Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 138,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 316.04₽  -0.51%ап: 316.1₽  -0.66%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    Попробую еще разок в лонг по 235,48

    Tilson, Зачем, боковик не пробит, неизвестно еще сколько будем в нём.

    xomyk, по этому поводу я тут прикинул, что риск невелик, а когда (если) пробьем, зайти можно и не успеть
  2. Аватар ShtrenD
    Кто готов проломить 232 и чем, просьба записатся в каалицию
  3. Аватар ShtrenD
    Красным 222, магическая, если туда то об тренд нисходящий и на верх, но 232 там гэп, я так подумал, что этот геп нужно гепом просачиватся
  4. Аватар Tilson
    Попробую еще разок в лонг по 235,48

    Tilson, сейчас наверное лучшая стратегия посидеть на заборе))

    Сергей, Вы скорее всего правы, но я уже зашел. Соображения те же, что и вчера.
  5. Аватар An
    websan, мля, вывел опять. это надо быть таким дегенератом, чтобы не увидеть движ в сбере с 17.45. 
  6. Аватар xomyk
    Попробую еще разок в лонг по 235,48

    Tilson, Зачем, боковик не пробит, неизвестно еще сколько будем в нём.
  7. Аватар An
    websan, абасасысь уже наконец и не мучайся)) 
  8. Аватар Сергей
    Попробую еще разок в лонг по 235,48

    Tilson, сейчас наверное лучшая стратегия посидеть на заборе))
  9. Аватар Сергей
    232, Это стратегическая цена, пробив её, улетаем в низ, но сигнал туда есть, бдим этот уровень

    ShtrenD, а какой сигнал? карта полетов?

    Сергей, 232 по-любому должны пробивать не сегодня так завтра, если проблем в низ, то нужно затариться инструментом, типо топорика или кувалдочки,

    ShtrenD, точно. если не завтра то на следующей неделе наверняка.
  10. Аватар ShtrenD
    232, Это стратегическая цена, пробив её, улетаем в низ, но сигнал туда есть, бдим этот уровень

    ShtrenD, а какой сигнал? карта полетов?

    Сергей, 232 по-любому должны пробивать не сегодня так завтра, если проблем в низ, то нужно затариться инструментом, типо топорика или кувалдочки,
  11. Аватар Tilson
    Попробую еще разок в лонг по 235,48
  12. Аватар Сергей
    232, Это стратегическая цена, пробив её, улетаем в низ, но сигнал туда есть, бдим этот уровень

    ShtrenD, а какой сигнал? карта полетов?

    Сергей, из космоса же

    Denisken, млин. забыл))
  13. Аватар Denisken
    232, Это стратегическая цена, пробив её, улетаем в низ, но сигнал туда есть, бдим этот уровень

    ShtrenD, а какой сигнал? карта полетов?

    Сергей, из космоса же
  14. Аватар Сергей
    232, Это стратегическая цена, пробив её, улетаем в низ, но сигнал туда есть, бдим этот уровень

    ShtrenD, а какой сигнал? карта полетов?
  15. Аватар Сергей
    вообще день ни о чем… интересно долго так будет…

    Сергей, а как было до этого.рост от 180 до 217, далее падение до 201 и боковине, и.е упали на 15-17руб.дальше был рост до 245 и падение до 229, т.е опять падение на 15-17 руб, опять боковик, далее ждём рост на 40 руб т.е. от 230+40=270...275.когда это будет, совсем скоро, перед дивами

    Дмитрий C, с моей колокольни 229 еще даже не дошли)) а вообще желательно до 218-220 дойти. а потом можно и подрасти. 270 врядли а 250-255 ну может 260 в прыжке вероятно.
  16. Аватар vva365
    вообще день ни о чем… интересно долго так будет…

    Сергей, а как было до этого.рост от 180 до 217, далее падение до 201 и боковине, и.е упали на 15-17руб.дальше был рост до 245 и падение до 229, т.е опять падение на 15-17 руб, опять боковик, далее ждём рост на 40 руб т.е. от 230+40=270...275.когда это будет, совсем скоро, перед дивами

    Дмитрий C, а какой смысл гнать цену перед дивами на 270?
  17. Аватар ShtrenD
    232, Это стратегическая цена, пробив её, улетаем в низ, но сигнал туда есть, бдим этот уровень
  18. Аватар vva365
    очень странно цена ведет себя… резкие падения и резки взлеты на 50 пунктов.
    не понятно, то ли выкупают продажи, то ли скидывают покупателю
  19. Аватар Дмитрий C основной
    вообще день ни о чем… интересно долго так будет…

    Сергей, а как было до этого.рост от 180 до 217, далее падение до 201 и боковине, и.е упали на 15-17руб.дальше был рост до 245 и падение до 229, т.е опять падение на 15-17 руб, опять боковик, далее ждём рост на 40 руб т.е. от 230+40=270...275.когда это будет, совсем скоро, перед дивами
  20. Аватар Сергей
    вообще день ни о чем… интересно долго так будет…
  21. Аватар An
    в 17.15 цена должна 232 достигнуть, и если не пробьёт то в лонг

    ShtrenD, та ну не, он с такой скоростью на 232 к закрытию только будет или вообще уже завтра. газпром так хорошо едет, а этот ща стоять будет до упора и как всегда двинет последним.
  22. Аватар ShtrenD
    в 17.15 цена должна 232 достигнуть, и если не пробьёт то в лонг
  23. Аватар Олег Живчиков
    Вышел я нафиг из лонга, пока вверх не идем, по MACD уже 4-часовки в красную пошли, да и вчерашней поддержки на 235 что-то не видно. Наверное ждать движения придется и там уже действовать.

    Tilson, Вообще, должен был быть скачок вниз, а вот потом уже в лонг, но пока нефть не пускает, да и Индия закрылась хорошо. Так что ситуация пока непонятная. Я вот в шорте с 236,1 интрадейном))) С утра по 234,3 набрал лонг, на 236 вышел, но разогнался и перепродал намного)))

    Олег Живчиков, это хорошо, если получилось, но сейчас очень невнятно все как-то.

    Tilson, Я про то, что кроме графиков надо еще смотреть внешний фон и новости. Это не поучение, а выстраданные мысли
  24. Аватар Tilson
    Вышел я нафиг из лонга, пока вверх не идем, по MACD уже 4-часовки в красную пошли, да и вчерашней поддержки на 235 что-то не видно. Наверное ждать движения придется и там уже действовать.

    Tilson, Вообще, должен был быть скачок вниз, а вот потом уже в лонг, но пока нефть не пускает, да и Индия закрылась хорошо. Так что ситуация пока непонятная. Я вот в шорте с 236,1 интрадейном))) С утра по 234,3 набрал лонг, на 236 вышел, но разогнался и перепродал намного)))

    Олег Живчиков, это хорошо, если получилось, но сейчас очень невнятно все как-то.
  25. Аватар Олег Живчиков
    Вышел я нафиг из лонга, пока вверх не идем, по MACD уже 4-часовки в красную пошли, да и вчерашней поддержки на 235 что-то не видно. Наверное ждать движения придется и там уже действовать.

    Tilson, Вообще, должен был быть скачок вниз, а вот потом уже в лонг, но пока нефть не пускает, да и Индия закрылась хорошо. Так что ситуация пока непонятная. Я вот в шорте с 236,1 интрадейном))) С утра по 234,3 набрал лонг, на 236 вышел, но разогнался и перепродал намного)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: