Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 867,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,8%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 259.77  -2.45%ап: 259.52  -2.44%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дава
    сейчас много случаев пропадают деньги с вкладов. даже в государственных и оформленных в офисах. приходит через год человек а ему у вас бабла...

    Витя, А здесь тебе дают при сделке бумаг, О-го-го!
  2. Аватар игорь баженов
    Коплю на мечту🎩, С паршивой овцы как говорится, хоть шерсти клок, вклады дают 20% а сбер по текущим только 5% годовых, 10% за два года ДД. ...

    Дава, По текущим ценам Сберыч у меня 102% башн155совкомфл129… ну и т.д. так что жду инд. на 4000 и выше… аллилуи ийя
  3. Аватар Дава
    игорь баженов, в России народ ещё не понял, что его обобрали предложив ставки в банках 20% при инфляции 25%🤭

    Коплю на мечту🎩, С паршивой овцы как говорится, хоть шерсти клок, вклады дают 20% а сбер по текущим только 5% годовых, 10% за два года ДД. При условии что гэп быстро закроют, что не факт при исходе инорезов на перемирии и разблокировке подсанкционных лиц всех на всех. Инорезы разблокированные побегут только пятки сверкать будут. Представляешь как этим навесом рынок будут пугать, там по 40% в сбере и т.д. у недругов.
  4. Аватар Gorik
    Что то в Турции или Аргентине люди деньги на фонду несут, а не в банки, видимо и у нас так будет т.к. деньги здесь ростут, конечно если не у...

    игорь баженов, правильно будет рАстут, проверочное слово тут не прокатывает.
  5. Аватар Коплю на мечту🎩
    Что то в Турции или Аргентине люди деньги на фонду несут, а не в банки, видимо и у нас так будет т.к. деньги здесь ростут, конечно если не у...

    игорь баженов, в России народ ещё не понял, что его обобрали предложив ставки в банках 20% при инфляции 25%🤭
  6. Аватар Gorik
    Отмечу нюанс, даже пробой минимума 240.01 на дневном ТФ, не сформирует бычью дивергенцию, что для значительного продолжения снижения очень важно.
  7. Аватар игорь баженов
    Что то в Турции или Аргентине люди деньги на фонду несут, а не в банки, видимо и у нас так будет т.к. деньги здесь ростут, конечно если не увлекаться садомазохизмом и поступательно рости.., наверно в Аргентине дерьма побольше в разы и ничего ростут как бамбук и это правильно
  8. Аватар Дава
    Дава, видимо им поставили условия, разрешили слить часть бумаг на ММВБ в обмен на выкуп иностранных бумаг. Объем правда копейки

    Коплю на мечту🎩, Да эти-то понятно не зря же именно «обмен активами»©, но правда там ЦБ, давал разъяснение что обменивают иностранцы на свои деньги замороженные на счетах типа С, но в самом Указе, об этом не было ничего, так что вполне! Да я кроме этих говорил про наших что получат российские бумажки, начнут сливать их.
    про обьёмы соглы:


    vk.com/video2741967_144814817?ysclid=m1s6it3r0372027721
  9. Аватар Коплю на мечту🎩
    Vic, И эти ещё ща обменяют и начнут сливать.

    Дава, видимо им поставили условия, разрешили слить часть бумаг на ММВБ в обмен на выкуп иностранных бумаг. Объем правда копейки
  10. Аватар Дава
    «Инвестпалата» продлила до 4 октября срок приема заявок на обмен от нерезидентов. Ранее планировалось, что заявки на обмен активами нерезиде...

    Vic, И эти ещё ща обменяют и начнут сливать.
  11. Аватар Vic
    «Инвестпалата» продлила до 4 октября срок приема заявок на обмен от нерезидентов. Ранее планировалось, что заявки на обмен активами нерезидентов будут приниматься до 27 сентября. Теперь дедлайн продлен до 4 октября. Это произошло на фоне сообщений Минфина о новых заявках от иностранцев.
  12. Аватар Дава
    Дава, там на вечность мойки, на часовом Николаич, ещё если что)

    Ded_Badun, Много допок не бывает, ВТБ additional emission forever!
  13. Аватар игорь баженов
    игорь баженов,
    Не знаю у меня есть вклад под 18%, увидел, что ставку сбер по вкладам поднял и положил ещё под 20.5%.
    У меня с учётом того, ...

    Vic, Видимо все мишки сложили лишнее в банки на полгода как обвал и теперь думают куда коней двинуть поднимать целину на рынке или бить баклуши и получать % в банке ..Видимо победит тот кто любит мёд… хе, не факт вообще
  14. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, Тогда уж о смерти Германа Оскаровича, и что мол первый кто поздравил(т.е. принёс соболезнования) это Костин, как бы намекая на по...

    Дава, там на вечность мойки, на часовом Николаич, ещё если что)
  15. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, Тогда уж о смерти Германа Оскаровича, и что мол первый кто поздравил(т.е. принёс соболезнования) это Костин, как бы намекая на по...

    Дава,
  16. Аватар Дава
    Можно попробовать ускорить процесс. Если сейчас на форумах разогнать тему про ударить ядеркой по Израилю.

    Ded_Badun, Тогда уж о смерти Германа Оскаровича, и что мол первый кто поздравил(т.е. принёс соболезнования) это Костин, как бы намекая на повышение и… допку.
  17. Аватар Ded_Badun
    Можно попробовать ускорить процесс. Если сейчас на форумах разогнать тему про ударить ядеркой по Израилю.
  18. Аватар Дава
    Дава,

    Ded_Badun, 140р за сортирку, там ДД 20%, за вычетом доп. налога у сбера будет.
  19. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, Да тут походу всё только начинается
    погружаемся на 140р.

    Дава,
  20. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, морковка у тех, кто покупал акции Сбера примерно от 340 до 388.11, есть шанс зависнуть на года (хотя это уже произошло), знач...

    Gorik, Как только разберёмся с СВО будет и у обладателей Сбера с высокими ценами, и вообще то им нормуль т.к. дивы исправно получают, а перспективы для меня лично 1000 или выше, как пойдёт послевоенное время ..инд взлетит как сумашедший ..., он ведь давно говорят недооценён и инфляция нам поможет ...
  21. Аватар Vic
    Vic, Это для новых клиентов или тех у кого давно не было вклада, а для меня где только нет вкладов уже старенький так что 20% годовых это не...

    игорь баженов,
    Не знаю у меня есть вклад под 18%, увидел, что ставку сбер по вкладам поднял и положил ещё под 20.5%.
    У меня с учётом того, что я заработал на рынке в этом году+вклад выйдет 24% годовых. Конечно это меньше того, на что я рассчитывал(в мае доход был 30% на максимуме). Текущий рынок стал слишком опасным поэтому пришлось уйти во вклады. Сейчас стало важнее сохранить деньги, а не пытаться заработать на нестабильном рынке.
  22. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, чел, это был расчёт с практическим доказательством, инфляция так-то 25% в год

    Коплю на мечту🎩,
    это был ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ гон.
    чтобы показать что элька не права
  23. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩,
    это был гон.

    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, чел, это был расчёт с практическим доказательством, инфляция так-то 25% в год
  24. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Vic, Это для новых клиентов или тех у кого давно не было вклада, а для меня где только нет вкладов уже старенький так что 20% годовых это не...

    игорь баженов, втб «на новые деньги» 21% на год
  25. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    botlib, ВЭБ посчитал, тлько ставка 52% поможет, всё, что ниже будет только разгонять инфляцию

    Коплю на мечту🎩,
    это был гон.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: