Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 907,4 млрд
Опер.доход 4 510,3 млрд
Прибыль 1 661,3 млрд
Дивиденд ао 34,84
Дивиденд ап 34,84
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,1%
Див.доход ао 11,4%
Див.доход ап 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/12 SBER - РПБУ за 11 мес. 2025 г.
10/12 День Инвестора
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 305.99  -0.4%ап: 302.05  -0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар john dao
    кстати он еще оттрахал илона маска)...

    Dkar, а вот этого Маск ему не простит:) Эта новая партия — «Америка» — наберет силу и оттрах*** когда-нибудь двух других (республиканцев и демократов).
  2. Аватар Максим Викторов
    прежде, чем регистрироваться где либо в интернете необходимо отсутствие жёлтой справки спрашивать.

    Ретроспективный детерминизм, или её наличие, зависит от ресурса
  3. Аватар Иван Иванов
    botlib, объективно он красавчик, ввел пошлины, заставил платить ес за хохлов, у украины забрал активы и недра)), получил профицит бюджета, з...

    Dkar, Никто не будет их сливать, они будут и дальше продавать оружие и зарабатывать на этом
  4. Аватар Синайский полуостров
    Успехов ребят.

    Teddy Bear, не ты ли случаем встрял и теперь икру мечешь? 🤣
  5. Аватар Dkar
    Разговоры с Владимиром Путиным «всегда очень приятны», рассказал президент США Дональд Трамп. По его словам, после разговора «вешает трубку,...

    botlib, объективно он красавчик, ввел пошлины, заставил платить ес за хохлов, у украины забрал активы и недра)), получил профицит бюджета, забыковал крипту, поднял рынок акций, чутка бомбанул иран, помирил покистан и индусов… и все это за полгода!)… только падла помогате хозхлам против нас… но это все так пообъективности, ему главное теперь красиво слить хохлов так чтобы не заподозрили в предательстве., кстати он еще оттрахал илона маска)
  6. Аватар сем
    зайду закрывать шорт в окт-дек 2025.

    Teddy Bear, шортить под дивы
  7. Аватар Ретроспективный детерминизм
    прежде, чем регистрироваться где либо в интернете необходимо отсутствие жёлтой справки спрашивать.
  8. Аватар Gypsy
    Александр Ядрихинский, ну что как игра ?
    Продолжим....

    Павел, с умным видом смотрит на шахматы, в которых одни пешки почему-то))))
  9. Аватар botlib
    Разговоры с Владимиром Путиным «всегда очень приятны», рассказал президент США Дональд Трамп. По его словам, после разговора «вешает трубку, говорит, что разговор был замечательный, а потом начинается новый налет на Киев».
    «Путин — крутой парень. Он обманул многих людей — Клинтона, Буша, Обаму, Байдена, — но не меня. Должны быть действия, должен быть результат. Я надеюсь, что он будет. Россия — потенциально отличная страна», — сказал Трамп, выступая перед журналистами в Овальном кабинете на встрече с генсеком НАТО Марком Рютте.
    www.rbc.ru/politics/14/07/2025/687525ca9a794799be488541
    Скажите, мистер президент, а у вас нет биполярного растройства?
  10. Аватар KatieArya
    в этом году не ждите хай 2024 не пройдут.

    завтра пройдем. 2 дня собираем. не лезьте в шорт
  11. Аватар Максим
    МОСКВА 14 июл /ПРАЙМ/. Заявления президента США Дональда Трампа о пошлинах в отношении России и ее партнеров говорят о том, что он не решился разрывать отношения с Москвой и ограничился угрозами ввести бесполезные, по сути, предупредительные пошлины, прокомментировал РИА Новости инвестиционный стратег «Гарда Капитал» Александр Бахтин.
    Ранее в понедельник Трамп заявил, что «очень недоволен Россией» и намерен ввести «очень жесткие пошлины», если сделки по Украине не удастся достичь в течение 50 дней, а ставка вторичных пошлин в случае отсутствия прогресса в урегулировании на Украине составит «около 100%». Вместе с тем он отметил: «Надеюсь, до этого не дойдет». После этого чиновник из Белого дома пояснил, что речь идет о введении 100-процентных пошлин в отношении России, а также вторичных санкций против стран, покупающих российскую нефть.
    На фоне этого российский рынок акций за основную торговую сессию понедельника поднялся на 2,73%, резко ускорив рост, следует из данных Московской биржи.
    Комментируя заявление американского президента, Бахтин отметил, что сегодняшний рост российского рынка по итогам заявлений Трампа «очень наглядно демонстрирует, что в целом в России думают по поводу угроз Трампа».
    «От Трампа явно ожидали гораздо более серьезных действий. Не первый день в США обсуждаются самые тяжелые санкции из возможных, плюс речь зашла по поставках оружия Украине. И вот на этом фоне Трамп фактически дает Кремлю новую отсрочку длиной в 50 дней. Именно так это все и восприняли. Трамп не решился разрывать отношения с Москвой», — считает эксперт.
    Он отметил, что пока не было ни одного случая, чтобы Трамп серьезно повредил взаимной торговле двух стран, несмотря на большое количество угроз и демонстративных ходов.
    «Сложно представить, чтобы ради остановки конфликта на территории Украины он бы сейчас пошел на разрыв торговых отношений с такими странами, как Китай и Индия, особенно после столь трудно проводимых торговых сделок», — подчеркнул Бахтин. Накладывать тарифы на эти страны за то, что они покупают российскую нефть, «фактически означает расторжение ранее достигнутых с ними сделок, что Трампом уже заявлено как победа», добавил он.
    «В отношении России – да, тарифы могут быть приняты. Но и то лишь потому, что они ни на что не повлияют. Торговля США и России в объемах близка к 0. Там не на что вводить тарифы», — заключил эксперт.
  12. Аватар KatieArya
    240 на див гэпе будет

    тех. ошибка. 340!!!.. брокера начали толкать
  13. Аватар KatieArya
    240 на див гэпе будет
  14. Аватар fafner
    чоза бред на пошлинах вверх

    Максим, ну так через 50 дней только, на том и скаканули
  15. Аватар Иван Иванов
    Павел, сыграешь скоро, пирдеж дохлой кошки, по 312 сколько уже вас пердолят по времени?

    Teddy Bear, Абсолютно согласен первая остановка 240
  16. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, ну что как игра ?
    Продолжим....

    Павел, конечно! Вас так вдохновила нынешняя небольшая волатильность?
  17. Аватар Максим
    США-УКРАИНА-ЗРК
    14.07.2025 18:45:48

    Трамп рассчитывает, что союзники США в ближайшие дни выделят ЗРК Patriot Украине

    Вашингтон. 14 июля. ИНТЕРФАКС — Союзники США смогут выделить ЗРК Patriot для Украины, заявил в понедельник американский президент Дональд Трамп.
    «Это произойдет быстро, в ближайшие дни. Есть пара стран, у которых есть эти комплексы», — сказал он журналистам в Белом доме. Трамп уточнил, что имеет в виду поставки Киеву как самих ЗРК, так и ракет к ним.
    По словам президента США, Вашингтон будет готов в дальнейшем передать союзникам новые ЗРК взамен тех, которые передадут Украине.
  18. Аватар Павел
    Павел, а давай сыграем

    Александр Ядрихинский, ну что как игра ?
    Продолжим....

  19. Аватар Максим
    ВАШИНГТОН, 14 июл /ПРАЙМ/. Президент США Дональд Трамп заявил, что не уверен в необходимости законопроекта о санкциях против России, который находится на рассмотрении в американском сенате.
    «Я не уверен, что нам это действительно нужно, но, безусловно, хорошо, что они (американские законодатели — ред.) этим занимаются», — сказал Трамп на встрече с генсеком НАТО Марком Рютте.
  20. Аватар Максим
    МОСКВА, 14 июл /ПРАЙМ/. Российский рынок акций усилил рост, прибавляет более 2,5% по главному индексу, который поднялся выше 2700 пунктов, после заявлений президента США Дональда Трампа, следует из данных Московской биржи.
    Рублёвый индекс Мосбиржик 18.26 мск рос на 2,63%, до 2711,47 пункта, до заявлений Трампа он стабилизировался около уровня закрытия пятницы.
    В частности, Трамп заявил, что «очень недоволен Россией» и намерен ввести «очень жесткие пошлины», если сделки по Украине не удастся достичь в течение 50 дней, а ставка вторичных пошлин в случае отсутствия прогресса в урегулировании на Украине составит «около 100%». Вместе с тем он отметил: «Надеюсь, до этого не дойдет».
  21. Аватар Максим
    МОЛНИЯ
    14.07.2025 18:31:22

    ТРАМП ЗАЯВИЛ, ЧТО ПОДДЕРЖИВАЕТ ИНИЦИАТИВУ КОНГРЕССА О САНКЦИЯХ ПРОТИВ РФ, НО ПОКА НЕ ЗНАЕТ, ПОНАДОБИТЬСЯ ЛИ ЭТО

    ИНТЕРФАКС
  22. Аватар Максим
    ВАШИНГТОН, 14 июл /ПРАЙМ/. США введут «очень жесткие» пошлины, если договоренность по украинскому конфликту не будет достигнута в течение 50 дней, заявил президент Дональд Трамп.
    «Мы введём очень жёсткие пошлины, если в течение 50 дней не будет достигнуто соглашение — тарифы на уровне примерно 100%, их можно назвать вторичными тарифами», — сказал Трамп на встрече с генсеком НАТО Марком Рютте.
  23. Аватар Максим
    МОЛНИЯ
    14.07.2025 18:22:54

    РЫНОК АКЦИЙ ОТСКОЧИЛ ВВЕРХ К 2700П ПО ИНДЕКСУ МОСБИРЖИ НА ЗАЯВЛЕНИЯХ ТРАМПА

    ИНТЕРФАКС
  24. Аватар Дмитрий Ю.
    Наступает момент принятия решения. )
    На фьюче декабрьском открыл короткую.

    ЗЫ. 30544 последний вход в короткую.
    БА — пока по нулям.
    Погляди...

    Хм. Такой движ по фьючу декабрьскому. Лучше посижу, целее буду…
  25. Аватар Тимур К
    чоза бред на пошлинах вверх

    Максим, ща вниз поедут, это стопосъем))) наблюдай, либо другой логики нет, Либо крупняк ждал чего-то серьезнее и есть еще 50 дней до санкций, значит можно рост делать

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: