Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Mantis
    кто может, ответе, почему прилигерованые больше растут и почему такая сегодня разница?

    kubanь, инвесторы берут. Будут держать под дивы
  2. Аватар websan
    кто может, ответе, почему прилигерованые больше растут и почему такая сегодня разница?

    kubanь, сегодня они растут больше, а до этого были слабей
  3. Аватар Tilson
    Ну, вроде пошли дальше, краткосрочную перекупленность сняли, попробую теперь 246 дождаться.
  4. Аватар kubanь
    кто может, ответе, почему прилигерованые больше растут и почему такая сегодня разница?
  5. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    фиксанула большую часть позы, перешла в другую див историю. в сбере чуток оставила, на завод )))

    Шен Ци (S как доллар), какую историю считаете сейчас привлекательной?

    Остап1978, извините не буду говорить, потому что я могу ошибаться.
  6. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    фиксанула большую часть позы, перешла в другую див историю. в сбере чуток оставила, на завод )))

    Шен Ци (S как доллар), а как же закрытие гэпа по сберу?Если серьезно, то сейчас рынок растет, только что пробил предыдущий хай, а сбер сильная и предсказуемо генерирующая прибыль бумага. Не знаю, как та, в которую вы планируете перейти, но на момент ее дивгэпа ситуация на внешних и внутреннем рынке может поменяться с эйфории на «все пропало» и при такой конъюнктуре очередная дивидендная история может выйти уже не совсем или совсем не такой хорошей, как здесь и сейчас. Тем более у сбера даже признаков коррекции пока нет.

    Tilson, вы абсолютно правы. вышла потому что, во-первых плечи давят, во-вторых есть цель вывести немного денег через дивы.
    в сбере часть позы лежит, будем ждать закрытия гэпа :)
  7. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - отсудил кондитерскую фабрику АВК в Донецке
    Хозяйственный суд Донецкой области удовлетворил иск Сбербанка и наложил взыскание на целостный имущественный комплекс площадью 22,2 тыс. кв. м, принадлежащий ОАО «Кондитерская фабрика А.В.К. Донецк» в счет погашения задолженности ЧАО «АВК» (город Мариуполь) на $56 млн.
    обращение взыскания на имущество должно произойти «путем продажи через публичные торги, в рамках процедуры исполнительного производства по цене продажи на уровне не ниже обычных цен на этот вид имущества на основании оценки, проведенной субъектом оценочной деятельности при осуществлении исполнительного производства»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар LancerOk
    фиксанула большую часть позы, перешла в другую див историю. в сбере чуток оставила, на завод )))

    Шен Ци (S как доллар), какую историю считаете сейчас привлекательной?

    Остап1978, понятно, что вопрос не ко мне, но все таки — Газпром! До дивов еще месяц, а сейчас ему (Газику) нужно собирать дивы из дочек: Газ-нефть, ТГК-1, ОГК-2. Все 3 уже очень сильно «нагреты»

    LancerOk, между прочим, к этому моменту уже пройдут встречи трамп-си, трамп-путин, опек+ и останется разве что июльское заседание ФРС. Хватит ли газпрому позитива на месяц до отсечки — большой вопрос. Поспекулировать на росте до этого времени, конечно, можно, но оставаться конкретно на дивы при неясных перспективах этих дивов в следующие годы — дивгэп может и не закрыться

    Tilson, здесь в Сбере обсуждают чаще и больше только спекуль! Для этого как раз и писал, т.е. сейчас еще возможны перед отсечками еще скачи в дочках Газика, и в нем самом ближе к дивам. Оставаться в них на дивы (6-7%) конечно не вариант.
  9. Аватар Остап1978
    фиксанула большую часть позы, перешла в другую див историю. в сбере чуток оставила, на завод )))

    Шен Ци (S как доллар), какую историю считаете сейчас привлекательной?

    Остап1978, понятно, что вопрос не ко мне, но все таки — Газпром! До дивов еще месяц, а сейчас ему (Газику) нужно собирать дивы из дочек: Газ-нефть, ТГК-1, ОГК-2. Все 3 уже очень сильно «нагреты»

    LancerOk, Газпром. Да ну его. Он на локальных хаях. Да и Миллер не уходит. Как и Костин из ВТБ.
  10. Аватар Tilson
    фиксанула большую часть позы, перешла в другую див историю. в сбере чуток оставила, на завод )))

    Шен Ци (S как доллар), какую историю считаете сейчас привлекательной?

    Остап1978, понятно, что вопрос не ко мне, но все таки — Газпром! До дивов еще месяц, а сейчас ему (Газику) нужно собирать дивы из дочек: Газ-нефть, ТГК-1, ОГК-2. Все 3 уже очень сильно «нагреты»

    LancerOk, между прочим, к этому моменту уже пройдут встречи трамп-си, трамп-путин, опек+ и останется разве что июльское заседание ФРС. Хватит ли газпрому позитива на месяц до отсечки — большой вопрос. Поспекулировать на росте до этого времени, конечно, можно, но оставаться конкретно на дивы при неясных перспективах этих дивов в следующие годы — дивгэп может и не закрыться
  11. Аватар Turnet
    пордонте, ну вы поняли
  12. Аватар LancerOk
    фиксанула большую часть позы, перешла в другую див историю. в сбере чуток оставила, на завод )))

    Шен Ци (S как доллар), какую историю считаете сейчас привлекательной?

    Остап1978, понятно, что вопрос не ко мне, но все таки — Газпром! До дивов еще месяц, а сейчас ему (Газику) нужно собирать дивы из дочек: Газ-нефть, ТГК-1, ОГК-2. Все 3 уже очень сильно «нагреты»
  13. Аватар Tilson
    Поставлена задача — до конца прямой линии с ВВП закрыть гип СБ. Действуйте.

    Turnet, гип это голова и плечи?
  14. Аватар Turnet
    Поставлена задача — до конца прямой линии с ВВП закрыть гип СБ. Действуйте.
  15. Аватар Tilson
    фиксанула большую часть позы, перешла в другую див историю. в сбере чуток оставила, на завод )))

    Шен Ци (S как доллар), а как же закрытие гэпа по сберу?Если серьезно, то сейчас рынок растет, только что пробил предыдущий хай, а сбер сильная и предсказуемо генерирующая прибыль бумага. Не знаю, как та, в которую вы планируете перейти, но на момент ее дивгэпа ситуация на внешних и внутреннем рынке может поменяться с эйфории на «все пропало» и при такой конъюнктуре очередная дивидендная история может выйти уже не совсем или совсем не такой хорошей, как здесь и сейчас. Тем более у сбера даже признаков коррекции пока нет.
  16. Аватар Остап1978
    фиксанула большую часть позы, перешла в другую див историю. в сбере чуток оставила, на завод )))

    Шен Ци (S как доллар), какую историю считаете сейчас привлекательной?
  17. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    фиксанула большую часть позы, перешла в другую див историю. в сбере чуток оставила, на завод )))
  18. Аватар Kristischer
    все ушли смотреть прямую линию?!)
  19. Аватар Tilson
    Я одну четверть лонга по 243,7 фиксанул, если дадут 244,5, фиксану еще одну. Половину лонга подожду прямой линии с Путиным, там бывает растем еще.

    Tilson, ну да порастем конечно, особенно если президент решит вопрос с жильем очередной гражданки Н. или вопрос с каким нибудь мостом через речку для деревни Мухоморное, или вопрос с мусором и жкх.тут вообще сбер улетит на 350

    Дмитрий C, я думаю, что последствия таких прямых линий для нашей страны на самом деле более существенны, но к торговле сбером это имеет очень косвенное отношение. Дело не в прямой линии самой по себе. Дело в том, что любые важные события во время эмоционального роста имеют тенденцию этот рост подстегивать. Имхо. Исследований не проводил. Общее впечатление исходя из опыта торговли.
  20. Аватар Tilson
    Я одну четверть лонга по 243,7 фиксанул, если дадут 244,5, фиксану еще одну. Половину лонга подожду прямой линии с Путиным, там бывает растем еще.
  21. Аватар Остап1978
    Похоже начали закрывать ГЭП.
  22. Аватар ShtrenD
    если и сегодня не возьмем 243,8, опять будет поход на 233! ShtrenD лонг по нефти закрыл, сейчас к нам вернется и надует полные паруса!

    LancerOk, я закрыл шорт 61.50, чисто рубль взял и сейчас думаю зашортить, подожду разворотную,

    ShtrenD, а как же лонг до 63.63?

    LancerOk, не, я ждал его позавчера, но сука нарисовал разворот на 62.80 пришлось спрыгнуть, а так сегодня от этих можно и зашортить, но это нужно у компа сидеть, я сейчас просто в чате на андройде, у меня проблема большая, в Бельгии брокер заблокировал сайт а точнее не могу поручение на вывод 10.000 долларов, походу меня хотят нае… то, ищу контору на помощь, нашел sec, но я английского не знаю, так написал им, сижу жду, но они за инсайд вознаграждение за такие дела,
  23. Аватар LancerOk
    если и сегодня не возьмем 243,8, опять будет поход на 233! ShtrenD лонг по нефти закрыл, сейчас к нам вернется и надует полные паруса!

    LancerOk, я закрыл шорт 61.50, чисто рубль взял и сейчас думаю зашортить, подожду разворотную,

    ShtrenD, а как же лонг до 63.63?
  24. Аватар ShtrenD
    Да, вчера 238.80 проколол просто и в обратку, я ждал что с ходу этот уровень, думаю что сейчас геп закроют и всё, 235

    ShtrenD, уж 245 на подходе. Все ошибаются, но зачем пересиживать такую просадку?

    Tilson, я на инвестора пошел, с этими ремонтами, здесь сидет надо пасти избушек а время нет, приходится только большие интервалы, а оно вон чё творит, тут вопрос теперь в 235-6, сильный уровень, и я думаю у него будет пилить и пробьет его или нет, тут отскок нужно считать, мне бы туда нужно, да закрыться, но есть мысль что делает большой треугольник на месячном и недельных и отскок 200-190 и от них в небо, ситуациЯ напряжённая если так,
  25. Аватар ShtrenD
    если и сегодня не возьмем 243,8, опять будет поход на 233! ShtrenD лонг по нефти закрыл, сейчас к нам вернется и надует полные паруса!

    LancerOk, я закрыл шорт 61.50, чисто рубль взял и сейчас думаю зашортить, подожду разворотную,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: