Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    типо в лонг но торговать чисто на отскоках если есть сигналы а так на вилах или с вилами
  2. Аватар ShtrenD
    Всем привет, это фью, теория что цена будет стремится к центру и пробив центр, может тестить верхние границы вил Эндрюса, пока не пробив нижние границы вил, думать о шорте рано, план купить на обычных по 205.50 и держать на три дня в долгосрочку:


    ShtrenD, а как это думать о шорте рано и при этом план купить по 205.5?

    VLaDiMiRK, на долгосрочку я имел ввиду до 190 или ещё
  3. Аватар VLaDiMiRK
    Всем привет, это фью, теория что цена будет стремится к центру и пробив центр, может тестить верхние границы вил Эндрюса, пока не пробив нижние границы вил, думать о шорте рано, план купить на обычных по 205.50 и держать на три дня в долгосрочку:


    ShtrenD, а как это думать о шорте рано и при этом план купить по 205.5?
  4. Аватар ShtrenD
    фиолет вил, правое короче левого, и не всегда центр, оранж — цена вышла из вил низходящего и флэтила цена восходящие вилы, сейчас на 208 цена ударилась о ценрт канала и я думаю сейчас обозначит нижние границы вил и от туда уже пробьёт центр, цене нужно пробить его с ускорением набрать силу для рывка так сказать, а то подошла постучала в калитку и не кто не открыл, ну теперь с разбега рогами или ногами взлом.

  5. Аватар ShtrenD
    сейчас на обычных акциях натяну вилы
  6. Аватар ShtrenD
    Всем привет, это фью, теория что цена будет стремится к центру и пробив центр, может тестить верхние границы вил Эндрюса, пока не пробив нижние границы вил, думать о шорте рано, план купить на обычных по 205.50 и держать на три дня в долгосрочку:

  7. Аватар Сергей
    альтернативный прогноз акций сбербанка 18-22.03.2019 www.youtube.com/watch?v=lQBHvQ4YZQA чего только нет на просторах интернета

    A_N, насколько разнобразен технический анализ
  8. Аватар STEIT
    всех уставших от флета поздравляю с его завершением
  9. Аватар A_N
    альтернативный прогноз акций сбербанка 18-22.03.2019 www.youtube.com/watch?v=lQBHvQ4YZQA чего только нет на просторах интернета
  10. Аватар Denisken
    Сипи плачет. Что-то не все так хорошо на заседаниях фрс, как нам рассказывают
  11. Аватар Denis Gavrilov
    Интуиция орала, что рост очевиден, только пересидеть выходные надо было с плечами.
  12. Аватар MS
    Tilson, в данном случае я имею в виду 2-3 дневные, которые вижу по технике. В пятницу на закрытии о нынешнем росте с 203,55 я тебе написал, надеюсь чем-то помогло.
  13. Аватар Tilson
    Tilson, шанс на снижение завтра есть. У меня ПОЧТИ дошло до такого сигнала.
    Я торгую одно плечо в сторону тренда + второе на короткие импульсы (беру по 0,2%).

    MS, тренда то нетЯ вообще думаю, что сбер упадет, подтолкни только внешкой, как и вся ММВБ. Тут дело не в этом, а в том, что с таким плечом я не могу дожидаться этого момента против движения, поэтому каждый раз, как открытие идет против меня, приходится сокращаться, а то и переворачиваться (по обстановке). Но иду на это, потому что рухнуть может в любой день и с утра, а вот в серьезный гэп вверх (критичный для меня) с утра я верю все меньше и меньше, потому что внешке для этого надо сделать хотя бы процент-два вверх вечером, а она и так уже переросла свое, имхо. Ну если ФРС снизит ставку конечно, но я бы на это не закладывался.
  14. Аватар MS
    Tilson, шанс на снижение завтра есть. У меня ПОЧТИ дошло до такого сигнала.
    Я торгую одно плечо в сторону тренда + второе на короткие импульсы (беру по 0,2%).
  15. Аватар Tilson
    Tilson, 7-е плечо?

    MS, не, почему, 5-е. То есть свои + 5 таких же заемных. Не знаю, как называть, но если учитывать, что движение актива на 1 % дает 6% изменения по депо, для себя считаю просто, что торгую на 6 депо. При торговле на свои и заемные не разделяю, так как торгую коротко, стараюсь входить/выходить четвертями по 1,5 депо. В последнее время, правда не получается, потому что вола маленькая была во время флэта, но сейчас вроде повышается, опять так же буду если восстановится.
  16. Аватар ShtrenD
    я расчётываю на 205 .15 наверное отскок от этой линии

    ShtrenD, Этот уровень на твоем графике не подтвержден, как ты его определил?

    Юлай, на холсте смотри, как? А, В, С

    ShtrenD,

    ShtrenD, ну что 205,45 достанет?)))

    Сергей, Я думаю да, в точке А первое касание ну и завтра второе, где то третье и уже с верху от 215 будем лететь в низ пробивать 4 ый уже с верху в низ, завтра 210.55. кроче он по 2.5 рублей щипать обновляя хаи
  17. Аватар MS
  18. Аватар Tilson
    Ну и постторги. Вынесли меня из вполне приличных +2,2% в +0,55% всего, и те на комиссию уйдут наверное. Да и на шортовое открытие завтра надежды маленькие. Опять крутиться придется. Ну ладно, видно будет.
  19. Аватар BenchMark
    Коллеги, подскажите, по какой причине и июньский и сентябрьский фьючерс сбербанка торгуется с дисконтом к споту?

    BenchMark, из-за предстоящих дивидендов. К моменту дивидендов в акции будет дивидендный гэп, а во фьючерсе уже будет цена, равная споту после дивидендного гепа. Разумеется с тем или иным контанго.

    Auximen,

    Но дата дивидендной отсечки еще не определена, и некоторыми брокерами прогнозируется на 26.06.2019, а это сентябрьская экспирация.
  20. Аватар Auximen
    Коллеги, подскажите, по какой причине и июньский и сентябрьский фьючерс сбербанка торгуется с дисконтом к споту?

    BenchMark, из-за предстоящих дивидендов. К моменту дивидендов в акции будет дивидендный гэп, а во фьючерсе уже будет цена, равная споту после дивидендного гепа. Разумеется с тем или иным контанго.
  21. Аватар BenchMark
    Коллеги, подскажите, по какой причине и июньский и сентябрьский фьючерс сбербанка торгуется с дисконтом к споту?
  22. Аватар Vladimir
    Свои 2,28% сделал. Пойду прогуляюсь под московским дождиком ) Всем успехов

    Vladimir, стоп-то хоть поставили перед прогулкой?

    Tilson, А я закрыл все позиции )) Я ж сказал, что не жадный, своё получил и пошёл наслаждаться погодой )
  23. Аватар ShtrenD
    я расчётываю на 205 .15 наверное отскок от этой линии

    ShtrenD, Этот уровень на твоем графике не подтвержден, как ты его определил?

    Юлай, на холсте смотри, как? А, В, С

    ShtrenD,

    ShtrenD, там где В?

    Юлай, Там даже зелёные линии совпадают а я их линиями ускорения ещё подтвердил, и упадёт я думаю по выше точки В
  24. Аватар stanislava
    Новый срок Грефа на посту президента Сбербанка станет позитивом для акций - Альфа-Банк

    Как сообщает газета “Ведомости”, наблюдательный совет «Сбербанка» будет рекомендовать акционерам переизбрать Германа Грефа президентом банка. Сегодня пройдет заседание Наблюдательного совета. Нынешний контракт г-на Грефа истекает в конце 2019 г.
    Мы считаем новость позитивной для акций банка, так как она может снять одно из главных опасений инвесторов (окончательное слово, тем не менее, остается за годовым собранием акционеров, которое запланировано на июнь).
    Альфа-Банк

    В целом мы считаем текущий фон позитивным для «Сбербанка», учитывая позитивный новостной поток, сильный рубль и приближение дивидендных выплат (доходность 8-9% на трехмесячном горизонте, решение, вероятно, последует в середине апреля). В то же время «Сбербанк» торгуется по коэффициенту P/BV на уровне 1x и по коэффициенту P/E 2019П на уровне 4,8x с дисконтом примерно 14% к средним показателям 2017-2018 гг.
    читать дальше на смартлабе
  25. Аватар Tilson
    Свои 2,28% сделал. Пойду прогуляюсь под московским дождиком ) Всем успехов

    Vladimir, стоп-то хоть поставили перед прогулкой?

    Tilson, думаю, он имел в виду, что на сегодня всё.

    Geist, последнее сообщение вроде было о перевороте в лонг было, ну да ладно. Объемы не очень большие были на падении, сейчас может действительно выше пойти, с этим боковиком и внешкой ни в чем уверенным быть нельзя, ну пока подержу шорт до оговоренных +1% по сберу, а там видно будет. А по дню объемы, видимо побольше вчерашних будут. Растут понемногу.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: