Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Юрий Емельянов
    С другой стороны, есть еще небольшая доля позитива: решение по дивидендам и возможная продажа турецкой дочки сбера в начале апреля.
  2. Аватар ocean drive
    1.4 переложили из сбера в бакс
  3. Аватар ShtrenD
    Рубль рухнул на сообщениях о новых санкциях

    Советник Белого Дома Болтон заявил, что США будут рассматривать военное присутствие в Венесуэле как прямую угрозу международному миру.
    Новость вышла в 16:50.

    Далее Bloomberg твитнул, что Россию ждет новый пакет санкций за Скрипаля.

    Санкции будут включать российский банковский сектор.

    U.S. STATE AND TREASURY DEPARTMENT OFFICIALS HAVE VETTED SANCTIONS AND ARE AWAITING WHITE HOUSE APPROVAL TO ISSUE THEM

    Основной завал начался в 17:40 примерно.
    Честно говоря этого следовало ожидать
    читать дальше на смартлабе

    Тимофей Мартынов, под график и готовили прям
  4. Аватар VLaDiMiRK
    Кто-то даже покупает активно)))

    Ra Mon, ага тоже мысля взять на отскок. Но лучше не буду в понедельник ещё припадем
  5. Аватар Сергей
    так и думал что 2 самолета с военными РФ в Венесуэле та просто не пройдут.
  6. Аватар Ra Mon
    Кто-то даже покупает активно)))
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Рубль рухнул на сообщениях о новых санкциях

    Советник Белого Дома Болтон заявил, что США будут рассматривать военное присутствие в Венесуэле как прямую угрозу международному миру.
    Новость вышла в 16:50.

    Далее Bloomberg твитнул, что Россию ждет новый пакет санкций за Скрипаля.

    Санкции будут включать российский банковский сектор.

    U.S. STATE AND TREASURY DEPARTMENT OFFICIALS HAVE VETTED SANCTIONS AND ARE AWAITING WHITE HOUSE APPROVAL TO ISSUE THEM

    Основной завал начался в 17:40 примерно.
    Честно говоря этого следовало ожидать
    читать дальше на смартлабе
  8. Аватар Сергей
    Хана сберу: США подготовили новые санкции против России в связи с «делом Скрипалей» www.interfax.ru/world/656280
  9. Аватар Alex
  10. Аватар VLaDiMiRK
    Вот это жесть. 1.5 млн контрактов за 30 мин. Во время я вышел
  11. Аватар ShtrenD
    вот мои сигналы, где должна не пошла, типо ложные

  12. Аватар Tafaube
    Рубль падает.

    Денис Гаврилов, Временно.
  13. Аватар Tafaube
    Все меньше дней остается быть с вами (

    В понедельник пересчитаю модель.

  14. Аватар Denis Gavrilov
  15. Аватар A_N
    брексит, и новые санкции
  16. Аватар Остап1978
  17. Аватар Vladimir
    Это не торпеда, а прям чудесная кучуковая бомба ))
  18. Аватар Denis Gavrilov
  19. Аватар A_N
    пошла таки тореда ) ShtrenD!
  20. Аватар Tilson
    у меня сигнал через 20 мин 215, шортану попробую, а там если пробьёт так и к 205, я из соображения что и на большом тайм медвежия фигура

    ShtrenD, ты не устал своими липовыми сигналами всех в заблуждение вводить? :) От силы два раза угадал, ладно. Но в 9 из 10 случаев ты такую пургу пишешь

    Ринат, покажи мне, чем ты думаешь когда сделку делаешь, от чего толчок мыслей, рынок даёт ложные сигналы, он импульс даёт по этим сигналам но у него свой план, и тебя в месте с твоим разумом свести на нет, у меня уже есть график как пойдет рынок и он в посте, и я уже сказал что это низ ходящий тренд, да он заманивает покупать, но и выстрел в низ готовит, все мои сигналы малыми импульсами показывает но не идёт сука, пока, я жду от тебя твои мысли

    ShtrenD, «Нисходящий» на будущее

    Юлай, а вот вы и не правы у штренда это низ ходящий как человек прямоходящий

    VLaDiMiRK, ага, прямоходящий и кривоговорящий
  21. Аватар Юлай
    у меня сигнал через 20 мин 215, шортану попробую, а там если пробьёт так и к 205, я из соображения что и на большом тайм медвежия фигура

    ShtrenD, ты не устал своими липовыми сигналами всех в заблуждение вводить? :) От силы два раза угадал, ладно. Но в 9 из 10 случаев ты такую пургу пишешь

    Ринат, покажи мне, чем ты думаешь когда сделку делаешь, от чего толчок мыслей, рынок даёт ложные сигналы, он импульс даёт по этим сигналам но у него свой план, и тебя в месте с твоим разумом свести на нет, у меня уже есть график как пойдет рынок и он в посте, и я уже сказал что это низ ходящий тренд, да он заманивает покупать, но и выстрел в низ готовит, все мои сигналы малыми импульсами показывает но не идёт сука, пока, я жду от тебя твои мысли

    ShtrenD, «Нисходящий» на будущее

    Юлай, а вот вы и не правы у штренда это низ ходящий как человек прямоходящий

    VLaDiMiRK, ну ладно спорить не буду.
  22. Аватар VLaDiMiRK
    у меня сигнал через 20 мин 215, шортану попробую, а там если пробьёт так и к 205, я из соображения что и на большом тайм медвежия фигура

    ShtrenD, ты не устал своими липовыми сигналами всех в заблуждение вводить? :) От силы два раза угадал, ладно. Но в 9 из 10 случаев ты такую пургу пишешь

    Ринат, покажи мне, чем ты думаешь когда сделку делаешь, от чего толчок мыслей, рынок даёт ложные сигналы, он импульс даёт по этим сигналам но у него свой план, и тебя в месте с твоим разумом свести на нет, у меня уже есть график как пойдет рынок и он в посте, и я уже сказал что это низ ходящий тренд, да он заманивает покупать, но и выстрел в низ готовит, все мои сигналы малыми импульсами показывает но не идёт сука, пока, я жду от тебя твои мысли

    ShtrenD, «Нисходящий» на будущее

    Юлай, а вот вы и не правы у штренда это низ ходящий как человек прямоходящий
  23. Аватар Юлай
    у меня сигнал через 20 мин 215, шортану попробую, а там если пробьёт так и к 205, я из соображения что и на большом тайм медвежия фигура

    ShtrenD, ты не устал своими липовыми сигналами всех в заблуждение вводить? :) От силы два раза угадал, ладно. Но в 9 из 10 случаев ты такую пургу пишешь

    Ринат, покажи мне, чем ты думаешь когда сделку делаешь, от чего толчок мыслей, рынок даёт ложные сигналы, он импульс даёт по этим сигналам но у него свой план, и тебя в месте с твоим разумом свести на нет, у меня уже есть график как пойдет рынок и он в посте, и я уже сказал что это низ ходящий тренд, да он заманивает покупать, но и выстрел в низ готовит, все мои сигналы малыми импульсами показывает но не идёт сука, пока, я жду от тебя твои мысли

    ShtrenD, «Нисходящий» на будущее
  24. Аватар ShtrenD
    И ещё, с ходу фигуру рубин он не пробьет на пере хай, ему нужно опустится что бы сделать правое плечо, так что двойное дно флета это голова,
  25. Аватар ShtrenD
    у меня сигнал через 20 мин 215, шортану попробую, а там если пробьёт так и к 205, я из соображения что и на большом тайм медвежия фигура

    ShtrenD, ты не устал своими липовыми сигналами всех в заблуждение вводить? :) От силы два раза угадал, ладно. Но в 9 из 10 случаев ты такую пургу пишешь

    Ринат, покажи мне, чем ты думаешь когда сделку делаешь, от чего толчок мыслей, рынок даёт ложные сигналы, он импульс даёт по этим сигналам но у него свой план, и тебя в месте с твоим разумом свести на нет, у меня уже есть график как пойдет рынок и он в посте, и я уже сказал что это низ ходящий тренд, да он заманивает покупать, но и выстрел в низ готовит, все мои сигналы малыми импульсами показывает но не идёт сука, пока, я жду от тебя твои мысли

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: