Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 314,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.86₽  -0.35%ап: 323.73₽  -0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Коллега Denisken, если будешь так плохо дуть и завтра, партбилет на стол положишь!

    Geist, мотивация партбилетом не сработала, пора переходить на более современные методы

    Tilson, и не говори ;) А современные это какие — в твиттере запугивать? ;)

    Geist, не, таких рекомендаций давать не буду, волюнтаризм — не наш метод. С другой стороны, за последние годы было принято немало законов, что-нибудь может да подойти, особенно при таком подозрительном занятии — дутье на котировки.
    Ну, я тут отлучался, смотрю, народ мал-помалу оклемался и начал закупаться. У меня тем временем сработали лимитки. Зашел двумя четвертями на полвсехплеч опять в шорт — по 236,1 и 236,4.
    9 копеек зараза до третьей заявки не дошел.

    Tilson, да, надо пошерстить законы, хорошая идея ;) Я пока не покупал, наблюдаю, заявка стоит ниже 234.5, но может подхвачу вручную.
  2. Аватар Tilson
    Коллега Denisken, если будешь так плохо дуть и завтра, партбилет на стол положишь!

    Geist, мотивация партбилетом не сработала, пора переходить на более современные методы

    Tilson, и не говори ;) А современные это какие — в твиттере запугивать? ;)

    Geist, не, таких рекомендаций давать не буду, волюнтаризм — не наш метод. С другой стороны, за последние годы было принято немало законов, что-нибудь может да подойти, особенно при таком подозрительном занятии — дутье на котировки.
    Ну, я тут отлучался, смотрю, народ мал-помалу оклемался и начал закупаться. У меня тем временем сработали лимитки. Зашел двумя четвертями на полвсехплеч опять в шорт — по 236,1 и 236,4.
    9 копеек зараза до третьей заявки не дошел.
  3. Аватар ShtrenD
    в кружках сигналы, прям под ними цена

  4. Аватар korvalol-72
    мне кажется что я один по фью в лонг встал, чёто напряжённая ситуэйшен

    ShtrenD,
    Вы не один.

    korvalol-72, это радует, когда поддержка а то форум молчит, почему-то

    ShtrenD,
    Только не нравится мне как он из зоны 23 950 уходит, нехотя, как бы не пошёл на пробой.

    korvalol-72, 4 минуты, братан и взлёт, если этот пролетаем, то через 40, мин следущий

    ShtrenD,
    Время пошло.
  5. Аватар ShtrenD
    23.986 должны сейчас продырявить
  6. Аватар ShtrenD
    мне кажется что я один по фью в лонг встал, чёто напряжённая ситуэйшен

    ShtrenD,
    Вы не один.

    korvalol-72, это радует, когда поддержка а то форум молчит, почему-то

    ShtrenD,
    Только не нравится мне как он из зоны 23 950 уходит, нехотя, как бы не пошёл на пробой.

    korvalol-72, 4 минуты, братан и взлёт, если этот пролетаем, то через 40, мин следущий
  7. Аватар stanislava
    Сбербанк пытается удержать лидерство с помощью точечных мер - Фридом Финанс
    «Сбербанк» запустил денежные переводы с кредитных карт на дебетовые внутри банка. «Сбербанк» применяет «точечные», тактические возможности для поддержки спроса на свои кредитные продукты для расширения финансовой базы и получения прибыли. Годовой прирост кредитного портфеля банка в мае замедлился до 9,1% против 17% в январе 2019 г. и находится довольно близко к показателю прироста кредитного портфеля всей российской банковской системы, который составляет 5,1%(г/г).

    Годовой прирост объема депозитов физических лиц в Сбербанке сократился с 7,15% до 6,9%. При этом, аналогичный показатель широкого банковского рынка РФ – вопреки долгосрочной тенденции – оказался лучше показателя «Сбербанка». Прирост вкладов физических лиц в мае 2019 г. по банковской системе составил 7,7%. Сокращение отрыва ключевых показателей деятельности Сбербанка от широкого рынка, по-видимому, объясняется отсутствием преимущества или даже проигрыш по цене предлагаемых услуг при сравнительно низких ставках привлечения средств клиентов и сравнимом качестве услуг.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар korvalol-72
    мне кажется что я один по фью в лонг встал, чёто напряжённая ситуэйшен

    ShtrenD,
    Вы не один.

    korvalol-72, это радует, когда поддержка а то форум молчит, почему-то

    ShtrenD,
    Только не нравится мне как он из зоны 23 950 уходит, нехотя, как бы не пошёл на пробой.
  9. Аватар ShtrenD
    у меня по фью сместилась фикса 24.400
  10. Аватар ShtrenD
    мне кажется что я один по фью в лонг встал, чёто напряжённая ситуэйшен

    ShtrenD,
    Вы не один.

    korvalol-72, это радует, когда поддержка а то форум молчит, почему-то
  11. Аватар korvalol-72
    мне кажется что я один по фью в лонг встал, чёто напряжённая ситуэйшен

    ShtrenD,
    Вы не один.
  12. Аватар ShtrenD
    мне кажется что я один по фью в лонг встал, чёто напряжённая ситуэйшен
  13. Аватар Geist
    Коллега Denisken, если будешь так плохо дуть и завтра, партбилет на стол положишь!

    Geist, мотивация партбилетом не сработала, пора переходить на более современные методы

    Tilson, и не говори ;) А современные это какие — в твиттере запугивать? ;)

    Geist, это кого вы там запугивать собрались?
    старался как мог, не шмогла я не шмогла, 40копеей отстопил. Пока не спешу залетать, в районе 233 буду искать вход

    Denisken, пока никого, всего лишь изучаю вопрос «современных методов», а то может я отстал от жизни ;) Коллега Тилсон пока не уточнил, но я сразу вспомнил Трампа ;)
  14. Аватар ShtrenD
    Коллега Denisken, если будешь так плохо дуть и завтра, партбилет на стол положишь!

    Geist, мотивация партбилетом не сработала, пора переходить на более современные методы

    Tilson, и не говори ;) А современные это какие — в твиттере запугивать? ;)

    Geist, это кого вы там запугивать собрались?
    старался как мог, не шмогла я не шмогла, 40копеей отстопил. Пока не спешу залетать, в районе 233 буду искать вход

    Denisken, давай в лонг входи по классике а ждать это ворон счетитать
  15. Аватар Denisken
    Коллега Denisken, если будешь так плохо дуть и завтра, партбилет на стол положишь!

    Geist, мотивация партбилетом не сработала, пора переходить на более современные методы

    Tilson, и не говори ;) А современные это какие — в твиттере запугивать? ;)

    Geist, это кого вы там запугивать собрались?
    старался как мог, не шмогла я не шмогла, 40копеей отстопил. Пока не спешу залетать, в районе 233 буду искать вход
  16. Аватар ShtrenD
    Всё, зелёный свет включили на взлёт
  17. Аватар ShtrenD
    я сейчас под лосём в данный момент, как то не ловко себя чувствую, подожду а то стоп на перевороте 24.300
  18. Аватар Geist
    Меня отстопило (-2,8р.) на утреннем заливе, сам его не наблюдал. Основная ошибка была в четверг, когда мог забрать 6 рублей профита, но переставил заявку выше 245 и уехал. Однако сейчас еще посмотрю и видимо перезайду в лонг.
  19. Аватар Geist
    Коллега Denisken, если будешь так плохо дуть и завтра, партбилет на стол положишь!

    Geist, мотивация партбилетом не сработала, пора переходить на более современные методы

    Tilson, и не говори ;) А современные это какие — в твиттере запугивать? ;)
  20. Аватар ShtrenD
    вот сейчас как раз лоси раздают, можно входить по классике
  21. Аватар Navi
    российский аукционный дом выставил на продажу московский универмаг «Цветной» за 4,2 млрд руб. В состав лота входит недвижимое имущество площадью 36,5 тыс. м2. Из них для сдачи в аренду пригодно более 16 тыс. м2. Инициатором проведения аукциона стал Сбербанк.

    долг.рф/news/prodazha_dolgov/investitsionnaya_gruppa_bonum_capital_stanet_uchastnitsey_auktsiona_na_pokupku_univermaga_tsvetnoy_m/
  22. Аватар ShtrenD
    в классической, снизу в верх

    Андрей Билеков, тут не все в классику любят вставать, от лося с начало а потом только .....
  23. Аватар Андрей Билеков
    в классической, снизу в верх
  24. Аватар ShtrenD
    Сбер надо щас брать по полной, со всеми плечами, какими только можно. Будет ралли в самые ближайшие дни!!!

    Андрей Билеков, а в какой позе раллировать?
  25. Аватар Андрей Билеков
    Сбер надо щас брать по полной, со всеми плечами, какими только можно. Будет ралли в самые ближайшие дни!!!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: