Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Вылезли в однозначный минус, смотрим дальше.
  2. Аватар Ramak
  3. Аватар Geist
    Подозрения у меня, что амеры сольют… С открытия вниз ползут

    Gorilaz, если амеры зальются, ситуация очень сильно ухудшится.
  4. Аватар Андрей
    ОФЕРТУ ДЛЯ МИНОРИТАРИЕВ СБЕРБАНКА ПЛАНИРУЕТСЯ ЗАМЕНИТЬ АКЦИОНЕРНЫМ СОГЛАШЕНИЕМ ПРИ СДЕЛКЕ ЦБ И ПРАВИТЕЛЬСТВА — ГЛАВА КОМИТЕТА ГОСДУМЫ

    И почему это должно «понравиться миноритариям», как он говорил утром?
  5. Аватар Gorilaz
    Подозрения у меня, что амеры сольют… С открытия вниз ползут
  6. Аватар Geist
    Давно я так выгодно не закупался! Хоть бы подольше такие цены постояли или ещё пониже!

    Василий Пупкин, если лет 30 тут «простоят или пониже», нормально тебе?

    Geist, слушай, я и сам скептик, но не настолько же!

    Василий Пупкин, ну так ты пожелание высказал, а как известно, бойся своих желаний, они могут сбыться ;)

    Geist, из начального Доу в живых вроде только GE осталась?

    any_to_real, ну да, на длинной истории всякое может приключиться. А некоторое уже приключалось даже на нашей конкретной ;)

  7. Аватар Geist
    Не, смотреть я на это больше не могу. Фиксанул половину лонга по фьючам по 20415. Прибыль по депозиту, насколько я понимаю, если вообще что-то еще понимаю, максимальная за день у меня за всю историю торговли — 45% на данный момент за день. Это какой-то беспредел

    Tilson, ещё несколько таких дней, ещё несколько дней, и мы не сможем больше обращаться к тебе 'старина Tilson'.

    MS, когда-нибудь внукам будем рассказывать, как наблюдали за становлением человека из списка Форбс, угу. И даже по плечу похлопывали, несмотря на вирус.

    Geist, ну вот, и богатый провинциальный трейдер туда же

    Tilson, вовремя перевернуться (за 8 минут до конца вечерки) — это как раз один из тех навыков, которыми вымощена дорога в Форбс ;)

    Geist, я уже зарапортовался тут, свечки на 4-минутном с минутками перепутал. Сейчас посмотрел, в 23 с копейками переворачивался оказывается. Сохраню для истории, а то от прежних рекордов ничего уж не осталось, ни скринов, ни денег

    Tilson, угу, я жалею, что не насохранял скриншотов с кризисной торговли, там было на что посмотреть и повспоминать. Осталось только распечатка брокерская по сделкам, но это не то, на графиках красивей!
  8. Аватар Geist
    Я думаю, что пока мы отпадали и сейчас заходим в стабилизационный период потихоньку, вола будет сдуваться. По вирусу в Китае и Ю. Корее явно купировали вспышки, в Германии и штатах похоже тоже под контролем более-менее. В Италии полный карантин должен сработать, надо было раньше вводить. Сейчас вот Испания (еще одни южане), похоже, в отрыв собралась, но в целом пока больше похоже на стабилизацию и тут.
  9. Аватар Tilson
    Не, смотреть я на это больше не могу. Фиксанул половину лонга по фьючам по 20415. Прибыль по депозиту, насколько я понимаю, если вообще что-то еще понимаю, максимальная за день у меня за всю историю торговли — 45% на данный момент за день. Это какой-то беспредел

    Tilson, ещё несколько таких дней, ещё несколько дней, и мы не сможем больше обращаться к тебе 'старина Tilson'.

    MS, когда-нибудь внукам будем рассказывать, как наблюдали за становлением человека из списка Форбс, угу. И даже по плечу похлопывали, несмотря на вирус.

    Geist, ну вот, и богатый провинциальный трейдер туда же

    Tilson, вовремя перевернуться (за 8 минут до конца вечерки) — это как раз один из тех навыков, которыми вымощена дорога в Форбс ;)

    Geist, я уже зарапортовался тут, свечки на 4-минутном с минутками перепутал. Сейчас посмотрел, в 23 с копейками переворачивался оказывается. Сохраню для истории, а то от прежних рекордов ничего уж не осталось, ни скринов, ни денег
  10. Аватар any_to_real
    Давно я так выгодно не закупался! Хоть бы подольше такие цены постояли или ещё пониже!

    Василий Пупкин, если лет 30 тут «простоят или пониже», нормально тебе?

    Geist, слушай, я и сам скептик, но не настолько же!

    Василий Пупкин, ну так ты пожелание высказал, а как известно, бойся своих желаний, они могут сбыться ;)

    Geist, из начального Доу в живых вроде только GE осталась?
  11. Аватар Antonio Z
    Всем привет. Искренне рад, что для большинства из завсегдатаев все обошлось более менее приемлемо. Сам с вечера пятницы сидел на заборе, спасло провидение
    Сегодняшнее утро было предсказуемым, но вот такой отскок ни как не ожидал. Сижу, смотрю не торгую. Кто как видит дальнейшую ситуацию? Сам склоняюсь все же к дальнейшему снижению. По нефти ситуация не изменилась — дикий рынок, каждый сам себе голова. По вирусу ситуация не легче. Возможно будут заливать рынок деньгами?! Но прошедшее снижение ставки ФРС, показало, что рынок может его и проигнорировать…

    Gorilaz, все очень правильно говорите: проблемы с нефтью не решены, вопрос с вирусом тоже далек от разрешения. Но если сравнивать с доходностью с банковскими депозитами, то дивиденды на данный момент выше. Вот поэтому мы продолжаем покупать акции и выкупать просадки
  12. Аватар Geist
    Давно я так выгодно не закупался! Хоть бы подольше такие цены постояли или ещё пониже!

    Василий Пупкин, если лет 30 тут «простоят или пониже», нормально тебе?

    Geist, слушай, я и сам скептик, но не настолько же!

    Василий Пупкин, ну так ты пожелание высказал, а как известно, бойся своих желаний, они могут сбыться ;)
  13. Аватар Geist
    Ладно, снова купил, посмотрим, разведут или нет.

    Geist, Я в кеше. Буду покупать только если уронят еще. А там посмотрим. Че то мне подсказывает, что еще замес будет. Не факт, что к лоям, но на диапазоне ~200 еще повоюют.

    Ramak_NN, могут, но я сейчас пытаюсь чисто интрадеить. Если 9 рублей еще удастся наколбасить, выползу в безубыток по плечам.
  14. Аватар Вася Баффет
    Ладно, снова купил, посмотрим, разведут или нет.

    Geist, Я в кеше. Буду покупать только если уронят еще. А там посмотрим. Че то мне подсказывает, что еще замес будет. Не факт, что к лоям, но на диапазоне ~200 еще повоюют.

    Ramak_NN, да, к концу недели ещё грохнется.
  15. Аватар Вася Баффет
    Давно я так выгодно не закупался! Хоть бы подольше такие цены постояли или ещё пониже!

    Василий Пупкин, если лет 30 тут «простоят или пониже», нормально тебе?

    Geist, слушай, я и сам скептик, но не настолько же!
  16. Аватар Gorilaz
    Всем привет. Искренне рад, что для большинства из завсегдатаев все обошлось более менее приемлемо. Сам с вечера пятницы сидел на заборе, спасло провидение
    Сегодняшнее утро было предсказуемым, но вот такой отскок ни как не ожидал. Сижу, смотрю не торгую. Кто как видит дальнейшую ситуацию? Сам склоняюсь все же к дальнейшему снижению. По нефти ситуация не изменилась — дикий рынок, каждый сам себе голова. По вирусу ситуация не легче. Возможно будут заливать рынок деньгами?! Но прошедшее снижение ставки ФРС, показало, что рынок может его и проигнорировать…
  17. Аватар Ramak
    Ладно, снова купил, посмотрим, разведут или нет.

    Geist, Я в кеше. Буду покупать только если уронят еще. А там посмотрим. Че то мне подсказывает, что еще замес будет. Не факт, что к лоям, но на диапазоне ~200 еще повоюют.
  18. Аватар Geist
    Ладно, снова купил, посмотрим, разведут или нет.

    Geist, на какой срок? Или какая цель по ценам?

    AntiTrader, пока никаких целей, на таком рынке прогнозы строить без толку, пытаюсь лося только минимизировать, торгую текущую ситуацию.
  19. Аватар Geist
    Давно я так выгодно не закупался! Хоть бы подольше такие цены постояли или ещё пониже!

    Василий Пупкин, если лет 30 тут «простоят или пониже», нормально тебе?
  20. Аватар Antonio Z
    Давно я так выгодно не закупался! Хоть бы подольше такие цены постояли или ещё пониже!

    Василий Пупкин, за сколько успели купить?
  21. Аватар Geist
    Ладно, снова купил, посмотрим, разведут или нет.
  22. Аватар Geist
    Президент США Дональд Трамп обсудил ситуацию на энергетических рынках с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом, сообщил Белый дом.


    Сигнал? ;)
  23. Аватар Вася Баффет
    Давно я так выгодно не закупался! Хоть бы подольше такие цены постояли или ещё пониже!
  24. Аватар Ramak
    Ну спасибо, саудиты, будете гореть, постараюсь подтащить вам бензина для тушения. Тилсон молодец, прочувствовал, а нам придется заплатить за грехи наши тяжкие. Откроемся, думаю, 208-210, если за день ничего не изменится.

    Geist, ой… 208-210 а вы оптимист, однако. Тут еще дело в том, что спекулянты цену будут вниз давить… И где закроемся еще вопрос.
    С плечами, или сбросил?

    Кто там у нас кризис хотел тут? Василий, если не ошибаюсь? Вот кто во всем виноват!!!

    Dur, я не оптимист, я просто не паникер. А вот ты в панике пребываешь, тебе надо подуспокоиться и не строить сходу теории заговора о том, как Мишустин хочет всех сделать нищими, чтобы в 2024-м году президентом стал Медведев.

    Geist, Все правильно, панике не место. К нашему открытию индексы отыграют значительную часть потерь. Нефть выйдет на 40. Откроемся на 214-215. Я сразу зафиксю убыток в 4-5 руб. А дальше либо закрытие гэпа и шорт или 200 и лонг.
    P.S. дай человеку помечтать )

    Ramak_NN, ну не, это уже не помечтать, это уже размечтаться ;)

    Geist, Убыток в 4-5 я все таки зафиксил.
    Сбербанк- мечты сбываются!!! ;)
  25. Аватар Geist
    Эх, надо было рискнуть и перезайти, до заявки не достали, а по рынку пока думал, увезли на 4 рубля.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: