Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  -0.4%ап: 319.5₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    Ну чего, проснулся резать лосей, не устояли. Ладно, с этого дня обычная модель работы в топку, теперь буду торговать только текущую ситуацию. Теперь главное не сползти в кризис во время чумы, а то костей не соберем.

    Geist, закрыл на открытии шорт в Газпроме. 9 процентов к счету. Больше сегодня не торгую, видимо)

    Advocate, поздравляю ;) а лонги у тебя были там, продал? Я пока ничего не делал, в аукцион кидать не стал, поскольку думал, что после гэпа не будет сразу продолжения вниз, пока так и есть.

    Geist, я заявки в газе ставил на 167 и на 165 на выкуп шорта, а мне 163 дали. Красота
  2. Аватар Advocate
    Ну чего, проснулся резать лосей, не устояли. Ладно, с этого дня обычная модель работы в топку, теперь буду торговать только текущую ситуацию. Теперь главное не сползти в кризис во время чумы, а то костей не соберем.

    Geist, закрыл на открытии шорт в Газпроме. 9 процентов к счету. Больше сегодня не торгую, видимо)

    Advocate, поздравляю ;) а лонги у тебя были там, продал? Я пока ничего не делал, в аукцион кидать не стал, поскольку думал, что после гэпа не будет сразу продолжения вниз, пока так и есть.

    Geist, лонгов не было. Во вторник все закрыл
  3. Аватар Geist
    Ну чего, проснулся резать лосей, не устояли. Ладно, с этого дня обычная модель работы в топку, теперь буду торговать только текущую ситуацию. Теперь главное не сползти в кризис во время чумы, а то костей не соберем.

    Geist, закрыл на открытии шорт в Газпроме. 9 процентов к счету. Больше сегодня не торгую, видимо)

    Advocate, поздравляю ;) а лонги у тебя были там, продал? Я пока ничего не делал, в аукцион кидать не стал, поскольку думал, что после гэпа не будет сразу продолжения вниз, пока так и есть.
  4. Аватар Advocate
    Ну чего, проснулся резать лосей, не устояли. Ладно, с этого дня обычная модель работы в топку, теперь буду торговать только текущую ситуацию. Теперь главное не сползти в кризис во время чумы, а то костей не соберем.

    Geist, закрыл на открытии шорт в Газпроме. 9 процентов к счету. Больше сегодня не торгую, видимо)
  5. Аватар MS
    Продал где-то по 187, купил по 184, а в квике 5 минут не видно. Как торговать бедному крестьянину?
  6. Аватар Ramak
    Не купил ничего. Жду. Тока сам не знаю пока чего жду…
  7. Аватар Geist
    Ну чего, проснулся резать лосей, не устояли. Ладно, с этого дня обычная модель работы в топку, теперь буду торговать только текущую ситуацию. Теперь главное не сползти в кризис во время чумы, а то костей не соберем.

    Geist, ну вот да, сейчас ситуация уже реально не очень, когда прекращено авиасообщение между ЕС и США. Возможно не будет резких движений, но будет простое сползание.

    Auximen, а 2008-й примерно так и начинался, в начале года расколбас с отскоками, потом медленное сползание, осенью обрыв вниз.
  8. Аватар Auximen
    Ну чего, проснулся резать лосей, не устояли. Ладно, с этого дня обычная модель работы в топку, теперь буду торговать только текущую ситуацию. Теперь главное не сползти в кризис во время чумы, а то костей не соберем.

    Geist, ну вот да, сейчас ситуация уже реально не очень, когда прекращено авиасообщение между ЕС и США. Возможно не будет резких движений, но будет простое сползание.
  9. Аватар Geist
    Ну чего, проснулся резать лосей, не устояли. Ладно, с этого дня обычная модель работы в топку, теперь буду торговать только текущую ситуацию. Теперь главное не сползти в кризис во время чумы, а то костей не соберем.
  10. Аватар Gorik
    Всем привет! Походу в низ начнём.
  11. Аватар insider
    Сами разберетесь, ваши деньги и вам решать. Всем удачи в сделках.
  12. Аватар insider

    sergeygaz, А если и будет этот кризис то Сбер не будет стоит даже 100… его укатают на 50

    insider, это тоже голословно. Почему до 50, а не до 150, 30, 20 или даже 10?
    Не надо гадать. Пока что акция ходит за мировыми финансовыми рынками.

    sergeygaz, Есть такое понятие сильные уровни. это ТА. вот и все. Причем тут гадать…
  13. Аватар insider
    SP500 закрылся -4% и сейчас идет -4. Можно предполагать что РФ откроется -8 если не 10%вниз
  14. Аватар Ashot Ghulyan
    Мне на такой рынок смотреть СТРАШНО))))
  15. Аватар sergeygaz

    sergeygaz, А если и будет этот кризис то Сбер не будет стоит даже 100… его укатают на 50

    insider, это тоже голословно. Почему до 50, а не до 150, 30, 20 или даже 10?
    Не надо гадать. Пока что акция ходит за мировыми финансовыми рынками.
  16. Аватар Ramak
    Хотел покупать на пробое лоев, да что то страшно уже…
  17. Аватар Ramak
    Мде…. Фьюч на сипи и нефтя капитально просели после нашей вечерки, на которой как я вижу и так — 2 %. Сходу что ли лои продавливать будут?
  18. Аватар insider
    Ребят, такой вопрос, до каких будем падать и до каких поднимемся до дивов, честно скажу яиц железных больше нет) вот думаю нехрен все и смирится с -400. или все-таки рост будет?

    Sergey Plotnikov, рост будет. Но потом. Сейчас оставьте эмоции в сторону, взвесьте ваш возможный убыток и если он критичен, продавайте. Закупитесь попозже, когда тренд развернется

    sergeygazsergeygaz, 180-160, далее 100

    insider, слишком голословно. Пока нет масштабного кризиса, нет никаких предпосылок для падения до 100

    sergeygaz, А если и будет этот кризис то Сбер не будет стоит даже 100… его укатают на 50
  19. Аватар Serik78
    Господа-товарищи, что скажете, не понимаю, с какого числа, месяца идёт отсчёт среднемесячной цены выкупа акций Сбера государством?
    Спасибо

    Serik78, ни с какого числа не идет.
    Во-первых, в закон заложена хитрая формулировка в стиле цена определяется за последние 30 дней, но срок может быть скорректирован в меньшую сторону.
    Во-вторых, вам-то что с того? Оферты не будет, а по какой цене ЦБ продаст Правительства вам не все ли равно?

    sergeygaz, спасибо за пояснение.
    Просто купил акций, щас просели в цене, понятно, продавать не буду щас. Так, для успокоения скорее интересовался )
  20. Аватар insider
    Ребят, такой вопрос, до каких будем падать и до каких поднимемся до дивов, честно скажу яиц железных больше нет) вот думаю нехрен все и смирится с -400. или все-таки рост будет?

    Sergey Plotnikov, рост будет. Но потом. Сейчас оставьте эмоции в сторону, взвесьте ваш возможный убыток и если он критичен, продавайте. Закупитесь попозже, когда тренд развернется

    sergeygazsergeygaz, 180-160, далее 100

    insider, слишком голословно. Пока нет масштабного кризиса, нет никаких предпосылок для падения до 100

    sergeygaz, был вопрос, я ответил. Это мое мнение и оно может быть голословным так как это ответ ) А прав я или нет, покажет время. Я видел Сбер и по 15 руб, когда ему красная цена была 50 ) так что… так. И да в 2009 году в РФ кризиса не было ) Он был в США )
  21. Аватар Ремора
    Господа-товарищи, что скажете, не понимаю, с какого числа, месяца идёт отсчёт среднемесячной цены выкупа акций Сбера государством?
    Спасибо

    Serik78, ни с какого числа не идет.
    Во-первых, в закон заложена хитрая формулировка в стиле цена определяется за последние 30 дней, но срок может быть скорректирован в меньшую сторону.
    Во-вторых, вам-то что с того? Оферты не будет, а по какой цене ЦБ продаст Правительства вам не все ли равно?

    sergeygaz, по крайней мере цена покупки скорее всего будет выше текущей. так как ЦБ надо прибыль получить залатать свои убытки от санации банков и перечислить 300-350 ярдов в бюджет для поддержки штанов в виде налогов… :) там уже все посчитали и капусту давно разложили как надо.
    так что если стрелу дадут вниз, то ее надо собирать в закрома.

    так же дивиденды в 18,7р. будут манить покупателей на текущих уровнях.
  22. Аватар sergeygaz
    Ребят, такой вопрос, до каких будем падать и до каких поднимемся до дивов, честно скажу яиц железных больше нет) вот думаю нехрен все и смирится с -400. или все-таки рост будет?

    Sergey Plotnikov, рост будет. Но потом. Сейчас оставьте эмоции в сторону, взвесьте ваш возможный убыток и если он критичен, продавайте. Закупитесь попозже, когда тренд развернется

    sergeygazsergeygaz, 180-160, далее 100

    insider, слишком голословно. Пока нет масштабного кризиса, нет никаких предпосылок для падения до 100
  23. Аватар sergeygaz
    Есть еще такой вопрос если положить на счет ИИС 1руб., держать три года а в конце года докинуть до 400000, можно ли будет возвратить 13 НДФЛ с зарплаты. Т.е., сумма возврата с читается с суммы перед закрытием счета, т.е. конечной суммы на счете или с суммы внесенной при открытии счета ИИС?

    Илья Алтухов, вычет вы получите за предыдущий год, даже если закинете деньги на ИИС 31 декабря.
    Но есть нюанс ©. Если ваш ИИС закрывается в январе, а деньги в закинули в декабре прошлого года, налоговая может посчитать этот факт нецелевым использованием ИИС и откажет в вычете.
  24. Аватар sergeygaz
    Господа-товарищи, что скажете, не понимаю, с какого числа, месяца идёт отсчёт среднемесячной цены выкупа акций Сбера государством?
    Спасибо

    Serik78, ни с какого числа не идет.
    Во-первых, в закон заложена хитрая формулировка в стиле цена определяется за последние 30 дней, но срок может быть скорректирован в меньшую сторону.
    Во-вторых, вам-то что с того? Оферты не будет, а по какой цене ЦБ продаст Правительства вам не все ли равно?
  25. Аватар Илья Алтухов
    Извините, если не в ту ветку написал, но другой не нашел, я здесь первый раз. ОТветьте, кто знает.Хочу открыть счет ИИС в сбербанке он лайн. Просмотрел кучу роликов, зашел на сайт сбера почитал условия, смущает то, что пишут, что открытие и хранение акций бесплатно, а комиссия при покупке 0,06. При этом на сайте сбера, приводится примерный расчет доходности при покупке ОФЗ, где комиссия получается 2%, а не0,06%, в чем подвох? Подскажите что да как? Есть еще такой вопрос если положить на счет ИИС 1руб., держать три года а в конце года докинуть до 400000, можно ли будет возвратить 13 НДФЛ с зарплаты. Т.е., сумма возврата с читается с суммы перед закрытием счета, т.е. конечной суммы на счете или с суммы внесенной при открытии счета ИИС?
    2) Где можно увидеть какими минимальными лотами через сбербанк инвест можно покупать акции различных компаний( я так понимаю, что одну акцию купить нельзя, а лот минималный лот может быть и 10 и 100 и 1000 акций?)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: