Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 059,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.3  +0.19%ап: 267.87  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар znak
    znak, это он тебе об этом рассказал?

    Gorik, я об этом еще 4 года назад всей вашей группе намекал
    а алгоритм если очень сильно подумаешь то может и что-то догадаешься
  2. Аватар Gorik
    Gorik, он сделал гзп 3 дня назад и искал временную точку когда его закрыть
    приэтом он в отличие отвас фьючерсников хеджируется встречными по...

    znak, это он тебе об этом рассказал?
  3. Аватар Дмитрий Ю.
    Доминирующий игрок зашел в продажу. 273-20% примерно на 200-220

    KatieArya, С каких картинок это следует? )))
  4. Аватар znak
    znak, смысл главный лови
    я и не притендую, имеюне ввиду график,
    не более того.

    Gorik, он сделал гзп 3 дня назад и искал временную точку когда его закрыть
    приэтом он в отличие отвас фьючерсников хеджируется встречными покупками акции в разных вариаинтах
    сегодня такая возможность у него появилась
    и повод
    из-за размещения офз минфином по факту и коррекции газпрома после сильного 15 проц роста
    ==то есть игра у него сделана
    и это не совсем падение а локалный кивок и откусывание у мелких и средних через фьючерс
    с одновременным хеджированием
  5. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Шабалов, предположим фьюч постучится в 28200? Или даже в 27500? Что тогда?

    ЗЫ. Ценник — Цена: 27973 Это где и когда такой на сегодн...

    Почему 28200? Почему 27500? Потому-что гладиолус.
    Это мое личное мнение.
  6. Аватар KatieArya
    Доминирующий игрок зашел в продажу. 273-20% примерно на 200-220
  7. Аватар Gorik
    Gorik, вы не при чем — ==мы пахали ===
    это делает доминир игрок

    znak, смысл главный лови
    я и не притендую, имею ввиду график,
    не более того.
  8. Аватар znak
    znak, как ты говоришь *заноза* имеется по IMOEX ниже 2797 от 23.09.24, которую с большой вероятностью будем закрывать в ближайшем будущем и ...

    Gorik, вы не при чем — ==мы пахали ===
    это делает доминир игрок
    и вар маржу снизу заберет а в 19.05 начнется уже другая игра ==учись понимать кукловода
  9. Аватар Gorik
    Евгений Судаков,
    участники расступились и наконец закрыли 10 копеечный гэп --и почти никто не мешал
    это наконец сделать--его кукловод спец...

    znak, как ты говоришь *заноза* имеется по IMOEX ниже 2797 от 23.09.24, которую с большой вероятностью будем закрывать в ближайшем будущем и не без помощи Сбера, как и занозу от 16.09.24.
  10. Аватар znak
    KatieArya, от кого пришла отбивка?

    Евгений Судаков,
    участники расступились и наконец закрыли 10 копеечный гэп
    уровень 169.20
    --и почти никто не мешал
    это наконец сделать--его кукловод специально сделал 3 дня назад прямо с открытия
    теперь можно наконец вздохнуть и двигаться дальше
    поскольку понятно было что кукловод выберет удобное время и закроет этот гэп-занозу
    который не очень способствует росту и мешает покупкам многих участников
    а остальные участники обычно немного помогают кукловоду побыстрее закрывать гэп и обычно не мешают это делать
  11. Аватар Дмитрий Ю.
    Орландо Блум, Может и пойдет, но скорее всего не сейчас.

    Ramak, БА для начала должен «книксен» перед всеми сделать. )
  12. Аватар Ramak
    26500 фьюч пойдет

    Орландо Блум, Может и пойдет, но скорее всего не сейчас.
  13. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Шабалов, предположим фьюч постучится в 28200? Или даже в 27500? Что тогда?

    ЗЫ. Ценник — Цена: 27973 Это где и когда такой на сегодн...

    Мда. В 28200 уже постучался…
  14. Аватар Дава
    Орландо Блум, Reuters узнал о секретных переговорах России об отправке ракет йеменским хуситам

    Власти США заявили, что видят связь между эт...

    Коплю на мечту🎩,
    «Это их худые черти
    Мутят воду во пруду,
    Это всё придумал Черчилль
    В восемнадцатом году!...

    Больно бьют по нашим душам
    «Голоса» за тыщи миль.
    Мы зря Америку не глушим,
    Ой, зря не давим Израиль:
    Всей своей враждебной сутью
    Подрывают и вредят —
    Кормят, поят нас бермутью
    Про таинственный квадрат!»©
  15. Аватар Коплю на мечту🎩
    NYT: США готовы разрешить ВСУ бить западным оружием по территории РФ, но настаивают на том, чтобы при этом не использовались поставляемые Ва...

    Орландо Блум, Reuters узнал о секретных переговорах России об отправке ракет йеменским хуситам

    Власти США заявили, что видят связь между этими переговорами и обсуждением снятия запрета для Украины на удары западным оружием вглубь России. Президент России Владимир Путин в июне предупредил, что Москва может отправить продвинутое дальнобойное оружие — аналогичное тому, что США и их союзники поставляют Украине — врагам Запада по всему миру, отмечает Reuters.

    П-800 «Яхонт» считается одной из самых совершенных противокорабельных ракет в мире, она способна лететь на малой высоте над поверхностью моря на скорости, превышающей скорость звука более чем в два раза, что сильно затрудняет ее обнаружение и перехват. Повстанцам эти ракеты позволят наносить более точные удары по коммерческим судам в Красном море и повысить угрозу для американских и европейских военных кораблей.
  16. Аватар Орландо Блум
    NYT: США готовы разрешить ВСУ бить западным оружием по территории РФ, но настаивают на том, чтобы при этом не использовались поставляемые Вашингтоном вооружения (а лишь оружие из других стран-союзников Киева).
  17. Аватар Евгений Судаков
    Пришла отбивка закрыть позицию по Сбербанку. Повышенные риски распродаж

    KatieArya, от кого пришла отбивка?
  18. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., а какие вангования я цифру написал кухонную

    Орландо Блум, Добавлю, пожалуй. Для цели, которую Вы обзначичили, БА (базовый актив) должен упасть примерно на 20-25% в стоимости акции. Пока такого не наблюдаю.
  19. Аватар botlib
    Индекс потек. Может и пора уже. Не дошел немного до 2900.
  20. Аватар KatieArya
    Пришла отбивка закрыть позицию по Сбербанку. Повышенные риски распродаж
  21. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., а какие вангования я цифру написал кухонную

    Орландо Блум, Я тоже на листочке записываю стоимость акций БА в течение рабочего дня.
  22. Аватар Орландо Блум
    Орландо Блум, Вангования мне не интересны. Я считаю на текущий момент, по рабоче-крестьянски. )

    Дмитрий Ю., а какие вангования я цифру написал кухонную
  23. Аватар Орландо Блум
    по цифрам грефа дивы в расчет меньше получаются за 2024
  24. Аватар Инструктор
    Инструктор, Ладно старина на 350-400 спишемся. отключаюсь. теперь терпеть. у дивиденда видно будет. Досвидание всем.

    Bay, Пока, а я тоже, но буду брать с зарплаты Сбер и Втб, буду терпеть до дивидендов, спишимся.
  25. Аватар Дмитрий Ю.
    26500 фьюч пойдет

    Орландо Блум, Вангования мне не интересны. Я считаю на текущий момент, по рабоче-крестьянски. )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: