Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 275,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.11₽  +0.72%ап: 322.43₽  +0.76%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    поду всё я так понимаю, уровень отработали, пятый раз не должны тестить


    ShtrenD, Я еще держу лонг, но мне бы твою уверенность…
  2. Аватар ShtrenD
    От 1 часа до месяца лонговая дивергенция не сформируется в ближайшем будущем, так что падению не чего не мешает продолжится…

    Gorik, вот если сейчас стрельнёт и цена будет 238, ты же будешь говорить что 250 ребята, а она на 228 ножичком или камюшком, они это пипец полный, типо ребята на бирже заработать легко, у финама школа и ещё есть, типо научат, вкладывайте, а сами против всей физике и законам, вот он уровень, 1,2,3,4. я о нём, и не думал, только когда третий раз протестили, я его увидел

    ShtrenD, Если даже и стрельнет на 238, ни какой глупости говорить не буду, надеюсь как не говорил и раньше.

    Gorik, я просто хотел узнать твои мысли, если так будет, как психология у человека будет думать ?!
  3. Аватар Дмитрий C основной
    не знаю что вы рисуете, 230-232 увидим скоро

    Дмитрий C, ситуацию описывал 26 ноября.выходил по 238.7 в этот день.уже 232… до 230 должны опуститься
  4. Аватар Gorik
    От 1 часа до месяца лонговая дивергенция не сформируется в ближайшем будущем, так что падению не чего не мешает продолжится…

    Gorik, вот если сейчас стрельнёт и цена будет 238, ты же будешь говорить что 250 ребята, а она на 228 ножичком или камюшком, они это пипец полный, типо ребята на бирже заработать легко, у финама школа и ещё есть, типо научат, вкладывайте, а сами против всей физике и законам, вот он уровень, 1,2,3,4. я о нём, и не думал, только когда третий раз протестили, я его увидел

    ShtrenD, Если даже и стрельнет на 238, ни какой глупости говорить не буду, надеюсь как не говорил и раньше.
  5. Аватар stanislava
    Потенциал цифровых проектов Сбербанка не отражен в стоимости акций - Альфа-Банк
    «Сбербанк» и группа компаний Сognitive Technologies создают совместное предприятие Cognitive Pilot, сообщила кредитная организация. Продукты и решения Cognitive Pilot будут использованы для развития проектов цифровой экономики в сфере транспорта, сельского хозяйства, компьютерного зрения и искусственного интеллекта.

    На данный момент мы считаем новость НЕЙТРАЛЬНОЙ для акций «Сбербанка». Это еще одна сделка, которая соответствует стратегии «Сбербанка» по развитию собственной экосистемы, тогда как потенциальные инвестиции, связанные с ней, не должны быть крупными с точки зрения масштаба бизнеса «Сбербанка».
    В то же время, влияние цифровых проектов «Сбербанка» сейчас оценить сложно, учитывая, что они находятся на начальном этапе и по ним нет раскрытия операционных и финансовых показателей. Учитывая это, мы сомневаемся в том, что инвесторы в краткосрочной перспективе отразят в оценках стоимости «Сбербанка» потенциал его цифровых проектов.
    Кипнис Евгений
    «Альфа-Банк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Tilson
    От 1 часа до месяца лонговая дивергенция не сформируется в ближайшем будущем, так что падению не чего не мешает продолжится…

    Gorik, Дивер по техническим индикаторам это такая штука, к которой лучше относится осторожно. Бывает так, что она сформируется уже постфактум, когда цена уже вовсю шпарит туда, куда ей надо. Падению ничто не мешает конечно, кроме размера дивидендов, общего мощного тренда вверх на рынках США и РФ, «неQE», де факто проводимое ФРС и их же три раза сниженная ставка плюсом к неожиданному росту ВВП США выше прогнозов. В общем — куча бабла на рынках. Докуда будет корректироваться конкретно сбер угадать трудно конечно. Но пока это просто коррекция имхо.
  7. Аватар ShtrenD
    От 1 часа до месяца лонговая дивергенция не сформируется в ближайшем будущем, так что падению не чего не мешает продолжится…

    Gorik, вот если сейчас стрельнёт и цена будет 238, ты же будешь говорить что 250 ребята, а она на 228 ножичком или камюшком, они это пипец полный, типо ребята на бирже заработать легко, у финама школа и ещё есть, типо научат, вкладывайте, а сами против всей физике и законам, вот он уровень, 1,2,3,4. я о нём, и не думал, только когда третий раз протестили, я его увидел
  8. Аватар Gorik
    От 1 часа до месяца лонговая дивергенция не сформируется в ближайшем будущем, так что падению не чего не мешает продолжится…
  9. Аватар ShtrenD
    ракета на 300 процентов должна быть, они замутили, у них уровень 238 не отработан, от туда шорт
  10. Аватар ShtrenD
    походу всё я так понимаю, уровень отработали, пятый раз не должны тестить

  11. Аватар Gorik
    Походу хана моим лонгам по префкам. Пошли на пробитие канала вниз…

    Ramak_NN, Есть вариант как раньше передвинуть стоп 211.
  12. Аватар bicom
  13. Аватар Андрей Харитонов
    а что за время на графике 1 час 7 минут и в низ идет отсчет?
  14. Аватар VLaDiMiRK
    Мда. че то не хочет…

    Ramak_NN, в стакане на 234 промелькнула цифра 24 тысячи обьем

    Дмитрий, это все ерунда, стакан это манипулятор
  15. Аватар VLaDiMiRK
    Префки до 211 дошли, но брать пока не буду, что-то рынок слаб, объёмы вообще смешные
  16. Аватар ShtrenD
    вот что творят ?!!! все сигнали сливають или они за стопами что бы взлететь ?!!!
  17. Аватар ShtrenD
    детский сад прям, время гулять, деткам, скоро полдник и спать

  18. Аватар Ramak
    Походу хана моим лонгам по префкам. Пошли на пробитие канала вниз…
  19. Аватар Tilson
    чет пока я не врубаюсь в сбер, как он идет.пока не понмаю

    Дмитрий, прям как Auximen, только он уже радуется, а у Вашего что-то не срастается видать

    Tilson, понятное дело, я только учусь, поэтому вроде и понятно, тут начитаешься тоже не понятно становитсся

    Дмитрий, да я про аватар

    Tilson, ааа вон что)) да у него по жизни тоже не ай) извените) пока весь в наблюдениях) поэтому и туплю)

    Дмитрий, мне то без разницы, просто я Вас чуть не спутал с ним, Auximen это наш модератор местный

    Tilson, раз ты у нас тут такой разговорчивый посоветуй что посмотреть про трейдин?)) был бы благодарен

    Дмитрий, это кратковременный приступ разговорчивости, длится обычно только пока в мою сторону идемДа и труба уже зовет к делам. Ни одну книгу, которую я читал про трейдинг, нельзя принимать на веру полностью. Но во всех есть отдельные правильные мысли. Только вот чтобы понять, какие из них правильные и помогут лично Вам, нужно много проверять. Что-то отсеется при проверке на истории, остальное только в процессе реальных торгов и сопутствующих ошибок. Самый полезный совет, который я видел в жизни, это научится выявлять свои ошибки и избавляться от них. Начинать можно с любой системы, которая Вам лично понравится, хоть с обычных скользящих средних с парой любых индикаторов перекупленности/перепроданности. С параметрами не заморачивайтесь, стандартные ставьте, все равно прибыльность будет зависеть на 98% лично от Вас а не от них. А книги читайте, но воспринимать их как руководство к действию — так себе совет.
  20. Аватар ShtrenD
    ИЗМЕНИЕ, 234.40 в 12.20-25 пробой должен

    ShtrenD, и до скольки взлет ?

    Дмитрий, 237-238.50, там ловить нужно, это тетрис, только ну по годи!!!
  21. Аватар Андрей Харитонов
    ИЗМЕНИЕ, 234.40 в 12.20-25 пробой должен

    ShtrenD, и до скольки взлет ?

    Дмитрий, 238,5 -240,2 описывалось ниже
  22. Аватар ShtrenD
    ИЗМЕНИЕ, 234.40 в 12.20-25 пробой должен
  23. Аватар Андрей Харитонов
    кажется пошло на взлет, а нет, показалось…
  24. Аватар Ramak
    Мда. че то не хочет…
  25. Аватар ShtrenD
    в 12.05 234.83 должны тестить, думаю ракета уже!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: