Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 055,0 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.07  +0.07%ап: 268.2  +0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    он же полюбому свалится должен

    Агафон, так мы все и ждем обещанных 60
  2. Аватар Агафон
    ждем 242, потом все сливаем?
  3. Аватар Андрей Севченко
    на какой отметке продаем?

    Агафон, пока не стоит продавать. если только на 242.

    Сергей, думаете за сегодня долетит?
  4. Аватар Geist
    Такой импульс на новости столетней давности. Неспроста это. Засадили хомячков в лонги. Если бы он сказал про 60% от мсфо я бы понял, но об этом же уже мусолят хрен знает сколько. Лажа какая то

    VLaDiMiRK, одно дело мусолят, другое — официальная заява на самом верху.

    Geist, дык они заявляют одно а получается потом другое)))

    VLaDiMiRK, всё конкретное, что заявлял Греф в последние годы по дивам и т.д., он выполнял.

    Geist, с этим я не спорю, не пойму резкого роста на старой новости, тем более что все уже приняли как факт что будет 50% от мсфо

    VLaDiMiRK, так я же написал, «официальная заява на самом верху». До этого были ожидания, теперь их типа подтвердили офиц. заявой. Не ощущаешь нюанс? ;)
  5. Аватар korvalol-72
    Как многолюдно в чате стало.
  6. Аватар Агафон
    он же полюбому свалится должен
  7. Аватар Сергей
    на какой отметке продаем?

    Агафон, пока не стоит продавать. если только на 242.
  8. Аватар Марэк
    Москва. 10 сентября. ИНТЕРФАКС — Сбербанк (MOEX: SBER) России планирует
    достичь уровня достаточности капитала в 11,5% и в 2020 году ...
    ___________________________________________________________________

    Сбербанк
    Капитал 1-го уровня – мсфо
    31.12.2018г: 3,766.5 трлн руб (11,85%)
    31.03.2019г: 3,976.3 трлн руб (12,63%)
    30.06.2019г: 3,894.4 трлн руб (12,29%)
    www.sberbank.com/ru/investor-relations/ir/news/article?newsID=1642adfb-08bb-4bbe-9dc4-66f040dffa19&blockID=8®ionID=77&lang=ru&type=NEWS

    Понятно, что Греф дурит Путина, потому что тот отчетности Сбера не смотрит.
    Но мы то торгующие на рынке все прекрасно видим. Получается. что по итогам 6 мес 2019г коэф. достаточности капитала Сбера 12,29% и Грэф уже официально заявил, что на дивы за 2019г будет направлено менее 50% от прибыли.
    А по итогам 2020г коэф достаточности капитала будет 11,5%, т.е. он сократиться на 6% от текущего значения и тогда Греф направит на дивы больший процент от прибыли чем по итогам 2019г 
  9. Аватар Сергей
    Что это было? кто-нибудь понимает?

    Андрей Севченко, какая разница что это было. важно что это дало))

    Сергей,

    сейчас дало небольшой рост, но важно ведь понимать исходные, чтобы знать что с ним будет хотя бы к закрытию сегодня…
    получится как с Сургутом… ладно обычка в принципе на неплохом уровне осталась, а вот префы практически обратно откатились…

    Андрей Севченко, я использую волновой анализ. Этот рост еще вчера прогнозировал, по итогам закрытия торгов.
  10. Аватар VLaDiMiRK
    Такой импульс на новости столетней давности. Неспроста это. Засадили хомячков в лонги. Если бы он сказал про 60% от мсфо я бы понял, но об этом же уже мусолят хрен знает сколько. Лажа какая то

    VLaDiMiRK, одно дело мусолят, другое — официальная заява на самом верху.

    Geist, дык они заявляют одно а получается потом другое)))

    VLaDiMiRK, всё конкретное, что заявлял Греф в последние годы по дивам и т.д., он выполнял.

    Geist, с этим я не спорю, не пойму резкого роста на старой новости, тем более что все уже приняли как факт что будет 50% от мсфо
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Сбербанк, 2020 дивы 50%
    Сбербанк, 2020 дивы 50%

    СБЕРБАНК ПЛАНИРУЕТ СО СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА НАЧАТЬ ВЫПЛАТУ 50% ПРИБЫЛИ В ВИДЕ ДИВИДЕНДОВ — ГРЕФ НА ВСТРЕЧЕ С ПУТИНЫМ

    СБЕРБАНК ПЛАНИРУЕТ В 2020Г ДОСТИЧЬ ДОСТАТОЧНОСТИ КАПИТАЛА В 11,5% И НАЧАТЬ ПЛАТИТЬ ДИВИДЕНДЫ В 50% ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ — ГРЕФ

    Телеграм чат
    www.teleg.run/Enter1_Forts



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Enter1, спасибо, взял сбер спекулятивно
  12. Аватар Агафон
    на какой отметке продаем?
  13. Аватар ShtrenD
    сейчас только половину импульса прошли, ещё бы таких штуки три половин, да, Бузову вспомнил
  14. Аватар Geist
    Такой импульс на новости столетней давности. Неспроста это. Засадили хомячков в лонги. Если бы он сказал про 60% от мсфо я бы понял, но об этом же уже мусолят хрен знает сколько. Лажа какая то

    VLaDiMiRK, одно дело мусолят, другое — официальная заява на самом верху.

    Geist, дык они заявляют одно а получается потом другое)))

    VLaDiMiRK, всё конкретное, что заявлял Греф в последние годы по дивам и т.д., он выполнял.
  15. Аватар Sergey Asian
    Сбербанк — планирует с 2020г направлять на дивиденды 50% прибыли
    глава Сбербанка Герман Греф на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным:

    «Думаю, что в ближайшее время мы достигнем планки по достаточности капитала в 11,5%, и планируем со следующего года начинать выплату 50% дивидендов»

    «Эти цифры еще существенно увеличатся»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб,
    Какая красота :)
  16. Аватар Fundamentalist

    Fundamentalist, давай фигуру разворота дождёмся, тут 250 не пахнет,

    ShtrenD, можете ждать) Осень — время ралли.
  17. Аватар VLaDiMiRK
    Такой импульс на новости столетней давности. Неспроста это. Засадили хомячков в лонги. Если бы он сказал про 60% от мсфо я бы понял, но об этом же уже мусолят хрен знает сколько. Лажа какая то

    VLaDiMiRK, одно дело мусолят, другое — официальная заява на самом верху.

    Geist, дык они заявляют одно а получается потом другое)))
  18. Аватар VLaDiMiRK
    Такой импульс на новости столетней давности. Неспроста это. Засадили хомячков в лонги. Если бы он сказал про 60% от мсфо я бы понял, но об этом же уже мусолят хрен знает сколько. Лажа какая то

    VLaDiMiRK,

    мдя… опять искуственно пытаются затолкнуть вверх значит? продаем пока не упало где было?

    Андрей Севченко, это вы уже сами решаете что делать с позицией. Никогда никого не слушайте. Самому все
  19. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - планирует с 2020г направлять на дивиденды 50% прибыли
    глава Сбербанка Герман Греф на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным:

    «Думаю, что в ближайшее время мы достигнем планки по достаточности капитала в 11,5%, и планируем со следующего года начинать выплату 50% дивидендов»

    «Эти цифры еще существенно увеличатся»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Андрей Севченко
    Что это было? кто-нибудь понимает?

    Андрей Севченко, какая разница что это было. важно что это дало))

    Сергей,

    сейчас дало небольшой рост, но важно ведь понимать исходные, чтобы знать что с ним будет хотя бы к закрытию сегодня…
    получится как с Сургутом… ладно обычка в принципе на неплохом уровне осталась, а вот префы практически обратно откатились…
  21. Аватар ShtrenD
    И как далеко на север интересно?!!!

    Gorilaz, 251,66; 297,74. Далее: просто ставим парус и идём на любые уровни в ожидании кризиса.

    Fundamentalist, давай фигуру разворота дождёмся, тут 250 не пахнет,
  22. Аватар Enter1
    Сбербанк, 2020 дивы 50%
    Сбербанк, 2020 дивы 50%

    СБЕРБАНК ПЛАНИРУЕТ СО СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА НАЧАТЬ ВЫПЛАТУ 50% ПРИБЫЛИ В ВИДЕ ДИВИДЕНДОВ — ГРЕФ НА ВСТРЕЧЕ С ПУТИНЫМ

    СБЕРБАНК ПЛАНИРУЕТ В 2020Г ДОСТИЧЬ ДОСТАТОЧНОСТИ КАПИТАЛА В 11,5% И НАЧАТЬ ПЛАТИТЬ ДИВИДЕНДЫ В 50% ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ — ГРЕФ

    Телеграм чат
    www.teleg.run/Enter1_Forts



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Geist
    Такой импульс на новости столетней давности. Неспроста это. Засадили хомячков в лонги. Если бы он сказал про 60% от мсфо я бы понял, но об этом же уже мусолят хрен знает сколько. Лажа какая то

    VLaDiMiRK, одно дело мусолят, другое — официальная заява на самом верху.
  24. Аватар Denisken
    Вот и сворачиваем банкет. Сбер пьян

    Denisken, ну я же говорил что 225,3 вряд ли будетчестно говоря перекрытие волн жесткое. бежать из лонгов (как предполагалось до этого) скорее всего не стоит. А вот рост может и через опу пойти.

    Сергей, вышло где-то посередине от наших прогнозов
  25. Аватар Андрей Севченко
    Что это было? кто-нибудь понимает?

    Андрей Севченко, а тебя чё подкосило,?!

    ShtrenD,
    пытаюсь просто понять что делать с открытой в лонг позицией

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: