Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 480,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,5
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,7%
Див.доход ап 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 242.64  -1.51%ап: 242.42  -1.64%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Лютый Комерсант
    ЗЛЛОТО В РУБЛЯХ 8500 ПРОШли ист ХАИ все стабильно идем на 14 000
  2. Аватар Лютый Комерсант
  3. Аватар Лютый Комерсант
  4. Аватар Михаил Тайков
    Михаил Тайков, не льсти себе! ТЫ просто выскочка шортующая! подогреваешь свой интерес своими вбросами. ТЫ каждый раз на таких действиях бега...

    W1, парниша, не хоми мне, сбер идет на 140р и точка, глупец, беги из этой бумаги.
  5. Аватар Витя
    На фоне роста ставок сбережения наших сограждан на счетах в банках на 1 августа достигли 50 триллионов рублей, а по итогам года превысят 56 триллионов. Хорошо бы всё бабло у физиков конфисковать временно и пустить в экономику страны. можно выпустить под залог облигации с погашением через 10 лет. на всё хватило, на все мегастройки. я даже готов поделиться у меня мешок бабла на вкладах в ВТБ. главное чтобы жила страна родная и нету других забот. Уверен, что этот вариант рассматривается.
  6. Аватар Михаил Тайков
    сберыч падает в пропасть, цель 140р за бумагу.
  7. Аватар Сергей Сомов
    Остап1978, обожаю такую аналитику)))
    А сколько он без дивидендов должен стоить?

    Дмитрий Соколов, у меня свои подсчеты, здесь есть дивиденды и можно достаточно четко попытаться посчитать, у тебя свои, только твоих мы не видели.
  8. Аватар Роман Бабанин
    еще несколько таких падений и весь фондовый рынок России будет стоить как новая гранта)
  9. Аватар Инструктор
    Ну вроде начали телеграм каналы Сбер брать, неужели.
  10. Аватар Vladimir Bukhantsev
    Занимательные картинки: SBER GAZP
    #sber
    www.tradingview.com/x/r7JLBlCy/
    Занимательные картинки: SBER GAZP 
    #gazp
    www.tradingview.com/x/zisBHn86/


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Инструктор
    Без плечей покупайте и не переживайте, как я и по 100 и по 290 и по 260 и сегодня взял и не секунды не волновался, дивиденд рекордный скоро отчёт, пью кофе и шоколадку хрумкаю👌 Трапм придёт мирняк устроит, договорятся неделя осталась. Наши и торопятся город за городом берут.
  12. Аватар Simple Trading
    Сбер. Тестируем сильный уровень

    Нашу стратегию и точки входа смотри в ТГ канале!

    Начнем с локомотива Российского фондового рынка. Компания часто повторяет движение основного индекса, и именно поэтому мы анализируем рынок глядя на Сбер в том числе.
    Сбер. Тестируем сильный уровень

    Ставишь на рост Сбера — ставишь на рост рынка. А раз мы покупаем бумаги с целью дальнейшего роста, пройти мимо зеленого банка никак нельзя. Тем более у сильного уровня.

    Данный уровень выглядит очень не плохо с точки зрения и долгосрочной торговли. Сбер не дорог по мультипликаторам, имеет стабильный рост прибыли и дивидендной доходности.

    Компании с дивидендами будут компенсировать часть роста по тем же вкладам, а в период роста рынка создадут отличный апсайд роста стоимости бумаги.


    Конечно, высокая ставка продолжит давить на банковский сектор, но судя по сентябрьскому отчету, Сбер продолжает показывать хорошую рентабельность и прибыль год к году.

    Наши действия и ожидаемые уровни смотри в ТГ канале!

    По прежнему считаем, что дивиденды и рост стоимости компании покажут наилучший результат за ближайший год-два, в сравнении со вкладами.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Polaris
    Двухгодичная медвежья пила в нефти не даёт рынку встать в стабильный боковик. Ждут в 25-ом диапазон в нефти 70-50. Ну и наша нефтянка уже давно не растёт.
  14. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, для общего развития не помешает

    Vasili_Alibabaevich, там все что на каждом заборе написано. и для спокойного рынка а не того что тут летает.
    причем при нулевой инфляции. все что она рассказывает
  15. Аватар Vasili_Alibabaevich
    Vasili_Alibabaevich,
    я сижу давно с 2022 года. пролива летнего не ожидала конечно — тут прям лебедь. но этот пролив был махинацией. и то чт...

    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, для общего развития не помешает
  16. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, гляньте если вы подолгу сидите в активе, www.youtube.com/watch?v=INkiaUkC6vg&t=341s толковая тетя как будто

    Vasili_Alibabaevich,
    я сижу давно с 2022 года. пролива летнего не ожидала конечно — тут прям лебедь. но этот пролив был махинацией. и то что элька творит тоже не в какие ворота. все не угадаешь.

    а ролик сей я видимо начинала смотреть но болтологию ее выключила. есть смысл дальше смотреть? есть откровения там?
  17. Аватар Vasili_Alibabaevich
    Vasili_Alibabaevich, там покупал ФНБ- фонд национального благосостояния летом 2022 года и заходили фонды и физики в ноябре и декабре. Из сво...

    Polaris, я ж не спорю, я по тренду стоп в + се, хоть куда
  18. Аватар Vasili_Alibabaevich
    Vasili_Alibabaevich,
    90%? кого? 90% спекулей? те кто на дивы брал, на свои могут пересидеть тупо все что угодно. даже февраль 2022 пересиде...

    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, гляньте если вы подолгу сидите в активе, www.youtube.com/watch?v=INkiaUkC6vg&t=341s толковая тетя как будто
  19. Аватар Polaris
    Все идет по плану! по моему плану !!!

    ИМ, твой план- это не план государства обнулять свою капитализацию. Если чёрный лебедь прилетит, то сработает новая поправка к Закону об организованных торгах- возможность ЦБ закрыть биржу до полугода.
  20. Аватар Polaris

    Vasili_Alibabaevich, там покупал ФНБ- фонд национального благосостояния летом 2022 года и заходили фонды и физики в ноябре и декабре. Из своих позиций фонды не выходили, так как только 2 года прошло с момента покупки. Платить НДФЛ никто не хочет.
  21. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Дождитесь слома тенденции хотя бы на часах. Но 90% все равно сольются, статистика не умолима

    Vasili_Alibabaevich,
    90%? кого? 90% спекулей? те кто на дивы брал, на свои могут пересидеть тупо все что угодно. даже февраль 2022 пересидели. и дурь задовны пересидят. а спекулей по меньше пожалуй
  22. Аватар ИМ
    Все идет по плану! по моему плану !!!
  23. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, дёшево, бери если деньги есть. Норм стратегия.

    Tverskoy_homyak,
    нет. все еще хату не продала ((
    не той системы деньги у покупашки ((
  24. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    я тоже прямоугольники рисовать умею

  25. Аватар Vasili_Alibabaevich

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: