Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вольд
    при такой динамике нефти и укрепляющемся рубле идет массовый залив всех акций. Значит кто-то крупный выводит с нашего рынка деньги

    Владимир Полинский, объемы низкие.

    Geist, да нашему рынку большие объемы не нужны, чтобы толкнуьб цену в любом направлении. Он малоликвидный

    Владимир Полинский, но объемов то нет от слова совсем!

    Никита Богданов, да согласен, и я не понимаю этого механизма

    Владимир Полинский, значит что то готовят, липо в понедельник гэпнут вверх

    Никита Богданов, мы это скоро увидим. Будет интересно
  2. Аватар Никита Богданов
    при такой динамике нефти и укрепляющемся рубле идет массовый залив всех акций. Значит кто-то крупный выводит с нашего рынка деньги

    Владимир Полинский, объемы низкие.

    Geist, да нашему рынку большие объемы не нужны, чтобы толкнуть цену в любом направлении. Он малоликвидный

    Владимир Полинский, я торгую в основном среднесрок, для меня происходящее — это боковик с постепенно сужающимся диапазоном. Другими словами, у цены нет направления сейчас, кроме как вправо ;)

    Geist, вчера диапазон неплохо так расширили
  3. Аватар Geist
    да всех тут похоже по стопу повыбивало, поэтому рост более вероятен чем падение

    Никита Богданов, от того, что происходит конкретно с нами, на рынке вообще ничего не зависит ;)
  4. Аватар Никита Богданов
    стопы просто все возможные лонговые убили как я вижу
  5. Аватар Geist
    при такой динамике нефти и укрепляющемся рубле идет массовый залив всех акций. Значит кто-то крупный выводит с нашего рынка деньги

    Владимир Полинский, объемы низкие.

    Geist, да нашему рынку большие объемы не нужны, чтобы толкнуть цену в любом направлении. Он малоликвидный

    Владимир Полинский, я торгую в основном среднесрок, для меня происходящее — это боковик с постепенно сужающимся диапазоном. Другими словами, у цены нет направления сейчас, кроме как вправо ;)
  6. Аватар ShtrenD
    у меня уже сигнал лонг пошёл в ракету, до 244.50 долетит я думаю
  7. Аватар Никита Богданов
    при такой динамике нефти и укрепляющемся рубле идет массовый залив всех акций. Значит кто-то крупный выводит с нашего рынка деньги

    Владимир Полинский, объемы низкие.

    Geist, да нашему рынку большие объемы не нужны, чтобы толкнуьб цену в любом направлении. Он малоликвидный

    Владимир Полинский, но объемов то нет от слова совсем!

    Никита Богданов, да согласен, и я не понимаю этого механизма

    Владимир Полинский, значит что то готовят, липо в понедельник гэпнут вверх
  8. Аватар Вольд
    при такой динамике нефти и укрепляющемся рубле идет массовый залив всех акций. Значит кто-то крупный выводит с нашего рынка деньги

    Владимир Полинский, объемы низкие.

    Geist, да нашему рынку большие объемы не нужны, чтобы толкнуьб цену в любом направлении. Он малоликвидный

    Владимир Полинский, но объемов то нет от слова совсем!

    Никита Богданов, да согласен, и я не понимаю этого механизма
  9. Аватар ShtrenD
    давайте дождёмся 244.50, а там видно будет!!!
  10. Аватар Никита Богданов
    да всех тут похоже по стопу повыбивало, поэтому рост более вероятен чем падение
  11. Аватар Дэн
    В общем дневка пока нехорошая. Выбило по стопу, пока на заборе посижу, понаблюдаю.
  12. Аватар Dobermann
    Купил фьюч сбера, хочу продать, есть разница, по какой цене продавать (ниже покупки, по цене покупки, выше),удержано при покупке только ГО, как фин результат определятся будет?
    Купил фьюч сбера, хочу продать, есть разница, по какой цене продавать (ниже покупки, по цене покупки, выше), удержано при покупке только ГО, как фин результат определятся будет?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Никита Богданов
    при такой динамике нефти и укрепляющемся рубле идет массовый залив всех акций. Значит кто-то крупный выводит с нашего рынка деньги

    Владимир Полинский, объемы низкие.

    Geist, да нашему рынку большие объемы не нужны, чтобы толкнуьб цену в любом направлении. Он малоликвидный

    Владимир Полинский, но объемов то нет от слова совсем!
  14. Аватар Никита Богданов
    при такой динамике нефти и укрепляющемся рубле идет массовый залив всех акций. Значит кто-то крупный выводит с нашего рынка деньги

    Владимир Полинский, объемы низкие.

    Geist, скорее кто то просто наблюдает, ну тут или комбинацию нечитайка разыгрывают, вчера с объемами прогнали на 245, и дали ретест, от которого половина краткосрочников явно закупилась, далее поставили стоп на 243, и эти стопы повыбивали, теперь нужно что то новое. либо шортистов убирать повтором 245, либо просто тупо я ничего не понимаю и нам прямой путь на 239
  15. Аватар Вольд
    при такой динамике нефти и укрепляющемся рубле идет массовый залив всех акций. Значит кто-то крупный выводит с нашего рынка деньги

    Владимир Полинский, объемы низкие.

    Geist, да нашему рынку большие объемы не нужны, чтобы толкнуть цену в любом направлении. Он малоликвидный
  16. Аватар Geist
    при такой динамике нефти и укрепляющемся рубле идет массовый залив всех акций. Значит кто-то крупный выводит с нашего рынка деньги

    Владимир Полинский, объемы низкие.
  17. Аватар Geist
    Может была некая фиксация прибыли, постепенно могут отрасти.

    Андрей, да вся мамба корректируется, не только сбер.

    Geist, ну если учесть что у крупных игроков портфели, то портфель корректируется синхронно по всем бумагам, так что коррекция по голубым фишком это общая коррекция и фиксация.

    Андрей, портфели обычно перетряхивают по конкретным акциям, по мере достижения ими нужных целей и т.д.
  18. Аватар Дэн
    при такой динамике нефти и укрепляющемся рубле идет массовый залив всех акций. Значит кто-то крупный выводит с нашего рынка деньги

    Владимир Полинский, Вот аналогично подумалось. Пока ждут отскока и удивляются почему заливное на такой внешке, кто-то продает
  19. Аватар LancerOk
    Оба импульса в 11-15 и 11-52/55 прошли опять же как и вчера (только вчера вверх) по многим крупным акциям. Сейчас мамба на границе 2800, что может дать опять же резкий кач по всем этим же бумагам.
  20. Аватар Вольд
    при такой динамике нефти и укрепляющемся рубле идет массовый залив всех акций. Значит кто-то крупный выводит с нашего рынка деньги
  21. Аватар Ил-76
    при такой нефти и рубле падение ну просто невозможно, прям ну никак, это развод какой то, щас видимо будет вынос вверх с пробоем всего и вся

    Никита Богданов, выглядит так, как будто ты себя уговариваешь войти в позу ;)

    Geist, да я уже в ней, просто сейчас в растерянности, ищу смысл в этом резком падении и не вижу, просто чисто технически это прямо противоположное движение на все, а значит это явная манипуляция,

    Никита Богданов, ну тогда, как будто уговариваешь себя остаться в убыточной позе. Ты пойми, нельзя говорить себе «это невозможно», потому что, как ты видишь в терминале, это возможно. Слова «это невозможно» убивают депозиты.
    Оперировать нужно не словами, а риск-менеджментом: есть лимит потерь, если он достигнут, поза закрывается вне зависимости от того, «возможно» происходящее или «невозможно».

    Geist, он же говорит что не успел стоп поставить, згачит менеджмент намечался.

    Андрей, ну так если он сейчас ниже предполагаемого стопа, он должен был вручную крыться. Дисциплина подразумевает выход в любом случае, а не типа — ой, стоп не успел поставить, ну тогда посижу.

    Geist, очень верно подмечено
  22. Аватар Nelson
    Может была некая фиксация прибыли, постепенно могут отрасти.

    Андрей, да вся мамба корректируется, не только сбер.

    Geist, ну если учесть что у крупных игроков портфели, то портфель корректируется синхронно по всем бумагам, так что коррекция по голубым фишком это общая коррекция и фиксация.
  23. Аватар Geist
    при такой нефти и рубле падение ну просто невозможно, прям ну никак, это развод какой то, щас видимо будет вынос вверх с пробоем всего и вся

    Никита Богданов, выглядит так, как будто ты себя уговариваешь войти в позу ;)

    Geist, да я уже в ней, просто сейчас в растерянности, ищу смысл в этом резком падении и не вижу, просто чисто технически это прямо противоположное движение на все, а значит это явная манипуляция,

    Никита Богданов, ну тогда, как будто уговариваешь себя остаться в убыточной позе. Ты пойми, нельзя говорить себе «это невозможно», потому что, как ты видишь в терминале, это возможно. Слова «это невозможно» убивают депозиты.
    Оперировать нужно не словами, а риск-менеджментом: есть лимит потерь, если он достигнут, поза закрывается вне зависимости от того, «возможно» происходящее или «невозможно».

    Geist, он же говорит что не успел стоп поставить, згачит менеджмент намечался.

    Андрей, ну так если он сейчас ниже предполагаемого стопа, он должен был вручную крыться. Дисциплина подразумевает выход в любом случае, а не типа — ой, стоп не успел поставить, ну тогда посижу.
  24. Аватар Никита Богданов
    при такой нефти и рубле падение ну просто невозможно, прям ну никак, это развод какой то, щас видимо будет вынос вверх с пробоем всего и вся

    Никита Богданов, выглядит так, как будто ты себя уговариваешь войти в позу ;)

    Geist, да я уже в ней, просто сейчас в растерянности, ищу смысл в этом резком падении и не вижу, просто чисто технически это прямо противоположное движение на все, а значит это явная манипуляция,

    Никита Богданов, ну тогда, как будто уговариваешь себя остаться в убыточной позе. Ты пойми, нельзя говорить себе «это невозможно», потому что, как ты видишь в терминале, это возможно. Слова «это невозможно» убивают депозиты.
    Оперировать нужно не словами, а риск-менеджментом: есть лимит потерь, если он достигнут, поза закрывается вне зависимости от того, «возможно» происходящее или «невозможно».

    Geist, ну сейчас я на плечи добираю, если нет, щас подумаю где лося поставить
  25. Аватар Geist
    Может была некая фиксация прибыли, постепенно могут отрасти.

    Андрей, да вся мамба корректируется, не только сбер.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: