Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Carni
    В понедельник РФ гэп вниз 5 процентов. Амеры сегодня 3-4 процента сделают, с утра в понедельник Китай поможет. Как-то так.

    Carni, думаю китай уже помог, теперь будет наблюдать за реакцией. Мяч теперь у команды трампа. Где будет продолжение игры можно только предполагать, может быть на гонконгском поле?

    Андрей, Китай ввел санкции, были слова. Рынок будет реагировать, падать, будут дела. Правда как-то мутят со Сбербанком, дергают его, и не только избушки, кто-то покрупнее. Буржуи?

    Carni, Если буржуи, то гэп будет. 2 раза сработало можно и в третий прогать. А наши постесняются повторяться. Могу отрисовать, что я думал вчера. Это, правда ценности не не несет, но…

    Fletch, Рисуй, всегда интересно.
  2. Аватар Бозон Хиггсов
    Denisken всё думаю, почему только ты один в лонг встал, и не кто даже не предупредил о пониженных ставках, это ведь всегда ракета, чё все молчат, я только слышал о том что шкет что то там

    ShtrenD, да всё, что угодно могло бы быть. Просто, я подумал, что, может, Бозон Хигсон прав, и мы, действительно уже в 4, и тогда цель 225. Вчерашний клин это А, сегодняшний небольшой слив это Б, кривоватая, конечно, ну а С в 5 волн до ближайшего сопротивления хотяб. По факту, всё не так получилось, не добрали…
    Считай, что угадал

    Denisken, на часах восходящий клин. На продолжение тренда вниз. Пробили клин вверх, но это не отменяет дальнейший тренд вниз.
    Так и в какой мы волне, нет мнения?)
  3. Аватар Carni
    В понедельник РФ гэп вниз 5 процентов. Амеры сегодня 3-4 процента сделают, с утра в понедельник Китай поможет. Как-то так.

    Carni, ты не трейдер, верно? Что ты тут делаешь, не расскажешь?

    Geist, Не трейдер, точно не трейдер. Иногда покупаю-продаю, прогнозирую. Пытаюсь понять рынок.
  4. Аватар Константин
    мне кажется на 216 опять спуск, а это уже 4.5 руб

    ShtrenD, хороший сигнальчик, но похоже сегодня не сберовский день, объемов нет

    Константин, смотри как они будут появляться не откуда, магия прям

    ShtrenD, ага )))
  5. Аватар Geist
    В понедельник РФ гэп вниз 5 процентов. Амеры сегодня 3-4 процента сделают, с утра в понедельник Китай поможет. Как-то так.

    Carni, ты не трейдер, верно? Что ты тут делаешь, не расскажешь?
  6. Аватар Fletch
    В понедельник РФ гэп вниз 5 процентов. Амеры сегодня 3-4 процента сделают, с утра в понедельник Китай поможет. Как-то так.

    Carni, думаю китай уже помог, теперь будет наблюдать за реакцией. Мяч теперь у команды трампа. Где будет продолжение игры можно только предполагать, может быть на гонконгском поле?

    Андрей, Китай ввел санкции, были слова. Рынок будет реагировать, падать, будут дела. Правда как-то мутят со Сбербанком, дергают его, и не только избушки, кто-то покрупнее. Буржуи?

    Carni, Если буржуи, то гэп будет. 2 раза сработало можно и в третий прогать. А наши постесняются повторяться. Могу отрисовать, что я думал вчера. Это, правда ценности не не несет, но…
  7. Аватар Carni
    В понедельник РФ гэп вниз 5 процентов. Амеры сегодня 3-4 процента сделают, с утра в понедельник Китай поможет. Как-то так.

    Carni, думаю китай уже помог, теперь будет наблюдать за реакцией. Мяч теперь у команды трампа. Где будет продолжение игры можно только предполагать, может быть на гонконгском поле?

    Андрей, Китай ввел санкции, были слова. Рынок будет реагировать, падать, будут дела. Правда как-то мутят со Сбербанком, дергают его, и не только избушки, кто-то покрупнее. Буржуи?
  8. Аватар Fletch
    В понедельник РФ гэп вниз 5 процентов. Амеры сегодня 3-4 процента сделают, с утра в понедельник Китай поможет. Как-то так.

    Carni, думаю китай уже помог, теперь будет наблюдать за реакцией. Мяч теперь у команды трампа. Где будет продолжение игры можно только предполагать, может быть на гонконгском поле?

    Андрей,
    Про гэп вчера бы подписался, сегодня думаю отрисовывают поворот. Сбер ходит по классике или какой он гос? банк. )
  9. Аватар Nelson
    В понедельник РФ гэп вниз 5 процентов. Амеры сегодня 3-4 процента сделают, с утра в понедельник Китай поможет. Как-то так.

    Carni, думаю китай уже помог, теперь будет наблюдать за реакцией. Мяч теперь у команды трампа. Где будет продолжение игры можно только предполагать, может быть на гонконгском поле?
  10. Аватар Denisken
    Denisken всё думаю, почему только ты один в лонг встал, и не кто даже не предупредил о пониженных ставках, это ведь всегда ракета, чё все молчат, я только слышал о том что шкет что то там

    ShtrenD, да всё, что угодно могло бы быть. Просто, я подумал, что, может, Бозон Хигсон прав, и мы, действительно уже в 4, и тогда цель 225. Вчерашний клин это А, сегодняшний небольшой слив это Б, кривоватая, конечно, ну а С в 5 волн до ближайшего сопротивления хотяб. По факту, всё не так получилось, не добрали…
    Считай, что угадал
  11. Аватар ShtrenD
    Denisken всё думаю, почему только ты один в лонг встал, и не кто даже не предупредил о пониженных ставках, это ведь всегда ракета, чё все молчат, я только слышал о том что шкет что то там
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Если форум сделать так, будет лучше?

  13. Аватар VLaDiMiRK
  14. Аватар Denisken
    Advocate
    Bubellar
    Нужно срочно заводить твиттер и назначать ответственного — Жириновского, он такая же истеричка-достойные будут твиты в ответ Трампу=)

    ShtrenD, нет, надо Пауэлу твиттер завести.
    Лишние слова со временем уйдут из твитов, за ненадобностью, останутся только «вверх» и «вниз». Будут по очереди твиттеть
  15. Аватар ShtrenD
    Advocate
    Bubellar
    Нужно срочно заводить твиттер и назначать ответственного — Жириновского, он такая же истеричка-достойные будут твиты в ответ Трампу=)
  16. Аватар Carni
    В понедельник РФ гэп вниз 5 процентов. Амеры сегодня 3-4 процента сделают, с утра в понедельник Китай поможет. Как-то так.
  17. Аватар Geist
    А в понедельник массовая распродажа будет

    Дмитрий Z, в прошлый понедельник нам уже тут обещали 204, ага ;)

    Geist, возможно у меня ошибочный вывод из всего этого дерьма, но падать никто не собирается. Как и расти. Плана ни у кого нет, вообще.

    Advocate, ну смотря что считать планом. Выжидать до прояснения — это же тоже планом считается?
  18. Аватар Advocate
    А в понедельник массовая распродажа будет

    Дмитрий Z, в прошлый понедельник нам уже тут обещали 204, ага ;)

    Geist, возможно у меня ошибочный вывод из всего этого дерьма, но падать никто не собирается. Как и расти. Плана ни у кого нет, вообще.
  19. Аватар Geist
    Сегодняшний день шлёт поклонникам технического анализа большой привет))

    Advocate, сейчас, имхо, ни ТА, ни ФА, ни объемный не работают.
    Работают только твитты Трампа. И немного китайцы.

    Аксенов Руслан, одному мне это кажется несерьёзным и иррациональным?) Что за дерьмо то на таком уровне?

    Advocate, Думаю, что это следствие того рынок в напряжении, все ждут обвала, поэтому реагируют резко.
    Но я еще молодой спекуль, в прошлый кризис я биржей не интересовался, это мой первый предкризис на бирже, поэтому таким опытом не владею.
    Но прошлый кризис я предсказал за несколько месяцев, и даже настоятельно посоветовал клиентам продать инвестиционную недвигу.

    Аксенов Руслан, да не, вола на новостях и вбросах, создают ее боты и краткосрочные спекули, если бы крупняк заволновался, это не так выглядело бы.

    Geist, крупняк заволновался и это видно.

    Андрей, не, когда крупняк волнуется, это выглядит не так ;)
  20. Аватар Nelson
    Сегодняшний день шлёт поклонникам технического анализа большой привет))

    Advocate, сейчас, имхо, ни ТА, ни ФА, ни объемный не работают.
    Работают только твитты Трампа. И немного китайцы.

    Аксенов Руслан, одному мне это кажется несерьёзным и иррациональным?) Что за дерьмо то на таком уровне?

    Advocate, Думаю, что это следствие того рынок в напряжении, все ждут обвала, поэтому реагируют резко.
    Но я еще молодой спекуль, в прошлый кризис я биржей не интересовался, это мой первый предкризис на бирже, поэтому таким опытом не владею.
    Но прошлый кризис я предсказал за несколько месяцев, и даже настоятельно посоветовал клиентам продать инвестиционную недвигу.

    Аксенов Руслан, да не, вола на новостях и вбросах, создают ее боты и краткосрочные спекули, если бы крупняк заволновался, это не так выглядело бы.

    Geist, крупняк заволновался и это видно.
  21. Аватар Geist
    А в понедельник массовая распродажа будет

    Дмитрий Z, в прошлый понедельник нам уже тут обещали 204, ага ;)
  22. Аватар Geist
    Сегодняшний день шлёт поклонникам технического анализа большой привет))

    Advocate, сейчас, имхо, ни ТА, ни ФА, ни объемный не работают.
    Работают только твитты Трампа. И немного китайцы.

    Аксенов Руслан, одному мне это кажется несерьёзным и иррациональным?) Что за дерьмо то на таком уровне?

    Advocate, Думаю, что это следствие того рынок в напряжении, все ждут обвала, поэтому реагируют резко.
    Но я еще молодой спекуль, в прошлый кризис я биржей не интересовался, это мой первый предкризис на бирже, поэтому таким опытом не владею.
    Но прошлый кризис я предсказал за несколько месяцев, и даже настоятельно посоветовал клиентам продать инвестиционную недвигу.

    Аксенов Руслан, да не, вола на новостях и вбросах, создают ее боты и краткосрочные спекули, если бы крупняк заволновался, это не так выглядело бы.
  23. Аватар Denisken
    Дневка шортовой закрылась
  24. Аватар Аксенов Руслан
    Сегодняшний день шлёт поклонникам технического анализа большой привет))

    Advocate, сейчас, имхо, ни ТА, ни ФА, ни объемный не работают.
    Работают только твитты Трампа. И немного китайцы.

    Аксенов Руслан, одному мне это кажется несерьёзным и иррациональным?) Что за дерьмо то на таком уровне?

    Advocate, Думаю, что это следствие того рынок в напряжении, все ждут обвала, поэтому реагируют резко.
    Но я еще молодой спекуль, в прошлый кризис я биржей не интересовался, это мой первый предкризис на бирже, поэтому таким опытом не владею.
    Но прошлый кризис я предсказал за несколько месяцев, и даже настоятельно посоветовал клиентам продать инвестиционную недвигу.
  25. Аватар Geist
    Блин, не понос, так очередной твит Трампа, задолбал уже ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: