Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 454,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 330₽  +0.5%ап: 330.51₽  +0.34%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Откатик для тех, кто не успел

    Denisken, черт его знает, не пойму я этот откатик под закрытие. Вроде какие-то еще шансы на шорт оставляет. Да и зашел в него второй раз не так далеко. Да и отыграл прям по моим ожиданиям 241,5 перед откатом этим. Рискнул все-таки оставить шорт на ночь, может и зря.

    Tilson, тебе картинку дать что не зря?
  2. Аватар Denisken
    Откатик для тех, кто не успел

    Denisken, черт его знает, не пойму я этот откатик под закрытие. Вроде какие-то еще шансы на шорт оставляет. Да и зашел в него второй раз не так далеко. Да и отыграл прям по моим ожиданиям 241,5 перед откатом этим. Рискнул все-таки оставить шорт на ночь, может и зря.

    Tilson, пробой по классике, вверх на объемах, ретест на пониженных. А от 234.20 вижу импульс, мы в 3
  3. Аватар Tilson
    Откатик для тех, кто не успел

    Denisken, черт его знает, не пойму я этот откатик под закрытие. Вроде какие-то еще шансы на шорт оставляет. Да и зашел в него второй раз не так далеко. Да и отыграл прям по моим ожиданиям 241,5 перед откатом этим. Рискнул все-таки оставить шорт на ночь, может и зря.
  4. Аватар Denisken
    Откатик для тех, кто не успел
  5. Аватар Константин
    думал на чем сегодня сбер растет, а оказывается сегодня очередной выпуск ОФЗ, вгоняют в долги государство, а расплачиваться будут потомки

    Константин, сегодня сбер растёт на общем рыночном росте

    Дмитрий Матяш, а общий рыночный рост обусловлен ростом Сбербанка. Все ясно.

    Аксенов Руслан, карту рынка открой всё станет ясно

    Дмитрий Матяш, может быть и так, но по наблюдениям с начала выхода ОФЗ, сбер всегда рос на выпусках
  6. Аватар Geist
    Добрал до второго полного, средняя 236,28. Поза стала тяжелой, теперь посмотрим, распилят меня или нет, пилорама, как известно, работает без остановок ;)
  7. Аватар Аксенов Руслан
    думал на чем сегодня сбер растет, а оказывается сегодня очередной выпуск ОФЗ, вгоняют в долги государство, а расплачиваться будут потомки

    Константин, сегодня сбер растёт на общем рыночном росте

    Дмитрий Матяш, а общий рыночный рост обусловлен ростом Сбербанка. Все ясно.
  8. Аватар Константин
    думал на чем сегодня сбер растет, а оказывается сегодня очередной выпуск ОФЗ, вгоняют в долги государство, а расплачиваться будут потомки
  9. Аватар LancerOk
    Информация к размышления про робототорговлю — в 17-44 Мосбаржа пробила долгожданную 90.01,
    17-45 нехилые ракеты: Сбер, Газик, Роснефть, ВТБ и др.
  10. Аватар Константин
    Вчера пробили треугольник вниз, но сегодня зашли в него обратно. Как думаете, вторая попытка пробоя будет или пойдем к верней границе понемногу?

    nikita, не пойдем вверх, будем снова штурмовать низ, за верха больше нет ни чего, теперь только низ

    Константин,
    За верха закрытие дивгэпа в самой ликвидной акции как минимум

    Виктор, это уже в прошлом, завтра с утра вниз заныр
  11. Аватар Ge Wot
  12. Аватар Denisken
    Правое плечико нарисовали сегодня. 240 если бъем, можно смело до 245 прокатиться

    Denisken, а вот теперь дуй изо всех сил!!!

    LancerOk, тут теперь не дуть надо, а за парус держаться крепче

    Denisken, лучше за руль, курс — строго норд!

    Geist, он же и руль, я на виндсерфе ловлю ветер и волну
  13. Аватар Geist
    Правое плечико нарисовали сегодня. 240 если бъем, можно смело до 245 прокатиться

    Denisken, а вот теперь дуй изо всех сил!!!

    LancerOk, тут теперь не дуть надо, а за парус держаться крепче

    Denisken, лучше за руль, курс — строго норд!
  14. Аватар Advocate
    Вчера пробили треугольник вниз, но сегодня зашли в него обратно. Как думаете, вторая попытка пробоя будет или пойдем к верней границе понемногу?

    nikita, это вверх. И не треугольник так то, совсем

    Advocate, кому не треугольник, а кому и треугольник :) я смотрю июля прошлого года :)

    nikita, вот он тех. анализ)) кому треугольник, а кому нет

    Дмитрий Матяш, оранжевым цветом :)


    nikita, вот к верхней части оранжевого клина он и притащится
  15. Аватар LancerOk
    Правое плечико нарисовали сегодня. 240 если бъем, можно смело до 245 прокатиться

    Denisken, а вот теперь дуй изо всех сил!!!

    LancerOk, тут теперь не дуть надо, а за парус держаться крепче

    Denisken, про паруса — это к ShtrenD! Главное, чтобы не как в песне:

    «Порвали… а… ус!
    Каюсь, каюсь, каюсь…
    Проигрыш.»

    (Песня В. Высоцкого, немного модифицированная)

    P.S. если что, это не оскорбление. а просто «к слову»))
  16. Аватар nikita
    Вчера пробили треугольник вниз, но сегодня зашли в него обратно. Как думаете, вторая попытка пробоя будет или пойдем к верней границе понемногу?

    nikita, это вверх. И не треугольник так то, совсем

    Advocate, кому не треугольник, а кому и треугольник :) я смотрю июля прошлого года :)

    nikita, вот он тех. анализ)) кому треугольник, а кому нет

    Дмитрий Матяш, оранжевым цветом :)

  17. Аватар Denisken
    Правое плечико нарисовали сегодня. 240 если бъем, можно смело до 245 прокатиться

    Denisken, а вот теперь дуй изо всех сил!!!

    LancerOk, тут теперь не дуть надо, а за парус держаться крепче
  18. Аватар nikita
    Правое плечико нарисовали сегодня. 240 если бъем, можно смело до 245 прокатиться

    Denisken, по моей дурацкой системе прокатимся до 242 и потом скорее всего вниз немного. далее — х3 )))
  19. Аватар LancerOk
    Правое плечико нарисовали сегодня. 240 если бъем, можно смело до 245 прокатиться

    Denisken, а вот теперь дуй изо всех сил!!!
  20. Аватар Geist
    ОК, добрал полплеча, теперь их 1,5. Если закрепимся выше 240, доберу до 2-го.

    Geist,

    Если пройдем 240 буду скидывать

    Ge Wot, так он позавчера стоил 240+. Или позже набрал?
  21. Аватар nikita
    Вчера пробили треугольник вниз, но сегодня зашли в него обратно. Как думаете, вторая попытка пробоя будет или пойдем к верней границе понемногу?

    nikita, это вверх. И не треугольник так то, совсем

    Advocate, кому не треугольник, а кому и треугольник :) я смотрю от июля прошлого года :)
  22. Аватар Denisken
    Правое плечико нарисовали сегодня. 240 если бъем, можно смело до 245 прокатиться
  23. Аватар LancerOk
    По нефти смешная стата вышла, -12,8. Наверное инопланетяне прилетали заправляться

    Geist, вот вот! И еще не до конца отыграла эту новость! Всего +1% за 1 мин
  24. Аватар Tilson
    Корректировочка, если сегодня закроемся выше сегодняшнего хая, буду искать точку выхода из шорта
  25. Аватар Geist
    По нефти смешная стата вышла, -12,8. Наверное инопланетяне прилетали заправляться

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: