Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 496,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,5
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,7%
Див.доход ап 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 243.34  -1.22%ап: 243.12  -1.36%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сhistyy
  2. Аватар botlib
    Дмитрий Соколов, мне по технике видится поход на 240. А там — если отскочим, то будет локальное двойное дно. Может и вверх пойдем.
    А если п...

    moonburn, Не советую все ставить на красное или на черное. Все равно выпадет зеро.
    Тот страх, что был в начале 2022 уже сложно повторить. Стало понятно, что выживем, адаптируемся. Мотать может, но прям надолго чтобы обратно в 2000 врядли. А так мой план ниже 100 Газпром, ниже 210 Сбер, без плеч но побольше.
    240 тоже посмотреть, не удивлюсь если от туда в 270 опять докинут и нарусуют двойную вершину. Тогда уже пробивать 240 вниз.
  3. Аватар Дмитрий Клопов
    Давайте на 140 уводите, а там уже можно смело начинать брать…
  4. Аватар moonburn
    Сейчас интересно другое: будет ли техника работать? Или тут без ТА будем валиться и валиться?..

    Дмитрий Соколов, мне по технике видится поход на 240. А там — если отскочим, то будет локальное двойное дно. Может и вверх пойдем.
    А если провалимся и закрепимся (и провалимся ниже 2500 по IMOEX) — мне захочется кредит под квартиру взять и на шорт поставить со всеми плечами )))
  5. Аватар moonburn
    Израиль приступил к ответным ударам по Ирану⁠

    Максим, фишка в том, что очень ограниченно и на этом, видимо, закончил. Нефтяные объекты не тронуты, война на Ближнем Востоке не началась. Возможно, нефть пойдет вниз.

    День по IMOEX2 вчера тоже закрыли внизу свечи.

    Чет я не вижу поводов с понедельника в рост ударяться. Ну, мож подкинут чуток. Буду ориентироваться на шорты.
  6. Аватар Лютый Комерсант
    Сейчас интересно другое: будет ли техника работать? Или тут без ТА будем валиться и валиться?..

    Дмитрий Соколов, Нормально все работает пример НОВАТЭКА
  7. Аватар Дмитрий Соколов
    Сейчас интересно другое: будет ли техника работать? Или тут без ТА будем валиться и валиться?..
  8. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, ВАЗ (LADA) Priora и резиновая кукла!

    JohnDen,
  9. Аватар JohnDen
    Дивы 35 рублей и инфляция 70 руб да т.е 35 рублей хватает только на покрытие инфляции
    А бабы BMW Х8 как так жить просто сахар и чай

    Лютый Комерсант, ВАЗ (LADA) Priora и резиновая кукла!
  10. Аватар Лютый Комерсант
    Дивы 35 рублей и инфляция 70 руб да т.е 35 рублей хватает только на покрытие инфляции
    А бабы BMW Х8 как так жить просто сахар и чай
  11. Аватар Лютый Комерсант
    в понедельник будет обвал везде
  12. Аватар Лютый Комерсант
  13. Аватар Максим
    Израиль приступил к ответным ударам по Ирану⁠
  14. Аватар Лютый Комерсант
  15. Аватар moonburn
    botlib, я не профи, не сижу сутками в торговом приложении, но простой обыватель, копящий на пенсию. Так вот мне там незакрытый гэп на дневны...

    Rupprecht, а незакрытый гэп от 17 или 20 марта 2023 вам не видится? ))

    «простой обыватель, копящий на пенсию» — я в таком сценарии ориентировался бы на облиги
  16. Аватар ИМ
    botlib, я не профи, не сижу сутками в торговом приложении, но простой обыватель, копящий на пенсию. Так вот мне там незакрытый гэп на дневны...

    Rupprecht, на 178 тоже есть гэп, но нет смысла перекрывать инбаланс не в одном случаи, а вот разворотная фигура похожая на ГиП в заключительной стадии формирования с целью 163, но это не точно, так как фигура не сформированная, не протестированная
  17. Аватар Rupprecht
    Самое интересное в первое время как ставку объявили никто не знал куда поведут. А сейчас уже армагедон рисуют. Дождемся понедельника, кто зн...

    botlib, я не профи, не сижу сутками в торговом приложении, но простой обыватель, копящий на пенсию. Так вот мне там незакрытый гэп на дневных от прошлого лета видится. Его сейчас и проторгуем, имхо. Не удивлюсь, если месячишко тут помаемся. От 242 до 247- как мне кажется- есть смысл закупать потихоньку.
  18. Аватар ИМ
    Это еще банки не увеличили по вкладам %, на следующей неделе разродятся банки и красные сопли будем наблюдать по всему рынку
  19. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, учитывая, что с заметно бОльшей вероятностью ставку в декабре поднимут ещё?

    moonburn, до декабря ещё много чего произойти может. Может у вас инфляция в ноль уйдёт в ноябре? Может перемирие после выборов будет?
  20. Аватар ИМ
    ИМ, С оружием это не геноцид, это бой, вас упрашивали 8 лет.

    Сhistyy, если народонаселение вымирает, есть два определения, военные действия или направленная экономическая политика
  21. Аватар ИМ
    Лесенкой, и вас в тему Политсрач )

    moonburn, вы сами про спрос и предложение начали писать, а реальность Война за Wildberries, пришли и стали убивать а еще Кадыров пригрозил кровной местью сенатору от Дагестана и миллиардеру Сулейману Керимову, так называемый бизнес…
  22. Аватар Лесенкой
    Лесенкой, и вас в тему Политсрач )

    moonburn,

    Это где тут полит — когда эконом в чистом виде.
    Но просраченый, да.
  23. Аватар moonburn
    moonburn,

    шотынесешь©
    для совсем жертв егэ -
    из страны выкачено безвозвратно ресурсов на полный пансиён каждому тутошнему аборигену
    безвоз...

    Лесенкой, и вас в тему Политсрач )
  24. Аватар ИМ
    ИМ, Умнас потребление сдерживают, а у вас как ширинку американец пасать захочет так вы сосальники свои открываете в очередь вочередь с… дети...

    Сhistyy, смертность зашкаливает- геноцид в действии… Причем здесь амеры?
  25. Аватар moonburn
    moonburn, на этих территориях нет государства и нет гражданского общества, всем заправляют банды, если квоты правильно распределить среди ры...

    ИМ, не горю желанием разговаривать о политике и устройстве государства. А вас «пошлю» в тему Политсрач, там «обустраивайте Россию» ))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: