Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 781,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,6
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,0%
Див.доход ап 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 255.96  +0.4%ап: 255.86  +0.36%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ремора
    МОСКВА, 13 сен /ПРАЙМ/. Премьер-министр России Михаил Мишустин рассчитывает на то, что законопроект, предполагающий расширение оснований для списания долгов по кредитам и ЖКХ для участников специальной военной операции, будет оперативно рассмотрен в Госдуме.
    «Проект соответствующего закона правительством подготовлен. Рассчитываем, что его смогут оперативно рассмотреть и наши коллеги из Государственной Думы», – сказал Мишустин на совещании с правительством.
  2. Аватар Ramak
    Ramak, Если сегодня закрываемся выше 253, то и я скажу спасибо этому дому, пойдем к другому. Меня для переноса устроит только ниже 251.

    botlib, Ну вот и начались танцы около значительного на сегодня сопротивления ~ 253.
  3. Аватар SBakur
    SBakur,
    Ага, после того как все акции ЗАГОНИТ В НУЛЬ!
    Весь 2024 год идет ПАДЕНИЕ.
    Значит в 2025 расти будут ).
    К бабке не ходи ).

    Сергей Соколов,
    — А мы в прошлом или в будущем?- спросила Набиуллина.
    — Мы в жопе, — ответил Силуанов.
    — А «жопа» — это настоящее? — спросила Набиуллина.
    — А «жопа» — это у нас символ вечности.
  4. Аватар botlib
    botlib, считаете, что пойдем второй раз тестить дно начала сентября?

    moonburn, Ну вроде логично, что если мы там были при ставке 18 и ожидании 20, то при ставке 19 и ожидании 20-22 мы туда должны вернуться. Но рынок бывает нелогичен.
  5. Аватар Сергей Соколов
    Набиуллина сказала, что развитие фондового рынка акций, будет хорошее… Значит она с шорта в лонг перевернулась. Так что рост неизбежен)))

    SBakur,
    Ага, после того как все акции ЗАГОНИТ В НУЛЬ!
    Весь 2024 год идет ПАДЕНИЕ.
    Значит в 2025 расти будут ).
    К бабке не ходи ).
  6. Аватар Алексей Наумов
    Набиуллина сказала, что развития фондового рынка будет хорошее… Значит она с шорта в лонг перевернулась. Так что рост неизбежен)))

    SBakur, отрицательный
  7. Аватар SBakur
    Набиуллина сказала, что развитие фондового рынка акций, будет хорошее… Значит она с шорта в лонг перевернулась. Так что рост неизбежен)))
  8. Аватар Ramak
    Ramak, Если сегодня закрываемся выше 253, то и я скажу спасибо этому дому, пойдем к другому. Меня для переноса устроит только ниже 251.

    botlib, В идеале, конечно, выше 254 сегодня догнать. Это уровень продаж предыдущего дня. Это будет значить, что еще и предыдущий день перебьём. Но не хочу ничего загадывать.
  9. Аватар botlib
    botlib, Я опять купил. Что интрадей, что на часовиках потенциал пока вижу. Ключевой уровень ~ 253. Если его уверенно проходим сегодня, то эт...

    Ramak, Если сегодня закрываемся выше 253, то и я скажу спасибо этому дому, пойдем к другому. Меня для переноса устроит только ниже 251.
  10. Аватар Ramak
    Похоже что кукл нацелился на вынос медведей ) очень интересно

    W1, Есть такое дело
  11. Аватар moonburn
    Ramak, Ну в пятницу она была еще немного прибыльна, а вот в понедельник стала убыточной. Еще раз усреднялся на 262,8. Но пока планирую тащит...

    botlib, считаете, что пойдем второй раз тестить дно начала сентября?
  12. Аватар W1
    Похоже что кукл нацелился на вынос медведей ) очень интересно
  13. Аватар Ramak
    Ramak, Ну в пятницу она была еще немного прибыльна, а вот в понедельник стала убыточной. Еще раз усреднялся на 262,8. Но пока планирую тащит...

    botlib, Я опять купил. Что интрадей, что на часовиках потенциал пока вижу. Ключевой уровень ~ 253. Если его уверенно проходим сегодня, то это для меня уже серьезная претензия на возврат в диапазон ~ 260-265. Пока как то так. Может, конечно что то и поменяется.
  14. Аватар Sloikin
    Sloikin, Ну да, как бы 21% в Октябре не получилось поднять, а то будет как в Турции, под 40% ставка, если сейчас отпустить инфляцию.

    Дава, если не будут вбрасывать М2 на войну, то 20 должно хватить.
    А если идиоты кремлевские не будут учить Путина цены на металлы задирать, то совсем будет замечательно.
  15. Аватар Дава
    Ну вот очередное подорожание продуктов производители подвезли.
    Дорожает уже каждую неделю, какие там нахрен 9%.
    Но с другой стороны наконец ...

    Sloikin, Ну да, как бы до 21% в Октябре не получилось поднять, а то будет как в Турции, под 40% ставка, если сейчас отпустить инфляцию.
  16. Аватар botlib
    botlib, Так же всё-таки проведи работу над ошибками. Это обязательно. А то получается, ты несколько раз, как пробовал ловить отскоки, но, на...

    Ramak, Ну в пятницу она была еще немного прибыльна, а вот в понедельник стала убыточной. Еще раз усреднялся на 262,8. Но пока планирую тащить до 241-242.
  17. Аватар Sloikin
    Ну вот очередное подорожание продуктов производители подвезли.
    Дорожает уже каждую неделю, какие там нахрен 9%.
    Но с другой стороны наконец в ритейле пошло снижение спроса по большинству групп.
    Вот именно так КС и работает, кто до сих пор не понял. На баланскирвке умеренной инфляции и спроса.
  18. Аватар Роман Бабанин
    Назначить Набиуллину Эльвиру Сахипзадовну чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Маврикий, — сказано в документе. хочется такие новости прочитать)
  19. Аватар Ramak
    Ramak, Можешь меня, дурака, поздравить. Дотащил таки свои шорты с прошлой недели со средней где то 257. Надо было тебя слушать, а не жаднича...

    botlib, Так же всё-таки проведи работу над ошибками. Это обязательно. А то получается, ты несколько раз, как пробовал ловить отскоки, но, насколько помню, неудачно. А когда цена наконец вышла в локальный отскок, ты под завязку набился шортами. Да еще и убыточную позу через выхи потащил.
  20. Аватар Dobryak
    самое смешное если инфляция ускорится, страшный сон бабушки эльвиры)

    Роман Бабанин, Раньше на костер, а сейчас на пенсию ее!!!
  21. Аватар Роман Бабанин
    самое смешное если инфляция ускорится, страшный сон бабушки эльвиры)
  22. Аватар Ramak
    Ramak, Можешь меня, дурака, поздравить. Дотащил таки свои шорты с прошлой недели со средней где то 257. Надо было тебя слушать, а не жаднича...

    botlib, Не нужно было никого слушать вообще. Просто доказывать, что прав нужно ни мне и ни кому-то еще, а исключительно своему депозиту
  23. Аватар SBakur
    WSJ узнала причину отказа Киеву в применении ATACMS для ударов по России

    WSJ: США считают, что удары ATACMS вглубь России не повлияют на ход конфликта

    США считают, что разрешение Киеву бить ATACMS вглубь России не окажет серьезного воздействия на конфликт и опасаются истощения собственных запасов. РБК
    _____________
    Зассали… Путин им вчера все объяснил, что с ними (Западом) и с Киевом будет если они дадут это разрешение)) Так же и с ракетами других стран…
  24. Аватар botlib
    Ремора, Возможно, спорить не буду. Но у меня не такие далеко идущие цели. У меня интрадей + краткосрок на пару-тройку дней максимум. В них в...

    Ramak, Можешь меня, дурака, поздравить. Дотащил таки свои шорты с прошлой недели со средней где то 257. Надо было тебя слушать, а не жадничать)))
  25. Аватар Хомяк Хомякович
    Чем выше ставка тем выгоднее сберу, потому что вкладов он набрал 30 трлн под более выгодную ставку)))

    Школа Свободных Наук, Высокий риск банкротств — невозврат кредитов.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: