Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 729,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,6
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,1%
Див.доход ап 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 253.65  -0.5%ап: 253.74  -0.47%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мухомор
    Ramak, не на сколько… ожидали в большинстве что оставят на 18% ...
    а тут 19% и + в октябре взлет ставки до 20%… мазохисты только останутся в...

    Ремора, зря они так сделали… влупили сразу 20… а тут опять гадания и мучения
  2. Аватар Sloikin
    Sloikin, в октябре лунное затмение, ставка 35

    fafner, ща иксперды подтянутся «нувотяжеговорил».
  3. Аватар Ремора
    Сейчас вопрос в том, насколько эта ставка уже была заложена в цену.

    Ramak, не на сколько… ожидали в большинстве что оставят на 18% ...
    а тут 19% и + в октябре взлет ставки до 20%… мазохисты только останутся в бумагах
    =====
    флотеры сейчас надо под ставку тарить. ставка вверх = доходность вверх…
    потом рынок стечет по стопам в 2000п. можно покупать будет
  4. Аватар Ramak
    Есть у меня подозрение, что откупить могу
  5. Аватар W1
    Сейчас вопрос в том, насколько эта ставка уже была заложена в цену.

    Ramak, яндекс выкупают активно сектанты )
  6. Аватар Мухомор
    Сейчас вопрос в том, насколько эта ставка уже была заложена в цену.

    Ramak, одно дело в уме заложить… другое дело отыграть по факту…
  7. Аватар Ramak
    Сейчас вопрос в том, насколько эта ставка уже была заложена в цену.
  8. Аватар W1
    Праздник спекулянта )
  9. Аватар Максим Викторов
    По сути ЦБ расписался в бессилии остановить инфляцию, нас ждёт турецкий сценарий, в октябре ещё повысит, но эффекта не будет

    Мухомор, это радует, значит, цены на акции будут расти)
  10. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, Так это хорошо для акций))

    SBakur, народ то думает на вкладах денег поднять)
  11. Аватар SBakur
    теперь ждем бакс по 110 как и обещали банкиры

    Роман Бабанин, Так это хорошо для акций))
  12. Аватар Роман Бабанин
    теперь ждем бакс по 110 как и обещали банкиры
  13. Аватар Мухомор
    По сути ЦБ расписался в бессилии остановить инфляцию, нас ждёт турецкий сценарий, в октябре ещё повысит, но эффекта не будет
  14. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Это неправда. Уменьшение вреда незначительное, близкое к нулю. Это неэффективный способ.

    Стукачество это инструмент не заботы о социуме, а ...

    Дмитрий, О да, т.е. те, кто нарушает закон в угоду собственному комфорту — это не быдло, а святы люди с околонулевым ЧСВ.
  15. Аватар Leonid Lv
    Банк России повысил ключевую ставку до 19%
    Идиоты на службе МВФ
  16. Аватар SBakur
  17. Аватар Ramak
    Ramak, с другой стороны, эти продажи всё-таки закончились на постауке, и с тех пор немного отросли. И по мне, выглядели эти продажи искусств...

    moonburn, В том то всё и дело. Те кто в теме те заранее знали что будет и продавали. И вот почему я в такие моменты на заборе
  18. Аватар Ремора
    МОЛНИЯ
    13.09.2024 13:30:12

    БАНК РОССИИ ПОВЫСИЛ КЛЮЧЕВУЮ СТАВКУ НА 100 Б.П. — ДО 19%
    ====
    МОЛНИЯ
    13.09.2024 13:31:31

    ЦБ: ТРЕБУЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ УЖЕСТОЧЕНИЕ ДКУ, ЧТОБЫ ВОЗОБНОВИТЬ ПРОЦЕСС ДЕЗИНФЛЯЦИИ, СНИЗИТЬ ИНФЛЯЦИОННЫЕ ОЖИДАНИЯ И ОБЕСПЕЧИТЬ ТАРГЕТ В 2025 Г

    СИГНАЛ ЦБ РФ: ДОПУСКАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОВЫШЕНИЯ КЛЮЧЕВОЙ СТАВКИ НА БЛИЖАЙШЕМ ЗАСЕДАНИИ
    ИНТЕРФАКС

    капут рынку… еще сказали повысят в октябре… ловите ММВБ на 2000-2200 к новому году....
    ===============
  19. Аватар Роман Бабанин
    в цб на инсайде не зарабатывает только ленивый
  20. Аватар SBakur
    19%)) Лонг до конца сентября))
  21. Аватар Дмитрий
    В нормальном мире это способ исцеления от больных членов социума и уменьшение вреда от них.

    Это неправда. Уменьшение вреда незначительное, близкое к нулю. Это неэффективный способ.

    Стукачество это инструмент не заботы о социуме, а подъема своего ЧСВ в условиях низкого интеллекта.
    Другими словами, это быдло.
    Которое распускает руки и язык в менее развитых странах, оно же просто стучит в более развитых где за насилие не только административное наказание (это никого не пугает), но и в гражданском суде можно ссудить немалые деньги.
  22. Аватар moonburn
    moonburn, Теперь понимаешь почему я говорил про американские горки почему я закрыл позу до 13:00?

    Ramak, да, я тоже успел закрыться
  23. Аватар Ramak
    Ramak, с другой стороны, эти продажи всё-таки закончились на постауке, и с тех пор немного отросли. И по мне, выглядели эти продажи искусств...

    moonburn, Теперь понимаешь почему я говорил про американские горки почему я закрыл позу до 13:00?
  24. Аватар znak
    Замерли в ожидании решения. А, ведь кто то уже всё знает

    Ramak, важен не размер прироста ставки — а ожидание что он будет последни и что вероятен базовый сценарий ЦБ
    на 2025--тогда сам понимаешь что ожидать сегодня
  25. Аватар SBakur
    Politico назвала возможный срок снятия ограничений на удары для ВСУ.

    Решение может быть достигнуто на полях Генассамблеи ООН в конце сентября. РБК

    _____________________
    До конца сентября вроде откладывается решение Запада по дальнобойному оружию — зассали… Еще если ставку оставят или поднимут до 19%, а не до 20%, то думаю 260 можем сегодня протестировать…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: