Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Александр Ж.
    Большой объем на покупку и продажу. Большой на продажу около 250 000 контрактов стояло. Обычный стакан не такой. И последняя свеча в 18.45 800 000 контрактов

    VLaDiMiRK, да, похоже ниже 232-233 можем свалиться еще ниже (Сергей ведь говорил, что он 227 ждет), хотя и вверх желающих много, особенно на 245 позавчера (кажется по дате) бидов много было, и ведь 1 копейку не дошли до 245 что интересно.
  2. Аватар Geist
    Вот это стакан в постауке

    VLaDiMiRK, ага, ребалансировку устроили.
  3. Аватар Denisken
    Вот это стакан в постауке

    VLaDiMiRK, он такой по большинству акций? это почему так?! что сегодня такое произошло, а я опять не в курсе?)

    Kristischer, по другим акциям вообще не слежу. Торгую только сбер и чуть гмк норникель и все. Смотрю за постаук ом сегодня прошёл большой объем в нем

    VLaDiMiRK, на алросе почти суточный объем на постауке прошел
  4. Аватар SergP
    Теперь по теме. Запоздал, но все же. В 14-11 спикер в Грузии ушел в отставку, и там заварушка. РЦБ РФ достанется, буржую пойдут на выход толпой. Сейчас наши избушки слегка притормозили. Буржуи чуть-чуть слили. В общем и целом Сбер вниз, период 2-5 дней. Самое важно — реакция буржуев, ждем.

    AntiTrader, не понял — Грузия здесь при чем?

    SergP, Цепочка такая. Надо сделать наезд на РФ, создают фон — «РФ — плохая». Грузия — это начало, потом смена всего руководства в Грузии, оно станет явно антироссийским. Потом разогрев ситуации, наше руководство чуть ответит (а можно и без ответа) и по просьбе Грузии введут новые санкции (на госдолг, на СП2...).

    AntiTrader, не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, когда ее там нет. Это внутренние политические дела Грузии. Приезд росс.депутата оппозиция использовала в своих целях. Россия, как гос-во, здесь совершенно ни при чем.
  5. Аватар VLaDiMiRK
    Вот это стакан в постауке

    VLaDiMiRK, он такой по большинству акций? это почему так?! что сегодня такое произошло, а я опять не в курсе?)

    Kristischer, по другим акциям вообще не слежу. Торгую только сбер и чуть гмк норникель и все. Смотрю за постаук ом сегодня прошёл большой объем в нем
  6. Аватар VLaDiMiRK
    Большой объем на покупку и продажу. Большой на продажу около 250 000 контрактов стояло. Обычный стакан не такой. И последняя свеча в 18.45 800 000 контрактов
  7. Аватар Kristischer
    Вот это стакан в постауке

    VLaDiMiRK, он такой по большинству акций? это почему так?! что сегодня такое произошло, а я опять не в курсе?)
  8. Аватар VLaDiMiRK
    Вот это стакан в постауке
  9. Аватар Tilson
    Вышел на забор. Шортом немного отбил убытки, в ноль по дню выйти не удалось, но при сегодняшних обстоятельствах легко отделался.
  10. Аватар Denisken
    Теперь по теме. Запоздал, но все же. В 14-11 спикер в Грузии ушел в отставку, и там заварушка. РЦБ РФ достанется, буржую пойдут на выход толпой. Сейчас наши избушки слегка притормозили. Буржуи чуть-чуть слили. В общем и целом Сбер вниз, период 2-5 дней. Самое важно — реакция буржуев, ждем.

    AntiTrader, не понял — Грузия здесь при чем?

    SergP, Цепочка такая. Надо сделать наезд на РФ, создают фон — «РФ — плохая». Грузия — это начало, потом смена всего руководства в Грузии, оно станет явно антироссийским. Потом разогрев ситуации, наше руководство чуть ответит (а можно и без ответа) и по просьбе Грузии введут новые санкции (на госдолг, на СП2...).

    AntiTrader, у них поводов и так выше крыши, зачем им просьбы Грузии?
  11. Аватар Advocate
    Устал тереть Ми-28, отправил в бан.

    AntiTrader, совершенно разумно.
  12. Аватар Аксенов Руслан
    Теперь по теме. Запоздал, но все же. В 14-11 спикер в Грузии ушел в отставку, и там заварушка. РЦБ РФ достанется, буржую пойдут на выход толпой. Сейчас наши избушки слегка притормозили. Буржуи чуть-чуть слили. В общем и целом Сбер вниз, период 2-5 дней. Самое важно — реакция буржуев, ждем.

    AntiTrader, блин, а я уже прикрыл шорт. Придется снова.
  13. Аватар Агафон
    Сбер хорошо лонгить
  14. Аватар SergP
    Теперь по теме. Запоздал, но все же. В 14-11 спикер в Грузии ушел в отставку, и там заварушка. РЦБ РФ достанется, буржую пойдут на выход толпой. Сейчас наши избушки слегка притормозили. Буржуи чуть-чуть слили. В общем и целом Сбер вниз, период 2-5 дней. Самое важно — реакция буржуев, ждем.

    AntiTrader, не понял — Грузия здесь при чем?
  15. Аватар SergP
    SergP, летом объемы падают и вола, да, но обычно и движений резких никаких, флетит. Но на ммвб пока еще дивидедный сезон не закончен, так что сон в летнюю ночь скорей начнется уже после его окончания, ближе к концу июля. Ну и с Ираном заваруха еще может взбодрить, если вдруг начнется все-таки.  

    Geist, так дивидендный сезон примерно в одно время всегда.
  16. Аватар Geist
    SergP, летом объемы падают и вола, да, но обычно и движений резких никаких, флетит. Но на ммвб пока еще дивидедный сезон не закончен, так что сон в летнюю ночь скорей начнется уже после его окончания, ближе к концу июля. Ну и с Ираном заваруха еще может взбодрить, если вдруг начнется все-таки.  
  17. Аватар SergP
    Исторический хай на СП! Очередной…
  18. Аватар Ми-28
    я думал форум серьёзных людей… А нет тоже грызутся как во вшивом инстограмме

    Mika Duhovny, не смешите. Тут серьёзных ноль целых, фиг десятых. К сожалению

    Ми-28, куда тогда податься, чтоб подсказали чего мудрого? Думал смарида хороший ресурс, а тут срач и обсуждение всего чего угодно кроме данных бумаг ((((

    Mika Duhovny, Сам опечален....(( Написал прогноз утром, и тут налетел галимый троль гест. Ещё заминусили верущие в неё. Печаль. Больше прогнозы писать не хочу. Буду молча дениги заробатывать на своём уме.

    Ми-28, Вам не пофиг?
    Меня вот Ваши минуса нисколько не расстроили.

    Аксенов Руслан, Нет не пофиг. Печально что вдруг люди на смртлабе столь невежесвеннны.
  19. Аватар SergP
    Валим-валим, активнее! Особенно на преф налегаем .

    SergP, руки от префов прочь. Покупаем)

    Advocate, все равно будем ниже. В мае не падали, так хоть до сентября надо передых делать.

    SergP, это примета что ли какая? ;)

    Geist, Ну летом, обычно, бывает хоть один месяц затишье — по естественным причинам. Отпуска, жара. А тут еще и СП на хаях.
  20. Аватар Advocate
    Валим-валим, активнее! Особенно на преф налегаем .

    SergP, руки от префов прочь. Покупаем)

    Advocate, все равно будем ниже. В мае не падали, так хоть до сентября надо передых делать.

    SergP, да я двумя руками за. Но давайте гэп закроем и делайте что хотите

    Advocate, а почему вы решили, что его надо закрывать именно сейчас? Когда пойдем на хаи (если будет оказия), тогда и закроем.

    SergP, да я больше в шутку, чем в серьез. Как будет, так будет. Просто я себе план напридумывал по срокам, но, возможно, не судьба…
  21. Аватар Geist
    Валим-валим, активнее! Особенно на преф налегаем .

    SergP, руки от префов прочь. Покупаем)

    Advocate, все равно будем ниже. В мае не падали, так хоть до сентября надо передых делать.

    SergP, это примета что ли какая? ;)
  22. Аватар Geist
    я думал форум серьёзных людей… А нет тоже грызутся как во вшивом инстограмме

    Mika Duhovny, не смешите. Тут серьёзных ноль целых, фиг десятых. К сожалению

    Ми-28, куда тогда податься, чтоб подсказали чего мудрого? Думал смарида хороший ресурс, а тут срач и обсуждение всего чего угодно кроме данных бумаг ((((

    Mika Duhovny, … Буду молча дениги заробатывать на своём уме....

    Ми-28, надо отлить в граните фразу
  23. Аватар SergP
    Валим-валим, активнее! Особенно на преф налегаем .

    SergP, руки от префов прочь. Покупаем)

    Advocate, все равно будем ниже. В мае не падали, так хоть до сентября надо передых делать.

    SergP, да я двумя руками за. Но давайте гэп закроем и делайте что хотите

    Advocate, а почему вы решили, что его надо закрывать именно сейчас? Когда пойдем на хаи (если будет оказия), тогда и закроем.
  24. Аватар Geist
    Кто что думает ушли ниже 238 дальше пойдём на 235?

    VLaDiMiRK, я в лонге и даже докупился до 1-го плеча недавно. Последние дни пилит, но думаю, потенциал вверх еще не исчерпан. Хотя летом легко могут положить в 3-рублевый коридор на пару недель ;)

    Geist, а мне не на что докупать. Весь в лонгах, как в шелках. Вчера надо было Мосбиржу завалить всю, а я частями стал сдавать, ждать закрытия дивгепа — рубль этот несчастный. И вот, так мне и надо жадине говядине).
    Прочитал сейчас название коалиции, которая новые санкции на госдолг предложила. Называется «Голубая собака».
    Ну вот либо это стёб кукла, либо говорящее название)

    Advocate, ага, только не собака, а собаки. Это реальная группа из отмороженных демократов ;) Я вчера хотел лонг прикрыть, потому что коррекция в целом была ожидаемой, ММВБ ведь хаи пилит. Но поставил выше 245, а он 3 часа простучал в 244.9 и вниз. Спуск до 242 был вообще ни о чем, а вот 15 минут после 14 часов по сути и сделали весь день. Эта неделя вся запильная, кроме плоского понедельника, день вверх, день вниз. Хороший расклад для интрадея, но не для меня.
  25. Аватар Advocate
    Валим-валим, активнее! Особенно на преф налегаем .

    SergP, руки от префов прочь. Покупаем)

    Advocate, все равно будем ниже. В мае не падали, так хоть до сентября надо передых делать.

    SergP, да я двумя руками за. Но давайте гэп закроем и делайте что хотите

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: