пожалуй, завтра прикуплю еще маленько по 190 и затем по 180 если дадут. НЕУЖЕЛИ ДАДУТ????

    Dur, Я жду пока когда выйдут за диапазон чтобы купить или продать. В текущем диапазоне торговать скорее всего не буду, т.к. для себя не вижу ни сигналов, ни где стоп ставить. Будет вынос вверх или вниз гадать не берусь, может быть все что угодно. Могут запросто как продавить, так и вынести вверх, например, действительно на «новости», что вакцина готова.
  19. Аватар Geist
    А я, пожалуй, завтра прикуплю еще маленько по 190 и затем по 180 если дадут. НЕУЖЕЛИ ДАДУТ????

    Dur, никогда не оставляй на завтра то, что надо было сделать вчера ;)
  20. Аватар Dur
    А я, пожалуй, завтра прикуплю еще маленько по 190 и затем по 180 если дадут. НЕУЖЕЛИ ДАДУТ????
  21. Аватар Geist
    Вот тебе и волатильность. Отдал коллегам-спекулянтам чуть ли не половину вчерашней прибыли обратно, сбер на лоях, я на все плечи в лонге. Сижу и как дурак смотрю, как сбер падает дальше на вечерке. Но думаю вверх все-таки отскочим завтра. Идея закупиться пониже сегодня себя не оправдала. Надо было торговать пилу — обложиться лимитками сверху и снизу — поднять можно было неплохо. Вовремя не понял. Се ля ви. Ну завтра посмотрим, может идея закупа даст отложенный эффект, главное чтобы не года на 3 отложенный.

    Tilson, ну вот, расстроил. Я думал, ты там переворачиваешься туда-сюда, касса же парочку заходов делала вверх-вниз. Я сам дважды не забрал по 5 рублей хода, но я (пока и всё ещё) надеюсь поймать что-нибудь помасштабней.
  22. Аватар Geist
    ВОЗ объявила о пандемии коронавируса — хороший повод сыграть вниз, смотрим S&P.

    AntiTrader, это ожидаемая новость, более-менее уже в цене, думаю.

    Geist, я не понимаю чего-то. ВОЗ вроде солидная организация, «объявили пандемия» — это (в моем понимании) запуск протокола ХХХ — мобилизация медиков, запрет отпусков, развертывание госпиталей, карантин в каждой деревне… Хотя бы на уровне рекомендаций. А тут твит руководителя. Но нам, думаю, хватит, СМИ, рынки вниз повезут, потом печатание денег на борьбу с вирусом, вверх повезут…

    AntiTrader, пандемия — это просто состояние, когда инфекция распространилась в мировых масштабах, т.е. стран с инфекцией больше, чем без. ВОЗ протоколы не запускает, этим уже каждая страна сама занимается, в зависимости от состояния ее дел.
  23. Аватар Geist
    ВОЗ объявила о пандемии коронавируса — хороший повод сыграть вниз, смотрим S&P.

    AntiTrader, это ожидаемая новость, более-менее уже в цене, думаю.

    Geist, Ты все таки понес через ночь лонги?

    Ramak_NN, да, и в деньгах они за счет увеличения счета вдвое больше чем вчера. Пока всё под контролем, риск ограничен потерей заработанного в феврале.
  24. Аватар Tilson
    Вот тебе и волатильность. Отдал коллегам-спекулянтам чуть ли не половину вчерашней прибыли обратно, сбер на лоях, я на все плечи в лонге. Сижу и как дурак смотрю, как сбер падает дальше на вечерке. Но думаю вверх все-таки отскочим завтра. Идея закупиться пониже сегодня себя не оправдала. Надо было торговать пилу — обложиться лимитками сверху и снизу — поднять можно было неплохо. Вовремя не понял. Се ля ви. Ну завтра посмотрим, может идея закупа даст отложенный эффект, главное чтобы не года на 3 отложенный.
  25. Аватар Dur
    ВОЗ объявила о пандемии коронавируса — хороший повод сыграть вниз, смотрим S&P.

    AntiTrader, это ожидаемая новость, более-менее уже в цене, думаю.

    Geist, я не понимаю чего-то. ВОЗ вроде солидная организация, «объявили пандемия» — это (в моем понимании) запуск протокола ХХХ — мобилизация медиков, запрет отпусков, развертывание госпиталей, карантин в каждой деревне… Хотя бы на уровне рекомендаций. А тут твит руководителя. Но нам, думаю, хватит, СМИ, рынки вниз повезут, потом печатание денег на борьбу с вирусом, вверх повезут…

    AntiTrader, с каких это пор ВОЗ стал солидной организацией?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: