Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 096,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.15₽  0%ап: 314.67₽  +0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    только ща прочитала. извините, но амеры совсем прифигели. они это под тяжёлыми наркотиками что ли писали этот законопроект. задолбали конкретно. надеюсь, это только угрозы. иначе конечно крындец.

    «Внесенный в конгресс США законопроект о новых санкциях в отношении России предусматривает возможность блокировки активов пяти крупнейших российских банков.

    Согласно опубликованному тексту документа, главе минфина США предлагается принять меры в отношении „двух или более“ российских юридических лиц – Сбербанка, ВТБ, ВЭБа, Россельхозбанка и Газпромбанка. Помимо замораживания активов, находящихся в юрисдикции США, предусмотрена и более мягкая мера – ужесточение или запрет на открытие счетов.

    Документ также предусматривает возможность запрета на операции с суверенным долгом России. Глава минфина США должен будет запретить все операции с долговыми бумагами, „выпущенными во время или после вступления этого законопроекта в силу, в том числе в отношении государственными облигациями“. Кроме того, санкции будут касаться „любого долга юридического лица, которое контролируется Российской Федерацией“, включая его облигации, выпущенные после вступления в силу закона.

    Также предлагается блокировать активы „высокопоставленных политиков и олигархов“ из России и запретить им въезд в США, говорится в документе, внесенном сенаторами Марко Рубио и Крисом ван Холленом».

    Lis', совсем оторвались от реальности, да. Но законопроект вряд ли пройдет.
  2. Аватар An
    только ща прочитала. извините, но амеры совсем прифигели. они под тяжёлыми наркотиками что ли писали этот законопроект. задолбали конкретно. надеюсь, это только угрозы. иначе конечно крындец.

    «Внесенный в конгресс США законопроект о новых санкциях в отношении России предусматривает возможность блокировки активов пяти крупнейших российских банков.

    Согласно опубликованному тексту документа, главе минфина США предлагается принять меры в отношении „двух или более“ российских юридических лиц – Сбербанка, ВТБ, ВЭБа, Россельхозбанка и Газпромбанка. Помимо замораживания активов, находящихся в юрисдикции США, предусмотрена и более мягкая мера – ужесточение или запрет на открытие счетов.

    Документ также предусматривает возможность запрета на операции с суверенным долгом России. Глава минфина США должен будет запретить все операции с долговыми бумагами, „выпущенными во время или после вступления этого законопроекта в силу, в том числе в отношении государственными облигациями“. Кроме того, санкции будут касаться „любого долга юридического лица, которое контролируется Российской Федерацией“, включая его облигации, выпущенные после вступления в силу закона.

    Также предлагается блокировать активы „высокопоставленных политиков и олигархов“ из России и запретить им въезд в США, говорится в документе, внесенном сенаторами Марко Рубио и Крисом ван Холленом».
  3. Аватар Auximen
    Уже откупают обратно на вечерней сессии. Думаю завтра ещё и перехай по ММВБ покажут) А от 2566 можно и вниз) Если нет, то 2603))
  4. Аватар FORTSовик
  5. Аватар Vladimir
    Интересно на чем амеры полились?

    Михаил, Там статистика плохая. Потребление понизилось.
  6. Аватар Александр
    Тимофей Мартынов, сколько денег профукал на шорте сбера?)))
  7. Аватар Михаил
    Интересно на чем амеры полились?
  8. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Доброе утро, коллеги! Сдала я сбер, поза плечевая была, решила скинуть. все же, настроена оптимистично насчет него. может перезайду позже. итак, заходила по 207,25 скинула по 212, перезашла по 210,60 ну и сейчас по 223,45 скинула. итого профит 8,4% без учета платы за плечо и комиссий. позу держала 15 календарных дней. вот собственно торговля по тренду. а сколько вы заработали за это время на шортах?

    Шен Ци (S как доллар), если вы полностью сдались то видите коррекцию? А до куда 215?

    VLaDiMiRK, сбер сдала потому, что дошли до запланированной цели и даже чуток перевыполнили. дальше идет равная вероятность роста, коррекции и боковика. если бы только на свои покупала, то не сдала бы. глобально много факторов за рост.

    Шен Ци (S как доллар), а если б еще шортанула…

    A_N, контр-тренд не играю.

    Шен Ци (S как доллар), ок ок, а мне главное профит… лонг шорт шорт лонг… 40 сделок 3.4 % за день

    A_N, какой у вас рабочий тф?

    Шен Ци (S как доллар), внутри дня м6 для принятия решения м20 и выше

    A_N, а у меня дневной) все что ниже, слишком напряжно.
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Ликбез про акции Сбера от самого Сбера
  10. Аватар A_N
    Доброе утро, коллеги! Сдала я сбер, поза плечевая была, решила скинуть. все же, настроена оптимистично насчет него. может перезайду позже. итак, заходила по 207,25 скинула по 212, перезашла по 210,60 ну и сейчас по 223,45 скинула. итого профит 8,4% без учета платы за плечо и комиссий. позу держала 15 календарных дней. вот собственно торговля по тренду. а сколько вы заработали за это время на шортах?

    Шен Ци (S как доллар), если вы полностью сдались то видите коррекцию? А до куда 215?

    VLaDiMiRK, сбер сдала потому, что дошли до запланированной цели и даже чуток перевыполнили. дальше идет равная вероятность роста, коррекции и боковика. если бы только на свои покупала, то не сдала бы. глобально много факторов за рост.

    Шен Ци (S как доллар), а если б еще шортанула…

    A_N, контр-тренд не играю.

    Шен Ци (S как доллар), ок ок, а мне главное профит… лонг шорт шорт лонг… 40 сделок 3.4 % за день

    A_N, какой у вас рабочий тф?

    Шен Ци (S как доллар), внутри дня м6 для принятия решения м20 и выше
  11. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Доброе утро, коллеги! Сдала я сбер, поза плечевая была, решила скинуть. все же, настроена оптимистично насчет него. может перезайду позже. итак, заходила по 207,25 скинула по 212, перезашла по 210,60 ну и сейчас по 223,45 скинула. итого профит 8,4% без учета платы за плечо и комиссий. позу держала 15 календарных дней. вот собственно торговля по тренду. а сколько вы заработали за это время на шортах?

    Шен Ци (S как доллар), если вы полностью сдались то видите коррекцию? А до куда 215?

    VLaDiMiRK, сбер сдала потому, что дошли до запланированной цели и даже чуток перевыполнили. дальше идет равная вероятность роста, коррекции и боковика. если бы только на свои покупала, то не сдала бы. глобально много факторов за рост.

    Шен Ци (S как доллар), а если б еще шортанула…

    A_N, контр-тренд не играю.

    Шен Ци (S как доллар), ок ок, а мне главное профит… лонг шорт шорт лонг… 40 сделок 3.4 % за день

    A_N, какой у вас рабочий тф?
  12. Аватар An
    цели торпеды

    сигнал на 208 был а улетела на 222, 206.12, 205, есть 199 -200, какие у Вас будут мысли, или протестит 209 канал и дальше вверх?

    ShtrenD, я тоже думаю, что дальше 209 вряд ли упадёт, если только широкий индекс ММВБ не решит уйти в глубокую коррекцию, тогда Сбербанк, Лукойл и ГМК её возглавят.

    Auximen, Спасибо за поддержку мысли!!! Если всё таки упадёт в канал то центр канала 205 и низние границы 200, или как?

    ShtrenD, у меня на 209,2 верхняя граница вот такого канала. Если пройдёт верх канала сверху вниз, зайдёт снизу и отобьётся вниз — там примерно 205-206, 200, и 191.


    Auximen, поддерживаю, на 209,20 точка бабочки гартли, а она уже полетела, а так у меня примерно так же, только я от границ канала ща сбер торгую — туда-сюда, ну и середина канала тоже в качестве ориентира. хотя седня у меня система уровни считала, она 209,20 в упор не хочет видеть, так что скорее всего там после отскока ниже уйдут. ну посмотрим, я по уровням, как обычно, буду ориентироваться.
  13. Аватар Diamond
    МОСКВА, 3 апр /ПРАЙМ/. Герман Греф купил облигации возглавляемого им Сбербанка на 50 миллионов рублей, несколько топ-менеджеров банка также приобрели его облигации и акции еще на 170 миллионов, говорится в сообщении кредитной организации. Глава крупнейшего российского банка приобрел 50 тысяч биржевых облигаций серии 001P-78R, которые Сбербанк разместил 29 марта. Общий объем размещенного выпуска составил 40 миллиардов рублей. Срок погашения облигаций — 26 марта 2021 года (728 дня). Купоны выплачиваются дважды в год исходя из ставки 8,2% годовых. Кроме того, зампред правления Сбербанка Олег Ганеев приобрел рублевые облигации банка на 30 миллионов рублей, а также привилегированные акции на 29,97 миллиона. В результате, по данным банка, размер его доли в уставном капитале Сбербанка увеличился до 0,0012% с 0,00051%. Наконец, старший вице-президент крупнейшего российского банка Наталья Диркс приобрела облигации кредитной организации на 60 миллионов рублей, а старший вице-президент Никита Волков — на 50 миллионов. Греф не впервые покупает облигации Сбербанка. Так, в октябре 2017 года он приобрел бумаги на 60 миллионов рублей из выпуска биржевых облигаций с купоном 8% годовых, а в декабре прошлого года — бонды на 100 миллионов рублей со ставкой 8,45% годовых.
  14. Аватар A_N
    Доброе утро, коллеги! Сдала я сбер, поза плечевая была, решила скинуть. все же, настроена оптимистично насчет него. может перезайду позже. итак, заходила по 207,25 скинула по 212, перезашла по 210,60 ну и сейчас по 223,45 скинула. итого профит 8,4% без учета платы за плечо и комиссий. позу держала 15 календарных дней. вот собственно торговля по тренду. а сколько вы заработали за это время на шортах?

    Шен Ци (S как доллар), если вы полностью сдались то видите коррекцию? А до куда 215?

    VLaDiMiRK, сбер сдала потому, что дошли до запланированной цели и даже чуток перевыполнили. дальше идет равная вероятность роста, коррекции и боковика. если бы только на свои покупала, то не сдала бы. глобально много факторов за рост.

    Шен Ци (S как доллар), а если б еще шортанула…

    A_N, контр-тренд не играю.

    Шен Ци (S как доллар), ок ок, а мне главное профит… лонг шорт шорт лонг… 40 сделок 3.4 % за день
  15. Аватар Ra Mon
    Пока сбер не достигнет 285 ни о какой глубокой коррекции речи быть не может.

    Михаил, Смотря, что понимать под глубокой коррекцией. Если выйдет реальная новость про реальные санкции, то не будет иметь никакого значения, где бумага сейчас
  16. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Доброе утро, коллеги! Сдала я сбер, поза плечевая была, решила скинуть. все же, настроена оптимистично насчет него. может перезайду позже. итак, заходила по 207,25 скинула по 212, перезашла по 210,60 ну и сейчас по 223,45 скинула. итого профит 8,4% без учета платы за плечо и комиссий. позу держала 15 календарных дней. вот собственно торговля по тренду. а сколько вы заработали за это время на шортах?

    Шен Ци (S как доллар), если вы полностью сдались то видите коррекцию? А до куда 215?

    VLaDiMiRK, сбер сдала потому, что дошли до запланированной цели и даже чуток перевыполнили. дальше идет равная вероятность роста, коррекции и боковика. если бы только на свои покупала, то не сдала бы. глобально много факторов за рост.

    Шен Ци (S как доллар), а если б еще шортанула…

    A_N, контр-тренд не играю.
  17. Аватар Михаил
    Пока сбер не достигнет 285 ни о какой глубокой коррекции речи быть не может.
  18. Аватар A_N
    Доброе утро, коллеги! Сдала я сбер, поза плечевая была, решила скинуть. все же, настроена оптимистично насчет него. может перезайду позже. итак, заходила по 207,25 скинула по 212, перезашла по 210,60 ну и сейчас по 223,45 скинула. итого профит 8,4% без учета платы за плечо и комиссий. позу держала 15 календарных дней. вот собственно торговля по тренду. а сколько вы заработали за это время на шортах?

    Шен Ци (S как доллар), если вы полностью сдались то видите коррекцию? А до куда 215?

    VLaDiMiRK, сбер сдала потому, что дошли до запланированной цели и даже чуток перевыполнили. дальше идет равная вероятность роста, коррекции и боковика. если бы только на свои покупала, то не сдала бы. глобально много факторов за рост.

    Шен Ци (S как доллар), а если б еще шортанула…
  19. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Доброе утро, коллеги! Сдала я сбер, поза плечевая была, решила скинуть. все же, настроена оптимистично насчет него. может перезайду позже. итак, заходила по 207,25 скинула по 212, перезашла по 210,60 ну и сейчас по 223,45 скинула. итого профит 8,4% без учета платы за плечо и комиссий. позу держала 15 календарных дней. вот собственно торговля по тренду. а сколько вы заработали за это время на шортах?

    Шен Ци (S как доллар), если вы полностью сдались то видите коррекцию? А до куда 215?

    VLaDiMiRK, сбер сдала потому, что дошли до запланированной цели и даже чуток перевыполнили. дальше идет равная вероятность роста, коррекции и боковика. если бы только на свои покупала, то не сдала бы. глобально много факторов за рост.
  20. Аватар Ra Mon
    Интересно за стаканом наблюдать. Подставляют большие лоты по 10000 — 20000. Пока жрут, но как то с неохотой. Или кто-то уровень держит, или кто-то активно фиксит прибыль.
  21. Аватар Михаил
    Сбер всем показал известную фигуру на дневке. Так что завтра вниз? или обманет?
  22. Аватар ShtrenD
    полёт торпеды 97 пяти минутных бара, то есть завтрашний вечер, где то так

  23. Аватар Остап1978
    на 209 золотой крест стоит

    ShtrenD, ну дай бог
  24. Аватар ShtrenD
    цели торпеды

    сигнал на 208 был а улетела на 222, 206.12, 205, есть 199 -200, какие у Вас будут мысли, или протестит 209 канал и дальше вверх?

    ShtrenD, я тоже думаю, что дальше 209 вряд ли упадёт, если только широкий индекс ММВБ не решит уйти в глубокую коррекцию, тогда Сбербанк, Лукойл и ГМК её возглавят.

    Auximen, Спасибо за поддержку мысли!!! Если всё таки упадёт в канал то центр канала 205 и низние границы 200, или как?

    ShtrenD, у меня на 209,2 верхняя граница вот такого канала. Если пройдёт верх канала сверху вниз, зайдёт снизу и отобьётся вниз — там примерно 205-206, 200, и 191.


    Auximen, да, получается 209, это плечо правое, и цена полюбому должна туда долететь, обозначить фигуру голова и плечи
  25. Аватар Ra Mon
    Народ не верит, пуганный уже. Сейчас кукл подтолкнет к правильному решению

    Denisken, Фьючерс сильнее бумаги спускается. Думаю раз подросли, то все таки предпочтут пофиксить

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: